Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же быть, как быть...

Доброго времени суток!В очередной раз обращаюсь к Леди за советом:)После долгих встречаний, решилась наконец-таки переехать к своему суженному. Роль гражданской жены меня совсем не устраивает. На мои вопросы по-поводу свадьбы, мой милый ответил:"Хочешь быть законной женой, пойдем хоть завтра распишемся. Свадьбу играть категорически не хочу, эти пьянки не для меня. Я хочу венчаться". Венчаться мы не сможем, мы с ним разных религий. Мне тоже не особо хочется праздновать с размахом, все что мне нужно это красивое предложение руки и сердца, красивое платье и красивые фотографии, чтоб детям потом показывать какие мама с папой были в молодости:)Все это мной было ему озвучено. Вот и думаю, то ли ждать от него моих "хочу", то ли соглашаться на простую роспись (хотя праздника души так хочется)...А вы как считаете?Кстати, забыла отметить, вопрос свадьбы, это вопрос денег, которых сейчас нет и не предвидится. Родители помочь не в состоянии, да и собираемся начинать строить дом, поэтому лишние деньги вряд ли появятся....
Бирюкова Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
olga minina
Калинка
Фото на память-это,конечно,хорошо.Но более ценным для детей и внуков будут не они,а Ваша долгая совместная жизнь в любви и согласии.Неужели отсутсвие платьев-кукол станет преградой семейному счастью?таких пар не знаю,а тех,кого никакие свадебные артибуты не спасли-сколько угодно!К чему Вам вся эта показуха,раз денег нет?между нашими "хочу"и"могу себе позволить" часто пропасть и не нужно пытаться через нее сигануть.А вдруг сил не хватит?Что тогда?Долги и безденежье вас будут угнетать гораздо дольше и сильнее.чем радость от"праздника души"А закатить его сможете и потом,на годовщину регистрации или даже позже,как получится.Многие так делают и это давно никого не удивляет.Думаю так.
Лана
У меня похожая ситуация. Совсем недавно решили расписаться. Мои хочу аналогичны, а он сказал - я тебя и так женой считаю, роспись для тебя, значит и пойдём чисто формально. Мы подали заявление, а дальше я уже решила что платье и фотографии будут. Свадьба минимально затратная из гостей родители и брат с сестрой. по свидетелю и по одному другу с наших сторон (что б свидетели не уснули в салате) Снимаем маленький банкетный зал. А если б не было совсем никаких копеечек мы бы просто расписались. У меня была первая свадьба, гуляли два дня...куча гостей...кучу денег потратили. А по сути, видео я смотрела пару раз (да мы сейчас сами поснимаем, важны события а не обработка, сами смонтируем если что) Фото я просматривала всегда и мне нравилось смотреть какая я красивая. Так что фотограф в загсе делает нам фото профессиональные, а дальше все с фотиками нащёлкаем. В памяти у меня не отложилось ничего с прошлой свадьбы. Просто хочется что б у меня с моим будущем мужем было то же что-то на память, как-то плохо что я замужем за одним а фото со свадьбы с другим....Да и дорогая свадьба к сожалению не залог счастливой семьи. У меня знакомые набрали кредитов на свадьбу два года прожили, развелись и до сих пор выплачивают! Отличная свадьба была...а толку???
Татьяна
интересная вы) надоело быть гражданской женой, хочу замуж и пышную свадьбу. Зная что денег у вас нет и в ближайшее время не будет, вы на что расчитываете?
другое дело, если бы финансовый вопрос не был проблемой (оплата родителями), то можно было бы на него давить, требовать, ожидать.
Buk@_shk@
Ну так в чем же проблема? Закажите фотографа, возьмите на прокат свадебное платье, жениху можете костюм и прикупить - пригодится в жизни, пару близких друзей - а-ля свидетели, бутеры, шампанское и ай-да по городу кататься, веселиться. фоткаться - это ли не праздник для души? Эконом вариант - машина друга, фоткать будут те же друзья - бутеры и шампусик оставить! :))) А про красивое предложение: зачем? перед подружками хвастаться или детям рассказывать? По сути-то предложение уже сделали Вы: "На мои вопросы по-поводу свадьбы..." Если Вы уже решили идти в ЗАГС, то МЧ считает, что дело сделано и просить у Вас руки, преклоняя колено, - лишнее. Расскажите ему об этой своей "хотелке", может быть и начнет думать в этом направлении, а нет - так не зацикливайтесь - это не главное. Главное то, что Вы хотите быть вместе - и он уже не раз Вам об этом говорил.
IskraRed
у нас так и было: красивое платье, костюм, кольца и вечером бильярд с шашлыками вместе с лучшими друзьями, коих (друзей) было трое :))) ну, ещё поездили пофоткались сами (мужнин брат красиво фоткает), затрат вышло тысяч 40 или меньше, не такая уж неподъёмная сумма, хотя сами не знали, где её брать, но нашли, если б не нашли, просто расписались бы та и всё...
Бирюкова Анна
Спасибо Вам большое за советы!
Василиса
Хотите Вы - вы и организуйте и оплатите. Кому Надо - тот и старается.
Калинка
А я еще видела одну безденежную,но очень оригинальную свадьбу,где жених с невестой и небольшой компанией гоняли по городу на байках.Молодые были в черной коже.а на невесте развивалась по ветру фата.Прохожие просто головы свернули им вслед!!!Было давно,а я вот тоже помню их!Тут тоже дали массу хороших идей.так что главное-не деньги,а творческий подход!!!
Диана Резникова
Прогресс не стоит на месте, технологии двадцать первого тысячелетия могут поразить даже самого искушенного человека! Данная технология разрабатывалась последние пять лет и около года назад была применена массово, потому что до этого этим могли пользоваться только ограниченное число людей. http://almostall.ru/u/1l
В
если у вас проблемы в отношениях, не знаете что делать, обращайтесь, расскажу будущее ваших отношений 89522325468 profinc@ro.ru
Salome Tsikurishvili
Мне кажется,что дело тут для девушки не совсем только в отсутствии денег,проблема именно в отношении к этому будущего мужа! Понятное дело, если денег не хватает,надо думтаь, как выкручиваться,но думают обычно двое,это ведь и есть смысл создания семьи,почему только вы должны думать,где достать,что купить и раз это моя мечта,одна я и должна все делать!?разве тогда у вас буду хорошие воспоминания?
Лена Деревянко
Астрологи в шоке! Они могут остаться без работы. Правительства мира открыли завесу тайны над своими разработками в области предсказаний! Теперь предсказания на основе всезнающего календаря майя доступны и Вам. Точность - 99%!
denjka
Идите в ЗАГС, пока он хочет на Вас жениться. Какая бы любовь не была, только жизнь покажет человека. Особенно перед строительством дома, подстрахуйте себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем