Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заставить мужа работать???

помогите понять и разобраться, мой муж не желает работать. Как бы я его не мативировала, ему все равно. Как его приучили родители давать денег, когда он уехал от них учиться, так до сих пор и дают. Мы уже почти год женаты, на тот момент он мне обещал, что пойдет работать, а сейчас все также, каждый день одно и тоже (день сурка) он ничего не делает, только сидит в компьютере и на любые мои разговоры с ним о работе он мне отвечает - "что ты меня пилишь!" У меня уже терпение просто заканчивается. Но люблю его вот и терплю. Поделитесь советом, как мне быть в данной ситуации?
Алена Трошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ефанова Наталья
Я тоже думаю, что надо расставаться. Вы говорите про любовь.. Разве может человек так издеваться над любимой девушкой..(если он ее любит, конечно) Я думаю, нет. Так зачем жить и дарить свою любовь тому, кому она не нужна?..Ты молодая, и ты правильно говоришь.. надо тусоваться, отрываться, жить на полную.. Пусть ОН ОДИН просиживает свою молодость дооома. Удачи тебе
Елена Демчишина
можно поддерживать того,кто болен или попал в беду, но становиться "рогом изобилия" для лодыря не нужно.Ищите своего мужчину ,жизнь проходит очень быстро,Вы достойны равного.
mercurianez@mail.ru
" Только сидит в компьютере ", порой и наличие копьютера, а вернее работа за компьтером, может быть или стать работой. Почему мы дамы такие не далекие. Все как у родителей. Утром ушел, вечером вернулся. " устал дорогой, устал", только время теперь немного другое. Вы его можете по утрам провожать на работу, по вечерам встречать и кормить, а где гарантия, что тот работадатель не оставит вашего труженика без зарплаты.
Мария
У меня певые 2 года сидел на шее и у мамы своей. Я ушла, вернул. Пошёл на работу. И потом всё равно разошлись, доверия не стало после тех лет. Стало страшно рожать ребёнка, вдруг опять в загул уйдёт...
Он уже год с другой девушкой, 8 месяцев из которых не работает.
Неизлечимо. Бегите от таких, а то потом как сыночек неразумных жалеть будете и бросить жаль. А жизнь-то одна...
Марина Магазинникова
Когда у родителей кончатся деньги (они обанкротятся или потеряют источник дохода) его будете содержать именно Вы. Появится ребенок, денег не будет. И конечно вы расстанетесь.Найдёте себе "настоящего мужчину", а он - себе другую дуру, какой когда-то были Вы, таких много. Я одна из них. А сейчас не бросайте его. Жалко.Наверняка он вам ещё не надоел.
Татьяна Татьяна
От такого мужа надо избавляться, как от больного зуба!
Анна Кулакова
Мой Вам совет -бегите,быстрее,не оглядываясь. Вы говорите, что любите его,но скоро возненавидите.Похоже ,что детей пока нет. Дорога открыта,бегом. У моей соседки 40-летний сынок,не работающий.Он все учится , получает 3-е высшее, мама,уже на пенсии,рвется на 3-х работах,оплачивает ему учебу.Одна жена сбежала с ребенком,он даже алименты не платил, а чтобы его не привлекли- мама платила.Его содержит всю жизнь .Он ,якобы,все не может найти работу.Ему находили ,но он больше 3-х дней не задерживался ,очень "уставал".Здоровый детина под 2 м ростом,любит поесть,одеться,шикнуть.Сейчас женился второй раз,снова ребенок родился. Жена от отчаяния и безденежья раздает рекламные листовки на улице,стоит в очередях где-то(за деньги),пытаясь хоть что-то заработать на прокорм ребенку.Сама дошла до 48 кг веса.Собирается уходить от него,а ребенка пока родителям. Так что представьте себе,что Вас ждет.Родители не вечны и не смогут постоянно содержать.А заставить его работать может только одно: полное безденежье.
Егоров Алексей
Хмм... если уж так сильно любите, то поговорите с его родителями на эту тему. Необязательно сразу вдаваться в крайности и рубить с плеча ;) как говорится "не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения" ...
Пытайтесь, тем более если такие такие сильные чувства у вас к нему ;)
Наталья
Тяните дальше, терпите! А потом он скажет- это все я сделал- а Вы- да пошли бы Вы вон!
Никогда не сажайте мужчину на шею! Жалость недопустима.
Ждите дальше, пока он вообще не придумает как от Вас избавиться!!!!А что- жить будет у мамы, а квартиру сдавать!
Прочь от альфонсов и ублюдков! И НЕЧЕГО ТУТ ДУМАТЬ.ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И РЕБЕНКЕ( ЕСЛИ ОН ЕСТЬ).
Извините за крик души, все на себе испытала.
Bonnie Elizabeth Parker
Никогда не пишу на форумах, так как и без меня советчиков хватает, но здесь не могу удержаться.
Неделю назад я развелась, прожив в браке 3 года. За все это время мой муж ни дня не работал - работу потерял за полгода до свадьбы, потом я начала хорошо получать и на том, чтобы нашел работу не настаивала. Тем более, что он говорил: если возникнет необходимость, я все сделаю. Первый год он занимался важными домашними делами, за что ему спасибо. Потом заниматься стало нечем, учиться не пошел, работать тоже. А мне не хотелось превращаться в пилу и поэтому я молчала. Машину ему купила дорогую, обула-одела, мир показала и жили бы мы долго и счастливо, если бы не кризис - когда денег не стало. И пока бегала и занимала, он сидел дома и даже не попытался ничего сделать (может, я виновата - не просила, но он же видел ситуацию). Хватило меня месяцев на 9. Я просто проснулась в одно утро и поняла, что больше не могу. Что хочу, чтобы рядом со мной был мужчина - сильный, моя защита и опора, моя поддержка. Я устала все тащить, решать все проблемы и покупать сама себе подарки на день рождения. И на следующий день попросила развод. Для него было шоком - он даже не видел, что что-то не так, что я похудела на одну пятую, что не улыбаюсь, что плохо сплю, что устаю.
Было тяжело, потому что парень он семейный, спокойный, не пьет и не бьет, как говорится. Но ушел он так, что в шоке теперь я. И работу нашел меньше чем за месяц.
Моей ошибкой было то, что я слишком долго молчала и копила в себе до того момента, пока больше не смогла терпеть. Поэтому - говорите друг с другом. Но если и это не помогает и вас не услышали ни первый, ни второй, не третий раз - руки в ноги и бегите от такого!!!!
Я до сих пор на автомате пытаюсь за себя в кафе платить, замираю в непонимании перед открытой дверью и протянутой в помощь рукой, краснею от комплиментов - так как почти забыла, что это такое. Но есть мужчины, которые с радостью дадут вам почувствовать себя женщиной - хрупкой, слабой нежной, поверьте, их немало. И только сейчас я понимаю, какой я была дурой ))))))))))))
Но, как говорит моя знакомое - "образование бывает платное" )))))))))))))))))))))))))
Bonnie Elizabeth Parker
Да, чтобы все оценили степень моей дурости, хочется сказать, что девушка я молодая, красивая и что за помутнение рассудка со мной случилось, понять пока не могу. Главное, не бойтесь остаться одна!!!!Только после того, как я ушла от мужа, я увидела, сколько вокруг сильных, состоявшихся и успешных мужчин, готовых носить нас на руках. Мужчин, которыми можно гордиться, а не закашливаться в ответ на вопрос "чем занимается твой муж", мужчин, которые говорят "дорогая, не волнуйся, я все решу" - и решающих !!!))))
Я сейчас просто другим человеком себя чувствую!!!!Просыпаюсь и засыпаю с улыбкой ))))))))))))
К тому же выяснилось, что секс тоже был "так себе" всё это время ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
fialka179@mail.ru
такая же проблема, все себя ищет
lera ivanova
что ты меня пилишь!
Шикарный ответ, женатого мужчины.
Самое главное многообещающий!!
Неизвестно
А если есть ребенок, ждешь второго, и нет родственников....Что тогда?
Eлена Баданина
Бежать и не оглядываться!!!!
НеизвестноВ ответ на Eлена Баданина
Eлена Баданина
Бежать и не оглядываться!!!!
СсылкаПожаловаться
Бежать и не оглядываться!!!! ??
Екатерина Зайцева
извините, не хочу вас расстраивать, я так живу уже 15 лет....можете себе представить? и я уже не могу...
Мы ("Николай второй";)сначала работаем....быстренько впадаем в депрессию и все -Не трогай меня- "я в печали"!!
возможно у вас так и не будет... только не ждите так долго как я...завязнете и нервы все истреплете... не стоят они этого.
А вообще хочу предложить другую тему-как мы мамочки делаем сами таких мужиков- сюсюкаем ,балуем,не даем самостоятельности.. потом передаем их с рук на руки невесткам и они дальше с ними сюсюкаются и т.д. и т. п....
Вот..замкнутый круг
Лариса Кульчицкая
Emu stimul nuzhen.Kogda 3 kopejki v kormane i pomoshi zhdatj neotkuda,a otvetstvennostj pered semjej estj,togda bezhish na rabotu,kak ugarelij.Pogovorite s ego roditeljami,chtobi vremenno,hotjabi,prekratili finansirovanie.
Виктор Дудка
сделай развод он всю жизнь будет такой!!
Неизвестно
Я в 22 года не задумывалась бы - убежала.. К сожалению мне намного больше. Нельзя тянуть. Если не дай бог, родится ребенок будет сложнее, и жизнь начинать заново проще одной. Вот на данный момент - тупик, и бежать поздно и некуда
Анжелика
Алена,оставьте его!Такие люди вряд ли меняются.У меня то же самое было,сперва у мамы своей на шее был,потом у меня и все кормил "завтраками",каждый день ходил типа искал работу. А потом я еще и забеременела!И он начал делать вид что "ходит на работу";)))) Потом выяснилось что это время он проводил вообще неизвестно где,но никакой работы и в помине не было! Вопрос решился быстро : "пошел вон".В итоге ребенка воспитываю одна,от него помощи никакой.И где глаза мои раньше были то???:((( Советую не терять время,бежать от него.Вы достойны лучшего.
Мирандолина
Я не поняла зачем Вам надо, чтобыон пошел на работу? Деньги ему дают родители, а не Вы. Не ходит с Вами в клубы? А причем здесь работа? Думаете, что если он будет работать, то начнет любить ночную жизнь? Или Вы не договариваете, или в Вас говорит обыкновенная зависть.
valera tixoiev
Бросать такого надо,много их развелось,такие и в 60 "мальчики'.
Марина Ждановcкая
Семейная жизнь- один сплошной компромисс. Тебе надо оценить своего мужа вцелом, я уверена, что кроме того, что он не хочет работать, ты найдешь массу положительных качеств. А уж если этого не случилось, не надо становиться жертвой и быть заложницей мнений его родных. Если не страшно, а страшно всегда, уходи. Но пойми, идеальных мужчин не найти, предложи ему работу на свой вкус, пусть надомную, пусть низкооплачиваемую, а сама работай вне дома. Главное понять, что для тебя важнее, муж,как любящий и ласковый человек. Или муж- добытчик. Мой 1й муж зарабатывал хорошо, но не законно и с угрозой для других. Второго я поощряла во всех его начинаниях,связанных с работой. Мы покупали ему строгие костюмы, новую обувь, папочки, ручки, скрепочки и все это только для собеседований. И его настолько это вовлекло, что не возможно было остановить. А если помогут с работой, так это отлично,не надо этого стесняться. Уйти и развестись- ума много не надо. Цени того кто рядом, а если он не заслуживает, думай сама. Удачи.
Галя Галис
МУЖА заставить работать НЕ ВОЗМОЖНО!! нужно найти другого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем