Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же надоело все

Меня раздражает муж. Последние 2 года сил нет, стала раздражать его внешность, привычки, запах, что он говорит одну гдупость. Спасает только то, что он работает в другом городе, а приезжает только на выходные. И вот с вечера пятницы, до вечера воскресенья, у меня не выходные, а хождения по мукам. Живу с ним, т.к. есть ребенок маленький, сама работаю на заводе, зарплата маленькая. Он деньги дает, но не много, квартира тоже его. Последние пол года еще и пить стал, с вечера пятницы и до вечера воскресенья, запах перегара на всю квартиру и его тупорылые шутки, над которыми смеется только он сам. Сейчас сидела с ребенком делала занятия для развивашки, подошел, начал отвлекать, дышит перегаром и похоже закусывал чесноком. У меня слезы полились. Устала очень, в ночь смену отработала, пришла 2 часа поспала, потом обед приготовила, посуду помыла, погладила, а он валяется на диване все выходные. По дому ничего не делает, да и ругаться с ним сил нет, все равно толку никакого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ребенку много что может нравиться. Например ходить в цирк каждый день. И это не значит,что его нужно водить туда так часто,как ему нравится. У вас странные аналогии. Вы не в состоянии научит ребенка читать и считать? Поговорить о природе на прогулке? Тем более,что в детском саду у них и так ведут занятия. Вам нужно потратить деньги на развивашки и страдать о том,что потратив деньги на это,вы не в состоянии снять квартиру? Или Вам просто лень заниматься своим ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем дет.саду никаких занятий нет! У них воспитательница уволилась летом, теперь осталась одна нянечка, которой вообще не до этого. Вы перед тем как умничать, читайте внимательно, он умеет считать, я писала, что буквы знает, по одной называл, а в слога не складывал. Я не учитель, может не правильно объясняла. Теперь читает. Цифры до 20 знает, складывает, а там они стали проходить "равно"-"не равно", я уже и забыла такие знаки. Советы о природе поговорить, мне ни к чему, времена года, месяца, он знает, и не только это, много чего еще. Ребенок любознательный. Гимнастикой, бассейном, тоже дома заниматься? Если ему нравится учится, это же хорошо. Многих и за деньги к репетиторам не загонишь, а он сам стремится. В 3.5 Тараканище Чуковского знал наизусть. Не говорю что гений, но если стремится, не только в цирк и на карусели, чем смогу, буду помогать.
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем дет.саду никаких занятий нет! У них воспитательница уволилась летом, теперь осталась одна нянечка, которой вообще не до этого. Вы перед тем как умничать, читайте внимательно, он умеет считать, я писала, что буквы знает, по одной называл, а в слога не складывал. Я не учитель, может не правильно объясняла. Теперь читает. Цифры до 20 знает, складывает, а там они стали проходить "равно"-"не равно", я уже и забыла такие знаки. Советы о природе поговорить, мне ни к чему, времена года, месяца, он знает, и не только это, много чего еще. Ребенок любознательный. Гимнастикой, бассейном, тоже дома заниматься? Если ему нравится учится, это же хорошо. Многих и за деньги к репетиторам не загонишь, а он сам стремится. В 3.5 Тараканище Чуковского знал наизусть. Не говорю что гений, но если стремится, не только в цирк и на карусели, чем смогу, буду помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своему сыну детские книжки читала месяцев с 7-ми, сначала маленькие книжки-раскладные, были такие в советские времена. Картинки показывала... В год и 8 месяцев говорил предложениями, детских книг ему прочитала много, в 2 года наизусть читал "Бородино" Лермонтова. В 2 года 9 месяцев пошел в детский сад, к детским утренникам воспитатели давали ему самое большое количество стихов, учили по дороге в детский сад. Читать тогда учили в подготовительной группе детского сада. Я работала, муж тоже, ходили с сыном на детские спектакли, в цирк, зоопарк, в выходные были сеансы детских мультфильмов, туда тоже водила...
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку нравится и хорошо. Я его не заставляю, он сам хочет ходить. И при чем тут муж пьяница? Дети алкашей вообще даже читать не достойны? Вы адекватная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно перевернули. Давайте Вашу адекватность проверим:

Во-первых, Вашему ребенку всего пять лет - почему Вы нагружаете его школьной программой? А во-вторых, если хотите для него светлого будущего, то сначала разберитесь с тем, что у вас дома происходит. Пятилетке нужен отец, который с ним по игровым площадкам, паркам и бассейнам шляется, а не перегаром с чесноком на него дышит.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Интересно перевернули. Давайте Вашу адекватность проверим:

Во-первых, Вашему ребенку всего пять лет - почему Вы нагружаете его школьной программой? А во-вторых, если хотите для него светлого будущего, то сначала разберитесь с тем, что у вас дома происходит. Пятилетке нужен отец, который с ним по игровым площадкам, паркам и бассейнам шляется, а не перегаром с чесноком на него дышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем нужны и мамы, и папы. Но мамы и папы разные, кто то в танчики играет, кто то бухает, кто то в клуб на всю ночь уходит, а ребенок порошок стиральный ест от голоду. Я вообще росла без папы, умер когда мне было 4, мама работала на 2х работах, и поход в парк был для меня событием раз в год, но я научилась читать сама! Вот реально, спрашивала у мамы какая буква и их соединяла в слоги, потом в слова. Если ему интересна школьная программа почему нет? Я не нагружаю его, в школу пойдет с семи, как все. А папин перегар больше раздражает меня, чем ребенка.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Всем нужны и мамы, и папы. Но мамы и папы разные, кто то в танчики играет, кто то бухает, кто то в клуб на всю ночь уходит, а ребенок порошок стиральный ест от голоду. Я вообще росла без папы, умер когда мне было 4, мама работала на 2х работах, и поход в парк был для меня событием раз в год, но я научилась читать сама! Вот реально, спрашивала у мамы какая буква и их соединяла в слоги, потом в слова. Если ему интересна школьная программа почему нет? Я не нагружаю его, в школу пойдет с семи, как все. А папин перегар больше раздражает меня, чем ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запомните эту тему. Вам Ваше взгляд на роль родителей и детей в семье аукнется лет через 7-8 и тогда не нойте. По-хорошему Вам следует пойти на консультацию к психологу, но Вы так упёрты, что даже не понимаете, насколько то, что Вы описываете НЕномально.

Извините за резкость, но мне действительно жаль Вашего ребёнка.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Русский, математика, английский, окружающий мир. Там все в одном месте. И бассейн. И гимнастика. Вожу когда не болеет. А что, часто болеющим детям сидеть дома и не развиваться? Если пропускаем занятия, я стараюсь сама объяснить ему дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет ребенку? Если,как говорите,что он маленький и вы не в состоянии ему объяснить русский,математику и окружающий мир,если сидите и делаете с ним домашние задания? Даже в первом классе их не всегда задают.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сколько лет ребенку? Если,как говорите,что он маленький и вы не в состоянии ему объяснить русский,математику и окружающий мир,если сидите и делаете с ним домашние задания? Даже в первом классе их не всегда задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет. Что могу объясняю. Там интереснее. Может я ему не правильно что то делаю, он буквы знал, а вместе не читал. Там начал читать. И задания задают, не много.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
5 лет. Что могу объясняю. Там интереснее. Может я ему не правильно что то делаю, он буквы знал, а вместе не читал. Там начал читать. И задания задают, не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большинство детей к 5 годам знают только буквы и только начинают читать. Это нормально.
ИрэнВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Большинство детей к 5 годам знают только буквы и только начинают читать. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я писала уже в 5 лет целые письма (с ошибками конечно), благодаря папе, который имел рабочую специальность и в будни мы его почти не видели из-за работы, безо всяких развивашек и гаджетов в 80-е годы. Пресловутых кубиков с буквами и папиного терпения было достаточно).
Iron ButterflyВ ответ на Ирэн
Ирэн
Я писала уже в 5 лет целые письма (с ошибками конечно), благодаря папе, который имел рабочую специальность и в будни мы его почти не видели из-за работы, безо всяких развивашек и гаджетов в 80-е годы. Пресловутых кубиков с буквами и папиного терпения было достаточно).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в 5 лет уже хорошо читала.
Был старший брат,который делал уроки,а я около него терлась.
Как -то само получилось)
Да,книги,кубики, стихи..
Сейчас это повальное увлечение развивашками,а впоследствии репетиторами всех мастей, не делают детей умнее.
Школа,кстати,тоже. Натаскивание на ЕГЭ не прибавляет умения мыслить.
Елена ЮрченкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
я в 5 лет уже хорошо читала.
Был старший брат,который делал уроки,а я около него терлась.
Как -то само получилось)
Да,книги,кубики, стихи..
Сейчас это повальное увлечение развивашками,а впоследствии репетиторами всех мастей, не делают детей умнее.
Школа,кстати,тоже. Натаскивание на ЕГЭ не прибавляет умения мыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читать внучку учили дома, в основном, мама, бабушка с дедушкой тоже принимали участие, в свободное время... В детский сад отдали за несколько месяцев перед школой... В середине весны спросила внучку :"В детский сад не ходишь?", ответила мне :"Что мне там делать? Я уже дома журналы пишу, а в садике дети только букву "Т" учат. А один мальчик в группе даже названия цветов не знает!". Было это в марте 2007 года. Объяснила внучке, что мальчик может не видеть ВСЕ цвета и это называется ДАЛЬТОНИЗМ. Бывает такое у мужчин...". Поняла...
ЕёВ ответ на Аноним
Аноним
Снять однушку у на 10т +коммун, у меня зп 30-35. В теории возможно, но про развивашки и бассен ребенку нужно забыть. И жить на съеме, чего ждать? Откладывать на ипотеку не получится никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг эти развивашки, трата времени и денег. Их можно исключить, уже экономия
АнонимВ ответ на Её
Её
Нафиг эти развивашки, трата времени и денег. Их можно исключить, уже экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и есть одни макароны с сосисками Красная цена, тогда экономия будет еще больше
ЕёВ ответ на Аноним
Аноним
Можно и есть одни макароны с сосисками Красная цена, тогда экономия будет еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хгде я про питание писала? Читайте лучше.. бубните о другом.
viktorija vivat
Какие нынче скуШные тролли..

ТеперичА - жена дальнобойщика....
mechant
Надоело - меняйте, хотя бы для начала работу, чтобы своего дохода хватало на нормальную жизнь.
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Надоело - меняйте, хотя бы для начала работу, чтобы своего дохода хватало на нормальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Легко сказать, у нас либо на завод, либо в пятерочку
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
разведитесь, как ребёнок подрастет
осень осень
Если с мужем так плохо, живите с мамой и бабушкой.
mini maxi
Попробуйте найти позитив в жизни, в том числе в муже. Попробуйте быть благодарной-за жилье, за деньги.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Попробуйте найти позитив в жизни, в том числе в муже. Попробуйте быть благодарной-за жилье, за деньги.
СсылкаПожаловаться
Позитив будет завтра. Я проснусь, а он уже уехааал!!!!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Позитив будет завтра. Я проснусь, а он уже уехааал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок. Вы не подумали,что будет ,если он приедет и скажет очистить его территорию от вашего присутствия?
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Позитив будет завтра. Я проснусь, а он уже уехааал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а совесть вас не мучает? Вы используете его для себя, вашего ребенка. Это неправильно, вы этого не понимаете?
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Скажите, а совесть вас не мучает? Вы используете его для себя, вашего ребенка. Это неправильно, вы этого не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм.. и чем ваши отношения с мужем отличаются от проституции? Вы платите своим телом,своим трудом за крышу над головой и денег от него? Только штампом?
Вы знаете,не надо считать мужиков идиЕтами. Если он не совсем бесчувственный чурбан,он не может не чувствовать Вашего отношения к нему. Когда ему надоест это цирк,он Вас выпрет одним пинком.
Вы это понимаете?
Как можно ненавидеть отца своего ребенка и думать,что ребенок этого не чувствует и не понимает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем