Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить родственников не сплетничать?

Как донести до своих родственников, что сплетни это ужас?! Ситуация такова: 4 года назад от меня ушёл муж к любовнице, я тогда была на втором месяце беременности. Было тяжело очень морально, но я родила и переехала из этого маленького города, где все друг друга знают.

Ограничила полностью контакты с общими знакомыми, и никогда про него ничего не узнавала. В том городе остались мои родители. Через год у него и его новой жены рождается ребёнок, и от своей матери я узнаю, что ребенок больной (аутизм).

Но, мне неприятно, во-первых то, что мои родственники это постоянно перетирают, во-вторых, что я кроме них о такой информации больше ни от кого не слышала, а они это уже преподносят, как факт и начинают по городу разносить.

Пыталась поговорить, что я не хочу, что бы они обсуждали ту семью, что это все может прилететь бумерангом в мою сторону, чтобы остановились и не говорили ничего, но все бесполезно!

Когда говорю о бумеранге, бабушка меня обвиняет, что своими словами я беду притягиваю сама. Вот как до них донести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Лыжи из Парижу* ?
Никак. С Вами заводят разговор - пресекайте. А их не перевоспитаете.
АнонимВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Никак. С Вами заводят разговор - пресекайте. А их не перевоспитаете.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю, но уже 2,5 года это никак не помогает
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Аноним
Аноним
я так и делаю, но уже 2,5 года это никак не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трубку кладите как только разговор заводят. Надо признать, что и близкие родственники бывают му даками. Это не у одной у Вас так
АнонимВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Трубку кладите как только разговор заводят. Надо признать, что и близкие родственники бывают му даками. Это не у одной у Вас так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со мной бабушка живет в одной квартире, с мамой я уже только по делу общаюсь, на минимум общение сократила
.В ответ на Аноним
Аноним
я так и делаю, но уже 2,5 года это никак не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть говорят, вам то что
Шизгара
на чужой роток не накинешь платок. забить и забыть
Глафира С
На чужой роток не накинешь платок. Вряд ли они перестанут сплетничать.
Комментарий удален.Почему?
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет никакой кармы. К хорошему психологу разочек сходите
Глафира СВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дело не в карме. Вам нужен хороший психолог
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Логично.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здрассти! У вас, слава Богу, ребёнок здоровый родился!☝️ Вы не болеете смертельной или хронической болезнью! Вы ж с другой стороны все рассмотрите! Да, сейчас трудно, не все получается, как задумали, но не у всех все и сразу получается. Подождите! Все ещё может повернуться к удаче! Мы с форума от всей души вам этого желаем! Все наладится! Вот увидите!
Любовь Лисовская
Здрассти! У вас, слава Богу, ребёнок здоровый родился!☝️ Вы не болеете смертельной или хронической болезнью! Вы ж с другой стороны все рассмотрите! Да, сейчас трудно, не все получается, как задумали, но не у всех все и сразу получается. Подождите! Все ещё может повернуться к удаче! Мы с форума от всей души вам этого желаем! Все наладится! Вот увидите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое, но дочка это самое лучшее в моей жизни, поэтому, я очень суеверна стала, пытаюсь от всякого негатива ее огородить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое, но дочка это самое лучшее в моей жизни, поэтому, я очень суеверна стала, пытаюсь от всякого негатива ее огородить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и отгораживайтесь! Купите в храме ленту с Псаломом 90 и себе и дочке- с собой носите и у ребёнка вкладывайте в одежду. Собака лает - ветер носит!☝️ Все будет хорошо!
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не получается у вас - в себе и ищите причину, а не в их разговорах. Мама с вами пытается общаться, а о чём поговорить с вами не знает. Остаётся этот общий знакомый, вот она о нём и говорит. Просто с ней поговорите, скажите что вам не интересно знать что-либо о нём и его семье.
MargaritaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думайте только позитивно-У меня сейчас все хорошо!!! так будет всегда. И эту мысль постоянно говорите родственникам.Бог отвел вас от этого неверного мужа. Теперь вы в ожидании хорошего достойного мужчины. Так что держите голову высоко.У меня все хорошо.
Sam Fisher
А ты своей темой щас что делаешь? Не мусолишь своих же?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А ты своей темой щас что делаешь? Не мусолишь своих же?
СсылкаПожаловаться
я пытаюсь совета спросить, тема анонимно вообще-то
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
я пытаюсь совета спросить, тема анонимно вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. анонимность отменяет факт сплетничества? Мда
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Т.е. анонимность отменяет факт сплетничества? Мда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не сплетни, это разбор конкретно моей ситуации в моей семье, я рассказываю про себя и причем анонимно, а сплетни, это перемывание чужих людей и никаким боком не касающихся лично тебя ситуаций
дядя витя
Какой долгожданный ребенок был для мужа, что он аж к любовнице сбежал
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
Какой долгожданный ребенок был для мужа, что он аж к любовнице сбежал
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что он настаивал на ребёнке, у меня карьера была, мы вместе 7 лет на тот момент были, но это не вопрос темы
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что он настаивал на ребёнке, у меня карьера была, мы вместе 7 лет на тот момент были, но это не вопрос темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учу я вас дурочек учу...ну не нужны мужикам дети
Дети для нас обуза и геморрой
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
Учу я вас дурочек учу...ну не нужны мужикам дети
Дети для нас обуза и геморрой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вообще не рожать, даже от мужа законного? у нас все хорошо было в отношениях, в один момент все произошло
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вообще не рожать, даже от мужа законного? у нас все хорошо было в отношениях, в один момент все произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожайте если вам хочется, только сразу закладывайтесь на то, что ребенок ни мужу ни какому либо мужику будет не нужен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем