Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить родственников не сплетничать?

Как донести до своих родственников, что сплетни это ужас?! Ситуация такова: 4 года назад от меня ушёл муж к любовнице, я тогда была на втором месяце беременности. Было тяжело очень морально, но я родила и переехала из этого маленького города, где все друг друга знают.

Ограничила полностью контакты с общими знакомыми, и никогда про него ничего не узнавала. В том городе остались мои родители. Через год у него и его новой жены рождается ребёнок, и от своей матери я узнаю, что ребенок больной (аутизм).

Но, мне неприятно, во-первых то, что мои родственники это постоянно перетирают, во-вторых, что я кроме них о такой информации больше ни от кого не слышала, а они это уже преподносят, как факт и начинают по городу разносить.

Пыталась поговорить, что я не хочу, что бы они обсуждали ту семью, что это все может прилететь бумерангом в мою сторону, чтобы остановились и не говорили ничего, но все бесполезно!

Когда говорю о бумеранге, бабушка меня обвиняет, что своими словами я беду притягиваю сама. Вот как до них донести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Марисабель В ответ на дядя витя
дядя витя
Рожайте если вам хочется, только сразу закладывайтесь на то, что ребенок ни мужу ни какому либо мужику будет не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если тебе не нужны дети, это не значит, что и другим мужикам тоже.
Мари Мари
Пресекать и самой молчать
Helen Frollo
Перестать с ними общаться. И не будет проблем. Таким людям интересны только сплетни, чужая жизнь, чужие дела. Ну и смысл в общении с ними?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Перестать с ними общаться. И не будет проблем. Таким людям интересны только сплетни, чужая жизнь, чужие дела. Ну и смысл в общении с ними?
СсылкаПожаловаться
ну, допустим, с матерью я могу перестать общаться, она в другом городе, а с бабушкой как? она со мной живет, постоянно на телефоне с матерью и кучей ненужных людей, подружек, своих родственников
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
ну, допустим, с матерью я могу перестать общаться, она в другом городе, а с бабушкой как? она со мной живет, постоянно на телефоне с матерью и кучей ненужных людей, подружек, своих родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите отдельно. Зачем нужно с ней жить? Вы взрослая женщина, какой кайф от жизни с бвбушкой, ни расслабиться, ни в доме не хозяйка.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Живите отдельно. Зачем нужно с ней жить? Вы взрослая женщина, какой кайф от жизни с бвбушкой, ни расслабиться, ни в доме не хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это из-за дочки, как только ей место в саду дадут, я конечно с ней жить не буду, сейчас нет возможности на няню
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
это из-за дочки, как только ей место в саду дадут, я конечно с ней жить не буду, сейчас нет возможности на няню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда. Ну мне не понять, в чужих домах не жила.
Василена
Вы что такая суеверная? Вам какой бумеранг может прилететь, если обсуждают другие люди?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы что такая суеверная? Вам какой бумеранг может прилететь, если обсуждают другие люди?
СсылкаПожаловаться
ну, они же мои близкие родственники, может прилететь их внучке (моей дочери) за то, что они говорят
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
ну, они же мои близкие родственники, может прилететь их внучке (моей дочери) за то, что они говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никаких бумерангов. Есть просто сплетни и люди, которые видят «знаки судьбы» даже в обычном упавшем стакане.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, они же мои близкие родственники, может прилететь их внучке (моей дочери) за то, что они говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не прилетит. Не надо просто самовнушением заниматься и тогда бумеранги мерещиться не будут. А почему вам должно везти? Вы что лучше других? Везунчиков вообще мало.
она
Никак. Вы может воспитывать только своего ребенка. А это не принимать близко к сердцу, вас это не касается и не коснется никак.
Клюква в сахаре
Странно, что ваши самые родные люди не считаются с вашим мнением...
Надо что то менять, чтобы заставить себя уважать )
Елена Евгеньевна
Во-первых успокойтесь. Видимо сплетни - это удел Ваших родственников, наверное таким образом они проводят досуг.
Про бумеранг тоже думать не нужно, на все Воля Божья, не судите и не судимы будете.
Стилет 1
а сказать жестко, чтобы завалили своё хайло и не общаться с ними совсем до просветления их мозгов религия не позволяет наверное
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а сказать жестко, чтобы завалили своё хайло и не общаться с ними совсем до просветления их мозгов религия не позволяет наверное
СсылкаПожаловаться
я как только не говорила и на посылала и не общалась, все равно продолжают, только я ещё хабалкой оказалась в их глазах
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
я как только не говорила и на посылала и не общалась, все равно продолжают, только я ещё хабалкой оказалась в их глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно! я если не хочу общаться, то и не общаюсь и не слышу ни единого слова)))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
странно! я если не хочу общаться, то и не общаюсь и не слышу ни единого слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слышу даже не от них, а рт посторонних людей, что они наговорили
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
я слышу даже не от них, а рт посторонних людей, что они наговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблема в вас
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
проблема в вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в чем же интереснр, с удовольствием выслушаю и исправлю ее, что бы только не слышать этого
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
это в чем же интереснр, с удовольствием выслушаю и исправлю ее, что бы только не слышать этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том, что вы не можете пресекать такие разговоры, тем более от посторонних
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
в том, что вы не можете пресекать такие разговоры, тем более от посторонних
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от посторонних могу и от родственников тоже, но, если я их не слышу, это не значит, что они не ведутся, ведь если есть, что примереть, значит, они есть
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
от посторонних могу и от родственников тоже, но, если я их не слышу, это не значит, что они не ведутся, ведь если есть, что примереть, значит, они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так если вы НЕ слышите, как утверждаете, то и знать не можете)))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну так если вы НЕ слышите, как утверждаете, то и знать не можете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если я туда приезжаю редкий раз, хожу в парикмахерскую, допустим и мне мастер говорит, а правда что у твоего бывшего то-то и то-то? я говорю, что ничего не знаю и знать не хочу! это все разносится и перетерается
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
если я туда приезжаю редкий раз, хожу в парикмахерскую, допустим и мне мастер говорит, а правда что у твоего бывшего то-то и то-то? я говорю, что ничего не знаю и знать не хочу! это все разносится и перетерается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что слабо встать, сказать что стричься у неё не будешь и спросить, а правда, что у неё ........)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем