Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же надоела любовь россиян к понтам!

В России по сравнению с Европой есть свои достоинства и свои недостатки. Одним из самых больших недостатков России я считаю любовь большинства моих соотечественников к понтам. В некоторых странах Европы действует негласное правило, что если стоимость твоего авто превышает твой совокупный доход за 6 месяцев, то ты выпрыгиваешь из штанов ради понтов. Сюда же можно отнести айфоны при зарплате в 20 тысяч рублей. Особенно вымораживает, когда какая-нибудь мадама напялит на себя огромную шубу и огромную меховую шапку, наверное, думая, что раз во времена её молодости такая одежда была показателем достатка, то это выглядит красиво. По-моему, это выглядит отвратительно! Хотя тут вроде есть положительная тенденция - как правило, чем моложе женщина, тем меньше она повёрнута на шубе. Ладно хоть вставлять себе золотые зубы перестали, хоть это радует. Кто-то может сказать, типа, какое мне дело как люди тратят свои деньги. Но, во-первых, это выглядит отвратительно. Во-вторых, одной из причин почему в той же Скандинавии почти нет коррупции, является то, что там не принято выпячивать богатство (просто найдите ради интереса как выглядит дом премьер-министра Норвегии) и если кто-то начинает жить не по средствам, то это сразу бросается в глаза и такого берут на заметку правоохранительные и налоговые органы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
а а
это вы ещё в Армении не были
generalov14В ответ на а а
а а
СсылкаПожаловаться
Ну да, доводилось слышать, что на кавказе с этим ещё хуже.
а аВ ответ на generalov14
generalov14
Ну да, доводилось слышать, что на кавказе с этим ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они, купив авто, согласны в нем жить
БерНатаВ ответ на а а
а а
СсылкаПожаловаться
А в Азербайджане?! :-))))))))))
а аВ ответ на БерНата
БерНата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не была, не знаю.
БерНата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в Азербайджане, можно поинтересоваться?
БерНатаВ ответ на *
*
А что в Азербайджане, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На свадьбу в Баку летом летали))))). Очень было занятно на "понты" молодежи (и не только) смотреть. Восточный колорит рулит, так сказать)))...
БерНата
На свадьбу в Баку летом летали))))). Очень было занятно на "понты" молодежи (и не только) смотреть. Восточный колорит рулит, так сказать)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а, понятно.
Это такая "зараза" во всех мусульманских странах.
При чём в обязаловку показушничать - их так учит старшее поколение.
Яна ЯнаВ ответ на а а
а а
СсылкаПожаловаться
Это дааа!
Александра Андреева
в Скандинавии нет коррупции? да ладно...
Александра Андреева
в Скандинавии нет коррупции? да ладно...
СсылкаПожаловаться
Традиционно скандинавские страны считаются одними из наименее коррумпированных и занимают первые места в соответствующих рейтингах.
све гоВ ответ на generalov14
generalov14
Традиционно скандинавские страны считаются одними из наименее коррумпированных и занимают первые места в соответствующих рейтингах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу видно что у ваз недостаток инфы....
НЗ
Генералов - ваша настоящая фамилия или тоже понты? Интересуюсь))
generalov14В ответ на НЗ
НЗ
Генералов - ваша настоящая фамилия или тоже понты? Интересуюсь))
СсылкаПожаловаться
Это моя настоящая фамилия.
brujaВ ответ на generalov14
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 14- год рождения?
Mar FaВ ответ на bruja
bruja
А 14- год рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лет
generalov14В ответ на bruja
bruja
А 14- год рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год рождения - 1984. 14 - просто цифра от балды.
НЗВ ответ на generalov14
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проживаете где? В Скандинавии?
generalov14В ответ на НЗ
НЗ
Проживаете где? В Скандинавии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
City of Moscow.
НЗВ ответ на generalov14
generalov14
City of Moscow.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я оттель. Мне вот интересно, а как вы реально можете судить об уровне коррупции, привычках, обычаях страны, где вы не живете? И что у вас за привычка совковая собственную страну об.рать, а европой восхищаться? Вы там жили? Что-то пытались сделать, чтобы судить о чем-то? Или всю инфу из ящика получаете? Я вот часто бываю вне отечества. И некоторые вещи вижу, некоторые в разговорах с местными всплывают. Не все так плохо у нас по факту. А перегибы - они есть в любой стране, не те, так другие.
generalov14В ответ на НЗ
НЗ
И я оттель. Мне вот интересно, а как вы реально можете судить об уровне коррупции, привычках, обычаях страны, где вы не живете? И что у вас за привычка совковая собственную страну об.рать, а европой восхищаться? Вы там жили? Что-то пытались сделать, чтобы судить о чем-то? Или всю инфу из ящика получаете? Я вот часто бываю вне отечества. И некоторые вещи вижу, некоторые в разговорах с местными всплывают. Не все так плохо у нас по факту. А перегибы - они есть в любой стране, не те, так другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему сразу "обо...ть"? Если вы внимательно прочитаете, то я написал, что Россия и Европа имеют свои достоинства и недостатки. Я обсудил один из недостатков России. Ну и?
Артур КоршакВ ответ на generalov14
generalov14
Почему сразу "обо...ть"? Если вы внимательно прочитаете, то я написал, что Россия и Европа имеют свои достоинства и недостатки. Я обсудил один из недостатков России. Ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где недостатки Европы? Или Евросоюз у нас прям стран эльфов?
Татьяна ХегайВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
СсылкаПожаловаться
История переписки7

generalov14В ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там свои недостатки есть. Например, в некоторых странах очень любят бастовать. Из-за чего может вдруг не работать метро, например.
Артур КоршакВ ответ на generalov14
generalov14
Там свои недостатки есть. Например, в некоторых странах очень любят бастовать. Из-за чего может вдруг не работать метро, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот следующий раз так и пишите. А пока ваша тема - это наброс,причем ничем не подкрепленный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем