Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить работать лентяйку?

Привет всем! Весной я уже писала здесь вот по какому поводу (может, кто и вспомнит) - у меня есть приятельница, она вышла замуж за хорошего дяденьку, живут, все хорошо. Но всю малину портит то, что ее падчерица ни в какую не хочет работать ( у девушки с детства диагноз - отклонения в психике, типа олигофрения небольшая, но инвалидности нет, она живет отдельно, сама себя обслуживает, живет на подачки от отца и дяди). Моя знакомая - добрейшей души человек, хотела помочь ей или инвалидность оформить или хотя-бы подыскать для нее хоть какую работу. Попыток было масса. Все они были напрочь игнорированы падчерицей. В четверг мы пересеклись со знакомой, пообщались, естественно, я спросила, как у них дела с их "принцессой". Ответ меня огорошил - мало того, что эта мадам, которой уже 29 лет, так же живет на подачки, так еще нашла себе такого же "принца", который так-же официально нигде не трудоустроен (так, по мелочи где-то на частной лесопилке "принеси-подаем" топчется и по 200 рублей раз в два дня приносит). Тип из разряда "люмпен", если не сказать, что "маргинал". Живут теперь оба в квартире этой девушки. Знакомая пыталась с мужем переговорить опять, что нужно что-то делать, а он ей сказал, что ну их в опу, пусть живут, как и на что хотят. Помогает дочери редко, устал уже от этой ситуации. Квартирой обеспечил - и ладно. Писать на эту тему можно долго. Вопрос вот в чем - стоит ли в такой ситуации вообще что-то делать? Или плюнуть и забыть, если уж родной отец руки опустил?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Самая счастливая
Зачем Вам-то эти проблемы?Своих забот нет?
Самая счастливая
Зачем Вам-то эти проблемы?Своих забот нет?
СсылкаПожаловаться
Мне то, собственно, назачем, но посоветовала ей так же не соваться больше. Хотя если человек делится такими проблемами, то наверное, она хочет получить совет? Или нет?
Самая счастливаяВ ответ на Елена
Елена
Мне то, собственно, назачем, но посоветовала ей так же не соваться больше. Хотя если человек делится такими проблемами, то наверное, она хочет получить совет? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли.Человеку интересна "правда" только если она с его совпадает.Она просто хотела чтобы все оценили ее "благородство":вот какая я неравнодушная.Девочка,какой бы странной ни была,живет отдельно(мухи отдельно от котлет):чего неймется?Надоест ей так жить - что-нибудь,да поменяет.Может,им хватает на хлеб 400Р раз в два дня,а больше им не нужно?(Я в том смысле,что не такой уж она инвалид,раз мужичка себе подцепила и хоть что-то,но приносить в дом заставила).
Любовь ОрловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вряд ли.Человеку интересна "правда" только если она с его совпадает.Она просто хотела чтобы все оценили ее "благородство":вот какая я неравнодушная.Девочка,какой бы странной ни была,живет отдельно(мухи отдельно от котлет):чего неймется?Надоест ей так жить - что-нибудь,да поменяет.Может,им хватает на хлеб 400Р раз в два дня,а больше им не нужно?(Я в том смысле,что не такой уж она инвалид,раз мужичка себе подцепила и хоть что-то,но приносить в дом заставила).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы в смысле "мужичка", я читала интервью из санатория для полных (даже не знаю какой диагноз написать) д е * и лов, так врачи жаловались именно на это - каждый месяц какую-нибудь даму везут на а б о рт, и как ухитряются??? Ума нет, но инстинкты на 5 с плюсом.
Светлана МайороваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зачем Вам-то эти проблемы?Своих забот нет?
СсылкаПожаловаться

... ибо
Конечно, плюнуть и забыть. Что её, вашу подругу-то, вообще беспокоит? Что деньги из ЕЕ семьи уходят?
ЕленаВ ответ на ... ибо
... ибо
Конечно, плюнуть и забыть. Что её, вашу подругу-то, вообще беспокоит? Что деньги из ЕЕ семьи уходят?
СсылкаПожаловаться
Ну они, с ее слов, и так помогают по возможности, но не часто, в основном продукты муж возит или с дочерью ездит для покупок необходимого.
МышкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Конечно, плюнуть и забыть. Что её, вашу подругу-то, вообще беспокоит? Что деньги из ЕЕ семьи уходят?
СсылкаПожаловаться
+100500
Галина БорисовнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Конечно, плюнуть и забыть. Что её, вашу подругу-то, вообще беспокоит? Что деньги из ЕЕ семьи уходят?
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Олигфрения, пусть даже небольшая, это серьезная болезнь. Этим с детства должны были заниматься психиатры. психологи и сами родители.
Абсолютное Зло
Олигфрения, пусть даже небольшая, это серьезная болезнь. Этим с детства должны были заниматься психиатры. психологи и сами родители.
СсылкаПожаловаться
Вы не видели тему по весне, я там писала, что девочка эта жила с дедом и бабкой, мама у нее умерла давно. А папа работал всю жизнь на вахте на Севере. Собственно, ей квартиру он и купил. Никто ничего ей не оформлял, подруга хотела помочь оформить, ходить с ней везде, но девушка категорически против. Больницы не любит...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Вы не видели тему по весне, я там писала, что девочка эта жила с дедом и бабкой, мама у нее умерла давно. А папа работал всю жизнь на вахте на Севере. Собственно, ей квартиру он и купил. Никто ничего ей не оформлял, подруга хотела помочь оформить, ходить с ней везде, но девушка категорически против. Больницы не любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что это все же мозговое нарушение, а не просто вредный характер.
Абсолютное Зло
Я к тому, что это все же мозговое нарушение, а не просто вредный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс лень! Просто приспособленка и живет одним днем.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Плюс лень! Просто приспособленка и живет одним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, олигофрены этим и отличаются ленью и полным отсутствием инициативы. Вот завтра оставьте ее без помощи, она тупо умрет с голоду.
Абсолютное Зло
Лен, олигофрены этим и отличаются ленью и полным отсутствием инициативы. Вот завтра оставьте ее без помощи, она тупо умрет с голоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому приятельницу это и тревожит" Не дай бог что с мужем- кому эта шмоня будет нужна? А ей остаться в стороне совесть не позволит...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Вот поэтому приятельницу это и тревожит" Не дай бог что с мужем- кому эта шмоня будет нужна? А ей остаться в стороне совесть не позволит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже ничего не сделаешь. Тут нужен психиатр.
алиса алисаВ ответ на Елена
Елена
Вы не видели тему по весне, я там писала, что девочка эта жила с дедом и бабкой, мама у нее умерла давно. А папа работал всю жизнь на вахте на Севере. Собственно, ей квартиру он и купил. Никто ничего ей не оформлял, подруга хотела помочь оформить, ходить с ней везде, но девушка категорически против. Больницы не любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она умнее вас всех вместе взятых, у неё уже есть квартира на которую не пришлось пахать до седьмого пота, её кормят поют и снабжают, и живёт она с кем захочет, а не из за денег) молодец девка! Хорошо устроилась!
ЕленаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Так она умнее вас всех вместе взятых, у неё уже есть квартира на которую не пришлось пахать до седьмого пота, её кормят поют и снабжают, и живёт она с кем захочет, а не из за денег) молодец девка! Хорошо устроилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странное рассуждение. Это же ненадолго все. Папа не вечный. Других доходов нет. А такие проживут еще лет 100)) Вот подруге радость то лет под 80 будет, когда эта красота к ней приползет хлебушка просить...
алиса алисаВ ответ на Елена
Елена
Странное рассуждение. Это же ненадолго все. Папа не вечный. Других доходов нет. А такие проживут еще лет 100)) Вот подруге радость то лет под 80 будет, когда эта красота к ней приползет хлебушка просить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там все дело в имуществе, ваша подруга хочет лишить наследницу возможности распоряжаться после смерти отца имуществом. Если бы была реальная болезнь она бы в школе проявилась. Такие вещи не скроешь. Тоже мне)) жалостливая нашлась) не верьте своей знакомой. Мягко стелето да жёстко спать.
ЕленаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Там все дело в имуществе, ваша подруга хочет лишить наследницу возможности распоряжаться после смерти отца имуществом. Если бы была реальная болезнь она бы в школе проявилась. Такие вещи не скроешь. Тоже мне)) жалостливая нашлась) не верьте своей знакомой. Мягко стелето да жёстко спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не судите людей по себе.
алиса алисаВ ответ на Елена
Елена
Не судите людей по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любимая отмазка аферисток))))
Джулия .В ответ на Елена
Елена
Не судите людей по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще да. Олигофрения любой степени проявляется в начальной школе. Если не поставили диагноз почему-то - она должна школу окончить со справкой. Если аттестат есть - нет там никакой олигофрении.
Lady UnknownВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Там все дело в имуществе, ваша подруга хочет лишить наследницу возможности распоряжаться после смерти отца имуществом. Если бы была реальная болезнь она бы в школе проявилась. Такие вещи не скроешь. Тоже мне)) жалостливая нашлась) не верьте своей знакомой. Мягко стелето да жёстко спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инвалидность не равно недееспособность. Не путайте.
НикитишнаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Так она умнее вас всех вместе взятых, у неё уже есть квартира на которую не пришлось пахать до седьмого пота, её кормят поют и снабжают, и живёт она с кем захочет, а не из за денег) молодец девка! Хорошо устроилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кстати да....эти тут прыгают суетятся..а она сидит так спокойненько и поплёвывает))))))))
Жужа
Когда струйка ден.потока иссякнет, они сами там что-нибудь сообразят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем