Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить работать лентяйку?

Привет всем! Весной я уже писала здесь вот по какому поводу (может, кто и вспомнит) - у меня есть приятельница, она вышла замуж за хорошего дяденьку, живут, все хорошо. Но всю малину портит то, что ее падчерица ни в какую не хочет работать ( у девушки с детства диагноз - отклонения в психике, типа олигофрения небольшая, но инвалидности нет, она живет отдельно, сама себя обслуживает, живет на подачки от отца и дяди). Моя знакомая - добрейшей души человек, хотела помочь ей или инвалидность оформить или хотя-бы подыскать для нее хоть какую работу. Попыток было масса. Все они были напрочь игнорированы падчерицей. В четверг мы пересеклись со знакомой, пообщались, естественно, я спросила, как у них дела с их "принцессой". Ответ меня огорошил - мало того, что эта мадам, которой уже 29 лет, так же живет на подачки, так еще нашла себе такого же "принца", который так-же официально нигде не трудоустроен (так, по мелочи где-то на частной лесопилке "принеси-подаем" топчется и по 200 рублей раз в два дня приносит). Тип из разряда "люмпен", если не сказать, что "маргинал". Живут теперь оба в квартире этой девушки. Знакомая пыталась с мужем переговорить опять, что нужно что-то делать, а он ей сказал, что ну их в опу, пусть живут, как и на что хотят. Помогает дочери редко, устал уже от этой ситуации. Квартирой обеспечил - и ладно. Писать на эту тему можно долго. Вопрос вот в чем - стоит ли в такой ситуации вообще что-то делать? Или плюнуть и забыть, если уж родной отец руки опустил?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Она может стесняется своей ненормальности. Явно же догоняет, что недалекая. Может обожглась где-то. Может ее куда-нибудь под присмотр устроить, или где она знает всех. Полы в подъезде своем мыть. Там где она людей знает, и люди ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она и стесняется, я думаю. Ей наверняка некомфортно начинать движение , хождение по незнакомым людям, это боязнь общества, я так считаю. И лень еще до кучи, поскольку и так перепадает что-то, для "поддержки штанов", образно выражаясь. А вообще эта тема очень серьезная и почти неразрешимая.
Анастасия Емельянова
Ну что вы в самом деле?) люди может семью пытаются создать... а вы им мешаете) С работой какой то достаёте)
Анастасия Емельянова
Ну что вы в самом деле?) люди может семью пытаются создать... а вы им мешаете) С работой какой то достаёте)
СсылкаПожаловаться

Ага, и родить такого же внука для знакомой! Ой, не дай бог...
НикитишнаВ ответ на Елена
Елена

Ага, и родить такого же внука для знакомой! Ой, не дай бог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да..так что ждите новостей
Светлана)))
Вечно новых жен волнуют платежи мужей своим детям. Она что, недоедает? Ну какое ей дело-то? Сдается мне, если бы это была ее дочка, все было бы иначе.
ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вечно новых жен волнуют платежи мужей своим детям. Она что, недоедает? Ну какое ей дело-то? Сдается мне, если бы это была ее дочка, все было бы иначе.
СсылкаПожаловаться
Не берусь судить, но думаю, что если бы это была ее дочь, то уж наверняка бы или инвалидность оформили или бы работала хоть по минимуму. У нас дворничиха в соседнем дворе с виду совсем "никакая", однако лопатой и метлой машет.
алиса алисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вечно новых жен волнуют платежи мужей своим детям. Она что, недоедает? Ну какое ей дело-то? Сдается мне, если бы это была ее дочка, все было бы иначе.
СсылкаПожаловаться
Единственный трезвый комментарий из всех.
Лагуна
Заболевание привело к социальной дезадоптации...вины человека,который не наблюдается у специалистов и не посещал спец учреждения для получения образования и навыков и адаптации ,на мой взгляд НЕТ.Старички из нежелания прикрепления ярлыка не нормальности,скорее всего и не обращались за помощью к специалистам...ну и для каждой бабушки-дедушки внучка-самая красивая и умная.Помощь девушки нужна однозначно.
Галина БорисовнаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Заболевание привело к социальной дезадоптации...вины человека,который не наблюдается у специалистов и не посещал спец учреждения для получения образования и навыков и адаптации ,на мой взгляд НЕТ.Старички из нежелания прикрепления ярлыка не нормальности,скорее всего и не обращались за помощью к специалистам...ну и для каждой бабушки-дедушки внучка-самая красивая и умная.Помощь девушки нужна однозначно.
СсылкаПожаловаться

Лагуна
Заболевание привело к социальной дезадоптации...вины человека,который не наблюдается у специалистов и не посещал спец учреждения для получения образования и навыков и адаптации ,на мой взгляд НЕТ.Старички из нежелания прикрепления ярлыка не нормальности,скорее всего и не обращались за помощью к специалистам...ну и для каждой бабушки-дедушки внучка-самая красивая и умная.Помощь девушки нужна однозначно.
ЕленаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Заболевание привело к социальной дезадоптации...вины человека,который не наблюдается у специалистов и не посещал спец учреждения для получения образования и навыков и адаптации ,на мой взгляд НЕТ.Старички из нежелания прикрепления ярлыка не нормальности,скорее всего и не обращались за помощью к специалистам...ну и для каждой бабушки-дедушки внучка-самая красивая и умная.Помощь девушки нужна однозначно.
СсылкаПожаловаться
А какая? Что посоветуете? связать и насильно на комиссию? Или что? Подруга добром уже всяко пыталась. Я вот ей только посоветовала задавить авторитарностью и за руку тащить. Но когда дело доходит до реального посещения врача, уже и время и день оговорены, то девушка прячется по подружкам, по знакомым. И все... А папа на нее пытался давить- она сразу в слезы. Мужик опустил руки...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
А какая? Что посоветуете? связать и насильно на комиссию? Или что? Подруга добром уже всяко пыталась. Я вот ей только посоветовала задавить авторитарностью и за руку тащить. Но когда дело доходит до реального посещения врача, уже и время и день оговорены, то девушка прячется по подружкам, по знакомым. И все... А папа на нее пытался давить- она сразу в слезы. Мужик опустил руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специалиста можно вызвать на дом, пусть поставит предварительный диагноз, а там по ситуации.
Абсолютное Зло
Специалиста можно вызвать на дом, пусть поставит предварительный диагноз, а там по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как себе это представляете? Девка не буйная, норм шуршит по дому, а тут психиатр))) Кто поедет? Какие основания для выезда? Вы как ребенок рассуждаете.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Вы как себе это представляете? Девка не буйная, норм шуршит по дому, а тут психиатр))) Кто поедет? Какие основания для выезда? Вы как ребенок рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вроде сами говорите, что у нее олигофрения.
ЫВ ответ на Елена
Елена
А какая? Что посоветуете? связать и насильно на комиссию? Или что? Подруга добром уже всяко пыталась. Я вот ей только посоветовала задавить авторитарностью и за руку тащить. Но когда дело доходит до реального посещения врача, уже и время и день оговорены, то девушка прячется по подружкам, по знакомым. И все... А папа на нее пытался давить- она сразу в слезы. Мужик опустил руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие нафиг специалисты, у нас в детдомах таких.... полно и никакие специалисты там сделать ни чего не могут. Тут с таким подходом ни чего не сделаешь, можно только если заинтересовать обменом доступная работа на деньги.(( Тут нужно вкладываться... или думать не по советски, а с авантюрой. Не знаю надо придумывать интересную для нее какую-то авантюрную схему, ну типа не знаю...((: капусту дома квасит и сдает на рынке на реализацию, типа того, не знаю.
ЕленаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Заболевание привело к социальной дезадоптации...вины человека,который не наблюдается у специалистов и не посещал спец учреждения для получения образования и навыков и адаптации ,на мой взгляд НЕТ.Старички из нежелания прикрепления ярлыка не нормальности,скорее всего и не обращались за помощью к специалистам...ну и для каждой бабушки-дедушки внучка-самая красивая и умная.Помощь девушки нужна однозначно.
СсылкаПожаловаться
Она спец школу закончила, 9 классов. И неплохо, со слов подруги.
Лариса
Если бы пришла бы сейчас на форум какая нибудь свекровь и написала бы КАК заставить работать лентяйку ответы у форума были бы разные...Я считаю негоже вообще влазить в жизнь вполне себе взрослой девушки .
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Если бы пришла бы сейчас на форум какая нибудь свекровь и написала бы КАК заставить работать лентяйку ответы у форума были бы разные...Я считаю негоже вообще влазить в жизнь вполне себе взрослой девушки .
СсылкаПожаловаться
К социально-нормально-адаптированной не стоит влазить в жизнь. А к такой необходимо, я считаю, применить способы воздействия для дальнейшего ее же блага. Иначе это потом может вылезти в тааакие проблемы, что не разгрести! Вопрос - какими способами. Меня вообще выводят из спокойного самочувствия такие советы, как Ваш, уж извините. Конечно, прикольненько потрындеть над темами анонимных троллей, чо уж, весело и ладно. А вот дельным советом при непростой ситуации проще написать - а нафиг вам это надо? Мне надо, так как я знаю человека (приятельницу свою) много лет и знаю, какая она неравнодушная и добрейшая душа. И искренне хочется помочь человеку. Поэтому и тема.
Лариса В ответ на Елена
Елена
К социально-нормально-адаптированной не стоит влазить в жизнь. А к такой необходимо, я считаю, применить способы воздействия для дальнейшего ее же блага. Иначе это потом может вылезти в тааакие проблемы, что не разгрести! Вопрос - какими способами. Меня вообще выводят из спокойного самочувствия такие советы, как Ваш, уж извините. Конечно, прикольненько потрындеть над темами анонимных троллей, чо уж, весело и ладно. А вот дельным советом при непростой ситуации проще написать - а нафиг вам это надо? Мне надо, так как я знаю человека (приятельницу свою) много лет и знаю, какая она неравнодушная и добрейшая душа. И искренне хочется помочь человеку. Поэтому и тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой Елена как Вы закрутили, ну причем тут потрындеть над темами анонимов..Вы пришли создали тему и ждете что Вам насоветуют как заставить взрослого чужого человека работать?) Не знаю конечно если Вам заняться в жизни больше не чем бегайте с подругой вылавливайте девицу и водите за ручку на работу.. А те кто Вам на вашу тему пишет конечно надо заставить работать Вас успокаивает?) Смешно извините
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Ой Елена как Вы закрутили, ну причем тут потрындеть над темами анонимов..Вы пришли создали тему и ждете что Вам насоветуют как заставить взрослого чужого человека работать?) Не знаю конечно если Вам заняться в жизни больше не чем бегайте с подругой вылавливайте девицу и водите за ручку на работу.. А те кто Вам на вашу тему пишет конечно надо заставить работать Вас успокаивает?) Смешно извините
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса, без обид, начиталась комментов всяких ,от перевода стрелок на меня (больше всех надо), реально неприятно. Тема создана по следам старой, там много было разговоров и советов и даже просили рассказать, как дальше развиваются события. Вот и пишу снова, может за это время кто-то уже сталкивался с такими ситуациями в жизни. А вдруг кто что дельное скажет. Может и есть способы, как заставить работать, или повлиять в том числе. Если бы меня напрямую такое касалось и я знала бы способ решения - написала бы. Но у меня его нет. А адекватные советы никому не повредят. хотя уже понятно, что дурацкие темы всегда интереснее и веселее.
SadВ ответ на Елена
Елена
Лариса, без обид, начиталась комментов всяких ,от перевода стрелок на меня (больше всех надо), реально неприятно. Тема создана по следам старой, там много было разговоров и советов и даже просили рассказать, как дальше развиваются события. Вот и пишу снова, может за это время кто-то уже сталкивался с такими ситуациями в жизни. А вдруг кто что дельное скажет. Может и есть способы, как заставить работать, или повлиять в том числе. Если бы меня напрямую такое касалось и я знала бы способ решения - написала бы. Но у меня его нет. А адекватные советы никому не повредят. хотя уже понятно, что дурацкие темы всегда интереснее и веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сможет ее никто заставить, неужели не ясно. Если ее диагноз верен, то кроме психиатра с этой задачей никто не справится. Не будет денег она просто зачахнет и все. Больной человек.
алиса алиса
Я считаю что последнее дело для матери это жаловаться на детей и что дети нас не просили их рожать, а коль мы их родили то пока силы есть обязаны нести этот крест до конца без жалоб и без нытья, а с удовольствием и с радостью. У меня такая позиция.
ЕленаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я считаю что последнее дело для матери это жаловаться на детей и что дети нас не просили их рожать, а коль мы их родили то пока силы есть обязаны нести этот крест до конца без жалоб и без нытья, а с удовольствием и с радостью. У меня такая позиция.
СсылкаПожаловаться
Тема не от матери, а от мачехи, и то, из вторых рук, так сказать. Крест это для отца. А подруга этого мужчину любит, жалеет и хочет помочь. Никто не ноет, она поделилась со мной, а я спрашиваю совета у тех, кто реально может посоветовать что-то дельное. Считаю, что это нормально- стараться помочь людям.
алиса алисаВ ответ на Елена
Елена
Тема не от матери, а от мачехи, и то, из вторых рук, так сказать. Крест это для отца. А подруга этого мужчину любит, жалеет и хочет помочь. Никто не ноет, она поделилась со мной, а я спрашиваю совета у тех, кто реально может посоветовать что-то дельное. Считаю, что это нормально- стараться помочь людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Мачеха?) Ну тогда все понятно) не слушайте вы ее)) она и вас поливает также за вашей спиной))))
алиса алиса
Все таки ум - это умение выжить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем