Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же обидно за мужа!

Свекровь всегда жила для себя. И слова: "дай, я хочу, мне надо" всегда произносила как истину в последней инстанции.
Она покупабла машины в кредит, который оплачивали мы, рассказывала как сама, одна без помощи родных сделала ремонт в квартире (на деньги сына)...
Вся округа знала, что я грязнуля и лентяйка, что она и на работе, и с детьми, а я в одно лицо драила, мыла, стирала, гладила, готовила и тд... Помощи от неё не помню. Ей деньгами помогала бабушка (её мама), дочка, сын... То, что подарили ей на работе на рождение внуков она потратила на себя. На внуков ни копейки не пошло. Зато её кредит мы платили.
Сейчас её муж, с которым они не живут уже лет 30, медленно умирает. Свекровь живёт в квартире, приватизированной на свекров и сына в равных долях. Свекр живёт в квартире -наследстве своей мамы, собственность свёкра и сёстры мужа в равных долях. Две квартиры от матери свекрови ушли сестре мужа на квартиру.
Сейчас свекровь заявила, что после смерти мужа все имущество свёкра она оформит на себя. В кулуарах было озвучено: чтобы я её на старости лет не выперла на улицу.
Я в шоке, ну ладно...
Моё мнение, что наследство всех она хочет отдать своей любимой внучке.
Я мужу сказала, что в эти дела не полезу. Он наследник первой очереди и как он распорядится своей долей, так и будет. Но мама его просто лишает наследства. При том, что о больном старике она не заботится, это делают дети. Обидно, чесслово. Как ездить в ночи в первом часу ночи его с гемодиализа три раза в неделю забирать, так сын, как в больницы-реанимации таскаться в ущерб семье и своему здоровью, так сын, как хотелки оплачивать, оставляя семью без зимней одежды в мороз, так тоже сын. А как наследство от отца получить, так пошёл на фиг. Ну как так можно? Это же её ребёнок? Не дай боже ей уход потребуется, будет со своей непутевой внучкой жить. Я близко не подойду к Москве.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Жули Ж
Мало ли что она заявила, пусть подает на наследство.
Но судя во всему, он не подаст, ибо лох по жизни
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НеллиВ ответ на Ashiri
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

НеллиВ ответ на Жули Ж
Жули Ж
Мало ли что она заявила, пусть подает на наследство.
Но судя во всему, он не подаст, ибо лох по жизни
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
Чёто она много на себя взяла! Надо было сразу не позволять на себе ездить!
Любовь Лисовская
Чёто она много на себя взяла! Надо было сразу не позволять на себе ездить!
СсылкаПожаловаться
То такое сразу?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирина
Ирина
То такое сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь сразу на "свои лепёшки" нас послала , так что и сама не сильно нас донимала.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
То такое сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое сразу?
С пеленок?
Он меня и жить к ней притащил, потому что мама одна останется. Через три года решил: сваливаем при первой возможности. Что случилось - не знаю. Но съехали и я счастлива
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Что такое сразу?
С пеленок?
Он меня и жить к ней притащил, потому что мама одна останется. Через три года решил: сваливаем при первой возможности. Что случилось - не знаю. Но съехали и я счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу, как поженились. Свекровь сама хорошо зарабатывала на свои хотелки.
Бет Мидлер
ее зовут Москва?
как оригинально
Дарья Кошка
Что же вы за такого тюхтю замуж вышли, который позволяет ипользовать себя в хвост и в гриву?
ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что же вы за такого тюхтю замуж вышли, который позволяет ипользовать себя в хвост и в гриву?
СсылкаПожаловаться
Да не тютя. Сам кого хошь построит. Но мама есть мама.
Вот не знаю, как теперь относиться к маме.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Ирина
Ирина
Да не тютя. Сам кого хошь построит. Но мама есть мама.
Вот не знаю, как теперь относиться к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодно относитесь. Скандалы усугубят ситуацию.
А муж что говорит по этому поводу?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Холодно относитесь. Скандалы усугубят ситуацию.
А муж что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчит. Он бы и этого не сказал, да огорчился и пьян был. Говорит: единственный в семье нищий остался.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Ирина
Ирина
Молчит. Он бы и этого не сказал, да огорчился и пьян был. Говорит: единственный в семье нищий остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного не поняла. У вас есть собственная квартира? Если так, то забейте на свекровь и ее "деньги". Выхода нет.
Мужа поддержите ,пусть не переживает на счет "нищеты". Вы же с ним не за его "миллионы"
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Я немного не поняла. У вас есть собственная квартира? Если так, то забейте на свекровь и ее "деньги". Выхода нет.
Мужа поддержите ,пусть не переживает на счет "нищеты". Вы же с ним не за его "миллионы"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня все хорошо. Мы сами отлично справляемся и помощи не просим. Но отношение порой так задевает...
Ну не чужой же он ей. Ну за что она его так? А если мы разойдемся завтра, куда он пойдёт???
Или она спецом так делает, чтобы не вернулся?)))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Ирина
Ирина
У меня все хорошо. Мы сами отлично справляемся и помощи не просим. Но отношение порой так задевает...
Ну не чужой же он ей. Ну за что она его так? А если мы разойдемся завтра, куда он пойдёт???
Или она спецом так делает, чтобы не вернулся?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас понимаю. У сестры в семье так же. При чем свекры живут с сыном и сестрой, сын полностью обеспечивает их. В квартиру, они переписали на внука старшего сына.
А что делать? Живите как жили. И не надо расходиться, по ходу, вы оба добросердечные))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Я вас понимаю. У сестры в семье так же. При чем свекры живут с сыном и сестрой, сын полностью обеспечивает их. В квартиру, они переписали на внука старшего сына.
А что делать? Живите как жили. И не надо расходиться, по ходу, вы оба добросердечные))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расходиться не хотим. Но мало ли как бывает. Я бы подумала о такой вероятности для своего ребенка
ЖеняВ ответ на Ирина
Ирина
Расходиться не хотим. Но мало ли как бывает. Я бы подумала о такой вероятности для своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мама Вашего мужа, то бишь Ваша свекровь, прекрасно знает, что Вы добропорядочная женщина и верная жена, а потому спокойна за будущее своего сына.
ИринаВ ответ на Женя
Женя
Мама Вашего мужа, то бишь Ваша свекровь, прекрасно знает, что Вы добропорядочная женщина и верная жена, а потому спокойна за будущее своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От жеш счастье(((
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Я вас понимаю. У сестры в семье так же. При чем свекры живут с сыном и сестрой, сын полностью обеспечивает их. В квартиру, они переписали на внука старшего сына.
А что делать? Живите как жили. И не надо расходиться, по ходу, вы оба добросердечные))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку.
kukaВ ответ на Ирина
Ирина
У меня все хорошо. Мы сами отлично справляемся и помощи не просим. Но отношение порой так задевает...
Ну не чужой же он ей. Ну за что она его так? А если мы разойдемся завтра, куда он пойдёт???
Или она спецом так делает, чтобы не вернулся?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если он у вас не тютя, как вы считаете, то задайте ему этот вопрос, куда он пойдет в случае чего, где его "родительская база" и посмотрите на его реакцию, может что и поймет. А вкладываться, помогать и быть на правах золушки у родной мамы..., странная жизненная позиция у вашего мужа.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кого можно использовать, того обязательно используют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем