Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достал домашний быт

Вот неужели для этого стремишься, получаешь образование, работаешь, выходишь замуж, рожаешь детей. А потом вся оставшаяся жизнь заключается в стоянии у плиты и уборке. Так достало! Извините, накатило!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ЕжикВ ответ на Евгения
Евгения
Бабушка с нами не живет. А со своим мужем я сама разберусь, поскольку совета ни у кого не просила и на жаловалась. Просто рассказала, как происходит в моей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда зачем пост ?? ЖЗЛ точно обойдется без вашего повествования..
ЕвгенияВ ответ на Ежик
Ежик
тогда зачем пост ?? ЖЗЛ точно обойдется без вашего повествования..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я писала анонимному Автору, а не Вам. И ни у кого совета не просила.
Люсьен НаВ ответ на Евгения
Евгения
С детства приучали убираться (мыть полы, пылесосить ковры, вытирать пыль) каждый день. А сейчас понимаю, что если делать это раз в 2-3 дня, а то и реже, никто от чахотки не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень грамотно, вы молодец. Я так же посмотрела в ю тубе про домохозяек, которые про флай леди что то говорят. В первую очередь, не надо думать, что если сегодня не протереть пыль - то небеса рухнут. Живите в удовольствие, не надо загоняться.
EXTAВ ответ на Евгения
Евгения
Меня перестал угнетать быт тогда, когда перестала быть перфекционисткой и требовать от себя идеала. Нельзя готовить по пять блюд, таскать из магазина на себе тяжелые сумки с продуктами и ребёнка, а также трястись и злится от маленькой крошечки, которую уронит муж за ужином на свежепомытый пол.
Стирает стиралка, глажу раз в месяц по полчаса, 80% посуды на посудомойке, готовлю через день, но освоила много быстрых рецептов или таких, где длительная тепловая обработка без моего участия. Если устаю с ребёнком, то могу на что-нибудь и забить.
СсылкаПожаловаться
крошки это нож в сердце вообще... и ничего поделать не могу с собой(
ЕвгенияВ ответ на EXTA
EXTA
крошки это нож в сердце вообще... и ничего поделать не могу с собой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила робот-пылесос. Закрыла его вечером в кухне на 20 минут. И счастье!
Глюмдальклич
попробуй не делать ничего
Павел Данилов
Какая интересная у ананима жизнь! Стабильность!)))
Ольга
а зачем Вы там стоите?
ЕжикВ ответ на Ольга
Ольга
а зачем Вы там стоите?
СсылкаПожаловаться
она памятник- где поставили, там и стоит..
Ольга В ответ на Ежик
Ежик
она памятник- где поставили, там и стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, похоже
Meteora
Ненавижу уборку, приходит женщина два раза в месяц, только поддерживаю. А вот готовить люблю, но тоже иногда надоедает, выходим в ресторанчик, или заказываем на дом. Опять же есть полно простых блюд, не требующих много времени. Говорят, мультиварки всякие очень помогают, но я не пользуюсь, люблю сама. Ну, и на работу выйти помогает, может, мужу не придется так много работать, если вы будете бюджет на двоих делить.
ЮлияВ ответ на Meteora
Meteora
Ненавижу уборку, приходит женщина два раза в месяц, только поддерживаю. А вот готовить люблю, но тоже иногда надоедает, выходим в ресторанчик, или заказываем на дом. Опять же есть полно простых блюд, не требующих много времени. Говорят, мультиварки всякие очень помогают, но я не пользуюсь, люблю сама. Ну, и на работу выйти помогает, может, мужу не придется так много работать, если вы будете бюджет на двоих делить.
СсылкаПожаловаться
Если большой дом - может быть и да, проблема. А если обыкновенная квартира, то что там убирать? Я жила в 2хкомнатной, работала, жили я, сын и мужчина. Всегда чисто, даже не заморачивалась.
MeteoraВ ответ на Юлия
Юлия
Если большой дом - может быть и да, проблема. А если обыкновенная квартира, то что там убирать? Я жила в 2хкомнатной, работала, жили я, сын и мужчина. Всегда чисто, даже не заморачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто ненавижу уборку! Сейчас 4 комнаты, 2 ванные, есть что убирать. уборщица справляется за 4 часа ровно. Я предпочитаю это время сэкономить
ЮлияВ ответ на Meteora
Meteora
Я просто ненавижу уборку! Сейчас 4 комнаты, 2 ванные, есть что убирать. уборщица справляется за 4 часа ровно. Я предпочитаю это время сэкономить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. У меня были 2 комнаты и 1 ванна, уборки особо не было. Все легко и не напрягало.
Ольга
Сделайте перерыв. Мир не рухнет от недели -двух отдыха от быта .
Юлия
А я не понимаю. Простите. Жила с ребенком и мужчиной - на быт уходило всегда минимум времени. Стирает - стиралка. Убирать 2хкомнатную квартиру - ерунда. Час в день, если конкретно драить, не отвлекаясь. У меня всегда все блестело. Готовка - вообще не бей лежачего. Завернул в фольгу, или накрошил в горшочек и в духовку - запекать. Бульон варится сам, каши тоже. Отбивные или котлеты быстро. Не понимаю.
ЕжикВ ответ на Юлия
Юлия
А я не понимаю. Простите. Жила с ребенком и мужчиной - на быт уходило всегда минимум времени. Стирает - стиралка. Убирать 2хкомнатную квартиру - ерунда. Час в день, если конкретно драить, не отвлекаясь. У меня всегда все блестело. Готовка - вообще не бей лежачего. Завернул в фольгу, или накрошил в горшочек и в духовку - запекать. Бульон варится сам, каши тоже. Отбивные или котлеты быстро. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
+1.. пробежать квартиру с пылесосом.. протереть пол..подоконники, сантехника..
белье гладить под фильм..стирает и моет машинка..
окна и генеральная , стены двери потолки раза 3 в год.
ЮлияВ ответ на Ежик
Ежик
+1.. пробежать квартиру с пылесосом.. протереть пол..подоконники, сантехника..
белье гладить под фильм..стирает и моет машинка..
окна и генеральная , стены двери потолки раза 3 в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. А на этот новый год сын подарил швабру со съемной насадкой. Сначала обиделась, а теперь оценила - супер вещь. У меня фишка - каждый день полы мою. Сейчас это занимает минуты 3-4 на всю квартиру.
ЕжикВ ответ на Юлия
Юлия
Да. А на этот новый год сын подарил швабру со съемной насадкой. Сначала обиделась, а теперь оценила - супер вещь. У меня фишка - каждый день полы мою. Сейчас это занимает минуты 3-4 на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в апреле- мае и осенью жесткач((
у себя 3 окна и лоджия застеклена 7 м..
у родителей 4 окна и лоджия 12 м..
на даче 9 окон..3 этажа.. и 2 лестницы..
перестирать перегладить все шторы и жалюзи..
ни в одном месте не умерла..
Rosa
Все мамы скучно так живут:
Стирают, гладят, варят.
И их на елки не зовут,
Подарки им не дарят.
Когда я вырасту большой,
Я тоже буду мамой.
Но только мамой холостой,
А не мужнячей дамой.
Куплю я новое пальто
Под цвет пунцовой шляпе,
И никогда, и на за что
Я НЕ ЖЕНЮСЬ НА ПАПЕ!!!
Мото Леди
Никто никого не заставляет. Надо было детей не заводить и замуж не выходить. Жить себе в свое удовольствие и кайфовать.
Ирина
Дети вырастут, время быстро летит. И каждое мгновение надо ценить, но Вы это потом поймёте... когда уже будет очень поздно..

Быт - это только у Вас в не очень умной голове. Вы - хозяйка своей жизни, так постройте своё хозяйство, чтобы всем и в том числе Вам было комфортно.
Вероника Иванова
Потерпите немного, когда детки мелкие совсем,то тяжеловато,потом будет легче. У меня двое-один почти подросток,другой садовский карапуз.Всю неделю вкалываешь-с мелкими заниматься,готовка,уборка,магазины, стирки и т.д.,но стараюсь при каждой удобной возможности поспать днём, и хотя бы раз в неделю выбраться на спорт(коньки,велик, ролики и т.д.),или в кино-кафе,прогулки...и лично мне этого хватает, чтобы от быта отдохнуть,а потом всё снова и заново!)Такая у нас мамская доля!)
mirta .
Понимаю, поплачьте- отойдет! Это решилось, когда вы женщиной родились...Но это лучше, чем как большинство дамочек сидят со своими нереальными маникюрами дома с котами в одиночестве и ждут какого-бы мужичонку бы...
Ай Эм
Поймет тот кто в такой же ситуации. Я от работы никогда так не уставала как от декретного отпуска)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем