Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достал домашний быт

Вот неужели для этого стремишься, получаешь образование, работаешь, выходишь замуж, рожаешь детей. А потом вся оставшаяся жизнь заключается в стоянии у плиты и уборке. Так достало! Извините, накатило!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ежевикаღღღ
ну не надо было замуж выходить
в чем проблема то?Или мама заставила?
АнонимВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
ну не надо было замуж выходить
в чем проблема то?Или мама заставила?
СсылкаПожаловаться
Мужа люблю! А вот всю эту готовку, уборку бесконечную!!! Ненавижу!
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю! А вот всю эту готовку, уборку бесконечную!!! Ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это жертва ваша во имя любимых людей.. когда любишь всегда чем-то приходится жертвовать..все в семье живут друг для друга, интересами и нуждами друг друга и вместе с тем -для себя..
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю! А вот всю эту готовку, уборку бесконечную!!! Ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прислугу наймите
Lodomeria
Выходите на работу, делите домашнюю работу и уход за ребенком с мужем - и будет Вам счастье.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Выходите на работу, делите домашнюю работу и уход за ребенком с мужем - и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Муж очень много работает. Приходит после 9. И ему уже не до дел. Хоть домработницу нанимай...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень много работает. Приходит после 9. И ему уже не до дел. Хоть домработницу нанимай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант. Раз столько работает, значит деньги есть у вас.
Елена Васильева
Значит, просто не умеете организовать свой труд. Или лентяйка по жизни. Ничего личного, не обижайтесь.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Значит, просто не умеете организовать свой труд. Или лентяйка по жизни. Ничего личного, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
Может и так. Работаю правда с 16 и никогда так тяжко не было ((( Это капец какой-то!
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Работаю правда с 16 и никогда так тяжко не было ((( Это капец какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проанализируйте, на что вы тратите время. Хотя бы месяц. Ежедневно. Я думаю, вы сделаете выводы после этого. Почитайте про организацию быта, всё это можно найти. А возможно, со здоровьем проблемы, поэтому такая усталость. Может быть, иногда позволить себе отдохнуть по принципу "пыль лежит и я полежу". Думайте, анализируйте. Удачи вам в победе над бытом.
Елена Васильева
Проанализируйте, на что вы тратите время. Хотя бы месяц. Ежедневно. Я думаю, вы сделаете выводы после этого. Почитайте про организацию быта, всё это можно найти. А возможно, со здоровьем проблемы, поэтому такая усталость. Может быть, иногда позволить себе отдохнуть по принципу "пыль лежит и я полежу". Думайте, анализируйте. Удачи вам в победе над бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про пыль круто))) запомню) но вот беда не могу спокойно лежать когда она лежит)
Этвард Рой.
А что надо? Типа вы не такая как все."Я хочу с тобою провести эту Life? только не знаю с кем";)))
❤✿Камелия К✿❤
Нанимайте домработницу если финансы позволяют
Если нет – научитесь организовывать своё время на все дела
Юля Шеремет
А что вам мешает разнообразить быт?
Дарья Кошка
Ну так не стой и не убирай. Мужа подключить можно, готовить проще, убирать реже.
Елена Росич
так наймите человека, кто все это будет делать или распределите обязанности по семье....а так извините за мой французский, заколебаться можно. У меня женщина приходит убираться, муж даже не в курсе....А так, в Вас прекрасно понимаю))
Евгения
Меня перестал угнетать быт тогда, когда перестала быть перфекционисткой и требовать от себя идеала. Нельзя готовить по пять блюд, таскать из магазина на себе тяжелые сумки с продуктами и ребёнка, а также трястись и злится от маленькой крошечки, которую уронит муж за ужином на свежепомытый пол.
Стирает стиралка, глажу раз в месяц по полчаса, 80% посуды на посудомойке, готовлю через день, но освоила много быстрых рецептов или таких, где длительная тепловая обработка без моего участия. Если устаю с ребёнком, то могу на что-нибудь и забить.
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
Меня перестал угнетать быт тогда, когда перестала быть перфекционисткой и требовать от себя идеала. Нельзя готовить по пять блюд, таскать из магазина на себе тяжелые сумки с продуктами и ребёнка, а также трястись и злится от маленькой крошечки, которую уронит муж за ужином на свежепомытый пол.
Стирает стиралка, глажу раз в месяц по полчаса, 80% посуды на посудомойке, готовлю через день, но освоила много быстрых рецептов или таких, где длительная тепловая обработка без моего участия. Если устаю с ребёнком, то могу на что-нибудь и забить.
СсылкаПожаловаться
С детства приучали убираться (мыть полы, пылесосить ковры, вытирать пыль) каждый день. А сейчас понимаю, что если делать это раз в 2-3 дня, а то и реже, никто от чахотки не умрет.
ТракторинаВ ответ на Евгения
Евгения
С детства приучали убираться (мыть полы, пылесосить ковры, вытирать пыль) каждый день. А сейчас понимаю, что если делать это раз в 2-3 дня, а то и реже, никто от чахотки не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , в последнее время, тоже стала на многое просто закрывать глаза. Без фанатизма. Иначе можно с ума сойти.Иногда даже позволяю себе ничего не делать.Раньше 4 раза в день игрушки собирала, а сейчас могу вообще оставить на ночь на полу, все равно утром опять дитё разбросает.
ЕвгенияВ ответ на Тракторина
Тракторина
Я , в последнее время, тоже стала на многое просто закрывать глаза. Без фанатизма. Иначе можно с ума сойти.Иногда даже позволяю себе ничего не делать.Раньше 4 раза в день игрушки собирала, а сейчас могу вообще оставить на ночь на полу, все равно утром опять дитё разбросает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С игрушками я нашла такой выход: вечером дочка смотрит мультики, перед которыми должна убрать все игрушки. Ей 2,5 года. Уже полгода нет проблем с игрушками. Убирает лучше мужа!
ТракторинаВ ответ на Евгения
Евгения
С игрушками я нашла такой выход: вечером дочка смотрит мультики, перед которыми должна убрать все игрушки. Ей 2,5 года. Уже полгода нет проблем с игрушками. Убирает лучше мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая идея:) спасибо
ЕжикВ ответ на Евгения
Евгения
С детства приучали убираться (мыть полы, пылесосить ковры, вытирать пыль) каждый день. А сейчас понимаю, что если делать это раз в 2-3 дня, а то и реже, никто от чахотки не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыть пол и пылесос каждый день??? ну вы и жжете..
каждый день можно летом подоконники протирать , песок и пыль летят.. пол протирать при наличии поползшего маленького ребенка..
кто мешает готовить нормальными кастрюлями и сковородками на 2-4 дня.
ЕвгенияВ ответ на Ежик
Ежик
мыть пол и пылесос каждый день??? ну вы и жжете..
каждый день можно летом подоконники протирать , песок и пыль летят.. пол протирать при наличии поползшего маленького ребенка..
кто мешает готовить нормальными кастрюлями и сковородками на 2-4 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж не любит есть одно и тоже несколько дней. Да и готовлю через день по одному блюду. Так как ребёнок маленький и требует внимания. А на счёт уборки, да, и мама и бабушка прибирались каждый день, чему и меня учили. Но я так не делаю, бабушка ворчит.
ЕжикВ ответ на Евгения
Евгения
Муж не любит есть одно и тоже несколько дней. Да и готовлю через день по одному блюду. Так как ребёнок маленький и требует внимания. А на счёт уборки, да, и мама и бабушка прибирались каждый день, чему и меня учили. Но я так не делаю, бабушка ворчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушка с вами живет??
муж не любит- муж встает к плите.. или на выходных затаривает морозилку..
ребенку сколько?
ЕвгенияВ ответ на Ежик
Ежик
бабушка с вами живет??
муж не любит- муж встает к плите.. или на выходных затаривает морозилку..
ребенку сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка с нами не живет. А со своим мужем я сама разберусь, поскольку совета ни у кого не просила и на жаловалась. Просто рассказала, как происходит в моей семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем