Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же надоело все

Меня раздражает муж. Последние 2 года сил нет, стала раздражать его внешность, привычки, запах, что он говорит одну гдупость. Спасает только то, что он работает в другом городе, а приезжает только на выходные. И вот с вечера пятницы, до вечера воскресенья, у меня не выходные, а хождения по мукам. Живу с ним, т.к. есть ребенок маленький, сама работаю на заводе, зарплата маленькая. Он деньги дает, но не много, квартира тоже его. Последние пол года еще и пить стал, с вечера пятницы и до вечера воскресенья, запах перегара на всю квартиру и его тупорылые шутки, над которыми смеется только он сам. Сейчас сидела с ребенком делала занятия для развивашки, подошел, начал отвлекать, дышит перегаром и похоже закусывал чесноком. У меня слезы полились. Устала очень, в ночь смену отработала, пришла 2 часа поспала, потом обед приготовила, посуду помыла, погладила, а он валяется на диване все выходные. По дому ничего не делает, да и ругаться с ним сил нет, все равно толку никакого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
111121314
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы ее знаете лично? ))) Достаточно того,что она о себе рассказала. Жилье есть у матери,у нее есть там доля,под мост не пойдет, зарплата для Липецка 30-35-нормальная, на алименты подаст. Ребенок не грудной. Мама на подхвате,и с ночевкой оставить не проблема.
А уходить не хочется. Ей же в кайф жить одной 5 дней в неделю. Это же надо жопу поднять,а это ей не хочется. Лучше здесь поныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я не знаю лично, но прекрасно знаю те психические процессы, которые протекают в этот момент в психике человека. Этого достаточно, чтобы понять, что принять решение очень сложно, когда ест ребенок и сама на ногах не стоишь нормально. И когда общество вокруг токсично-патриархальное и ты не видишь никакой поддержки - все становится в два раза сложнее.
Все, кто надевает белое пальто и говорит-"Я нитакая, со мной такого не случится" в большинстве случаев, окажись они в такой ситуации, точно также будут в растерянности и это-нормальная защитная реакция человеческой психики.
Iron ButterflyВ ответ на Xenia
Xenia
Я не знаю лично, но прекрасно знаю те психические процессы, которые протекают в этот момент в психике человека. Этого достаточно, чтобы понять, что принять решение очень сложно, когда ест ребенок и сама на ногах не стоишь нормально. И когда общество вокруг токсично-патриархальное и ты не видишь никакой поддержки - все становится в два раза сложнее.
Все, кто надевает белое пальто и говорит-"Я нитакая, со мной такого не случится" в большинстве случаев, окажись они в такой ситуации, точно также будут в растерянности и это-нормальная защитная реакция человеческой психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А кто ее должен поддержать? Соседи? Знакомые?
И в чем? Предоставить ей жилье для проживания и самим не отсвечивать?
Дать ей денег?
Она ж не калека и не инвалид. Молодая работающая женщина.
Ей есть куда идти. Есть работа. Будут алименты.
В чем ее горькая судьбинушка? Не любит мужа? Пусть разводится.
ЕЕ психика страдает? Пусть уходит и лечит ее. Ей все должны- муж,свекровь, к которой она намылилась,если друг ей муж пинка отвесит из своего дома.
Родная мама-неее,не должна. Сама себе- тоже не должна.
У нее одна вся такая ранимая психика- все,кружите хороводы возле нее.
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто ее должен поддержать? Соседи? Знакомые?
И в чем? Предоставить ей жилье для проживания и самим не отсвечивать?
Дать ей денег?
Она ж не калека и не инвалид. Молодая работающая женщина.
Ей есть куда идти. Есть работа. Будут алименты.
В чем ее горькая судьбинушка? Не любит мужа? Пусть разводится.
ЕЕ психика страдает? Пусть уходит и лечит ее. Ей все должны- муж,свекровь, к которой она намылилась,если друг ей муж пинка отвесит из своего дома.
Родная мама-неее,не должна. Сама себе- тоже не должна.
У нее одна вся такая ранимая психика- все,кружите хороводы возле нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да хотя бы я могу поддержать морально и рассказать, что развод-это не страшно, но нужно делать заблаговременно финансовую подушку и развиваться. Говорить, что маленькому ребенку не нужна семья, где есть разлад и нездоровое отношение одного из родителей.
И в целом, общество, должно поддерживать и мотивировать женщин не терпеть алкашей и разных других психических калек, а не обесценивать ее саму как личность и ее опыт.
Iron ButterflyВ ответ на Xenia
Xenia
Да хотя бы я могу поддержать морально и рассказать, что развод-это не страшно, но нужно делать заблаговременно финансовую подушку и развиваться. Говорить, что маленькому ребенку не нужна семья, где есть разлад и нездоровое отношение одного из родителей.
И в целом, общество, должно поддерживать и мотивировать женщин не терпеть алкашей и разных других психических калек, а не обесценивать ее саму как личность и ее опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Нее,она морально сама огрызаться может).
Про подушку -согласна тремя руками,если бы у меня было бы их три)
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нее,она морально сама огрызаться может).
Про подушку -согласна тремя руками,если бы у меня было бы их три)
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да не важно, может или не может, главное, выразить поддержку. И есть тысячи женщин, которые живут в такой ситуации.
И попали они в нее и не могут вырваться из-за низкого уровня жизни в целом и из-за людоедских общественных установок.
С низким уровнем жизни, я думаю, понятно.
А установки, что главное-это сохранит семью, что женщина должна хавать все и служить мужу, что работает и не бьет-уже золото, что ребенку нужна семья и пофиг, что отец вообще не принимает участия в воспитании. Все это-токсично, катастрофически влияет на психику и, самое главное, повсеместно и вдалбливается нам всем с детства в головы и дает такой ужасный эффект по жизни.
Iron ButterflyВ ответ на Xenia
Xenia
Да не важно, может или не может, главное, выразить поддержку. И есть тысячи женщин, которые живут в такой ситуации.
И попали они в нее и не могут вырваться из-за низкого уровня жизни в целом и из-за людоедских общественных установок.
С низким уровнем жизни, я думаю, понятно.
А установки, что главное-это сохранит семью, что женщина должна хавать все и служить мужу, что работает и не бьет-уже золото, что ребенку нужна семья и пофиг, что отец вообще не принимает участия в воспитании. Все это-токсично, катастрофически влияет на психику и, самое главное, повсеместно и вдалбливается нам всем с детства в головы и дает такой ужасный эффект по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Тренькать языком-это не есть поддержка.
Вырваться-это нужно САМОЙ. Лапками грести.
Я где-то ей советовала хавать и служить мужу?
Свобода выбора у нее есть). Только вот она на свободу не хочет)
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тренькать языком-это не есть поддержка.
Вырваться-это нужно САМОЙ. Лапками грести.
Я где-то ей советовала хавать и служить мужу?
Свобода выбора у нее есть). Только вот она на свободу не хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Это есть поддержка, самая настоящая.
Вы посмотрите в комментах, большинство оправдывает алкаша и говорит, что она не права и должна смириться с этим. А сколько еще в ближайшем окружении таких умников? Даже родители очень часто несут подобную мизогинную чушь, плюс установки по жизни в целом.
Только некоторое количество пользователей дает реально полезные и поддерживающие комменты не осуждая, что важно и не обесценивая ее опыт.
Iron ButterflyВ ответ на Xenia
Xenia
Это есть поддержка, самая настоящая.
Вы посмотрите в комментах, большинство оправдывает алкаша и говорит, что она не права и должна смириться с этим. А сколько еще в ближайшем окружении таких умников? Даже родители очень часто несут подобную мизогинную чушь, плюс установки по жизни в целом.
Только некоторое количество пользователей дает реально полезные и поддерживающие комменты не осуждая, что важно и не обесценивая ее опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Я ей предлагаю лететь на свободу)
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я ей предлагаю лететь на свободу)
СсылкаПожаловаться
История переписки34
предлагайте, конечно) совета вы не просили, но я итак скажу: в следующий раз делайте это корректно, не судите и не обесценивайте, проявляйте эмпатии, в конце концов. и тогда счастья, свободы и равенства будет чуть больше в нашей стране
Iron ButterflyВ ответ на Xenia
Xenia
предлагайте, конечно) совета вы не просили, но я итак скажу: в следующий раз делайте это корректно, не судите и не обесценивайте, проявляйте эмпатии, в конце концов. и тогда счастья, свободы и равенства будет чуть больше в нашей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Я Вам скажу одну вещь- одинаково никто не может быть счастлив ,равен и свободен)
XeniaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я Вам скажу одну вещь- одинаково никто не может быть счастлив ,равен и свободен)
СсылкаПожаловаться
История переписки36
одинаково, конечно, нет. ровно, как и ситуации. но кто вообще говорил об одинаковости? речь вообще шла о другом
ЛенкаПенкаВ ответ на Xenia
Xenia
Вот именно, это общий ребенок, у них общий быт, но женщина почему-то после работы должна хату драить и с ребенком заниматься, а он в диван пролеживать и бухать. Да с чего такая привилегия? Отношения и семья-это работа и отдача от обоих партнеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЛенкаПенкаВ ответ на Xenia
Xenia
Да вообще жесть, этого лентяя алкаша еще и оправдывают. Соберитесь, автор, откладывайте и разводитесь. Оно того не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да его прямо таки жалеют, бедолагу))) Уработался)))
Елена КучеряваяВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Да его прямо таки жалеют, бедолагу))) Уработался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну чего она тогда к нему прицепилась?
лентяй и пьяница , дома все время нет, ой не могу девочки насмешили же
Анна Иванова
Ты его просто не любишь.. Разводись тогда, в чем вопрос, он встретит ту, которая будет с ним на одной волне и будет его любить и уважать. А ребёнка не бросит, будут общаться
ЛенкаПенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ты его просто не любишь.. Разводись тогда, в чем вопрос, он встретит ту, которая будет с ним на одной волне и будет его любить и уважать. А ребёнка не бросит, будут общаться
СсылкаПожаловаться
Правильно. Чего жизнь тратить, и свою, и его. Она и так слишком короткая.
Галина Снигур
До замужества где-то же жила? Иди к родителям. Зарплата+пособия+алименты - вытянешь, не трусь!
ЛенкаПенкаВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
До замужества где-то же жила? Иди к родителям. Зарплата+пособия+алименты - вытянешь, не трусь!
СсылкаПожаловаться
Точно. Она боится, что без мужа ей денег не хватит. Но надо понимать. что мужик забирает больше всего денег из семейного бюджета. Что зарабатывает, то и прожирает (а этот еще и пропивает).
Mild1611
"Стала раздражать его внешность, привычки, запах, что он говорит одну глупость" Позвольте спросить, а до свадьбы он был другим? Чем вы так пленились, что раньше не замечали его внешность, умственные способности и привычки?
ЛенкаПенкаВ ответ на Mild1611
Mild1611
"Стала раздражать его внешность, привычки, запах, что он говорит одну глупость" Позвольте спросить, а до свадьбы он был другим? Чем вы так пленились, что раньше не замечали его внешность, умственные способности и привычки?
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Можно подумать, что улицы полны вкусно пахнущими красавцами-умниками без вредных привычек))) Она, как многие девушки, взяла то, что Бог дал. И, как многие женщины, надеялась, что все когда-то изменится к лучшему. Не вышло. Так бывает.
Японский городовой
Как же не повезло мужику, не приведи господь встретить такую лицемерную женщину.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем