Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же мне противно

Вот говорили мне, что не работают вместе с друзьями и родственниками. Привела я на работу лучшую подругу. Попросила за нее у начальства. Взяли. Полгода уже работает. Она мне как сестра была. Знаю ее семью. Очень хороший муж и двое дочерей. Старшая в 6 класс пойдет. В последнее время начала замечать странности по отношению ко мне с ее стороны. Замкнулась, нет уже наших дружеских посиделок и разговоров. Потом узнаю о ее замуте с нашим женатым начальником. Знаю, что это не мое дело, не лезу я в это. Но чувство гадливости ни как не отпускает. Мы дружим семьями, наши мужья хорошие друзья, а мне теперь и видеться с ее семьей совсем не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Милена
А вы взяли и поверили этим сплетням? Почему в открытую у нее не спросите. Вроде подруги
АнонимВ ответ на Милена
Милена
А вы взяли и поверили этим сплетням? Почему в открытую у нее не спросите. Вроде подруги
СсылкаПожаловаться
Я узнала об этом не из сплетен. Она сама мне по телефону сказала.
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я узнала об этом не из сплетен. Она сама мне по телефону сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы такого человека вычеркнула из жизни
elen elen
Поговорите с ней и скажите что интриги на работе ничем хорошим не заканчиваются.
Екатерина
всегда удивлялась дружбе, которую интересует пиписька подруги...
ЭммаЭммаВ ответ на Екатерина
Екатерина
всегда удивлялась дружбе, которую интересует пиписька подруги...
СсылкаПожаловаться
ага..вообще не вижу связи
ЕкатеринаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
ага..вообще не вижу связи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это есть такие дамы, ангелы, наделенные свыше моральным правом нести этику и истину в массы...
ЭммаЭммаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну это есть такие дамы, ангелы, наделенные свыше моральным правом нести этику и истину в массы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
высокоморальность зашкаливает)))
Excellent
ну у вас и подружки...
Айриша
Кстати правило про то,что не устраивай к себе на работу подруг -это точно, я два раза на эти грабли наступала: в первый раз разругались в пух и прах и снова общаться стали только года через два,да и то не так близко,во второй раз - попросту подсидела меня подружка...А в вашем случае - поговорите с ней что она сама думает..Но не лезте в ее семью,а то крайней останетесь...
АнонимВ ответ на Айриша
Айриша
Кстати правило про то,что не устраивай к себе на работу подруг -это точно, я два раза на эти грабли наступала: в первый раз разругались в пух и прах и снова общаться стали только года через два,да и то не так близко,во второй раз - попросту подсидела меня подружка...А в вашем случае - поговорите с ней что она сама думает..Но не лезте в ее семью,а то крайней останетесь...
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь лезть, но и общаться мне сложно теперь.
Anna AvonarThiS
только мужа к себе на работу не устраивайте...
Lodomeria
Я не понимаю. Ну и что? Что Вас так свербит? Какая разница с кем там у нее связь? А если бы это был охранник с работы или сантехник, Вам легче бы было?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я не понимаю. Ну и что? Что Вас так свербит? Какая разница с кем там у нее связь? А если бы это был охранник с работы или сантехник, Вам легче бы было?
СсылкаПожаловаться
С кем угодно, но лучше мне не знать об этом. Не могу улыбаться ее мужу, зная такое.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
С кем угодно, но лучше мне не знать об этом. Не могу улыбаться ее мужу, зная такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так скажите это всё своей подруге- как Вам противно, и какая она подлая предательница, и как Вы не можете улыбаться ее мужу.
Но Вы ведь не скажите. Правда? Потому что у нее связь с Вашим начальником. Побоитесь. Так чем же Ваша высокоморальность лучше ее аморальности?
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
С кем угодно, но лучше мне не знать об этом. Не могу улыбаться ее мужу, зная такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупая вы, это раз. Никогда вы ей не были подругой, это два.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
С кем угодно, но лучше мне не знать об этом. Не могу улыбаться ее мужу, зная такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её тело-её дело. Не хотите улыбаться мужу-не улыбайтесь. Чужие проступки - не ваша вина. Я бы вообще с ней на эту тему не говорила, как-будто и не знаю ничего. Моя кума много лет имеет любовника, я давно об этом знаю. Она с мужем живёт больше 20 лет, 2 детей. Не всё гладко, но живут. Какое моё дело до этой ситуации? Послушаю её рассказы, посмеюсь и занимаюсь своими проблемами.
ЭммаЭммаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я не понимаю. Ну и что? Что Вас так свербит? Какая разница с кем там у нее связь? А если бы это был охранник с работы или сантехник, Вам легче бы было?
СсылкаПожаловаться
свербит))) точно
Саша Балашова
Это ее дело, ее семья, и Вас это все не касается. Она не маленькая уже, за свои поступки сама ответит рано или поздно. Я понимаю если бы она настучала на Вас начальнику, или как то подставила и Вас уволили.. А так.. Это всего лишь рабочие потра....шки. Расслабьтесь)
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Саша Балашова
Саша Балашова
Это ее дело, ее семья, и Вас это все не касается. Она не маленькая уже, за свои поступки сама ответит рано или поздно. Я понимаю если бы она настучала на Вас начальнику, или как то подставила и Вас уволили.. А так.. Это всего лишь рабочие потра....шки. Расслабьтесь)
СсылкаПожаловаться
Да я тоже не поняла. Какое ей вобще дело что она с начальником замутила. Самой-то устроившей она не навредила, а с кем мутит ее дело
Елена
Ну и что тут противного? Это - её жизнь. Относитесь к этому проще. Неизвестно ещё, что у них с мужем за отношения.
Айриша
Нет,я отчасти автора понимаю...Она знает и дружит с ее мужем,детьми...Ей видимо сложно представить,что она будет смотреть им в глаза и знать,но молчать..Это говорит о моральном облике автора и об его отсутствии у подруги..Но в "чужом ауле не будешь пророком...",ей выход - разговор с "подругой" и политика "невмешательства"...
Nickеа́
На работу нельзя брать друзей и родственников, потому что в жизни с ними происходит человеческое душевное общение, а на службе по регламенту, согласно должностным обязанностям, со всеми вытекающими.
Вам стыдно за нее? Тогда, покажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты! У вас сейчас взыграла банальная женская ревность на почве неподсознательного соперничества. Гадливое чувство, потому что на вас он не глянул, а на нее клюнул.
ЭммаЭммаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
На работу нельзя брать друзей и родственников, потому что в жизни с ними происходит человеческое душевное общение, а на службе по регламенту, согласно должностным обязанностям, со всеми вытекающими.
Вам стыдно за нее? Тогда, покажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты! У вас сейчас взыграла банальная женская ревность на почве неподсознательного соперничества. Гадливое чувство, потому что на вас он не глянул, а на нее клюнул.
СсылкаПожаловаться
стопудово)
АйришаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
На работу нельзя брать друзей и родственников, потому что в жизни с ними происходит человеческое душевное общение, а на службе по регламенту, согласно должностным обязанностям, со всеми вытекающими.
Вам стыдно за нее? Тогда, покажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты! У вас сейчас взыграла банальная женская ревность на почве неподсознательного соперничества. Гадливое чувство, потому что на вас он не глянул, а на нее клюнул.
СсылкаПожаловаться
Первый абзац в тему,во втором - вообще ни про то...Автор пишет именно,что они общались семьями,мужья дружили и т.п. ..При чем тут ревность к начальнику?? Я была в несколько похожей ситуации - дело было не в измене физической,но подруга обманула своего мужа и я это знала и очень хорошо относилась к ещё мужу, мой муж с ним дружил..Я тоже мучилась: сказать -предать подругу,не сказать , а если откроется все что я знала потерять друга...Даже мужу не рассказать,т.к.они дружат...Очень неприятное чувство...СБ у нас как то само разрешилось в самой острой части..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем