Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить себя жить?

Девушка,22 года. Года три нахожусь в глубокой депрессии. Все чаще и чаще задумываюсь о том,что не справляюсь и смысла жизни нет. Терпение тоже кончается. Всю жизнь живу в бедной семье,с 18 лет работаю ,как маленькая лошадка,лишь бы хватило денег заплатить за обучение в вузе и одеться,чтобы быть со всеми на равне. Закончила школу на 4,5,высокие баллы по ЕГЭ,поступила на очку бесплатное высшее,отучилась год и поняла,что вообще не мое. Ушла,учусь платно,осталось ещё 2,5 года заочно. Отношения с родителями плохие,отец всю жизнь пил,мать всегда молчала на это,наконец-то он ушёл,забыв вообще,что я его дочь. Есть обида на мать,что она всю жизнь молчала и терпела молча,ничего не могу с собой поделать. Я поздний ребёнок,проблема непонимания разных поколений знакома мне,как никому. Никогда никакой поддержки,ни от кого. Всегда говорили:сама за себя все решай и делай. Друзей и подруг нет,я им нужна только тогда,когда им что-то от меня надо. Когда мне плохо-никого рядом. С парнями отношения выстроить не могу,очень не везёт. Я стараюсь из последних сил и на последние деньги следить за собой,развиваюсь,а толку ноль. Единственная радость-собака,которую парализовало. Сменила уже 5 работ,3 школы из-за переезда,2 группы. Очень надоело это все. Живу в хрущевке-девушке с мамой,сестрой и бабушкой. Очень хочу уехать в другой город,но понимаю,что денег хватает только на пожить,и на учебу,помощи ждать не от кого и руки отпускаются. Я поняла,что не справляюсь и уже на самом дне. Алкоголь и встречи с знакомыми ненадолго вытягивают с него. Просто могу целыми днями лежать и реветь. Даже поесть то,что хочу-не могу позволить,плохая генетика и нужно держать себя в руках и ограничивать во всем. Меня переполняют злость на себя и обида и я ничего не могу с этим сделать. Как выйти из этого состояния?успоклительные не помогают уже давно,спорт тоже,работа не спасает;(все чаще и чаще мысли о том,что было бы хорошо,если бы все закончилось и меня больше не было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Оксана
И не пейте, нет ничего отвратительнее пьяной девушки (женщины)!
sunny hhghgh
Главное ставьте перед собой маленькие осуществимые желания и задачи по началу,и все у вас получиться,удачи))
Natael
Посмотрите волонтёрские программы или ау паир медхен, это отличный способ поменять свою жизнь с небольшим бюджетом.
Антон Шибаев
"Всё что нас не убивает - делает нас сильнее". Тебе просто надо дожить до конца учебы, тогда ты войдешь во взрослую жизнь сильной и целеустремленной женщиной, и все эти отцы, матери и еже с ними виновники твоей депрессии останутся в прошлом. Уедешь в большой город, сделаешь карьеру и докажешь всем кто ты есть на самом деле. Живи будущим!
Дочь НочиВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
"Всё что нас не убивает - делает нас сильнее". Тебе просто надо дожить до конца учебы, тогда ты войдешь во взрослую жизнь сильной и целеустремленной женщиной, и все эти отцы, матери и еже с ними виновники твоей депрессии останутся в прошлом. Уедешь в большой город, сделаешь карьеру и докажешь всем кто ты есть на самом деле. Живи будущим!
СсылкаПожаловаться
, или калечит
an shafran
Уже где-то приходилось обо всем об этом читать. Похоже, автор надергал сюжетов из предыдущих анонимных тем и слился.
Дочь Ночи
Сходите к врачу, чего мучится то?
_8_*
Прекратите себя жалеть!!!!!!!!!А то вы срослись с ролью жертвы.
Павел Данилов
Дурилка.....
Ладно. теперь в тему, город какой?
Marina Nikiforova
Автор! Я тебя понимаю. Сама из нищей семьи. Но повезло на гранте учиться. На третьем курсе родители погибли. Это был аут. После окончания вуза найти работу без связей невозможно было. Честно говоря меня спасло то, что мне пособия по потере кормильцев начисляли, но это смешные копейки были. Плюс сестра - инвалид на руках. Ей пенсию только после окончания университета я смогла сделать. Но это тоже копейки. Сейчас мне 37. Как-то прожила до этих лет, открывала даже свой маленький бизнес- аквариумные рыбки. Но с ними доход не постоянный. А так с периодичностью работаю рядовым бухгалтером. Но может быть мне везёт с мужчинами? У меня они все такие при работе и при зарплатах. Один даже женился на мне, но бросил как только я в сильную аварию попала. Меня спасает ТОЛЬКО христианская вера. Тебе тоже надо найти то, в чём тебе везёт. Например, может это твои мозги. Или может внешность. Ну ты сама подумай. И я не буду тут банальные фразы писать - типа не отчаивайся, верь в лучшее. Мне самой тысячу раз так говорили, как меня раздражают такие фразы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем