Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как заставить взрослого сына устроиться на работу

Взрослый сын не хочет работать , живет за счет  родителей 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Делф
КОленом поз зад)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
Вы родитель?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
Вы родитель?
СсылкаПожаловаться
Нет , моя близкая подруга-ее сын. Спрашивает совета...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , моя близкая подруга-ее сын. Спрашивает совета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы дать дельный совет, нужно знать их семью. Понять, почему не хочет работать.
Лень? Мотивации нет? Устраивает сидеть на родительской шее? Может страхи какие-то или нежелание выходить из зоны комфорта? Может он себя ценит выше, чем имеющиеся варианты работы... депрессия или грандиозные планы, о которых еще никто не знает... сколько лет ему? И работал ли он когда-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
Чтобы дать дельный совет, нужно знать их семью. Понять, почему не хочет работать.
Лень? Мотивации нет? Устраивает сидеть на родительской шее? Может страхи какие-то или нежелание выходить из зоны комфорта? Может он себя ценит выше, чем имеющиеся варианты работы... депрессия или грандиозные планы, о которых еще никто не знает... сколько лет ему? И работал ли он когда-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему 30 лет , есть образование , но за 40 тысяч работать не хочет. Больше без опыта не предлагают, да он и не ищет.. Имеет небольшие подработки , но все тратит на себя -матери не помогает. Мать на пенсии , год назад перенесла операцию, работать ей тяжело по состоянию здоровья. Ему как будто все равно.
Все время рассказывает , что пойдет на работу , вот купит машину за 500 тысяч и пойдет в яндекс такси. Есть машина-старая - на ней нельзя работать в яндекс такси. Поработал 3 дня в такси на машине арендованной-говорит невыгодно. Выгодно только сидеть на родительской шее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ему 30 лет , есть образование , но за 40 тысяч работать не хочет. Больше без опыта не предлагают, да он и не ищет.. Имеет небольшие подработки , но все тратит на себя -матери не помогает. Мать на пенсии , год назад перенесла операцию, работать ей тяжело по состоянию здоровья. Ему как будто все равно.
Все время рассказывает , что пойдет на работу , вот купит машину за 500 тысяч и пойдет в яндекс такси. Есть машина-старая - на ней нельзя работать в яндекс такси. Поработал 3 дня в такси на машине арендованной-говорит невыгодно. Выгодно только сидеть на родительской шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На своей тоже невыгодно будет-проверено всеми знакомыми, имеющими кредитные авто и желающие хорошо подзаработать. Это только как вариант подработки после работы, дополнительная копейка, а не сотни тысяч.
Безответственный какой-то товарищ. И эгоистичный. Можно же работать и искать более достойную работу параллельно. Найдет-поменяет.
Такие, наверно, только в экстренных случаях шевелиться начнут, когда есть захотят. Перестать его кормить. Пусть спонсирует свое проживание сам. Еда, коммунальные платежи, расходы на бытовые нужды.
Большой уже мальчик, пора и родителям помогать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
На своей тоже невыгодно будет-проверено всеми знакомыми, имеющими кредитные авто и желающие хорошо подзаработать. Это только как вариант подработки после работы, дополнительная копейка, а не сотни тысяч.
Безответственный какой-то товарищ. И эгоистичный. Можно же работать и искать более достойную работу параллельно. Найдет-поменяет.
Такие, наверно, только в экстренных случаях шевелиться начнут, когда есть захотят. Перестать его кормить. Пусть спонсирует свое проживание сам. Еда, коммунальные платежи, расходы на бытовые нужды.
Большой уже мальчик, пора и родителям помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира общая -приватизирована на двоих, платит мама. Он целый день дома. Она очень устает , купит себе еду, приходит с работы ее нет-съел. Не покупать не может-утром надо что-то есть , кофе попить. Его все устраивает , деньги у него есть на сигареты , пиво , виски есть. Домой даже хлеба не купит. Прятать еду не может-он же дома. Жить так невозможно и уйти(ей ) некуда. Ей 56 лет. Я ей говорю , надо уехать хотя бы в отпуск , хоть на две недели. Как ни странно , она уезжала в деревню , так приехала в холодильнике колбаса , сыр , есть продукты. Говорит заждался, денег много потратил. Наглец какой-то...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Квартира общая -приватизирована на двоих, платит мама. Он целый день дома. Она очень устает , купит себе еду, приходит с работы ее нет-съел. Не покупать не может-утром надо что-то есть , кофе попить. Его все устраивает , деньги у него есть на сигареты , пиво , виски есть. Домой даже хлеба не купит. Прятать еду не может-он же дома. Жить так невозможно и уйти(ей ) некуда. Ей 56 лет. Я ей говорю , надо уехать хотя бы в отпуск , хоть на две недели. Как ни странно , она уезжала в деревню , так приехала в холодильнике колбаса , сыр , есть продукты. Говорит заждался, денег много потратил. Наглец какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя бы мама собрала вещи и выставила их за дверь. Потому что нечего наглеть.
Мы с сыном вашей подруги ровестники. Дико это. Я за универ сама платила, потому что сама выбрала тот вуз, в котором бесплатное обучение было невозможно. И за автошколу параллельно универу (в 19 лет). В том же возрасте и кормила себя сама.
Бывают случаи, когда срочно деньги нужны, родители одолжат. Но это именно в долг. С возвратом в оговоренные сроки. Сесть на шею не дадут) хотя и не возникало никогда такого желания. при этом в качестве подарка деньги могут подарить, но именно подарить, когда сами хотят.
Надо как-то создать ему такие условия, чтоб пришлось самому себя стабильно содержать... может же, но на маминой шее ему сидеть больше нравится. Значит надо скидывать его оттуда, сам не слезет. Видела таких, кто и в 50 не стесняется так жить, потому что достойны большей зарплаты
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возьмите ее к себе на месяц...и посмотрите, как это переросток проживет... Или когда его дома не будет, быстро поменять замки....
СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маме надо продавать долю. лучше жить в студии,н о нормально, че мтрутня содержать.
СсылкаПожаловаться
Olga MiroshniВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
40 тыс это мало?
Для Питера нормальная средняя зп.
СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна Виноградова
Татьяна Виноградова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умилил ваш ответ. сколько красивых слов, сколько психологического пустословия, для описания лодыря, которому лень жо пу оторвать от стула.
СсылкаПожаловаться
Lex
В смысле как? А деньги у него откуда? А наше время без низ и 3х дней не прожить. Откуда деньги?
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ шыбаева*
поджопнег!
СсылкаПожаловаться
Мария Кэт
уехать родителям жить в Тайланд на один год . квартиру сдать . на это жить
СсылкаПожаловаться
Потеряйся КрасивоВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
уехать родителям жить в Тайланд на один год . квартиру сдать . на это жить
СсылкаПожаловаться
Даже если мне заплатят,на год вперед,в Таиланд не поеду.
СсылкаПожаловаться
Конфуций Одобряет
Не ...й было к юбке приучать, теперь только чудо пендаль или бабу которая сподвигнет его хоть на что-то
СсылкаПожаловаться
Sam Fisher
Вас спрашивает подруга
Так почему вв мнение чужих с форума людей вадалите ей за свое???
У вас своих идей нету, так и скажите подруги - я тупа, спршу у других, а не бегите за советом к другим
СсылкаПожаловаться
краевед2004
Не знаю, конечно, как на самом деле, а у меня создалось впечатление, что ваша подруга жалуется на сына окружающим и ждет у моря погоды, а с ним на эту тему не говорила никогда и сейчас не говорит о том, как ей тяжело. Дети из достаточных семей начинают подрабатывать со школьной скамьи, только потому что не хотят просить у мам деньги на карманные расходы. Ее мальчик мог бы и на 40 тыс пойти, чтобы оплачивать квартиру и свое питание, а подработки на свои нужды оставлять
СсылкаПожаловаться
тори
А, какое вам аФтор дело до чужих детенышей? Проблемы ставьте от первого лица.
Провокация и п. ...шь. Троль 100%.
СсылкаПожаловаться
Sam FisherВ ответ на тори
тори
А, какое вам аФтор дело до чужих детенышей? Проблемы ставьте от первого лица.
Провокация и п. ...шь. Троль 100%.
СсылкаПожаловаться
Да 100%
Неудивлюсь, что тема будет в топе в течение дня
СсылкаПожаловаться
Нюша
Какие могут быть советы? Она его сама воспитала, не подбросили 30-тилетнего.
Вообще убивает, когда родители жалуются на детей своих. Что посеяли, то и поженают.
СсылкаПожаловаться
Нюша
Пожинают*
СсылкаПожаловаться
Ирина
никак не заставить. Если не воспитала ответственности в своем сыне, то в 30 лет уже ничего не изменить. Вырастила нахлебника, время пожинать плоды своего воспитания. Почему то мне не нужно жаловаться на детей. Там даже не одна работа у них, а несколько. Я скорее ругаюсь - нельзя стольк работать и всех денег не заработать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
никак не заставить. Если не воспитала ответственности в своем сыне, то в 30 лет уже ничего не изменить. Вырастила нахлебника, время пожинать плоды своего воспитания. Почему то мне не нужно жаловаться на детей. Там даже не одна работа у них, а несколько. Я скорее ругаюсь - нельзя стольк работать и всех денег не заработать.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь опытом , если не трудно , как Вы воспитали таких хороших детей...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru