Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если гости - хамы. Как же быть, какой совет дать?

Пришла подруга расстроенная, спросить совета,  а тут все не так и просто, вот и решила узнать ваше мнение. День рождения мужа (не круглая дата) планировалось отметить с друзьями в ресторане вечером, а днем заехать посидеть у родителей (им рестораны не интересны, по их мнению это трата денег и т.д.). Супруга (подруга) перед праздником уже сделала мужу подарок (очень не дешевый для интересующихся).

И вот звонок мужу от мамы, она решила с они с теткой хотят придти к нему домой отметить его праздник, тетка хочет посмотреть как он живет (у супругов второй брак и только недавно они купили дом, идет стройка, в одной половине живут, вторую делают). Конечно он сообщил жене (подруге) об этом и они решили перенести ресторан с друзьями на следующие выходные, а дома собрать за столом старшее поколение (родителей и тетю с дядькой), итого как раз вышло 10 человек, все гости приглашены.

Подготовка идет полным ходом и бегом, т.к. гости придут к 14:00-15:00, а в этот день к 9:00 еще надо везти кота (мужа) на капельницу. Звонок от мамы в котором она сообщает, что еще будет его (мужа) сестра с мужем и дочкой (с фразой – «ой твоя жена наверное расстроиться, ну что тут поделаешь»), на что именинник соответственно сказал, что это исключено, т.к. с сестрой они стараются не общаться (она дружит с его бывшей женой, моет ему кости) и больше 10 человек ему не где разместить. Он сообщил супруге, на что она предложила варианты переносов дня рождения, ведь сестру принимать в своем доме хозяева не как не хотели.

Муж позвонил сестре и пригласил ее  вместе с друзьями в ресторан, объяснив что он не может разместить еще 3 человек дома, да и будет отдельное гуляние для молодых, а дома для родителей, на что она согласилась. Но перезвонила мама и сказала что-то типо «сестра хочет именно к вам домой, зачем ты зовешь ее в ресторан», на что получила очередное «нет» (а ведь мама, тетка и сестра знают о напряге в отношениях и почему они такие). И вот день приема гостей.

Утром свозили кота, к 11 были уже дома, быстро накрывается стол (т.к. заготовки жена делала еще вчера до 2 часов ночи, знаю что утром мало время), еще только 13:00 а гости уже приехали и в том числе сестра с мужем и дочкой, хозяева хлопают в шоке глазами. Жена (моя подруга) конечно спрашивает у мужа что это и как быть, их некуда садить, нет доже стульев, это физически не возможно, на что муж сказал, что она только привезла родителей и сейчас уедет, а делегация уже отправилась изучать весь дом в плоть до шкафов и т.п.

Жена (моя подруга) накрыла стол на 10 персон, как было договорено и пошла переодеть, причесаться (т.к. гости приехали раньше и она не успела), супруг принес готовый шашлык и пригласил гостей за стол. Все гости стали рассаживаться и тут жена слышит, как мама мужа сестру усаживает за стол со репликами – «быстрей, быстрей садись», на что жена позвала мужа и сообщила ему, что подарок подарила, стол накрыла, устала, поведение гостей провоцирует ее на скандал и в процессе празднования под действием алкоголя и дальнейших провокаций сестры она его скорее всего устроит ( а у тетки плохое здоровье, ей не в коем случае нельзя расстраиваться), поэтому она вызовет такси и уедет домой к своей сестре, после праздника вернется и поможет убрать стол.

Муж согласился и она уехала, чем вызвала полный шок у гостей. В итоге мама супруга, тетка и сестра высказывают матери жены, что она такая и сякая ей надо было всех принимать мило улыбаться и все терпеть, началась холодная война. Подруга не знает как дальше поступить ведь до этого отношения с мамой супруга были нормальные. Неужели она действительно должна была терпеть такое хамство в своем доме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
АнNa
много шума из ничего......
Жужа
бред
Сувлехим Такац
а нефиг выполнять все пожелания мам ))))))
Jenja
Была бы в своем доме, такой муйни не возникло бы
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Была бы в своем доме, такой муйни не возникло бы
СсылкаПожаловаться
в своем доме, так что надо было дверь на ключ закрыть
тов. ДынинВ ответ на Аноним
Аноним
в своем доме, так что надо было дверь на ключ закрыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь интересно не это, интересна реакция мужа. сидел молчал?
АнонимВ ответ на тов. Дынин
тов. Дынин
здесь интересно не это, интересна реакция мужа. сидел молчал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он жене сказал "Что я сейчас должен сделать, я матери сказал что она не права"
тов. ДынинВ ответ на Аноним
Аноним
он жене сказал "Что я сейчас должен сделать, я матери сказал что она не права"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он просто крутой мачо!:)
вот так прямо ей в глаза и сказал "ты не права!" ?
Молодец, вот что значит взрослый самостоятельный мужчина, мамо могла бы гордиться!
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
в своем доме, так что надо было дверь на ключ закрыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем доме, гости сядут тогда и куда я им скажу
Перелетная птицаВ ответ на Jenja
Jenja
В моем доме, гости сядут тогда и куда я им скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стул из под задницы вырывать?
Когда ко мне свекры притащили брата мужа и племянника без нашего согласия я просто перестала с ними общаться. Вообще
Перелетная птица
Стул из под задницы вырывать?
Когда ко мне свекры притащили брата мужа и племянника без нашего согласия я просто перестала с ними общаться. Вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не общаться в таких случаях естественно. Стул не вырывать, а попросить на выход. Но до меня такое никогда не дойдет. Как можно в чужой дом кого-то привести и за чужой стол его усадить, особенно, когда тебе запретили.
Перелетная птицаВ ответ на Jenja
Jenja
Не общаться в таких случаях естественно. Стул не вырывать, а попросить на выход. Но до меня такое никогда не дойдет. Как можно в чужой дом кого-то привести и за чужой стол его усадить, особенно, когда тебе запретили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оказываетс можно. И жилье не на деньги мужа. И свекры вроде не от сохи. Но вот хотят чтобы старшему сынке с внуком было удобно и положить на остальное
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
в своем доме, так что надо было дверь на ключ закрыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги многолетняя война с родственниками мужа /не сожителя/.... Сестра вообще в дом не пущается..., а родители только на празднование дней рождений. Войну начинала не она, но она установила в своем доме комендантский час....
Автор, ваша подруга никакая не жена, а просто подруга - сожительница... Из всех прав, на которые она имеет право это только уехать на время празднования....Наверное она правильно сделала.... Но плетью обух она навряд ли перешибет.... Расстанутся они....
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
У моей подруги многолетняя война с родственниками мужа /не сожителя/.... Сестра вообще в дом не пущается..., а родители только на празднование дней рождений. Войну начинала не она, но она установила в своем доме комендантский час....
Автор, ваша подруга никакая не жена, а просто подруга - сожительница... Из всех прав, на которые она имеет право это только уехать на время празднования....Наверное она правильно сделала.... Но плетью обух она навряд ли перешибет.... Расстанутся они....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О боже, жена официально
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
О боже, жена официально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.... была бы жена, могла бы бы хоть скандал закатить...., а так.... в любое время с чемоданами на выход.... без предъявления каких-либо прав.... Семейка с ней так себя конфронтационно ведет...... потому что она для них - никто, в семью они ее не принимали и скорее всего даже не хотят.... Особенно если подружка у их сына появилась еще при жене....
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да.... была бы жена, могла бы бы хоть скандал закатить...., а так.... в любое время с чемоданами на выход.... без предъявления каких-либо прав.... Семейка с ней так себя конфронтационно ведет...... потому что она для них - никто, в семью они ее не принимали и скорее всего даже не хотят.... Особенно если подружка у их сына появилась еще при жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие то глупости пишите, Вам сказали что жена, какая подружка вообще не понятно
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие то глупости пишите, Вам сказали что жена, какая подружка вообще не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))...... из вашего текста..... *- Конечно он сообщил жене (подруге) об этом и они решили перенести ресторан.......*_________ Пишите сами - подруге!!!.....
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
))))))))))...... из вашего текста..... *- Конечно он сообщил жене (подруге) об этом и они решили перенести ресторан.......*_________ Пишите сами - подруге!!!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жене -моей подруге
Перелетная птицаВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да.... была бы жена, могла бы бы хоть скандал закатить...., а так.... в любое время с чемоданами на выход.... без предъявления каких-либо прав.... Семейка с ней так себя конфронтационно ведет...... потому что она для них - никто, в семью они ее не принимали и скорее всего даже не хотят.... Особенно если подружка у их сына появилась еще при жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой смысл в скандале? Только себе настроение изгадить. Я бы тоже ушла. Но больше из этой семейки никого в моем доме не было бы
Зачем надо чтобы свекры и родня принимала? Я года 4 с ними не общаюсь, одни плюся
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
О боже, жена официально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно она жена? Сразу после развода?
МАРИ ФАРТ.
Даа нууу, бред какой то, неужели надо было обострять такую ерунду, в руках себя держать она себя не умеет что ли???
СинильгаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Даа нууу, бред какой то, неужели надо было обострять такую ерунду, в руках себя держать она себя не умеет что ли???
СсылкаПожаловаться
Подруга явно знала, что сестрица приехала для скандала... И прекрасно видела, что там с ней считаться не собираются.... .
Suslik Germ
Да ну Вас всех.... сегодня ж пятница
Сувлехим ТакацВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да ну Вас всех.... сегодня ж пятница
СсылкаПожаловаться
вот кстати да )))) и осталось 3 часа до пьянки под руководством шефа )))))
AnonimВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да ну Вас всех.... сегодня ж пятница
СсылкаПожаловаться
Что там , вкратце?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем