Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить убирать посуду за собой?

Фирма строительная.Именно в офисе нас 3 девушки и 2 мужчины. Сложилась такая ситуация: у всех нас есть своя чашка,ложка,сами их моем,но..когда к нам приходят наши коллеги мужчины со стройки,будь то совещание общее,поздравления с др, праздник и тд,то после остается куча грязных чашек..естественно мужчины не считают сходить помыть чашку за собой. Всё ложится на плечи нас девушек. Пишу я,потому что меня это уже крайне выбешивает,что я почти одна постоянно всё мою!Скапливается эта посуда и стоит до тех пор пока уже плесень вонять не будет. Крайне не приятная ситуация. Я не выдерживаю и иду мыть. Вторая девушка помогает периодически,а вот третья наша,самая старшая (нам по 23,а ей 45) вообще не считает,что надо хоть раз бы взять и намыть,что её очередь давно настала! Как-то это обсуждалось,но каждый раз говорить ей об этом..сами понимаете..какая-то 23 летняя курица будет 45летней тете что-то указывать! ух! Есть ли способы борьбы,а?кто сталкивался? записки какие повесить?ей богу на словах на первое время только
Arina Dvoretskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Солнышко Майское
на прошлом месте работы начальник выбрасывал грязную посуду в мусорку...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
на прошлом месте работы начальник выбрасывал грязную посуду в мусорку...
СсылкаПожаловаться
Мы бывало уборщице приплачивали пару тыщ в месяц за помывку 15 кружек ))
Эленка
Что у вас за офис такой, где 5 человек всего сидит? Такие вещи неприемлемы, если изначально не обговаривались с вами руководством! Я бы тоже не мыла, как поступает 45-летняя тётя) Мне и дома забот хватает, на работе- работа и точка, а свою чашку я всегда за собой мыла сама, до остальных по фиг как то...Пусть бы эти чашки хоть сгнили в грязи, не мои проблемы...Или поговорите с руководством, пусть доплачивают вам за то, что уборщицей нанялись сами) А вообще, девушка, судя по вам- инициатива наказуема)
Ника Валуев
Нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, весь вопрос в мотивации. Два удара в пах  отлично мотивируют.
натахари
А зачем вы к себе привадили? У вас офис или изба-кофейня ?
Лили - я
А вы про одноразовую посуду что-то слышали? Имейте запас для таких случаев и мыть ничего не надо будет.
Плеймн ®В ответ на Лили - я
Лили - я
А вы про одноразовую посуду что-то слышали? Имейте запас для таких случаев и мыть ничего не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Вот, только хотел аналогично задать вопрос о пластике )
Екатерина
купить одноразовую.
Astra Mortifera
Ваша старшая коллега совершенно правильно делает. Не слышали никогда такое выражение: "Кто тащит, на того и валят"? Мойте, деточка, мойте, дипломированной посудомойкой станете.
Если у вас мужчины не считают нужным мыть после себя чашки, пусть пьют из сложенных ковшиком ладоней. Взрослые люди, а какой-то детсад развели, ей-богу.
Дейнерис (бурей рожденная)
Твердую посуду демонстративно выбросить в помойку. Призвать ваших строителей покупать одноразовую посуду и пить из неё. На возражения ответить, что должности посудомойки в вашей компании пока нет.
Я
Уборщицу попросите. Офис же вам кто-то моет, правильно?
Gallisa
я мою только свою, а после чужих хоть потом, пусть хоть плесенью покроется
Жужа
Или одноразовая посуда, или каждый со своей. Во многих офисах многоразовую посуду держат  только для клиентов и администрации, а все остальные - каждый со своей чашкой.
Анстасия Бушменкова
Добрый день! Прежде всего над раковиной повесьте записку, можете найти какую-то шуточную. Второй шаг - это начать мыть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за собой. Тяжело, но придется не замечать горы посуды. Третий шаг-предложить решение этой проблемы на совещании. пример: закупка одноразовой посуды. У нас это работает.
Оксана Хохлова
Оу, май гаш! Вот я бы ещё на работе грязные тарелки за чужими людьми не мыла! Вам за это хоть доплачивают? Я бы сделала так. Когда все на месте, спросила бы громко, собирается ли кто-нибудь мыть свою грязную вонючую посуду. Если ответа нет, всю посуду в помойку и пусть в следующий раз жрут из ладошек, свиньям сойдет и так.
C@m@n *
У нас тоже коллектив из 7 человек только. При этом у нас 3 кабинета. Не важно в каком из них мы отмечаем события и "мараем" посуду. Как то , само собой сложилось, что все представители женского пола, а нас четверо, принимают участие в уборке. Возраст 30,34,44,45. Не важно есть семьи или нет, встали совместно быстро убрали и по домам.... В чём проблема то? Можно перед мероприятием озвучить, что мол давайте договоримся, что со стола убираем ВМЕСТЕ!!!
Ева Алекс
Купите одноразовую посуду , проблем меньше будет .
София
закупите одноразовую посуду...
Василиса
И правильно делает, что не моет. В следующий раз придут мужики - вот пусть и пьют из чашек с плесенью.
Олеся Дружинина
Я так же в офисе сначала что то там мыла, вытирала. Когда пришла думала как можно из такой грязной сахарницы сахар брать??? всякие тарелки вечно стоят грязные. Потом плюнула и перестала мыть. Нас рать вообще что там стоит, у меня своя кружка ложка. Кто то торт принесет на д.р.. Торт порежут потом нож грязный лежит, до следующего торта))) Кому больше всех надо тортика отведать идет и моет его))
Ольга Ивановна
Я всегда мыла посуду после застолий на работе. Ничего страшного со мной не случилось.  Наоборот, мужчины всегда старались мне помочь в других делах, подвинуть стул, перенести тяжелый инструмент.
Елена
Блин, вот проблема. Нас в офисе так же пятеро, трое мужчин и мы с девушкой сотрудницей. На мероприятиях с ней вдвоем и стол накрываем, и посуду моем, никто не развалился. За собой кружки кто хочет моет, кто не хочет, из грязных пьет.
Александра Белова
Арина - выход номе один - пластиковые стаканчики. Второй выход - выбрасывать все грязные чашки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем