Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заставить увидеть очевидное?

одна моя знакомая считает, что проблема нашего народа в том , что мы почти все нежеланные дети. вот и у моего мужа так же. он появился родителей неожиданно, а спустя 6 лет уже осознанно они сделали ему братика. воспитывали их по разному, муж как старший всегда был виноватым во всех бедах, а младший научился этим пользоваться. сейчас мужу 30, а его брату 24. они не общаются вообще, хотя живем рядом. а родители еще больше нагнетабт обстановку. младший наркоман, работает от случая к случаю, а старший женился и растит сына. но родители всячески восхваляют перед соседями и знакомыми младшего. он как приходит к ним так сразу что-то просит, нарасказует сказок что у него друзья чуть ли не президенты , какой он уважаемый человек. родители уши развесят- холодильник выгребут , денег дадут , а про старшего скажут- неудачник. а теперь они вообще заявили что общатся с нами не хотят, а наследство оформят на младшего. дело конечно не только в наследстве, но как не ссорясь открыть им глаза на правду?
вячеслав кислюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Василиса
Очень обидно детям такое отношение. Просто сказать правду уйти и дальше жить своей жизнью, ответа ждать не стоит.
Светлана
Что значит - почти все - нежеланные? Это как?Среди моих друзей никто не жаловался на то, что родители не любили или к старшим и младщим относились по-разному.
А с дебильными родителями - ничего не сделать, видимо. Это по наследству передается.
Ирина
да не нужна им эта правда, только еще хуже отношения с вами станут, живите своей жизнью и поменьше общайтесь
Анастасия
Дааааааа....пародоксальная ситуация. Бавает. Слава Богу не часто.
CrYiNg Doll
а что толку? они не хотят ее видеть и не увидят...
Джоли
Единственное, что можно сделать - ваш муж должен сказать:"Господи, прости им (родителям), как я им прощаю", а потом забить на них и их отношение и жить дальше с вами долго и счастливо.
Майская РозаВ ответ на Джоли
Джоли
Единственное, что можно сделать - ваш муж должен сказать:"Господи, прости им (родителям), как я им прощаю", а потом забить на них и их отношение и жить дальше с вами долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Единственное, что можно сделать - ваш муж должен сказать:"Господи, прости им (родителям), как я им прощаю"....
+++
вячеслав кислюк
спасибо! хорошие советы. мы в принципе так себя и ведем, будем продолжать в том же духе!
Дарья Дашкевич
а родители знают что он наркоман? Надо серьезно с ними поговорить что пора лечить человека и деньги которые ему дают скорее всего уходят на наркотики
ольга малюкевич
Не открывайте им никакие глаза, вы же и крайние будете, что "оклеветали" их ангелочка. Такие "любящие" родители даже на судах не верят, что их ребеночек преступник. Еще Пушкин писал :"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Главное,чтоб они за "дотациями" для своего младшего к вам в карман не лезли, а так...Наплюйте на их наследство с высокой башни и живите своей семьей, сами все наживете!
Светлана Ушакова
Я с Вами насчёт нелюбимых детей не согласна, вроде меня родители по желанию родили, а уж как я своих дочерей хотела!!! И люблю! А что дети разные получаются- это правда, только мне не понятно как можно кого-то из них любить больше. это аномалия и она досталась Вашему мужу, надо жить с этим, только не озлобиться
Светлана Ушакова
Я с Вами насчёт нелюбимых детей не согласна, вроде меня родители по желанию родили, а уж как я своих дочерей хотела!!! И люблю! А что дети разные получаются- это правда, только мне не понятно как можно кого-то из них любить больше. это аномалия и она досталась Вашему мужу, надо жить с этим, только не озлобиться
СсылкаПожаловаться
вЫ ПОНИМАЕТЕ ВЧЁМ ФИШКА ЧТО ОН РОДИЛСЯ ВИДИМО ОТ ТОГО ЧТО ПРОСТО НУ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПУСТЬ БУДЕТ ДЕТЕЙ НУЖНО РОЖАТЬ НИКОГДА ОНИ ПОЛУЧИЛИСЬ СПОНТАННО А ТОГДА КОГДА ХОЧЕШЬ А МОЛОДЁЖЬ ИМЕННО ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ РОЖАЕТ
светлана
ну и что? а по факту - старший нелюбимый и благополучный. младший - любимый, но наркоман. если с такой точки зрения, то получается, что быть нелюбимым лучше?
у меня 2 дочери. люблю обеих, хотела обеих одинаково. но они разные - по характеру, по отношению к миру. со страшей спрос больше, но это нормально....
вячеслав кислюк
мы с братом тоже разные. я родителей больше уважаю, но мне взамен ничего. а младший как к ним приходит начинает рассказывать вымышленные истории, как Мюнхаузен. то он друга себе нового завел, а друг мэр города. то девушка у него новая( дочь богатого дяди ). якобы возила она его в сауну за свои деньги и коктейли дорогие ему покупала( за 1000грн.штука). папа ему верит и каждый раз отдаст последнее, что бы он не выделялся и купил девушке цветы и коктейли. бывало и 6000гр. давал.мама знает что он врет, но покрывает. а папа думает , что ему есть чем гордиться и хвастается соседям. а у нас с женой лет 7 назад были трудности , так я хотел у него денег занять, хотябы на питание 7-8 месяцев сыну. просил гривен 100, точно уже не помню. папа мне сказал у вас своя семья- у нас своя. твои проблемы, живи как хочеш.А главное Светлана, что они его так любят и мама покрывает, а он вместо благодарностей кроссовки маминой зубной щеткой чистит пока она не видит.
вячеслав кислюк
мы с братом тоже разные. я родителей больше уважаю, но мне взамен ничего. а младший как к ним приходит начинает рассказывать вымышленные истории, как Мюнхаузен. то он друга себе нового завел, а друг мэр города. то девушка у него новая( дочь богатого дяди ). якобы возила она его в сауну за свои деньги и коктейли дорогие ему покупала( за 1000грн.штука). папа ему верит и каждый раз отдаст последнее, что бы он не выделялся и купил девушке цветы и коктейли. бывало и 6000гр. давал.мама знает что он врет, но покрывает. а папа думает , что ему есть чем гордиться и хвастается соседям. а у нас с женой лет 7 назад были трудности , так я хотел у него денег занять, хотябы на питание 7-8 месяцев сыну. просил гривен 100, точно уже не помню. папа мне сказал у вас своя семья- у нас своя. твои проблемы, живи как хочеш.А главное Светлана, что они его так любят и мама покрывает, а он вместо благодарностей кроссовки маминой зубной щеткой чистит пока она не видит.
СсылкаПожаловаться
мы с братом тоже разные. я родителей больше уважаю, но мне взамен ничего. а младший как к ним приходит начинает рассказывать вымышленные истории, как Мюнхаузен. то он друга себе нового завел, а друг мэр города. то девушка у него новая( дочь богатого дяди ). якобы возила она его в сауну за свои деньги и коктейли дорогие ему покупала( за 1000грн.штука). папа ему верит и каждый раз отдаст последнее, что бы он не выделялся и купил девушке цветы и коктейли. бывало и 6000гр. давал.мама знает что он врет, но покрывает. а папа думает , что ему есть чем гордиться и хвастается соседям. а у нас с женой лет 7 назад были трудности , так я хотел у него денег занять, хотябы на питание 7-8 месяцев сыну. просил гривен 100, точно уже не помню. папа мне сказал у вас своя семья- у нас своя. твои проблемы, живи как хочеш.А главное Светлана, что они его так любят и мама покрывает, а он вместо благодарностей кроссовки маминой зубной щеткой чистит пока она не видит.
Вы с автором темы не одиноки, история стара как мир: почитайте Шекспира "Король Лир".
тамара сорокина
А нужно ли что либо говорить Только себе хуже сделаете Как открыть глаза слепому время все раставит на свои места
Nikkoleta Adiliye
Печальная история. К сожалению, частое явление. Сейчас родители не хотят общаться, а в старости потребуют помощи и ухода не от наркомана-наследника, а от вашего мужа. Надеюсь, что он получил любовь в своей новой семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем