Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить себя жить?

Девушка,22 года. Года три нахожусь в глубокой депрессии. Все чаще и чаще задумываюсь о том,что не справляюсь и смысла жизни нет. Терпение тоже кончается. Всю жизнь живу в бедной семье,с 18 лет работаю ,как маленькая лошадка,лишь бы хватило денег заплатить за обучение в вузе и одеться,чтобы быть со всеми на равне. Закончила школу на 4,5,высокие баллы по ЕГЭ,поступила на очку бесплатное высшее,отучилась год и поняла,что вообще не мое. Ушла,учусь платно,осталось ещё 2,5 года заочно. Отношения с родителями плохие,отец всю жизнь пил,мать всегда молчала на это,наконец-то он ушёл,забыв вообще,что я его дочь. Есть обида на мать,что она всю жизнь молчала и терпела молча,ничего не могу с собой поделать. Я поздний ребёнок,проблема непонимания разных поколений знакома мне,как никому. Никогда никакой поддержки,ни от кого. Всегда говорили:сама за себя все решай и делай. Друзей и подруг нет,я им нужна только тогда,когда им что-то от меня надо. Когда мне плохо-никого рядом. С парнями отношения выстроить не могу,очень не везёт. Я стараюсь из последних сил и на последние деньги следить за собой,развиваюсь,а толку ноль. Единственная радость-собака,которую парализовало. Сменила уже 5 работ,3 школы из-за переезда,2 группы. Очень надоело это все. Живу в хрущевке-девушке с мамой,сестрой и бабушкой. Очень хочу уехать в другой город,но понимаю,что денег хватает только на пожить,и на учебу,помощи ждать не от кого и руки отпускаются. Я поняла,что не справляюсь и уже на самом дне. Алкоголь и встречи с знакомыми ненадолго вытягивают с него. Просто могу целыми днями лежать и реветь. Даже поесть то,что хочу-не могу позволить,плохая генетика и нужно держать себя в руках и ограничивать во всем. Меня переполняют злость на себя и обида и я ничего не могу с этим сделать. Как выйти из этого состояния?успоклительные не помогают уже давно,спорт тоже,работа не спасает;(все чаще и чаще мысли о том,что было бы хорошо,если бы все закончилось и меня больше не было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мюмзик 1
ещё одна депрессивная на нашу голову...и что теперь с вами делать? развлекать? деньги на карту скидывать? мужика искать? или вы таки сами за ум взяться могли бы?
ПортняжкаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ещё одна депрессивная на нашу голову...и что теперь с вами делать? развлекать? деньги на карту скидывать? мужика искать? или вы таки сами за ум взяться могли бы?
СсылкаПожаловаться
Вы прям весь список расписали))))
НикитишнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ещё одна депрессивная на нашу голову...и что теперь с вами делать? развлекать? деньги на карту скидывать? мужика искать? или вы таки сами за ум взяться могли бы?
СсылкаПожаловаться
и не говори Мюмзик...у людей вон какие проблемы есть серьёзные-дети болеют.родители лежачие.ипотеки неподъёмные и много всякой гадости в жизни нашейэээа тут кернёй страдает
Мюмзик 1В ответ на Никитишна
Никитишна
и не говори Мюмзик...у людей вон какие проблемы есть серьёзные-дети болеют.родители лежачие.ипотеки неподъёмные и много всякой гадости в жизни нашейэээа тут кернёй страдает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, эти пистастрадания уже надоели, каждый день ноют и ноют...от безделья
татьяна попова
Да вы сделали больше,чем многие за всю свою жизнь!Туман рассеется,вы сильная
Николай Ирбис
хочу пожелать автору победить эту беду-напасть!!!
и счастья!
Анна
Мне бы ваш возраст. Ух, развернулась бы. Дааа сколько наворотила бы хорошего!
НаталияВ ответ на Анна
Анна
Мне бы ваш возраст. Ух, развернулась бы. Дааа сколько наворотила бы хорошего!
СсылкаПожаловаться
это точно)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
нуу... как вариант поработать волонтером в больнице с детьми в отделении смертельно-больных ... и научится у них ценить каждый день...
Камелия К
К сожалению заставить вас никак нельзя, если у вас самой нет желания жить. У вас самой должно появиться это желание жить ((
Гламур
автор,не отЧаивайтесь.Нужно просто найти себя.Я сама работаю с 18 лет.Тоже не очень богато жили.А в 27 лет я переехала в другой город и в другую столтцу.Где я никого не звала.Позвали работать.Так я пол года на ролтоне за 4 р жила.Зато встретила мужа своего.Вместе начали подниматся.Сейчас все хорошо.А как вспомню то вздрогну.Все у вас будет хорошо.Кстати по приезду в другой город я сменила проффесию.Сама медик,а теперь работаю в салоне красоты.
игорь
Знаете,в нашей стране у многих такое же положение дел как и у вас .Может еще хуже....................А особенно обратите на людей с ограниченными способностями и если сравнивать вас и их,то не в вашу пользу.А они так рвутся выжить ,что стоит им позавидовать ихней вере в себя и в жизнь.
Так что возьмите себя в руки и шаг за шагом идите к цели...........
ЕжикВ ответ на игорь
игорь
Знаете,в нашей стране у многих такое же положение дел как и у вас .Может еще хуже....................А особенно обратите на людей с ограниченными способностями и если сравнивать вас и их,то не в вашу пользу.А они так рвутся выжить ,что стоит им позавидовать ихней вере в себя и в жизнь.
Так что возьмите себя в руки и шаг за шагом идите к цели...........
СсылкаПожаловаться
ихней...
Баба Яга
Поставьте себе цель. Вам осталось 2, 5 года, чтобы закончить учебу. Потом ищите работу с перспективой, можете в крупном городе посмотреть. Снимите себе комнату. У многим по началу было тяжело. Справитесь. А про ребят пока не думайте. Всему, свое время.
Алексей Маркелов
давай встретимся и я изменю всё
Алесия Монтарини
Простите...но я не поняла...Вы пишите, что у Вас генетика плохая, но употребляете алкоголь, который Вас вытягивает...это как вообще совместимо? И какое Вам дело кто как живет, кто как одевается и т.д.? Может если не жить стадным разумом и депрессии меньше будет? Нет?...
mur-r-r-zik
Так и хочется в конце приписать: "Сами мы не местные.. Люди добрые, помоЖИте, чем можете..."
И номер Яндекс.деньги, как в предыдущей теме.
Одно бесит. Собаку-то парализованную на хрена сюда приплела?
Для пущей жалости?
ValentВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так и хочется в конце приписать: "Сами мы не местные.. Люди добрые, помоЖИте, чем можете..."
И номер Яндекс.деньги, как в предыдущей теме.
Одно бесит. Собаку-то парализованную на хрена сюда приплела?
Для пущей жалости?
СсылкаПожаловаться
господи , что вы за язва такая...так и прет...
mur-r-r-zikВ ответ на Valent
Valent
господи , что вы за язва такая...так и прет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не язва. Просто троллей терпеть не могу! Особенно, когда приплетают в свои душераздирающие истории больных детей, родителей или животных.
Ну вот как у нее, бедненькой все плохо.. И жила-то она всю жизнь в бедной семье, и работать ей пришлось с 18 лет, и на мать-то у нее обида, и друзей-то у нее нет, и с парнями ей не везёт... Даже поесть она себе не может позволить то, что хочет, потому что у нее "плохая генетика".


Странная какая-то генетика- еду не принимает, а алкоголь запросто!)))

Живет в даушке с мамой, сестрой и бабушкой. Видимо, нет тёплых чувств ни к бабушке, ни к сестре.( про маму уже писала).
Она сменила ПЯТЬ работ!!
Это о чем-нибудь Вам говорит? Мне -да.
Хочет уехать в другой город, но говорит, что не потянет, поскольку некому помочь.
То есть она ждет исключительно финансовой поддержки, на остальное ей наплевать.
А уж фраза " единственная радость-собака, которую ралализовало" - это вообще верх цинизма!

Снимите Вы уже розовые очки и научитесь отделять котлеты от мух!
ValentВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я не язва. Просто троллей терпеть не могу! Особенно, когда приплетают в свои душераздирающие истории больных детей, родителей или животных.
Ну вот как у нее, бедненькой все плохо.. И жила-то она всю жизнь в бедной семье, и работать ей пришлось с 18 лет, и на мать-то у нее обида, и друзей-то у нее нет, и с парнями ей не везёт... Даже поесть она себе не может позволить то, что хочет, потому что у нее "плохая генетика".


Странная какая-то генетика- еду не принимает, а алкоголь запросто!)))

Живет в даушке с мамой, сестрой и бабушкой. Видимо, нет тёплых чувств ни к бабушке, ни к сестре.( про маму уже писала).
Она сменила ПЯТЬ работ!!
Это о чем-нибудь Вам говорит? Мне -да.
Хочет уехать в другой город, но говорит, что не потянет, поскольку некому помочь.
То есть она ждет исключительно финансовой поддержки, на остальное ей наплевать.
А уж фраза " единственная радость-собака, которую ралализовало" - это вообще верх цинизма!

Снимите Вы уже розовые очки и научитесь отделять котлеты от мух!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда вы знаете что это троль...послушать тут у вас все троли... может плохо человеку...
mur-r-r-zikВ ответ на Valent
Valent
откуда вы знаете что это троль...послушать тут у вас все троли... может плохо человеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года находится в "глубокой" депрессии, а плохо стало только сейчас?
Вы хоть Представляете себе, что такое настоящая глубокая депрессия?
Дай Бог, чтобы Вы никогда этого не узнали.
А автор тролль на все 100%.
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Три года находится в "глубокой" депрессии, а плохо стало только сейчас?
Вы хоть Представляете себе, что такое настоящая глубокая депрессия?
Дай Бог, чтобы Вы никогда этого не узнали.
А автор тролль на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

mur-r-r-zikВ ответ на Valent
Valent
откуда вы знаете что это троль...послушать тут у вас все троли... может плохо человеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи боже.. Извините меня, конечно, но Вы либо просто читаете, не понимая смысла прочитанного, либо у Вас отсутствует полностью логика.
ValentВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Господи боже.. Извините меня, конечно, но Вы либо просто читаете, не понимая смысла прочитанного, либо у Вас отсутствует полностью логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да все я понимаю, это вы тут все Шерлоки сидите этот троль и этот троль, чего сидите тогда , сказать что все яко бы троли? Может вы тоже троль, откуда я знаю?
mur-r-r-zikВ ответ на Valent
Valent
да все я понимаю, это вы тут все Шерлоки сидите этот троль и этот троль, чего сидите тогда , сказать что все яко бы троли? Может вы тоже троль, откуда я знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно быть Шерлоком, чтобы распознать действительно реальную историю от тролльного развода.
А я, если когда и создаю темы, то в езда под своим ником, а не под анонимом. Не имею такой привычки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем