Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа работать?

Целая проблема заставить устроиться на работу!!! 5-ый месяц лежит на диване, бесконечные причины и отмазки! Я уже перестала видеть в нем мужчину, так как он сидит практически на моей шее.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Юлия
Хелен, а с чем связана его нерабочесть? он потерял работу в кризис? или никогда не работал? или вы достаточно зарабываете? что он говоорит?
ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Хелен, а с чем связана его нерабочесть? он потерял работу в кризис? или никогда не работал? или вы достаточно зарабываете? что он говоорит?
СсылкаПожаловаться
Ранее это не проявлялось, но думаю, что связано с его характером, в большей степени! Да я достаточно зарабатаваю, но к примеру, мы задумываемся над рождением ребенка (Его желание сильнее, чем мое) и что тогда делать?
В разговоре он соглашается, вроде как ищет! Но меня так стал он раздражать, тем что все заканчивается только разговором, а он как лежал на диване так и лежит....
ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Ранее это не проявлялось, но думаю, что связано с его характером, в большей степени! Да я достаточно зарабатаваю, но к примеру, мы задумываемся над рождением ребенка (Его желание сильнее, чем мое) и что тогда делать?
В разговоре он соглашается, вроде как ищет! Но меня так стал он раздражать, тем что все заканчивается только разговором, а он как лежал на диване так и лежит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно попробовать подтолкнуть его его же желаниями Хочет ребенка пусть рабоатет, потому как беременные часто не работают - на больничном сидят и для психики ребенка важно 3 года быть с мамой, так что 3-4 года ему придется кормить 3-х! как он к этому относится? и почему все же он без работы? и как долго?
ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
можно попробовать подтолкнуть его его же желаниями Хочет ребенка пусть рабоатет, потому как беременные часто не работают - на больничном сидят и для психики ребенка важно 3 года быть с мамой, так что 3-4 года ему придется кормить 3-х! как он к этому относится? и почему все же он без работы? и как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверять на собственном опыте? Вдруг мои страхи подтвердятся, что мужчина просто не способен или просто не хочет работать, обеспечивать свою семью?
Метиска
А если перестать кормить?) Кстати, это не совсем шутка. В конце-то концов, сколько можно тащить на своей шее? Я понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, но, если человек сам не стремится, так что же в этом хорошего? Ему, видимо, очень тепло и удобно сейчас.
ЮлияВ ответ на Метиска
Метиска
А если перестать кормить?) Кстати, это не совсем шутка. В конце-то концов, сколько можно тащить на своей шее? Я понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, но, если человек сам не стремится, так что же в этом хорошего? Ему, видимо, очень тепло и удобно сейчас.
СсылкаПожаловаться
ещеб не удобно!)) кормап поят одевают))) а ты лежи да отдыхай)
Елена
да....ко всему этому любитель вкусно поесть....может есть какие психологические "ключи" воздействия???
Екатерина
есть...."потеряйте" вашу карту, не сняв с нее деньги - снимите минимальную сумму на хлеб, и скаите, что больше нет....
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
есть...."потеряйте" вашу карту, не сняв с нее деньги - снимите минимальную сумму на хлеб, и скаите, что больше нет....
СсылкаПожаловаться
пробовала, к сожалению не помогло. Специально морила целый месяц....он даже не поленился занять деньги у друзей (нашел выход)....
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
долг на нем висит. я не собираюсь отдавать! Месяц его морила, после чего когда он понял, что я долг не верну обвинил меня что я стерва, тяжелая дура, собрался и к мамочке своей ускакал. Прошел месяц, назад просится, я естественно условие: на работу устроишься, вот тогда и поговорим....сейчас одна....даже на порог не пускаю, хочешь интим встречу приглашай в гостиницу....там то платить надо, пару раз приглашал, откуда деньги брал не интересовалась....
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
все равно не работает...как ни крути...
Елена
Если он Вам не очень дорог,-проще и дешевле завести кота, и хлопот меньше, и ест мало. А если серьезно, есть несколько вариантов. По поводу ребенка, сказать нет, мотивируя тем, что кормильцы семьи (Вы ведь сейчас кормилец) не рожают. Хочет дитя, пусть превратит Вас для начала в женщину, обеспечит материальный тыл. Можно все оставить как есть, но сдернуть завесы ложных приличий. Его устраивает роль домохозяйки ? Прекрасно ! Вы приходите с работы, Вас ждет ужин на столе, чистота в квартире и бурный секс (если Вы хотите и не устали). А можете и задержаться на работе, и пахнуть мужским парфюмом. Как себя ведут мужчины в подобной ситуации ? Правильно, как победители, иби они приносят деньги в дом. раз уж выполняете сейчас мужскую роль,-будьте последовательной до конца. А то он как принц в изгнании, так можно долго валяться на диване.
Василиса
Перестаньте кормить.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Получается есть выбор: либо уволится и сесть дома, либо разводиться?
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Получается есть выбор: либо уволится и сесть дома, либо разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выгнала из дома, после 6-ти месяцев лежания на диване, устроился через неделю!!!!
Но я всё равно развелась, уважения уже не осталось.
НК
Присоединяюсь к ЯгаБаба , сама в такой ситуации была, мой правда устраивался на работу до первой получки и опять на диван, говорил что платят мало, а какая может быть зар.плата через максимум пару недель
Натали
Сочувствую,лучше бежать от этого человека,дальше ещё хуже будет поверьте .
Тигренок
я сама из такой ситуации только вылезла, токо он работу потерял в кризис, сократили, 7 месяцев дома был..лежал на диванчике, на собесед.ездил в лучшем случае раз в неделю, все время у компа, вакансии подбирал-отказывали..при этом когда я приезжала с работы был ужин вкусненький, массажик и т.д..меня все это бесило до ужаса, я на работу собираюсь, а он ежится в кровате..на меня такая дипрессия наподала..=(закончилось все устройством на работу, по его специальности но с меньшим уровнем з/р..=(
я думаю если это ваш близкий человек и он как и вы хотите найти работу, слишком жать тоже не нужно..поговорите, поддержите..ведь ему также не приятна данная ситуация, а еще и вы давите..вообще вера в себя упадет..говорите что он лучший и все у него получится..ведь если человеку все время давить на мозги и говорить о его никчемности, к этому в конечном итоге все и приведет..побольше позитива и все обязательно наладится!=)
ЕленаВ ответ на Тигренок
Тигренок
я сама из такой ситуации только вылезла, токо он работу потерял в кризис, сократили, 7 месяцев дома был..лежал на диванчике, на собесед.ездил в лучшем случае раз в неделю, все время у компа, вакансии подбирал-отказывали..при этом когда я приезжала с работы был ужин вкусненький, массажик и т.д..меня все это бесило до ужаса, я на работу собираюсь, а он ежится в кровате..на меня такая дипрессия наподала..=(закончилось все устройством на работу, по его специальности но с меньшим уровнем з/р..=(
я думаю если это ваш близкий человек и он как и вы хотите найти работу, слишком жать тоже не нужно..поговорите, поддержите..ведь ему также не приятна данная ситуация, а еще и вы давите..вообще вера в себя упадет..говорите что он лучший и все у него получится..ведь если человеку все время давить на мозги и говорить о его никчемности, к этому в конечном итоге все и приведет..побольше позитива и все обязательно наладится!=)
СсылкаПожаловаться
надеюсь, я конечно из-за этого очень страдаю.. так как воспитана таким образом, что в моем понимании мужчина - глава семейства, Он должен обеспечивать семью, а жена как бы на втором плане. больше для семьи должна стараться... но к сожалению в моей жизни ситуация обратная....
Татьяна СоловьеваВ ответ на Тигренок
Тигренок
я сама из такой ситуации только вылезла, токо он работу потерял в кризис, сократили, 7 месяцев дома был..лежал на диванчике, на собесед.ездил в лучшем случае раз в неделю, все время у компа, вакансии подбирал-отказывали..при этом когда я приезжала с работы был ужин вкусненький, массажик и т.д..меня все это бесило до ужаса, я на работу собираюсь, а он ежится в кровате..на меня такая дипрессия наподала..=(закончилось все устройством на работу, по его специальности но с меньшим уровнем з/р..=(
я думаю если это ваш близкий человек и он как и вы хотите найти работу, слишком жать тоже не нужно..поговорите, поддержите..ведь ему также не приятна данная ситуация, а еще и вы давите..вообще вера в себя упадет..говорите что он лучший и все у него получится..ведь если человеку все время давить на мозги и говорить о его никчемности, к этому в конечном итоге все и приведет..побольше позитива и все обязательно наладится!=)
СсылкаПожаловаться
Тигренок, я в такой же ситуации сейчас, только не жать, как вы говорите, действут не на всех мужчин...мой милый сидит дома 10 месяцев....уволился когда я была на 2-м месяце беременности...я зарабатывала хорошо...и теперь мы живем посути за счет ребенка!!!Я и жала...и не жала...на все даже самые добрые слова, муж тупо обижается...короче я же остаюсь виноватой...вобщем надоело все до чертиков!! малышу только три месяца...(естественно я не могу уйти)..так что HELEN ЖМИТЕ!!!!ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ,,,ГОНИТЬ В ШЕЮ,,,ЗАЧЕМ ВАМ ТУНЕЯДЕЦ?!
Татьяна Соловьева
Тигренок, я в такой же ситуации сейчас, только не жать, как вы говорите, действут не на всех мужчин...мой милый сидит дома 10 месяцев....уволился когда я была на 2-м месяце беременности...я зарабатывала хорошо...и теперь мы живем посути за счет ребенка!!!Я и жала...и не жала...на все даже самые добрые слова, муж тупо обижается...короче я же остаюсь виноватой...вобщем надоело все до чертиков!! малышу только три месяца...(естественно я не могу уйти)..так что HELEN ЖМИТЕ!!!!ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ,,,ГОНИТЬ В ШЕЮ,,,ЗАЧЕМ ВАМ ТУНЕЯДЕЦ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы абсолютно правы, если МЧ не имеет желания быть кормильцем, загоняя тем самым женщину в тупик, делая её меркантильной якобы... и отношения напряженными, то лучше уходить....
Элен Ангел
я думаю если это ваш близкий человек и он как и вы хотите найти работу, слишком жать тоже не нужно..поговорите, поддержите..ведь ему также не приятна данная ситуация, а еще и вы давите..вообще вера в себя упадет..говорите что он лучший и все у него получится..ведь если человеку все время давить на мозги и говорить о его никчемности, к этому в конечном итоге все и приведет..побольше позитива и все обязательно наладится!=) согласна,не только у женщин бывает депрессия!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем