Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить себя радоваться внезапному отцовству?

Звучит конечно странно , но не ново. Уйти не позволяют моральные принципы. Хотя ребенка не хотел, и ни капли не скрывал этого. С каждым днем приближения к часу икс, депрессия и апатия все сильнее. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Мифеста
Мифеста
Странно, что при таком нежелании быть отцом, вы еще и размножаетесь. Жаль мне вашу женщину. Заберете ее из роддома, посмотрите на ребенка. если в душе ничего не проснется, то бесполезно там что-то шевелить - нету ничо) вот тогда и думайте. Ну и деньги готовьте.
СсылкаПожаловаться
вот через сообщение сообщение о деньгах, хотя можно было понять , что раз человек готов принять переступая через себя, алименты - куда меньшее из всех возможных зол
МифестаВ ответ на Аноним
Аноним
вот через сообщение сообщение о деньгах, хотя можно было понять , что раз человек готов принять переступая через себя, алименты - куда меньшее из всех возможных зол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экая вы жертва. Переступать через себя... Пафос на пафосе и пафосом погоняет. Вам станет легче, если тут будут вам сопли вытирать? У мужчин отцовский инстинкт просыпается очень поздно. Про деньги не говорю. Легче?
АнонимВ ответ на Мифеста
Мифеста
Экая вы жертва. Переступать через себя... Пафос на пафосе и пафосом погоняет. Вам станет легче, если тут будут вам сопли вытирать? У мужчин отцовский инстинкт просыпается очень поздно. Про деньги не говорю. Легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой там пафос, просто в моем случае объективно гораздо легче платить даже больше положенных законом и при этом избежать бессонных ночей и прочих бонусов идущих в комплекте с прекрасным созданием , тем более ответственность выраженная только в цифре не так сильно связывает по рукам и ногам, тормозя развитие и ограничивая возможности к резким переменам в плане карьеры.
МифестаВ ответ на Аноним
Аноним
Да какой там пафос, просто в моем случае объективно гораздо легче платить даже больше положенных законом и при этом избежать бессонных ночей и прочих бонусов идущих в комплекте с прекрасным созданием , тем более ответственность выраженная только в цифре не так сильно связывает по рукам и ногам, тормозя развитие и ограничивая возможности к резким переменам в плане карьеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, сколько Вам лет, если не секрет? Может, это будет обидно, но: если больше 30, то чем вы занимались раньше? Реализовывать себя надо было, пахать-пахать и пахать, ездить в путешествия, реализовывать свои мечты, торопиться жить. Теперь сами виноваты, что вы такая ленивая опа и не ребенка надо в этом винить, а себя) Если Вам до 30, то тут понятна ваша паника и отсутствие любви к ребенку. Но: если очень захотеть, можно в космос улететь. А так это для вас тупое оправдание собственной слабости и лени. Женщина через 3 года выходит из декрета и продолжает строить свою карьеру, вы то чем хуже?) Вы ж сильный пол, а не нытик и инфантильная субстанция. Или я ошибаюсь и ребенок занимает ваше место?))))
Ирина АстафуроваВ ответ на Мифеста
Мифеста
Извините, сколько Вам лет, если не секрет? Может, это будет обидно, но: если больше 30, то чем вы занимались раньше? Реализовывать себя надо было, пахать-пахать и пахать, ездить в путешествия, реализовывать свои мечты, торопиться жить. Теперь сами виноваты, что вы такая ленивая опа и не ребенка надо в этом винить, а себя) Если Вам до 30, то тут понятна ваша паника и отсутствие любви к ребенку. Но: если очень захотеть, можно в космос улететь. А так это для вас тупое оправдание собственной слабости и лени. Женщина через 3 года выходит из декрета и продолжает строить свою карьеру, вы то чем хуже?) Вы ж сильный пол, а не нытик и инфантильная субстанция. Или я ошибаюсь и ребенок занимает ваше место?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчику 31, а он не нафрилансился))) И даже Нобелевским лауреатом не стал - пару месяцев не хватило, наверно))) Он даже готов "переступить через себя", но... ищет оправдания на женском форуме.
Ирина Астафурова
Мальчику 31, а он не нафрилансился))) И даже Нобелевским лауреатом не стал - пару месяцев не хватило, наверно))) Он даже готов "переступить через себя", но... ищет оправдания на женском форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не оправдания я ищу, вот в чем дело, а совета, слиться я не хочу, точнее хочу , но не сольюсь, я понимаю что мой косяк, проблема в том что меня устраивает моя жизнь, есть определенные задумки перспективы, но их реализация подразумевает риски, на которые при наличии чада не пойти. А жить так вот уныло с зп в 50+ тыр., для меня не самая сладкая перспектива, вот я ищу совета, как мне, прагматику, перестроиться...
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не оправдания я ищу, вот в чем дело, а совета, слиться я не хочу, точнее хочу , но не сольюсь, я понимаю что мой косяк, проблема в том что меня устраивает моя жизнь, есть определенные задумки перспективы, но их реализация подразумевает риски, на которые при наличии чада не пойти. А жить так вот уныло с зп в 50+ тыр., для меня не самая сладкая перспектива, вот я ищу совета, как мне, прагматику, перестроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прагматики чётко просчитывают ситуацию. Вы к ним не относитесь.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да не оправдания я ищу, вот в чем дело, а совета, слиться я не хочу, точнее хочу , но не сольюсь, я понимаю что мой косяк, проблема в том что меня устраивает моя жизнь, есть определенные задумки перспективы, но их реализация подразумевает риски, на которые при наличии чада не пойти. А жить так вот уныло с зп в 50+ тыр., для меня не самая сладкая перспектива, вот я ищу совета, как мне, прагматику, перестроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Риски какого рода? Чем ребёнок-то помешает? Вот женщина много что теряет за тот период, что сидит с малышом дома, теряет квалификацию: лишается многих свобод, живёт по графику ребёнка.
А мужчина ходит на работу, как и прежде, имеет возможности реализовывать себя, зачастую даже не расстаётся с хобби и увлечениями.
Ирина Астафурова
Мальчику 31, а он не нафрилансился))) И даже Нобелевским лауреатом не стал - пару месяцев не хватило, наверно))) Он даже готов "переступить через себя", но... ищет оправдания на женском форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужу дала историю прочитать. Он брезгливо так:с волота. Комментариев больше не дождалась)
АнонимВ ответ на Мифеста
Мифеста
Извините, сколько Вам лет, если не секрет? Может, это будет обидно, но: если больше 30, то чем вы занимались раньше? Реализовывать себя надо было, пахать-пахать и пахать, ездить в путешествия, реализовывать свои мечты, торопиться жить. Теперь сами виноваты, что вы такая ленивая опа и не ребенка надо в этом винить, а себя) Если Вам до 30, то тут понятна ваша паника и отсутствие любви к ребенку. Но: если очень захотеть, можно в космос улететь. А так это для вас тупое оправдание собственной слабости и лени. Женщина через 3 года выходит из декрета и продолжает строить свою карьеру, вы то чем хуже?) Вы ж сильный пол, а не нытик и инфантильная субстанция. Или я ошибаюсь и ребенок занимает ваше место?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато три года она и чадо будут приносить сплошные убытки
МифестаВ ответ на Аноним
Аноним
зато три года она и чадо будут приносить сплошные убытки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ж таки посмотрите на этого добытчика!) вы,пардон,как родились,сразу умели есть,пить,опку вытирать и одеваться? Маме то же самое говорите:сидела ты,мама,со мной, на шее у нашего папки-добытчика. И не стыдно тебе было? Так вот. Там декретные выплаты каждый месяц. Худо-бедно и без вас обойдутся. Великий вы наш человек.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
зато три года она и чадо будут приносить сплошные убытки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соберитесь, будьте мужиком, а не подлецом, не нытиком и слабаком.
Поступки характеризуют мужчину. Перетерпеть три года, а может и меньше, заработать денег слабо?
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
вот через сообщение сообщение о деньгах, хотя можно было понять , что раз человек готов принять переступая через себя, алименты - куда меньшее из всех возможных зол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько надрыва! Хотите слиться и всё. Можно подумать, Вы из-за этого ребёнка будете в шахте работать, хотя могли бы фрилансить на Бали? Ну-ну.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
вот через сообщение сообщение о деньгах, хотя можно было понять , что раз человек готов принять переступая через себя, алименты - куда меньшее из всех возможных зол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно вам говорю - погодите немного. сразу из роддома, как тут сказали, вряд ли полюбить получится, у матерей не у всех получается, потерпите, посмотрите, как будет, уйти успеете всегда. а вдруг дочка? это ж такое чудо!!
Леночка
А раньше то чем думал- головой или головкой ????? Голова для чего на плечах???
Звездафшоке
за все надо платить! Или помогай или удавись. Тока не ной....
Марина Викторовна
Думаю, проблема еще и в том, что женщина, которую предупреждали о нежелательности детей теперь воспринимается как обманщица.. Я сталкивалась с подобной ситуацией. Считаю, что на обмане счастье не построишь. Хотя... стресс пройдет у вас, может быть еще и благодарить ее будете)))
ЕШ
Да никак, есть порядочность, просто башляй алименты, любить никто не заставляет. Нет порядочности - не плати и не люби. Чё за тупые вопросы: как радоваться тому, чему не рад?!?!
Хороша Маша да не наша
приставить пистолет к виску - и так попробовать)))) что за идиотские вопросы? лучше бы спросили как пользоваться презервативом - это похоже более актуально в такой ситуации.
Хороша Маша да не наша
приставить пистолет к виску - и так попробовать)))) что за идиотские вопросы? лучше бы спросили как пользоваться презервативом - это похоже более актуально в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
уже не актуально)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
уже не актуально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так это же не последний в жизни секс для Вас)))) так что еще пригодится)))
Мото Леди
Это вы сейчас, не хочу, депрессия. А по ходу вы боитесь пеленок, детского плача, забот, бессонных ночей, первых зубов, первых вывернутых ящиков и опасных приборов, что нужно иногда будет оставаться с малышом, подменять бессонной ночью. А так свободы хочется.
Вы голову в кусты и бегом за свободой, только проходит время, вы толстый никому не нужный урод, и тут вы видите мужчинку молодого, который как будто вас в молодость окунул. И так похож на вас. Он садиться в черный дорогой мерс и уезжает. Вы находите его и с заявлением "я твой папа". Ждете распростертых объятий. И у вас перед носом закрывают дверь сказав " сума сошел старый алкоголик, у меня отец есть". Понимая со временем, что вы не дали тому малышу того что должны были дать как отец, вы закончите свою никчемную свободную жизнь свободным, как и хотели. Решайте.
АнонимВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Это вы сейчас, не хочу, депрессия. А по ходу вы боитесь пеленок, детского плача, забот, бессонных ночей, первых зубов, первых вывернутых ящиков и опасных приборов, что нужно иногда будет оставаться с малышом, подменять бессонной ночью. А так свободы хочется.
Вы голову в кусты и бегом за свободой, только проходит время, вы толстый никому не нужный урод, и тут вы видите мужчинку молодого, который как будто вас в молодость окунул. И так похож на вас. Он садиться в черный дорогой мерс и уезжает. Вы находите его и с заявлением "я твой папа". Ждете распростертых объятий. И у вас перед носом закрывают дверь сказав " сума сошел старый алкоголик, у меня отец есть". Понимая со временем, что вы не дали тому малышу того что должны были дать как отец, вы закончите свою никчемную свободную жизнь свободным, как и хотели. Решайте.
СсылкаПожаловаться
вот тут дилема, если я закончу как старый алкоголик - то зачем я ребенку, а если все же буду продолжать развитие и материальное обогащение, то еще одного заделаю, тогда , когда придет время, или усыновлю, если функционал уже подведет....
Мото ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
вот тут дилема, если я закончу как старый алкоголик - то зачем я ребенку, а если все же буду продолжать развитие и материальное обогащение, то еще одного заделаю, тогда , когда придет время, или усыновлю, если функционал уже подведет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальным мужчинам, которые знаю чего хотят от жизни, не мешают дети.
Незабудка
Слушай сюда Федя... Без обид...
Заставлять себя радоваться тебе не придется, тк умирать будешь от счастья и, благодарить Бога и кайфовать....
Ты потом поймешь, какое это СЧАСТЬЕ....( послушай старую тетю...))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем