Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заставить мужа работать???

помогите понять и разобраться, мой муж не желает работать. Как бы я его не мативировала, ему все равно. Как его приучили родители давать денег, когда он уехал от них учиться, так до сих пор и дают. Мы уже почти год женаты, на тот момент он мне обещал, что пойдет работать, а сейчас все также, каждый день одно и тоже (день сурка) он ничего не делает, только сидит в компьютере и на любые мои разговоры с ним о работе он мне отвечает - "что ты меня пилишь!" У меня уже терпение просто заканчивается. Но люблю его вот и терплю. Поделитесь советом, как мне быть в данной ситуации?
Алена Трошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Мое имя стершийся иероглиф
"Я и до сих пор держу его в напряжении" - это постоянно беременная штоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То было бы слишком просто!
Это постоянно бдительная;)))
Мое имя стершийся иероглиф
"Я и до сих пор держу его в напряжении" - это постоянно беременная штоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про циркулярную пилу и перфоратор?;)
Мое имя стершийся иероглифВ ответ на Ruta Copfegenshlyagen
Ruta Copfegenshlyagen
А про циркулярную пилу и перфоратор?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха, из серии "мне учить тебя не надо - сковородка под рукой!" ))))
Алена Трошина
А сколько Вам обоим лет и работаете ли Вы?

конечно работаю, а вы как думаете, стала бы я пилить мужа если б сама не работала?!?!
мне 22 года и хочется еще пожить в свое удовольствие, а он сидит дома и никуда не ходит и я уже в месте сним стала такая же! мне хочется и в клуб сходить и развлечся где нибудь, а из-за него приходится сидеть дома, т.к. он не хочет идти потому что голова болит, или меня не пускает без себя!
Но и разводится тоже не выход. Зачем было тогда замуж выходить!
Елизавета РодригесВ ответ на Алена Трошина
Алена Трошина
А сколько Вам обоим лет и работаете ли Вы?

конечно работаю, а вы как думаете, стала бы я пилить мужа если б сама не работала?!?!
мне 22 года и хочется еще пожить в свое удовольствие, а он сидит дома и никуда не ходит и я уже в месте сним стала такая же! мне хочется и в клуб сходить и развлечся где нибудь, а из-за него приходится сидеть дома, т.к. он не хочет идти потому что голова болит, или меня не пускает без себя!
Но и разводится тоже не выход. Зачем было тогда замуж выходить!
СсылкаПожаловаться
разводится-как раз и выход.Зачем было тогда за ТАКОГО замуж выходить мне тоже не понятно.у меня мой гражданский муж такой же как и ваш.я по своему опыту знаю что Ваш муж и через год и через 2 не пойдет работать только если его мат помощи не лишат. он эгоист по жизне.заботится о себе только.про вас и не думает вовсе.думал бы старался для Вас из кожи вон лез тогда бы.а он сидит как пень и баклуши весь бьет день.ЗАЧЕМ он Вам такой нужен?! Любите? да не любите выего.не обманывайте себя.у вас никаких общих интересов нет.пониания в семье нет.с его стороны нет заботы и любви я считаю тоже нет. так что уходите и не тратьте время свое драгоценное зря.
Людмила ЖаковаВ ответ на Алена Трошина
Алена Трошина
А сколько Вам обоим лет и работаете ли Вы?

конечно работаю, а вы как думаете, стала бы я пилить мужа если б сама не работала?!?!
мне 22 года и хочется еще пожить в свое удовольствие, а он сидит дома и никуда не ходит и я уже в месте сним стала такая же! мне хочется и в клуб сходить и развлечся где нибудь, а из-за него приходится сидеть дома, т.к. он не хочет идти потому что голова болит, или меня не пускает без себя!
Но и разводится тоже не выход. Зачем было тогда замуж выходить!
СсылкаПожаловаться
Значит вы просто разные по темпераменту, по жизневосприятию, если его так устраивает, а вас нет, пусть попытается вас понять, если не хочет тогда на фиг он вам нужен , действительно...бегите от него...
Юля ЕлесинаВ ответ на Алена Трошина
Алена Трошина
А сколько Вам обоим лет и работаете ли Вы?

конечно работаю, а вы как думаете, стала бы я пилить мужа если б сама не работала?!?!
мне 22 года и хочется еще пожить в свое удовольствие, а он сидит дома и никуда не ходит и я уже в месте сним стала такая же! мне хочется и в клуб сходить и развлечся где нибудь, а из-за него приходится сидеть дома, т.к. он не хочет идти потому что голова болит, или меня не пускает без себя!
Но и разводится тоже не выход. Зачем было тогда замуж выходить!
СсылкаПожаловаться
Но и разводится тоже не выход. Зачем было тогда замуж выходить!

Если вы хорошо живете,зачем тогда жалуйтесь??? Люди вам реальные советы дают,а вы разводиться не хотите.А на работу он не пойдет,не привыкший....
Елизавета Родригес
Да никак его не переучишь.пока деньги будут родители давать ничего не изменится.вот когда будет кушать хотеть тогда и пойдет деньги зарабатывать.а сейчас его все устраивает.ему удобно так жить.деньги родители дают.женщина под боком есть.очень удобно.зарабатывать для нее чтобы завоевать не надо,ведь она уже жена.значит моя и никуда не денется.а вам мой совет представьте на секундочку как бы вам жилось без него.свобода дейсвтий.никаких обязательств.вечером можешь расслабиться в компании другого мужчины в ресторане или в театре.который бы зарабатывал деньги.и на Вас бы их тратил.любил бы и изо всех сил старался бы доказть что лучше него ты мужика не найдешь..ну разве не нрвится такая картина?а она вполне реальна.все зависит от Вас.
и раз в компе сидит то задуматься стоит а не зависимость ли у него-игромания.поняла бы еще если б с друзьями гулял.нормальный бы был.а тут не друзей не жены не работы.одним словом не реальная жизнь.человек НЕ ЖИВЕТ а просто существует,прожигает жизнь свою и вашу тоже.
Поверьте где-то ходит рядом Ваш мужчина
Комментарий удален.Почему?
Елизавета РодригесВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда мама кровать купит.а то спать вдвоем на одноместном диване тесновато=)) я шучу конечно..хотела бы ушла и на полу бы спала.не страшно это.я и сама диван купить смогу если что.когда со стороны смотришь здесь всегда легче.и рассуждать лучше получается.у меня и не настолько "запущенный" вариант.еще что-то дергаться пытается.работает вечером хотя бы.о реальной жизне иногда думает.о себе правда только.но с друзьми гулять не ходит.все свободное время как зомби сидит у экрана.скучно с ним мне.не развиваюсь( как правильно выше написали нормальный мужик может по дому ничео неделать но семью кормить должен.чтобы хватало денег и на себя и на жену..а у меня и не дома не помогает и рад бы вообще не работать
Ира
Выход один, сказать ему что вас сократили, и вы вынуждены искать работу....Пусть ваши денежки копятся на вашей карточке, а его родители вас обеспечивают, раз им так нравится... В конце концов кому то надоест и кто то возьмется за ум... Вы в любом случае в накладе не останетесь)))
Мое имя стершийся иероглифВ ответ на Ира
Ира
Выход один, сказать ему что вас сократили, и вы вынуждены искать работу....Пусть ваши денежки копятся на вашей карточке, а его родители вас обеспечивают, раз им так нравится... В конце концов кому то надоест и кто то возьмется за ум... Вы в любом случае в накладе не останетесь)))
СсылкаПожаловаться
аха, а муж типа полный олигофрен и не поймет куда это она с понедельника по пятницу с 8 до 17 пропадает и одевается главное как на работу. что за чудеса?
Мое имя стершийся иероглиф
аха, а муж типа полный олигофрен и не поймет куда это она с понедельника по пятницу с 8 до 17 пропадает и одевается главное как на работу. что за чудеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже и не сомневаюсь, что полный олигофрен))) Если сидит все время в компе как зомби, думаю и не заметит дома ли его пассия... А если серьезно, можно придумать массу причин: задерживают зарплату, лишили премии... да мало ли что...
Мое имя стершийся иероглиф
аха, а муж типа полный олигофрен и не поймет куда это она с понедельника по пятницу с 8 до 17 пропадает и одевается главное как на работу. что за чудеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати у меня подруга в свое время просто перестала мужа кормить, результат был действенный, муж устроился на работу, с тех пор в семье мир и понимание...
настя шевчукВ ответ на Ира
Ира
кстати у меня подруга в свое время просто перестала мужа кормить, результат был действенный, муж устроился на работу, с тех пор в семье мир и понимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала так.Он с утра собирается и в гости.Там поест пивка попьет и домой придет как будто я гуляла и мне по барабану семья .Даже если готовить не чего было он мог на диване лежать и пальцом не пошевелить.
настя шевчук
Я пробовала так.Он с утра собирается и в гости.Там поест пивка попьет и домой придет как будто я гуляла и мне по барабану семья .Даже если готовить не чего было он мог на диване лежать и пальцом не пошевелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... тяжелый случай... он всегда такой был? или вы сами его таким сделали? Я думаю это уже не мужчина и тем более не муж, а амеба какая то... паразит одним ловом... а все что паразитирует нужно отрезать и выбрасывать...
Liudik
Ничем не исправить -единственное уйти или выгнать, чем раньше, тем лучше. У самой муж ( с которым мы развелись) сидит более 15 лет на моей шее, и все потому что мы "женщины" не совсем уверены в себе, чего - то боимся: или остаться одна, а может быть я его "люблю" и только теперь поняла, что нужно было разорвать все отношения 15 лет назад, когда и сама была помоложе и квартиру можно было получить самой, а сейчас живем в одной квартире и не соседи и не муж и жена , и не понять кто мы друг другу, а его кормлю, пою и спать укладываю, как говорится. Так что милые женщины, не живите с такими, если он не поработал год - два, потом он ни за что не пойдет работать.
Мое имя стершийся иероглиф
мне не понятно, вам денег не хватает? или давит жаба что человек живет в свое удовольствие пока вы свои кровные зарабатываете, раз не повезло с родичами?
Анастасия
Бежать....бежать теряя тапки.
Тут случай клинический.
Любовь
У меня сын сидит все время за стрелялками, а ведь ему скоро 18, за собой не следит, девушки его не интересуют. у меня в планах отделить его
Вадим ЗуевВ ответ на Любовь
Любовь
У меня сын сидит все время за стрелялками, а ведь ему скоро 18, за собой не следит, девушки его не интересуют. у меня в планах отделить его
СсылкаПожаловаться
У меня сын сидит все время за стрелялками, а ведь ему скоро 18, за собой не следит, девушки его не интересуют. у меня в планах отделить его

радуйтесь,что стрелялки, а не игры жанра MMORPG, поверьте, было бы НАМНОГО хуже ;)
Мила
Поддерживаю мнение Анастасии!! Бежать и как можно раньше и подальше от этого захребетника...
Лариса Кульчицкая
Estj takaja kategoria muzhikov,kotorie ne lubjat rabotatj-eto svobodnie hudozhniki .Nadeetesj zrja,tak budet vsegda,gorbatogo mogila ispravit.A Vi vse ravno s nim rasstanitesj cherez paru let.Muzh dolzhen bitj dobitchikom.Chtozh Vi ego do svadjbi ne razgljadeli?
Sasha Wind
Сходи к бабушке. Она знает заговор и что нужно дальше делать. Найди его лучшего друга. И поговори с ним. Пусть поможет бедолаге. Работу найти. И объяснит что это не есть хорошо.
Вадим ЗуевВ ответ на Sasha Wind
Sasha Wind
Сходи к бабушке. Она знает заговор и что нужно дальше делать. Найди его лучшего друга. И поговори с ним. Пусть поможет бедолаге. Работу найти. И объяснит что это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сходи к бабушке. Она знает заговор и что нужно дальше делать. Найди его лучшего друга. И поговори с ним. Пусть поможет бедолаге. Работу найти. И объяснит что это не есть хорошо.

Судя по описанию, могу предположить, что его лучшие друзья это "Soup" McTavish и Captain Price из игр серии Modern Warfare xDD
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем