Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как же все таки правильно?

История не моя, моей  близкой  родственницы.
Вышла  замуж полгода назад,  жить стали с его родителями первое время. Помогать по дому   она не стала, считала что дом не ее и не ей там полы мыть и все такое. Приходила с работы, закрывалась у себя в комнате и ждала мужа,  когда приходил муж с ним выходила ужинать тем  что  приготовила мать  мужа.
Через полгода  отец  не выдержал и сказал сыну" Берешь свою тунеядку и гоу на съем"
Она конечно  стала возмущаться, что муж тут прописан( у него нет доли в доме)  и она имеет право тут жить сколько ей захочется. Муж ее  встал на сторону родителей и предложил сделать график  по дому, кто готовит , кто убирает. Стирка понятно у каждого своя. Она не в какую я тут гость и убирать и готовить не буду. Ушли на съем,  денег стало не хватать, то копили на свое жилье ,а  тут  много уходит на съем. И вот как   правильно? жить вместе не вариант я точно знаю, но если  судьба так выпала, что надо пожить  , то наверное надо вкладываться  хотя бы уборкой и готовкой?  Как думаете?  мне не удается ее  переубедить, она готова развестись . Спросила у нее а как ты хотела бы? она сказала жить в доме  его родителей  но нечего не делать, она там не хозяйка что бы мыть полы и готовить ужин. Я ей сказала, что его родители  тоже не прислуга  для нее  и тоже  не обязаны готовить и убирать за ними. Вариант  все делать мужу   тоже слаб. У него  две работы и работает много для покупки квартиры. После переезда на съем он вообще ушел со второй работы  предложил ей устроится на вторую работу а он будет ужины готовить, так как на съеме   тоже  ужин она не готовит. Я понимаю   родственница,  но честно думаю  там развод не за горами, а ей  уже 30..  есть ли шанс встретить того   кто будет  для нее готовить и убирать  вопрос открытый...Просто   поболтать,  может кто что скажет умное и я передам..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Вы родственники её терпеть и то не можете, а что говорить о посторонних людях, и мужик который на ней женился, он что, дебил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь зла
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы там причем?
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
хотела бы, она дочь моей двоюродной сестры и поедет обратно к маме так как я ее после развода к себе больше не пущу, у меня муж ее терпеть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поедет и поедет. Не всём нужно замуж, пусть с мамой живёт до смерти.
Белый волк
Любовь В ответ на Белый волк
Белый волк
СсылкаПожаловаться
А которые ничего не хотят у тех никогда ничего вообще не бывает.
Белый волкВ ответ на Любовь
Любовь
А которые ничего не хотят у тех никогда ничего вообще не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но в здесь ключевое слово многого!
Любовь В ответ на Белый волк
Белый волк
Согласен, но в здесь ключевое слово многого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может и не из-за того, что много хотела, а из-за того, что не умела быть благодарной за то, что уже имеет.
Белый волкВ ответ на Любовь
Любовь
А может и не из-за того, что много хотела, а из-за того, что не умела быть благодарной за то, что уже имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так дальше в теме... переехали на съем ... и там не готовит... не ее же
Любовь В ответ на Белый волк
Белый волк
Ну так дальше в теме... переехали на съем ... и там не готовит... не ее же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это не потому что много хочет, это потому что ума совсем нет. Сама не знает зачем замуж вышла. Просто не знает чего хочет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь
Любовь
Да это не потому что много хочет, это потому что ума совсем нет. Сама не знает зачем замуж вышла. Просто не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А во чего родители мужа не приглашали ее совместно готовить? Может и приучилась бы?
Любовь Лисовская
А во чего родители мужа не приглашали ее совместно готовить? Может и приучилась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне в свое время "посчастливилось" месяц жить со свекровью в ее квартире. Так я и полы мыла и готовила и стирала. А все равно плохая. Морковь порезала в суп неправильно. Крупу в которой мушки завелись выкинула. И так далее. Вывод: молодые должны жить ОТДЕЛЬНО,
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Омела
Омела
Мне в свое время "посчастливилось" месяц жить со свекровью в ее квартире. Так я и полы мыла и готовила и стирала. А все равно плохая. Морковь порезала в суп неправильно. Крупу в которой мушки завелись выкинула. И так далее. Вывод: молодые должны жить ОТДЕЛЬНО,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама так же на даче со свекровью жила, так жаловалась мужу, что мою полы 2 раза в день, стёрла весь линолеум!((( Дочери было 3 месяца… еле выдержала.
Про100 ТаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А во чего родители мужа не приглашали ее совместно готовить? Может и приучилась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Принимать на перевоспитание 30-летнюю тетку?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
Принимать на перевоспитание 30-летнюю тетку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня невестка - жена старшего брата-такая же му-му…ничего! Через 5 лет начала и каши варить, картошку чистить, шевелиться !))))Девичья фамилия у неё Мухина, так как осенняя муха и шевелилась… потом ее мама жаловалась, что зря вот дочку ни к чему не приучила.
Белый волкВ ответ на Любовь
Любовь
Да это не потому что много хочет, это потому что ума совсем нет. Сама не знает зачем замуж вышла. Просто не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ум это отдельная песня) да там его нет совсем)
VahmurkaВ ответ на Белый волк
Белый волк
Согласен, но в здесь ключевое слово многого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много - это весьма относительное число... Для кого много, а для кого так.... ерунда
Белый волкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Много - это весьма относительное число... Для кого много, а для кого так.... ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людмила я совершенно согласен, но такой тип людей и в своей недвижимости не разбегутся
Омела В ответ на Любовь
Любовь
А которые ничего не хотят у тех никогда ничего вообще не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Kozza-derezza
У меня у сестры похожая история. Только с падчерицей. Девушке 24 года. Учится на медика. Живёт с ними, дом куплен в браке. И она , и он продавали свои квартиры, вкладывались.
Кароче тоже самое, что у вас. С института приходит, вещи в стирку бросает. Сама ни разу стиралку не запустила, не гладила, ничего. Полы, уборка, мойка общей посуды нет. За собой тарелку помыла и все. Если например последнее из кастрюли доела, то все равно , тарелку помоет, кастрюлю бросит. Ни разу ничего не приготовила. Ест только то, что готовит сестра. Причем выбирает самое вкусное. Обычный гарнир с мясом например не будет. Помощи вообще ноль. Сестра уже кипит. Вчера только с ней вечером почти два часа разговаривали. Мужу она говорила. Он с дочерью тоже беседовал. Но той пофиг. Говорит что она в гостях. Ну какие гости если уже полтора года живут вместе. У девы есть квартира, но ей не удобно оттуда ездить, далеко. Плюс говорит, что сама готовить не любит и не умеет, а тут удобно. В общем тоже принцесса
Комментарий удален.Почему?
Белый волкВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Белый волкВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Лена) на работу ж вышел)
Комментарий удален.Почему?
Белый волкВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет 5/2, пока с работы примчусь, пока все выгулять, накормить, что то приготовить себе или погладить...плюс пока не зима че то на улице поковыряюсь) короче отпуск закончился)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем