Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить соблюдать фисный этикет?

Это уже крик души, ибо невыносимо!
Работаю в офисе, сидим спина к спине, отдельные кабинеты только у главного бухгалтера, зама и у самого директора. Здание старое, окна деревянные, которые на зиму, естественно, заклеивают, кондиционера нет.
Площадь помещения, в котором сидят 15 (!!) человек - около 40 квадратов.
Туалет, если что, - через 2 двери.
Есть одна коллега... Она просто невыносима! На обед она постоянно заваривает китайскую лапшу или пюре, духан - на весь кабинет. И держится этот духан часа 2.
Много раз просили не есть такую пахучую еду, она тут не одна, в конце-то концов! Не понимает. В ответ:" Ок, скидывайтесь мне на столовую, буду есть там. Пока что мне зарплата не позволяет тратить на обед по 200-300 р'. На предложение элементарно приносить нормальную еду с собой: 'А вы кто такие, чтобы за меня решать, что мне есть и на что тратить свое личное время? Я не собираюсь сначала у плиты стоять, потом как старая кляча носиться с контейнерами'.
И так во всем.
У нее есть чудная привычка поправлять прическу в течение дня. Как минимум два раза в день я подвергаюсь газовой атаке (она сидит за моей спиной, чуть сбоку от меня), ибо эта звязда выливает на свои три волосины полбаллона лака!! И делает она это сидя в общем кабинете.
Опять же - резкий запах лака на весь кабинет! Да и конкретно на меня он действует почти как наркотик какой-то: начинает болеть голова, ничего не соображаю вообще. Делала замечание, в ответ: 'не нравится - получай нормальное образование, продвигался по карьерной лестнице и сиди в отдельном кабинете'.
Пробовали объявлять бойкот - ей пофиг. Она с нами все равно не общается, ибо мы для нее - старые клячи.
Все еще осложняется тем, что она - дочь директора. И скорее он поувольняет всех нас, чем ее.
Предвижу вопросы про финансы: да, мать ее спонсирует. Но! Ее аргумент - маленькая зарплата, а то, что она получает помимо зп - не наше собачье дело.
Телефон у нее постоянно пищит, либо вообще орет, у нее есть скверная привычка брать ручки/карандаши/бумагу с чужих столов и не возвращать на место, если говорит по телефону - опять же в офисе.
Коллектив в целом: от 35 до 53 лет, у многих дети маленькие, кто-то, как я, досиживает до пенсии 2-3 года, потому остаться без работы страшно. Особенно, в городке населением в 10 000 человек!!!
Вот что с ней делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Психея Моисевна Клубничная
Фисный этикет- Этта сложная штука ...
Психея Моисевна Клубничная
Фисный этикет- Этта сложная штука ...
СсылкаПожаловаться
Типа юмор? Да, пропустила букву.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот это идея!!!! Ради такого дела окно расклеем!!!
Аноним
Побить))
Солнышко Майское
отравите её....
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
отравите её....
СсылкаПожаловаться
Дошираком с роллтоном
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Нак ВЫк Пок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3


Андрей ЖитеневВ ответ на Нак ВЫк Пок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Класс!
Нак ВЫк ПокВ ответ на Нак ВЫк Пок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..надеюсь у автора хватит ума не покупать слабительное в таком маленьком городке в аптеке.. пусть поищет в аптечке.. или у коллег..
Елена Китченко
работайте молча
АННА АНИНА 1
ничего вы не сделаете
Жужа
К руководству идите и жалуйтесь. Она пользуется своим правом и пока разрешено, будет и дальше продолжать. У нас давно пресекли попытки есть на рабочем месте . Прихорашиваются тоже в туалете. Клиенты приходят и вся эта вонь в общем зале совершенно ни к чему.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
К руководству идите и жалуйтесь. Она пользуется своим правом и пока разрешено, будет и дальше продолжать. У нас давно пресекли попытки есть на рабочем месте . Прихорашиваются тоже в туалете. Клиенты приходят и вся эта вонь в общем зале совершенно ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Дочь директора может хавать в кабинете у отца.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Дочь директора может хавать в кабинете у отца.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали...
Но у нас город только называется городом. Население 10 000 человек, работа - сезонная (на полях КФХ), у нас единственный офис на весь город!!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовали...
Но у нас город только называется городом. Население 10 000 человек, работа - сезонная (на полях КФХ), у нас единственный офис на весь город!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо пробовали. Идёте толпой к директору и говорите. Весь сработанный коллектив заменить ради одной бестолковой дочери - он тоже не дурак, ну или терпите её и нойте. Других вариантов нет.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Жужа
Жужа
Плохо пробовали. Идёте толпой к директору и говорите. Весь сработанный коллектив заменить ради одной бестолковой дочери - он тоже не дурак, ну или терпите её и нойте. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариантов масса - если подумать..
можно просто выжить ее толпой - вообще ничего неделая..
если знать предмет местелогия в совершенстве..
пример.. простой..
все пишут ручками--.
обмакнуть все кончики ее ручек в каплю моментального клея или масла..
своими ручками неделится.. (
печалька у нее будет когда нечем писать..
ЖужаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
вариантов масса - если подумать..
можно просто выжить ее толпой - вообще ничего неделая..
если знать предмет местелогия в совершенстве..
пример.. простой..
все пишут ручками--.
обмакнуть все кончики ее ручек в каплю моментального клея или масла..
своими ручками неделится.. (
печалька у нее будет когда нечем писать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возьмет на складе канц.товаров. Все эти мелкие подлянки только мышиная возня - проблему не решает никак..
Нак ВЫк ПокВ ответ на Жужа
Жужа
Возьмет на складе канц.товаров. Все эти мелкие подлянки только мышиная возня - проблему не решает никак..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы неправы..
вот коллектив может такими подлянками сильно испортить жизнь неприятному человеку..
тоесть ей писать - а вместо этого она прется на склад канцтоваров.. )
мыши могут таки еаипать кота..
Нак ВЫк ПокВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
вы неправы..
вот коллектив может такими подлянками сильно испортить жизнь неприятному человеку..
тоесть ей писать - а вместо этого она прется на склад канцтоваров.. )
мыши могут таки еаипать кота..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такбы попросила у коллеги - но если отношения ей же и испорчены - то тока на склад..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а вот это да!
чтобы удостоится мести - ее сначала надо заслужить )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем