Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа работать?

Наболело!!!!Начну с начала, вышла замуж по любви. С моим мужем мы познакомились на работе, он был в разводе. На тот момент он хорошо зарабатывал. Когда мы поженились с работы его сократили, вышло так, что он сидит дома уже почти год. За это время у нас родился ребенок. Соответственно я не могу работать. Живем на пособия и декретные, родители помогают. Он ищет работу через интернет, но никак не может найти. Когда я говорю ему иди на любую, иди даже руками работай, начинается "у меня больная спина, это тяжело и т.д." Дошло до того, что я плачу алименты его ребенку из выплат на нашего общего с ним ребенка.Я просто в тупике, я не знаю как дальше? Что будет со мной и моими детьми завтра? Ему это по барабану, его отговорка "ну я же не сижу на месте, я ищу работу".
Но самое интересное вот что, в предыдущем браке он работал на 2!!! работах, все деньги тащил в семью, ребенка у них не было на тот момент. Делал ремонты за свой счет в ее квартире, она его даже там не прописала ( в свою квартиру я его прописала). Я вот думаю, а почему со мной он так себя не ведет? Что не так со мной? Очень обидно.
Алина Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Марина Горбунова
Не решайте его проблемы. Отрежьте денежные поступления. Скажите, что помощи от родителей больше ждать не приходится. Кормите его пустыми отварными макаронами. Скажите, что на пособие купили ребенку одежки и детское питание, и больше денег у Вас нет. Чем его кормить, Вы не знаете, а сами, похоже, будете сосать собственную титьку, а если нужно куда-нибудь ехать, то пойдете пешком. И да, не забудьте добавить, что на него молока в Ваших титьках не хватит.
Можно всё это делать мягко и без ультиматумов, а если морально готовы к нервотрепке и его взбрыкиваниям, то с ультиматумами.
Анна
Как заставить работать того, кто не хочет? Никак.
То, что год работу найти не может - полный бред.
Знаю несколько примеров таких браков: Например: Семья 2 ребенка. Жена в декрете работает за копейки продавщицей (с грудничком сидит ее мама), а муж "ищет" какую то супер-пупер работу уже года 2. До брака работал. Совсем недавно начал работать с тестем по ремонту. Деньги небольшие, работает пока неумело, разнорабочим. Тратит деньги на СЕБЯ (планшет ему надо, ноут и др.) Говорит, что жену любит и жить не может без нее. На мой взгляд БРЕХНЯ.
Так к чему это я... Веником поганым гнать таких мужиков)
Пригрозите разводом. Пусть родители помогают вам и ребенку (и на них нагрузка меньше)
Скажите, что тоже алименты потребуете, а уж где он их на 2 семьи возьмет - его дело.
ALMETA26
алименты за него зачем платите????если добровольно, то чего ноете?
он что есть, что его нет- смысл жить с ним? любофф?? объясните потом своему ребенку эту любофф.
Долорес Клейборн
"Дошло до того, что я плачу алименты его ребенку из выплат на нашего общего с ним ребенка"

На хрена? Пусть как хочет, так и крутится. В остальном - как Марина выше посоветовала. Если и это его в чувство не приведет - вы его никак не "заставите". Кстати, вы и сами можете подать на алименты - и на себя, и на ребенка, разводиться для этого не обязательно.
Галка Галкина
Заставить его работать будет легче, если Вы или Ваши знакомые, родные подыщете ему реальную работу. Пусть попробует увильнуть.
Моя правда
Наверно, он говорит, что зачем работать где попало за гроши, если лучше подождать и найти что-нибудь стоящее? Очень распространенная отговорка. Найти работу через интернет трудно, я сама лично нашла только подработку плюсом к основному доходу. Вы просто перестаньте его содержать и уж тем более платить его выплаты. Дайте ему понять, что больше не ведетесь на его байки. Пока у вас гиря до полу не дошла, Вы только обижаетесь, дальше будет больше, Вы уже его крепко на шею посадили
KristalikВ ответ на Моя правда
Моя правда
Наверно, он говорит, что зачем работать где попало за гроши, если лучше подождать и найти что-нибудь стоящее? Очень распространенная отговорка. Найти работу через интернет трудно, я сама лично нашла только подработку плюсом к основному доходу. Вы просто перестаньте его содержать и уж тем более платить его выплаты. Дайте ему понять, что больше не ведетесь на его байки. Пока у вас гиря до полу не дошла, Вы только обижаетесь, дальше будет больше, Вы уже его крепко на шею посадили
СсылкаПожаловаться
Пусть идёт по контракту служить. Если он служил в армии, то его наверняка возьмут. Зарплаты там сейчас нормальные. выше среднего
Ал
Может он действительно болеет? Болезнь отнимает много энергии, не то, что работать, шевелиться не охота. Попробуйте сводить его в поликлинику.
Lbp
Я думаю, поступить надо радикально. Развестись и взыскать алименты на ребенка и себя. Тогда будет работать на трех работах.
Джейн ....)
Да..как говорил мой начальник бабы дуры счастье в труде))) Вам за него работать нравиться что-ли? зачем Вы его прописали? он теперь на часть квартиры имеет право пипец! прошлая егойная наверняка была поумнее Вас все с него взяла что можно как с тряпки и выбросила а Вы и рады подобрать. В прочим многим нравиться по жизни в мусоре капаться. Научитесь любить себя.
Марина ГорбуноваВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Да..как говорил мой начальник бабы дуры счастье в труде))) Вам за него работать нравиться что-ли? зачем Вы его прописали? он теперь на часть квартиры имеет право пипец! прошлая егойная наверняка была поумнее Вас все с него взяла что можно как с тряпки и выбросила а Вы и рады подобрать. В прочим многим нравиться по жизни в мусоре капаться. Научитесь любить себя.
СсылкаПожаловаться
зачем Вы его прописали? он теперь на часть квартиры имеет право пипец

Он имеет только право проживания, пока является членом семьи собственника. Вот если квартира неприватизированная, тогда дело обстоит гораздо хуже.
Алина АлинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
зачем Вы его прописали? он теперь на часть квартиры имеет право пипец

Он имеет только право проживания, пока является членом семьи собственника. Вот если квартира неприватизированная, тогда дело обстоит гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собственник квартиры только я, независимо кто там прописан
Марина Горбунова
зачем Вы его прописали? он теперь на часть квартиры имеет право пипец

Он имеет только право проживания, пока является членом семьи собственника. Вот если квартира неприватизированная, тогда дело обстоит гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как его выписаться то заставишь?)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
А как его выписаться то заставишь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только он станет бывшим членом семьи, он утратит право пользоваться жильем. Так что легко.
Марина Горбунова
Как только он станет бывшим членом семьи, он утратит право пользоваться жильем. Так что легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм не знала что это зависит от развода. Спасибо, что просветили
Ник Валуев
а любовь куда делась?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
а любовь куда делась?
СсылкаПожаловаться
Одной любовью сыт и одет не будешь.
Ник ВалуевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Одной любовью сыт и одет не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не надо трындеть про любовь. Женщине по силам прокормить одного мужчину.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
тогда не надо трындеть про любовь. Женщине по силам прокормить одного мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато не по силам, не работая, кормить себя, мужчину и ребенка.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
тогда не надо трындеть про любовь. Женщине по силам прокормить одного мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и любовь не стоит путать с абсолютным альтруизмом и самопожертвованием.
Василиса
Пустой холодильник и волшебный пендаль под жопу - вот самый хороший стимул ему.
Работу можно найти в один день, каким нибудь охранником - сутки через трое и в свободное время искать нормальную работу.
Дмитрий Орлов
Сам полгода как-то сидел без работы. Найти не совсем по своем профилю проблем не было, но вот это могло бы стать черной меткой. Когда очередной работодатель посмотрел бы в трудовую и увидел, что моя последняя работа идет с понижающей квалификацией, то мог бы отказаться меня брать (тем более мой предпоследний начальник тот еще фрукт оказался. Дал на меня такую характеристику, что в одном месте мне отказали без объяснения причины, хотя я нормально прошел собеседование и выполнил все тестовые задания).
Вот и получается, что иногда стоишь перед выбором взять то, что есть и возможно порушить свои планы на будущее, либо подождать немного (вдруг появится более интересная вакансия).
Людмила Суменова
Хотелось бы послушать тех жен,у которых мужья как раз на нескольких работах работают.Как им это удается.Поделитесь!
Kysik
Отсутствие денег - лучший стимул работать. Просто бывают ну ооочень ответственные и инициативные мужчины, которые работают на нескольких работах.
Olga
все зависит от вас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем