Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как же все таки правильно?

История не моя, моей  близкой  родственницы.
Вышла  замуж полгода назад,  жить стали с его родителями первое время. Помогать по дому   она не стала, считала что дом не ее и не ей там полы мыть и все такое. Приходила с работы, закрывалась у себя в комнате и ждала мужа,  когда приходил муж с ним выходила ужинать тем  что  приготовила мать  мужа.
Через полгода  отец  не выдержал и сказал сыну" Берешь свою тунеядку и гоу на съем"
Она конечно  стала возмущаться, что муж тут прописан( у него нет доли в доме)  и она имеет право тут жить сколько ей захочется. Муж ее  встал на сторону родителей и предложил сделать график  по дому, кто готовит , кто убирает. Стирка понятно у каждого своя. Она не в какую я тут гость и убирать и готовить не буду. Ушли на съем,  денег стало не хватать, то копили на свое жилье ,а  тут  много уходит на съем. И вот как   правильно? жить вместе не вариант я точно знаю, но если  судьба так выпала, что надо пожить  , то наверное надо вкладываться  хотя бы уборкой и готовкой?  Как думаете?  мне не удается ее  переубедить, она готова развестись . Спросила у нее а как ты хотела бы? она сказала жить в доме  его родителей  но нечего не делать, она там не хозяйка что бы мыть полы и готовить ужин. Я ей сказала, что его родители  тоже не прислуга  для нее  и тоже  не обязаны готовить и убирать за ними. Вариант  все делать мужу   тоже слаб. У него  две работы и работает много для покупки квартиры. После переезда на съем он вообще ушел со второй работы  предложил ей устроится на вторую работу а он будет ужины готовить, так как на съеме   тоже  ужин она не готовит. Я понимаю   родственница,  но честно думаю  там развод не за горами, а ей  уже 30..  есть ли шанс встретить того   кто будет  для нее готовить и убирать  вопрос открытый...Просто   поболтать,  может кто что скажет умное и я передам..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Кира _В ответ на warlord
warlord
)))) Шпасиба... Я это... Ещё и крестиком вышивать умею...))))))

У меня чуйке в наличии быть по должности положено! Таки я мама двух сынАчек - старшенького и младшенького))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы и сама примерно это написала! У меня брат приводил в жёны таких вот "красоток".. Как вспомню, так вздрогну!!!

Вбейте своим пацанам в голову, что если изначально не уважает барышня мужчину ещё на уровне женихания, то всё прахом пойдёт! Мне порой очень жаль, что институт свах исчез!
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
Сейчас всегда! Разведенка-одиночка сейчас-это не жертва обстоятельств, это философия жизни... Никакого толку для семьи от деточек таких мамаш не бывает... Кто не верит--пусть на себе испытывает, ставит опыты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно, а у меня совсем другие примеры перед глазами)))
warlord В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
странно, а у меня совсем другие примеры перед глазами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видать, у вас доча, вам надо её приставать по любому, а у меня сынАчки, мне надо отбиваться!)))))
Разница приоритетов. Что вам кажется милым - для меня отвратительный недостаток))))
Ольга ЕлагинаВ ответ на warlord
warlord
Видать, у вас доча, вам надо её приставать по любому, а у меня сынАчки, мне надо отбиваться!)))))
Разница приоритетов. Что вам кажется милым - для меня отвратительный недостаток))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" у вас доча, вам надо её приставать по любому, а у меня сынАчки, мне надо отбиваться!" Ну у Вас и фантазии однако. Неужели других парней в округе нет, что все девочки к Вашим пристраиваются? :)
warlord В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
" у вас доча, вам надо её приставать по любому, а у меня сынАчки, мне надо отбиваться!" Ну у Вас и фантазии однако. Неужели других парней в округе нет, что все девочки к Вашим пристраиваются? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ЧЕбы и не пристроиться?)))
У парней есть прекрасные душевные качества-недвижимость и карьера...
Правда, оба уже маленько женатые!)))
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
А ЧЕбы и не пристроиться?)))
У парней есть прекрасные душевные качества-недвижимость и карьера...
Правда, оба уже маленько женатые!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е у девушек таких прекрасных качеств быть не может априори?
warlord В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
т.е у девушек таких прекрасных качеств быть не может априори?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У девушек ценятся другие прекрасные качества... Готовить борщ и умение жить в семье...
Что в родословных разведенок практически никогда не передаётся по наследству)))
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
У девушек ценятся другие прекрасные качества... Готовить борщ и умение жить в семье...
Что в родословных разведенок практически никогда не передаётся по наследству)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну не знаю почему вам так не повезло с окружением))) это палка о двух концах. Очень много примеров где и в полноценных семья вырастают принцессы и принцы, ни на что не способные
warlord В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну не знаю почему вам так не повезло с окружением))) это палка о двух концах. Очень много примеров где и в полноценных семья вырастают принцессы и принцы, ни на что не способные
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А причём тут я и моё окружение?? Я как раз сама выбираю себе окружение, в котором мне будет комфортно, потому что имею чёткие приоритеты, чего хочу сама, а не подстраиваюсь под то, что мне бросают хавать. С разведенками я очень мило здороваюсь и даже могу содержательно поболтать о погоде, но посвящать свое время дружбе с ними... Пока у меня есть более привлекательные люди в окружении)))
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
А причём тут я и моё окружение?? Я как раз сама выбираю себе окружение, в котором мне будет комфортно, потому что имею чёткие приоритеты, чего хочу сама, а не подстраиваюсь под то, что мне бросают хавать. С разведенками я очень мило здороваюсь и даже могу содержательно поболтать о погоде, но посвящать свое время дружбе с ними... Пока у меня есть более привлекательные люди в окружении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
т.е если я разведена, то я автоматически не могу быть интересной, умной, самодостаточной, развитой личностью?)))
warlord В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
т.е если я разведена, то я автоматически не могу быть интересной, умной, самодостаточной, развитой личностью?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можете, конечно, кто ж запрещает?))))
Но оценивать все эти необыкновенные качества точно буду не я!)))

Мацуев и Ландау гениальны. Но почитаются разными группами поклонников...
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
Видать, у вас доча, вам надо её приставать по любому, а у меня сынАчки, мне надо отбиваться!)))))
Разница приоритетов. Что вам кажется милым - для меня отвратительный недостаток))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ошиблись
у меня как раз сыночка! просто я учу его правильно расставлять приоритеты и разбираться в людях)))
Татьяна НикитинаВ ответ на warlord
warlord
Сейчас всегда! Разведенка-одиночка сейчас-это не жертва обстоятельств, это философия жизни... Никакого толку для семьи от деточек таких мамаш не бывает... Кто не верит--пусть на себе испытывает, ставит опыты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++10000
Елена ПрекраснаяВ ответ на warlord
warlord
Да не " почти", а точно!)))
Матери сыновей как огня должны бояться таких невестушек и встречать их огнетушителями на лестнице ещё на уровне первого знакомства))) "Золотых промежностей" у таких дефективных точно не бывает. Это надо внушать сынАчкам прямо с пелёнок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо обижать разведенок, не все такие, есть еще вдовы, они что тоже прынцес ростят?
ЛучшаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Не надо обижать разведенок, не все такие, есть еще вдовы, они что тоже прынцес ростят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь идет о дочках матерей-одиночек которые сами никогда не были замужем и соответственно дочь не могут обучить поведению в семье
Любовь ОрловаВ ответ на warlord
warlord
))))))
Вангую-мама у "родственницы" разведенка и не для того ягодку рОстила, шобы ягодка за собой трусы стирала!))))
СсылкаПожаловаться

✶Arya Stark✶
Может олигарх женится и наймёт кухарку и домработницу
АнонимВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Может олигарх женится и наймёт кухарку и домработницу
СсылкаПожаловаться
нет ну можно ждать и принца я не спорю .. но сколько ждать и дождется ли
Ирина БаронВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Может олигарх женится и наймёт кухарку и домработницу
СсылкаПожаловаться
Чем богаче, тем жаднее. Знаю очень богатого. У него 40 костюмов, 40 пар ботинок. У жены пара платьев, сидит в "Золотой клетке". Родила троих детей. Готовит сама, гладит, ездит за продуктами. Носится с пылесосом + уход за свекровью. Вот и богатство.
RinaВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Может олигарх женится и наймёт кухарку и домработницу
СсылкаПожаловаться
Такую молодую олигарх не возьмет. Нужно подождать еще лет .дцать
Алина Удалова
Таких даже пендель не исправит, а вы словами достучаться хотите.
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Таких даже пендель не исправит, а вы словами достучаться хотите.
СсылкаПожаловаться
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
✶Arya Stark✶В ответ на Аноним
Аноним
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все претензии к сестре, она вырастила такую
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте ей объяснить встречным пАлом: как бы она терпела, если бы к ней сейчас приехала ее мама и тоже ничего делать не стала бы? Она же в гостях? Тут нужно сдвигать плиту гордыни и правоты, что она нахлобучила себе в голову!
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы родственники её терпеть и то не можете, а что говорить о посторонних людях, и мужик который на ней женился, он что, дебил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем