Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить свекровь убрать свой хлам? Достала грязью. В квартире маленький ребенок.

Сил моих больше нет терпеть, а что делать не знаю! Посоветуйте, что ли.Свекровь надоела, как горькая редька! Живем вчетвером - я, ребенок 1,3 года, муж и свекровь. Баба она жутко ленивая, нерадивая, свинья короче; скандальная, с огромным самомнением. Плюс еще непомерное накопление вещей (шмотки, посуда, разобранная мебель, горы быт. химии, какая-то грязь-рвань - на помойку чище выносят). Вся трехкомнатная квартира просто загажена и заставлена шкафами с ее барахлом. В квартире длинный коридор, он весь вдоль стен заставлен каким-то хламом, к которому несколько лет никто не прикасался.
Меня очень волнует безопасность моего ребенка! Особенно сейчас такой возраст, он начинает все дергать, толкать (разобранная мебель), хватать эти бутылки с моющими средствами и т.д. Я весь день с ним, но иногда просто стоит отвернуться - он уже куда-то полез. В нашей комнате чисто, конечно, но ему ж надо везде и всюду, его не запрешь.
Муж неоднократно просил эту мадам разобраться со своим барахлом, она ни в какую - ей некогда, видите ли (спит до 12, потом телефонные сеансы, потом пойдет в гости или по магазинам, съездит к своей дочке в гости, вечером в телеке). Она никогда не убирается и даже не может мусор вынести, все на мне и муж помогает, при этом мы не имеем права ничего менять или выбрасывать, даже банки от сметаны. Этакое положение черни у нас. Трогать ничего не разрешает ("все мое";), зато мои вещи - коляску - порывалась выкинуть - ей мешает. Когда я ей сказала на это, что тогда выкину с кухни все ее залитые жиром нерабочие старинные приборы, которые стоят прямо на полу, она стала оччччень возмущаться)))
Соответственно дилемма: ждать, когда оне высочайше соизволят и трястись за ребенка, либо же все выбросить самим и заварить грандиозный скандал?
Переехать я не могу никуда, к сожалению, иначе давно бы уже)
Абрикосовый Джем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Эйве
размен квартиры, съем для свекрови квартиры, мало ли....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эйве
Эйве
размен квартиры, съем для свекрови квартиры, мало ли....
СсылкаПожаловаться
пусть для себя снимут, квартира явно свекрови
ЛианушкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пусть для себя снимут, квартира явно свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ а то раскомандовалась, блин! Грязные кадки ей (автору) мешают
МариHa Ивaнoва
купи свою квартиру и живи как хочешь.
Комментарий удален.Почему?
ФеечкаВ ответ на Абрикосовый Джем
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы действительно описали существующую ситуацию или вы тролите? так вот иду от хорошего..ситуация ваша , жизненная значит это вы просто неблагодарное, не очень умное создание, можно сказать и жесче оставлю для других, купите или снимите свое жилье или на крайний случай переедте к своим родителям и будет вам счастье...свекровь родила вашего мужа и его воспитала и если вы можете так о ней говорить то грошь цена вам как жене и матери, в ваших любимых течет и кровь вашей свекрови, задумайтесь над этим и какие то черты ее и ее характера всплывут и в вашем ребенке...нет у меня сыновей и невесток не будет таких вот с амбициями и без серого вещества в голове...
Флокс шиловидныйВ ответ на Феечка
Феечка
вы действительно описали существующую ситуацию или вы тролите? так вот иду от хорошего..ситуация ваша , жизненная значит это вы просто неблагодарное, не очень умное создание, можно сказать и жесче оставлю для других, купите или снимите свое жилье или на крайний случай переедте к своим родителям и будет вам счастье...свекровь родила вашего мужа и его воспитала и если вы можете так о ней говорить то грошь цена вам как жене и матери, в ваших любимых течет и кровь вашей свекрови, задумайтесь над этим и какие то черты ее и ее характера всплывут и в вашем ребенке...нет у меня сыновей и невесток не будет таких вот с амбициями и без серого вещества в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверняка свекрови квартиру совесткое государство выделило на 2-х детей, сама она вряд ли на нее заработала, а гонору-то....
ФеечкаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
наверняка свекрови квартиру совесткое государство выделило на 2-х детей, сама она вряд ли на нее заработала, а гонору-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте свой ответ выделил СВЕКРОВИ, вот когда выделят непосредственно НЕВЕСТКЕ, тогда пусть всем раздарит и никто против не будет)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Феечка
Феечка
читайте свой ответ выделил СВЕКРОВИ, вот когда выделят непосредственно НЕВЕСТКЕ, тогда пусть всем раздарит и никто против не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох , чудны крестьянские дети - попробую по другому - жилплощать принадлежит одинаково и маме, и ее сыну ( и дочери). Это елси квартира советская, приватизированная, а не куплена. Они там одинаковые хозяева. Совладельцы. Так понятно?
ФеечкаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
ох , чудны крестьянские дети - попробую по другому - жилплощать принадлежит одинаково и маме, и ее сыну ( и дочери). Это елси квартира советская, приватизированная, а не куплена. Они там одинаковые хозяева. Совладельцы. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам также не на английском пишу где упоминается невестка, если ее муж в доле это не значит, что она имеет право голоса в данном вопросе, у сына может быть жен несколько и что каждой жилплощадь подавай)))) у меня у брата на сегодняшний день вторая жена и так получилось что каждая претендовала на жилплощадь нашей семьи, на что было сказано, может еще невестка будет что ей отдадим)))) поэтому всем невестка девочки купите свое и не партесь
,
Флокс шиловидныйВ ответ на Феечка
Феечка
я вам также не на английском пишу где упоминается невестка, если ее муж в доле это не значит, что она имеет право голоса в данном вопросе, у сына может быть жен несколько и что каждой жилплощадь подавай)))) у меня у брата на сегодняшний день вторая жена и так получилось что каждая претендовала на жилплощадь нашей семьи, на что было сказано, может еще невестка будет что ей отдадим)))) поэтому всем невестка девочки купите свое и не партесь
,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....а мальчики так, постоять рядом пришли))
ЛианушкаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
ох , чудны крестьянские дети - попробую по другому - жилплощать принадлежит одинаково и маме, и ее сыну ( и дочери). Это елси квартира советская, приватизированная, а не куплена. Они там одинаковые хозяева. Совладельцы. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вдруг - то? Нам автор не говорит, является ли её муж собственником доли. Далеко не факт, что он участвовал в приватизации, или, например, при смерти отца (нам не указали опять же где свекор в этой истории) сын (муж автора) мог отказаться от наследства в пользу матери. И т.д. Вариантов с собственностью не мало. А автор почему-то молчит.
КатенокВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
купи свою квартиру и живи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
купи свою квартиру и живи как хочешь.

Действительно! )))))
ЛианушкаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
купи свою квартиру и живи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
+++
Тролль
Вообще-то эта мадам - мама вашего мужа и бабушка вашего ребенка. И это вы у нее живете, а не она у вас. Претензии предъявляйте себе и мужу, что у вас денег нет на съемное жилье. Мне интересно, а какого ответа вы ожидали? Думали, вас все тут бросятся жалеть и поддакивать, какая плохая у вас свекровь? Судя по тому, как вы ее грязью поливаете, невестка из вас не лучше.
Абрикосовый ДжемВ ответ на Тролль
Тролль
Вообще-то эта мадам - мама вашего мужа и бабушка вашего ребенка. И это вы у нее живете, а не она у вас. Претензии предъявляйте себе и мужу, что у вас денег нет на съемное жилье. Мне интересно, а какого ответа вы ожидали? Думали, вас все тут бросятся жалеть и поддакивать, какая плохая у вас свекровь? Судя по тому, как вы ее грязью поливаете, невестка из вас не лучше.
СсылкаПожаловаться
Я ожидала ответа более оригинального, нежели "маму мужа надо любить, какой бы она ни была". Да, я у нее живу, верно, верно. Но тут еще мой муж живет. Для сына-то своего и для внука можно создать нормальную обстановку в доме, а не филиал старьевщика? Вы так говорите, будто я для себя требую. Муж мой тоже постоянно с ней ругается по поводу хламья, и всегда ругался; и ее муж тоже с ней постоянно воевал, потом даже перестал домом заниматься, так его этот хламовник достал.
Не надо меня в эгоизме обвинять, тут не я эгоистка. После нескольких лет в попытках найти компромисс (со стороны моей и мужа исключительно) и столкновения со стеной эгоцентризма и упертости у меня просто кончилось терпение. И я не грязью поливаю, это всего лишь правда, вот и все.
ТролльВ ответ на Абрикосовый Джем
Абрикосовый Джем
Я ожидала ответа более оригинального, нежели "маму мужа надо любить, какой бы она ни была". Да, я у нее живу, верно, верно. Но тут еще мой муж живет. Для сына-то своего и для внука можно создать нормальную обстановку в доме, а не филиал старьевщика? Вы так говорите, будто я для себя требую. Муж мой тоже постоянно с ней ругается по поводу хламья, и всегда ругался; и ее муж тоже с ней постоянно воевал, потом даже перестал домом заниматься, так его этот хламовник достал.
Не надо меня в эгоизме обвинять, тут не я эгоистка. После нескольких лет в попытках найти компромисс (со стороны моей и мужа исключительно) и столкновения со стеной эгоцентризма и упертости у меня просто кончилось терпение. И я не грязью поливаю, это всего лишь правда, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы там ни было, вы должны понимать, что, если за несколько лет вы ничего не добились, то уже вряд ли измените ситуацию. Может, вам все же попытаться с ней поладить? Возможно, ее нежелание пойти вам навстречу всего лишь психологический протест? Уйти вы не можете, убивать ее тоже не собираетесь) Но одно знаю точно - через открытую конфронтацию вы ничего не добьетесь. Вы пробовали говорить с ней нормально, объяснить, что беспокоитесь за внука?
Абрикосовый ДжемВ ответ на Тролль
Тролль
Как бы там ни было, вы должны понимать, что, если за несколько лет вы ничего не добились, то уже вряд ли измените ситуацию. Может, вам все же попытаться с ней поладить? Возможно, ее нежелание пойти вам навстречу всего лишь психологический протест? Уйти вы не можете, убивать ее тоже не собираетесь) Но одно знаю точно - через открытую конфронтацию вы ничего не добьетесь. Вы пробовали говорить с ней нормально, объяснить, что беспокоитесь за внука?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я пробовала много раз и разными способами с ней поладить, что-то как-то не совсем получается. Так вроде отношения нормальные, гадостей друг другу не делаем, не ругаемся. Вот насчет психологического протеста может вы и правы. Может она решила, что я пришла свои порядки устанавливать, конечно. Я ее не прошу всю квартиру переделывать по моему вкусу, и не претендую вообще практически ни на что. Только убрать весь хлам, чтобы под ногами не мешался. Когда она говорила, что у нее нет времени, я предложила все разобрать, рассортировать, ей бы осталось только посмотреть что куда - что выбросить, что оставить. Потом предложила вместе этим заняться. Но нет, ни в какую.
А про ребенка постоянно ей говорим, а она в ответ: "ну и что?", спокойно так. Или опять заводит, что ей некогда. Или скандал - она эмоциональна, с пол оборота сразу в крик. Или еще к дочке съездит, и та ее настропалит, что ничего убирать не надо, пусть мы скажем спасибо, что пожить разрешили. Так что я уже просто не знаю, что делать. Если только на коленях поползать. За ребенка боюсь.
ТролльВ ответ на Абрикосовый Джем
Абрикосовый Джем
Да я пробовала много раз и разными способами с ней поладить, что-то как-то не совсем получается. Так вроде отношения нормальные, гадостей друг другу не делаем, не ругаемся. Вот насчет психологического протеста может вы и правы. Может она решила, что я пришла свои порядки устанавливать, конечно. Я ее не прошу всю квартиру переделывать по моему вкусу, и не претендую вообще практически ни на что. Только убрать весь хлам, чтобы под ногами не мешался. Когда она говорила, что у нее нет времени, я предложила все разобрать, рассортировать, ей бы осталось только посмотреть что куда - что выбросить, что оставить. Потом предложила вместе этим заняться. Но нет, ни в какую.
А про ребенка постоянно ей говорим, а она в ответ: "ну и что?", спокойно так. Или опять заводит, что ей некогда. Или скандал - она эмоциональна, с пол оборота сразу в крик. Или еще к дочке съездит, и та ее настропалит, что ничего убирать не надо, пусть мы скажем спасибо, что пожить разрешили. Так что я уже просто не знаю, что делать. Если только на коленях поползать. За ребенка боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы говорите, что не ругаетесь с ней, значит, проблема только в том, что она не хочет выбрасывать свои вещи. ( кстати, у многих людей есть такая привычка, и вряд ли их можно заставить расстаться с дорогим сердцу хламом). Значит, у вас всего два выхода - или терпеть, или как-то решать квартирный вопрос. А вот выбрасывать чужие вещи самовольно я вам категорически не советую.
Yanay DreamerВ ответ на Абрикосовый Джем
Абрикосовый Джем
Да я пробовала много раз и разными способами с ней поладить, что-то как-то не совсем получается. Так вроде отношения нормальные, гадостей друг другу не делаем, не ругаемся. Вот насчет психологического протеста может вы и правы. Может она решила, что я пришла свои порядки устанавливать, конечно. Я ее не прошу всю квартиру переделывать по моему вкусу, и не претендую вообще практически ни на что. Только убрать весь хлам, чтобы под ногами не мешался. Когда она говорила, что у нее нет времени, я предложила все разобрать, рассортировать, ей бы осталось только посмотреть что куда - что выбросить, что оставить. Потом предложила вместе этим заняться. Но нет, ни в какую.
А про ребенка постоянно ей говорим, а она в ответ: "ну и что?", спокойно так. Или опять заводит, что ей некогда. Или скандал - она эмоциональна, с пол оборота сразу в крик. Или еще к дочке съездит, и та ее настропалит, что ничего убирать не надо, пусть мы скажем спасибо, что пожить разрешили. Так что я уже просто не знаю, что делать. Если только на коленях поползать. За ребенка боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она НЕ СМОДЕТ сказать вам ДА на предложение выкинуть часть. Это сдвиг. Втихушку всё сама, тебе и она скажет спасибо, (теоретически, когда станет чисто))) и твой муж.
не надо её спрашивать, тихо-тихо всё сама. Да, это несправедливо. Да, работать придётся вам, и это много работы.
но 1) это в ваших интересах. 2) ваш муж вас поддержит.
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
она НЕ СМОДЕТ сказать вам ДА на предложение выкинуть часть. Это сдвиг. Втихушку всё сама, тебе и она скажет спасибо, (теоретически, когда станет чисто))) и твой муж.
не надо её спрашивать, тихо-тихо всё сама. Да, это несправедливо. Да, работать придётся вам, и это много работы.
но 1) это в ваших интересах. 2) ваш муж вас поддержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это путь к скандалам
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
это путь к скандалам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрите передачу "захламлённый дом" или "помешанные на чистоте"
очень много интересного на заданную тему.
Даже если человек сам решил попросить о помощи - они не в состоянии без боя отдать ни одну вещь. И это при съёмочной группе.А тут, когда только родня видит - вообще нереально уговорить.
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
посмотрите передачу "захламлённый дом" или "помешанные на чистоте"
очень много интересного на заданную тему.
Даже если человек сам решил попросить о помощи - они не в состоянии без боя отдать ни одну вещь. И это при съёмочной группе.А тут, когда только родня видит - вообще нереально уговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если моя невестка выбросит мою вещь из моего дома не спросив меня - я ж сразу руки оторву!)))
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
если моя невестка выбросит мою вещь из моего дома не спросив меня - я ж сразу руки оторву!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас есть заваленные мусором до потолка коридор и 2 комнаты?
вот когда будут, тогда и поговорим.
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а у вас есть заваленные мусором до потолка коридор и 2 комнаты?
вот когда будут, тогда и поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
три комнаты)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем