Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить работать

Здравствуйте, пишу сюда с надеждой что мне помогут советом. Я 2 года назад переехала в Россию, взяли квартиру, спасибо маме, живем вдвоем с сестрой пока мама не может приехать и жить с нами, живет и работает в другом городе.
Сестре 29 никогда в жизни не работала, жила 4 года в Москве, 65-летняя мама ей оказывала материальную помощь из другого города. А это ведь не малые расходы оплачивать комнату в Москве, питаться итд.
Сама я всегда стремилась к независимости, пошла работать после института в 22 года по специальности, вроде всё в жизни получалось, давалось легко, приехала в Россию, устроилась на хорошую работу, зарплатой была довольна, но через год сократили, и я уже как год не могу найти работу, по 1-3 месяцев работала на временных работах за копейки, с тяжелым графиком, с последнего места меня уволили из за личной неприязни начальницы, я впала в депрессию, потеряла веру в себя, на прежних работах тоже не особо выделялась, старалась, но руководство всегда было чем то да не довольно. 
Просто уже руки опускаются, надоело содержать взрослую сестру, она просто целыми днями валяется на диване и только расказывает мне сказки что ищет работу, я считаю тот кто ищет всегда найдет, а она просто не хочет! И как можно за 29 лет ни дня не работать????? Сейчас я маме не говорю что снова в поисках работы, чтобы она не переживала, но она просит чтобы я сестре давала денег на карманные расходы... из за этого всё время с мамой ссоримся. С меня достаточно что я ее содержу, оплачиваю квартиру.
У кого была подобная ситуация, помогите советом, я уже устала от всего, мне всего 26 а у меня от нервов много седых волос стало; постоянно на успокоительных
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Любовь Пяткова
В крации.
Любовь Пяткова
В крации.
СсылкаПожаловаться
День простыней...
Две гастарбайтерши в России, одна хорошая, вторая плохая.
Любовь ПятковаВ ответ на Йода ∆
Йода ∆
День простыней...
Две гастарбайтерши в России, одна хорошая, вторая плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вонаночо... Завидки, значить...
АнонимВ ответ на Йода ∆
Йода ∆
День простыней...
Две гастарбайтерши в России, одна хорошая, вторая плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) мы не гастарбайтерши
захария андреева_z_z
не содержите..на что вам ее содержать?
марина капустина
Вы сестре, тем более старшей, ничем не обязаны. Ни то, чтобы на карманные расходы, на питание денег не давайте. Если мама воспитала такую никчемную, пусть она и расплачивается. Поголодает, пойдёт на любую работу. Чего вы дергаетесь?
марина капустина
Вы сестре, тем более старшей, ничем не обязаны. Ни то, чтобы на карманные расходы, на питание денег не давайте. Если мама воспитала такую никчемную, пусть она и расплачивается. Поголодает, пойдёт на любую работу. Чего вы дергаетесь?
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
Татьяна НижникВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что вы своей жалостью только хуже ей делаете, нет стимула двигаться, знает что ее всегда "пожалеют"
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы определитесь - вы устали и не хотите содержать и кормить взрослую здоровую сестру или вам её жалко и вы всё - таки готовы содержать её ? И на ёлку влезть и опу не ободрать не получится. Вы её либо содержите , либо нет. И жалости здесь не место )))
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больного человека не жалеют, а лечат! Иногда даже с хирургическим вмешательством. В вашем случае для сестры нужно именно "хирургическое" вмешательство. Своей жалостью вы губите и её, и себя! И не позволяйте маме вами манипулировать.
Аноним
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а на что вы ее содержит то если сами не работаете??? Не складывается как-то
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Так а на что вы ее содержит то если сами не работаете??? Не складывается как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работала, сейчас на сбережения живу
Аноним
я работала, сейчас на сбережения живу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько же вы зарабатывали раз уже год без работы и живете на сбережения? И тем более почему вы сидите без работы, а как вы говорите кто ищет тот найдет. Почему вы не находите?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Сколько же вы зарабатывали раз уже год без работы и живете на сбережения? И тем более почему вы сидите без работы, а как вы говорите кто ищет тот найдет. Почему вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я без работы осталась 2 недели назад, сейчас ищу, не сижу просто так, хожу по собеседованиям
Аноним
я без работы осталась 2 недели назад, сейчас ищу, не сижу просто так, хожу по собеседованиям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы выше написали что уже год без работы.
Марина)))В ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, но с другой стороны жалко как то её, все таки сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вас жалеет? Села на шею и ножки свесила. Ей не то что на карманные расходы не давать но и не кормить. Поголодает чуток может поймет что.
АнонимВ ответ на Марина)))
Марина)))
А она вас жалеет? Села на шею и ножки свесила. Ей не то что на карманные расходы не давать но и не кормить. Поголодает чуток может поймет что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вот именно я такими методами сейчас действую, но недавно узнала что она золото заложила своё...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
...вот именно я такими методами сейчас действую, но недавно узнала что она золото заложила своё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и фиг с ним.ее золото. пусть. потом себя заложит. вас не должно это волновать.
N
А Ваша сестра и не будет работать, пока чужая шея есть. Сначала сидела на маминой, теперь плавно переползла на Вашу. Замуж выдадите - будет на мужниной шее сидеть. Это просто тип людей такой. И ничего Вы не сделаете
АнонимВ ответ на N
N
А Ваша сестра и не будет работать, пока чужая шея есть. Сначала сидела на маминой, теперь плавно переползла на Вашу. Замуж выдадите - будет на мужниной шее сидеть. Это просто тип людей такой. И ничего Вы не сделаете
СсылкаПожаловаться
она немного замкнутая, неуверенная в себе...
Аноним
она немного замкнутая, неуверенная в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, причем тут замкнутая. Такие тоже работают. Нет, дело тут не в этом. Выгнать Вы ее не сможете, потому что это Ваш родной человек, и это понятно. Придется Вам ее содержать. Я бы , наверное, тоже не смогла сестру бросить.
Елена О.*
Сестрица с маминой шеи плавно перетекла на шею сестры.А ВЫ эту шею подставили..."по-родственному".
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а образование у неё есть?
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а образование у неё есть?
СсылкаПожаловаться
есть, московское, высшее
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Аноним
Аноним
есть, московское, высшее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вообще удивительно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем