Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить работать лентяйку?

Привет всем! Весной я уже писала здесь вот по какому поводу (может, кто и вспомнит) - у меня есть приятельница, она вышла замуж за хорошего дяденьку, живут, все хорошо. Но всю малину портит то, что ее падчерица ни в какую не хочет работать ( у девушки с детства диагноз - отклонения в психике, типа олигофрения небольшая, но инвалидности нет, она живет отдельно, сама себя обслуживает, живет на подачки от отца и дяди). Моя знакомая - добрейшей души человек, хотела помочь ей или инвалидность оформить или хотя-бы подыскать для нее хоть какую работу. Попыток было масса. Все они были напрочь игнорированы падчерицей. В четверг мы пересеклись со знакомой, пообщались, естественно, я спросила, как у них дела с их "принцессой". Ответ меня огорошил - мало того, что эта мадам, которой уже 29 лет, так же живет на подачки, так еще нашла себе такого же "принца", который так-же официально нигде не трудоустроен (так, по мелочи где-то на частной лесопилке "принеси-подаем" топчется и по 200 рублей раз в два дня приносит). Тип из разряда "люмпен", если не сказать, что "маргинал". Живут теперь оба в квартире этой девушки. Знакомая пыталась с мужем переговорить опять, что нужно что-то делать, а он ей сказал, что ну их в опу, пусть живут, как и на что хотят. Помогает дочери редко, устал уже от этой ситуации. Квартирой обеспечил - и ладно. Писать на эту тему можно долго. Вопрос вот в чем - стоит ли в такой ситуации вообще что-то делать? Или плюнуть и забыть, если уж родной отец руки опустил?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Не мне судить, жизни разные, но мне кажется, это ошибка отца...Нужно было ребенком заниматься, ребенок трудный. А он уехал. Не квартирой надо было обеспечить, а рядом быть. И ему никто не подсказал, он хотел-то как лучше, видимо. Вот теперь за невнимание и не воспитание расплачиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка... Мужики заточены на "обеспечить", доверил матери с отцом, а они избаловали...
Katya В ответ на Елена
Елена
Наверняка... Мужики заточены на "обеспечить", доверил матери с отцом, а они избаловали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка с дедушкой видать жалели...Дожалелись
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Бабушка с дедушкой видать жалели...Дожалелись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, так и есть. Без мамы, жалко... Да и похоже, сами не очень продвинутые были.Девка и выросла, как трава при огороде.
Katya В ответ на Елена
Елена
Да, так и есть. Без мамы, жалко... Да и похоже, сами не очень продвинутые были.Девка и выросла, как трава при огороде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз убедилась, что детьми надо заниматься, чтобы потом от них не получать наказание. Наказание через детей - самое сильное.
Спасибо за тему.
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Еще раз убедилась, что детьми надо заниматься, чтобы потом от них не получать наказание. Наказание через детей - самое сильное.
Спасибо за тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, что вы, поменьше бы таких грустных и безысходных тем...
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Уговоры уже точно не помогут. С детства надо было припевать...
А за квартиру кто платит коммуналку ? Пусть голодом сидит, может одумается. Только, что за квартиру было уплачено.
У моей знакомой сын, ему где-то так же, 29-30. Он в детстве учился в спец.школе. Общается странно, немного неадекватно, но общается. Работает лет с 13-14. По базарам грузчиком и подавалой помогал, домой продукты носил. Считал плохо, но мать его научила деньги считать, устроился кондуктором. Так и живет потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Эта девушка тоже в спец школе училась. Я ее видела один раз на рынке, они все вместе были там- папа, подруга моя и эта девушка. Нормальная с виду, ну может просто слишком простенько выглядит, а так не скажешь с виду, что она УО. Да и дома все может, живет же, никто ей не моет, не стирает, не готовит. Я считаю, что она просто тупо лентяйка.
Katya В ответ на Елена
Елена
Эта девушка тоже в спец школе училась. Я ее видела один раз на рынке, они все вместе были там- папа, подруга моя и эта девушка. Нормальная с виду, ну может просто слишком простенько выглядит, а так не скажешь с виду, что она УО. Да и дома все может, живет же, никто ей не моет, не стирает, не готовит. Я считаю, что она просто тупо лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, лентяйка. Значит урезать ей постепенно пайку. Нам легко рассуждать, а отцу то жалко будет ее...
Я поэтому и привела пример, что такой человек, с отклонениями, и работает. По нему тоже не видно, а слышно, говорит странно.
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Это да, лентяйка. Значит урезать ей постепенно пайку. Нам легко рассуждать, а отцу то жалко будет ее...
Я поэтому и привела пример, что такой человек, с отклонениями, и работает. По нему тоже не видно, а слышно, говорит странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сейчас и нормальным не устроится. А уж это чудо кто же возьмет?
Katya В ответ на Елена
Елена
У нас сейчас и нормальным не устроится. А уж это чудо кто же возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас тяжело, это да. А вообще дворником, уборщицей. Лишь бы работала добросовестно.
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Сейчас тяжело, это да. А вообще дворником, уборщицей. Лишь бы работала добросовестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не будет. Ей летом место находили в летний лагерь в столовку посудомойкой. Устроила папе истерику по телефону, что у нее голова болит (когда надо было мед.комиссию пройти) и вообще она вся такая слабая... Лентяйка!
Katya В ответ на Елена
Елена
Нет, не будет. Ей летом место находили в летний лагерь в столовку посудомойкой. Устроила папе истерику по телефону, что у нее голова болит (когда надо было мед.комиссию пройти) и вообще она вся такая слабая... Лентяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда обеспечивать ошибку воспитания всю жизнь
Рэм Ⓡ
Никак. Её нужно предоставить себе самой. Жизнь прижмёт - возьмется за ум.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Никак. Её нужно предоставить себе самой. Жизнь прижмёт - возьмется за ум.
СсылкаПожаловаться
Нет Рэм, не возьмется. Да и никто ее не оставит буз вспоможения. У дядьке ее детей нет, он твм рядом живет, за квартиру платит, картошкой и овощами снабжает( в доме живет). Но я подругу понимаю - не вечные же мужики (муж и брат его).
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Нет Рэм, не возьмется. Да и никто ее не оставит буз вспоможения. У дядьке ее детей нет, он твм рядом живет, за квартиру платит, картошкой и овощами снабжает( в доме живет). Но я подругу понимаю - не вечные же мужики (муж и брат его).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему инвалидности нет?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А почему инвалидности нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наверное не считали нужным... Я не знаю, чем они там думали. Знакомая замужем 5-6 лет, точно не скажу. И историю эту узнала от нее весной, она при встрече рассказала.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Ну наверное не считали нужным... Я не знаю, чем они там думали. Знакомая замужем 5-6 лет, точно не скажу. И историю эту узнала от нее весной, она при встрече рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О вот это странно. С таким диагнозом чуть ли не автоматом инвалидность идёт. Может и диагноза нет?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О вот это странно. С таким диагнозом чуть ли не автоматом инвалидность идёт. Может и диагноза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ВКК)))) Дело в том, что она тупо не хочет идти на обследование.
джамиля рамазановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О вот это странно. С таким диагнозом чуть ли не автоматом инвалидность идёт. Может и диагноза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким диагнозом не идет автоматом инвалидность.Он очень спорен. Такие люди очень добры и исполнительны.Вполне могут работать по спец. не связанным с угрозой для жизни людей.Очень большое количество людей живут с таким диагнозом и даже об этом не подозревают.
Галина БорисовнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О вот это странно. С таким диагнозом чуть ли не автоматом инвалидность идёт. Может и диагноза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если она училась в коррекционной школе, как пишет автор, то туда направляют только с диагнозом. Других детей там нет.
Лариса В ответ на Елена
Елена
Ну наверное не считали нужным... Я не знаю, чем они там думали. Знакомая замужем 5-6 лет, точно не скажу. И историю эту узнала от нее весной, она при встрече рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена давайте без обид, Но какая она ей падчерица ? девахи почти 30, она вашу подругу вообще не воспринимает поверьте , кто она ей там. Мужчина не бросил ее значит это его проблемы я считаю вашей подруги вообще не надо влазить в эту ситуацию, НУ как Вы себе представляете приходит чужая тетя и начинает воспитывать взрослую деваху? да даже если бы не болезнь была бы нормальная деваха все равно советы чужой тети не воспринимала бы ..Ну сами подумайте...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена
Елена
Ну наверное не считали нужным... Я не знаю, чем они там думали. Знакомая замужем 5-6 лет, точно не скажу. И историю эту узнала от нее весной, она при встрече рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут не считали, а не хотели, чтобы в семье был ребенок с официально подтвержденным диагнозом, это как с той женщиной, про которую я писала. она даже училась в обычной школе. оценки были ниже некуда. но мать горой стояла лишь бы не в спец ибо клеймо на всю жизнь
НикитишнаВ ответ на Елена
Елена
Нет Рэм, не возьмется. Да и никто ее не оставит буз вспоможения. У дядьке ее детей нет, он твм рядом живет, за квартиру платит, картошкой и овощами снабжает( в доме живет). Но я подругу понимаю - не вечные же мужики (муж и брат его).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и на кой фиг ей что-то делать.раз и коммуналку оплатят и пожрать принесут.только мужика искать.что кстати она и сделала..кстати без всяких подсказок....
ks
Это ужасно. Её надо лечить. У меня с пасынком так начиналось. Кончилось всё трагедией: он свою мать задушил подушкой. Дальше - больше... Посоветовала бы оформить опеку, да это такая обуза... Упаси, Господи! Готовьтесь к худшему
ЕленаВ ответ на ks
ks
Это ужасно. Её надо лечить. У меня с пасынком так начиналось. Кончилось всё трагедией: он свою мать задушил подушкой. Дальше - больше... Посоветовала бы оформить опеку, да это такая обуза... Упаси, Господи! Готовьтесь к худшему
СсылкаПожаловаться
Это все таки проблема девушкиного отца, я считаю. Со слов подруги- падчерица спокойная, просто как бы недалекая, дома сидит безвылазно, но работать ни в какую...
Katya В ответ на Елена
Елена
Это все таки проблема девушкиного отца, я считаю. Со слов подруги- падчерица спокойная, просто как бы недалекая, дома сидит безвылазно, но работать ни в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она может стесняется своей ненормальности. Явно же догоняет, что недалекая. Может обожглась где-то. Может ее куда-нибудь под присмотр устроить, или где она знает всех. Полы в подъезде своем мыть. Там где она людей знает, и люди ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем