Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить свекровь убрать свой хлам? Достала грязью. В квартире маленький ребенок.

Сил моих больше нет терпеть, а что делать не знаю! Посоветуйте, что ли.Свекровь надоела, как горькая редька! Живем вчетвером - я, ребенок 1,3 года, муж и свекровь. Баба она жутко ленивая, нерадивая, свинья короче; скандальная, с огромным самомнением. Плюс еще непомерное накопление вещей (шмотки, посуда, разобранная мебель, горы быт. химии, какая-то грязь-рвань - на помойку чище выносят). Вся трехкомнатная квартира просто загажена и заставлена шкафами с ее барахлом. В квартире длинный коридор, он весь вдоль стен заставлен каким-то хламом, к которому несколько лет никто не прикасался.
Меня очень волнует безопасность моего ребенка! Особенно сейчас такой возраст, он начинает все дергать, толкать (разобранная мебель), хватать эти бутылки с моющими средствами и т.д. Я весь день с ним, но иногда просто стоит отвернуться - он уже куда-то полез. В нашей комнате чисто, конечно, но ему ж надо везде и всюду, его не запрешь.
Муж неоднократно просил эту мадам разобраться со своим барахлом, она ни в какую - ей некогда, видите ли (спит до 12, потом телефонные сеансы, потом пойдет в гости или по магазинам, съездит к своей дочке в гости, вечером в телеке). Она никогда не убирается и даже не может мусор вынести, все на мне и муж помогает, при этом мы не имеем права ничего менять или выбрасывать, даже банки от сметаны. Этакое положение черни у нас. Трогать ничего не разрешает ("все мое";), зато мои вещи - коляску - порывалась выкинуть - ей мешает. Когда я ей сказала на это, что тогда выкину с кухни все ее залитые жиром нерабочие старинные приборы, которые стоят прямо на полу, она стала оччччень возмущаться)))
Соответственно дилемма: ждать, когда оне высочайше соизволят и трястись за ребенка, либо же все выбросить самим и заварить грандиозный скандал?
Переехать я не могу никуда, к сожалению, иначе давно бы уже)
Абрикосовый Джем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Флокс шиловидныйВ ответ на Jalena
Jalena
не верю
в москве ждали по 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МОсква всегда была "невъездным " городом, как и Петербург, и вы это отлично знаете) что в этих городах ситуация очень сильно отличалась от общесоюзной. В каком нить райцентре средней развитости молодому специалисту получить жилье было без проблем. А на Северах вообще и квартиры и северные зп и отпуска от профсоюза на море 2 раза в год.
Флокс шиловидный
МОсква всегда была "невъездным " городом, как и Петербург, и вы это отлично знаете) что в этих городах ситуация очень сильно отличалась от общесоюзной. В каком нить райцентре средней развитости молодому специалисту получить жилье было без проблем. А на Северах вообще и квартиры и северные зп и отпуска от профсоюза на море 2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так мы каждый о своем пишем
Лапуля _В ответ на Тролль
Тролль
Это не всегда болезнь. Это побочные эффекты от жизни в Советском Союзе, когда ничего нельзя было достать и купить((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам покоя Советский Союз не дает, до сих пор боитесь что ли??)) живите в наше прекрасное время, купите спайсу, покурите, прогуляйтесь когда стемнело и будет вас щастие!
Флокс шиловидныйВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
вот вам покоя Советский Союз не дает, до сих пор боитесь что ли??)) живите в наше прекрасное время, купите спайсу, покурите, прогуляйтесь когда стемнело и будет вас щастие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно, то ли дело наш Прекрасный Новый Мир, когда нормальная спортивная форма+ обувь+ инвентарь стоит как пол средней зп. А у моего папы в "унылом совке" в спорт школе весь инвентарь выдавался + форму как-то распределяли.
Yanay Dreamer
Удивляюсь, какой народ агрессивный... и "купи квартиру" и "молчи в тряпочку"....когда налицо психологическая проблема, с которой не могут справиться люди.
ТролльВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Удивляюсь, какой народ агрессивный... и "купи квартиру" и "молчи в тряпочку"....когда налицо психологическая проблема, с которой не могут справиться люди.
СсылкаПожаловаться
Автор пишет, что, если она выбросит вещи свекрови, будет скандал. Значит, втихую это сделать точно не прокатит. Мне бы лично не понравилось, чтобы в моей квартире моими вещами даже мама распоряжалась, а не то что невестка. Тут не в хламе дело, а в принципе. Она не имеет права выбрасывать чужие вещи.
Ася Райская
проходили-знаем,правда без ребенка
самый лучший вариант -купить свою квартиру и жить в ней как вы хотите.
Anna АntonovaВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
проходили-знаем,правда без ребенка
самый лучший вариант -купить свою квартиру и жить в ней как вы хотите.
СсылкаПожаловаться
прям на форуме милионеры
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
прям на форуме милионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда это неспособность зарабатывать давала право распоряжаться имуществом того, кто хоть чего-то смог добиться? Не меллионер - молчи! Все просто! Есть претензии на большее - паши! Все просто!
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
а когда это неспособность зарабатывать давала право распоряжаться имуществом того, кто хоть чего-то смог добиться? Не меллионер - молчи! Все просто! Есть претензии на большее - паши! Все просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
данная история очередное подтверждение тому что россияне не уважают детей
да в нашей жизни очень трудно купить квартиру
а в данной истории свекровь получала квартиру бесплатно да еще и на детей и не хочет это признавать
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
данная история очередное подтверждение тому что россияне не уважают детей
да в нашей жизни очень трудно купить квартиру
а в данной истории свекровь получала квартиру бесплатно да еще и на детей и не хочет это признавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дети родителей уважают? Особенно невестка в этой истории прям молодец =)
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
а дети родителей уважают? Особенно невестка в этой истории прям молодец =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что не так -то?
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
а что не так -то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё так, особенно вопли про хлам и "Свекровь надоела как горькая редька". И претензии "Спит до 12 и т.д."
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
всё так, особенно вопли про хлам и "Свекровь надоела как горькая редька". И претензии "Спит до 12 и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
типа вы обожаете свою свекровь
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
типа вы обожаете свою свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а должна? Но указывать ей (свекрови), что ей делать в её квартире я права (ни морального, ни юридического) не имею! Конкретно моей свекрови, то у меня её нет, мать моего мужа умерла до нашего с мужем знакомства.
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
а должна? Но указывать ей (свекрови), что ей делать в её квартире я права (ни морального, ни юридического) не имею! Конкретно моей свекрови, то у меня её нет, мать моего мужа умерла до нашего с мужем знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и автор не должен
так автор живет с мужем в ЕГО квартире
не всем так везет
было бы здорово если вы бы померли бы до брака своего ребенка
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
так и автор не должен
так автор живет с мужем в ЕГО квартире
не всем так везет
было бы здорово если вы бы померли бы до брака своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы с чего взяли, что автор живет в квартире мужа? Автор нам как-то не указал собственник муж или нет Касаемо "не всем так везет" - везет тем, кто везет. Последняя Ваша фраза - бред полный!
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы с чего взяли, что автор живет в квартире мужа? Автор нам как-то не указал собственник муж или нет Касаемо "не всем так везет" - везет тем, кто везет. Последняя Ваша фраза - бред полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а где прописан муж автора? в этой квартире
почему же?
если помрете ваш ребенок будет жить как хочет и никто не будет указывать как жить
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
а где прописан муж автора? в этой квартире
почему же?
если помрете ваш ребенок будет жить как хочет и никто не будет указывать как жить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прописка - ни есть свидетельство о праве собственности. . Ну свекровь помрет, тога её сын (муж автора) и дочь - будут жить как хотят. А пока - -ссори...
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
данная история очередное подтверждение тому что россияне не уважают детей
да в нашей жизни очень трудно купить квартиру
а в данной истории свекровь получала квартиру бесплатно да еще и на детей и не хочет это признавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашей стране, кстати, родители ой как нянькаются со своими детьми, в той же Европе или Америке, лет в 16 выпинывают на вольные хлеба и всё окей! А тут, блин, бедненький. как же ты без маминой сиськи? Ну и на фига этому великовозрастному детине чесаться, чтобы решить вопрос с жильем? Есть же мамочкина хатка...(я утрирую, и искренне надеюсь, что муженек нашего автора хоть что-то делает....)
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
в нашей стране, кстати, родители ой как нянькаются со своими детьми, в той же Европе или Америке, лет в 16 выпинывают на вольные хлеба и всё окей! А тут, блин, бедненький. как же ты без маминой сиськи? Ну и на фига этому великовозрастному детине чесаться, чтобы решить вопрос с жильем? Есть же мамочкина хатка...(я утрирую, и искренне надеюсь, что муженек нашего автора хоть что-то делает....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы как решили вопрос с жильем?
так в Европе сформирован рынок дешевого съема которого у нас нет
а нафига мамане большая квартира тем более муж автора тоже собственник
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
а вы как решили вопрос с жильем?
так в Европе сформирован рынок дешевого съема которого у нас нет
а нафига мамане большая квартира тем более муж автора тоже собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с чего Вы взяли, что муж автора - собственник? Я жилищный вопрос (до брака) решила по средствам ипотеки. В замужестве жилищные вопросы решает муж.
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
а с чего Вы взяли, что муж автора - собственник? Я жилищный вопрос (до брака) решила по средствам ипотеки. В замужестве жилищные вопросы решает муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что при СССР квартиры давали с учетом детей
муж автора здесь прописан
во сколько лет замуж вышли? до замужества успели выплатить ипотеку?
ЛианушкаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
потому что при СССР квартиры давали с учетом детей
муж автора здесь прописан
во сколько лет замуж вышли? до замужества успели выплатить ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и сейчас в ипотеке. От того, что муж автора прописан в квартире это не значит, что муж собственник.
Anna АntonovaВ ответ на Лианушка
Лианушка
я и сейчас в ипотеке. От того, что муж автора прописан в квартире это не значит, что муж собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну че тогда вякаешь что сама купила квартиру
ты не смогла купить квартиру но вякаешь что автор должна купить
у тебя слова с делом расходятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем