Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как же все таки правильно?

История не моя, моей  близкой  родственницы.
Вышла  замуж полгода назад,  жить стали с его родителями первое время. Помогать по дому   она не стала, считала что дом не ее и не ей там полы мыть и все такое. Приходила с работы, закрывалась у себя в комнате и ждала мужа,  когда приходил муж с ним выходила ужинать тем  что  приготовила мать  мужа.
Через полгода  отец  не выдержал и сказал сыну" Берешь свою тунеядку и гоу на съем"
Она конечно  стала возмущаться, что муж тут прописан( у него нет доли в доме)  и она имеет право тут жить сколько ей захочется. Муж ее  встал на сторону родителей и предложил сделать график  по дому, кто готовит , кто убирает. Стирка понятно у каждого своя. Она не в какую я тут гость и убирать и готовить не буду. Ушли на съем,  денег стало не хватать, то копили на свое жилье ,а  тут  много уходит на съем. И вот как   правильно? жить вместе не вариант я точно знаю, но если  судьба так выпала, что надо пожить  , то наверное надо вкладываться  хотя бы уборкой и готовкой?  Как думаете?  мне не удается ее  переубедить, она готова развестись . Спросила у нее а как ты хотела бы? она сказала жить в доме  его родителей  но нечего не делать, она там не хозяйка что бы мыть полы и готовить ужин. Я ей сказала, что его родители  тоже не прислуга  для нее  и тоже  не обязаны готовить и убирать за ними. Вариант  все делать мужу   тоже слаб. У него  две работы и работает много для покупки квартиры. После переезда на съем он вообще ушел со второй работы  предложил ей устроится на вторую работу а он будет ужины готовить, так как на съеме   тоже  ужин она не готовит. Я понимаю   родственница,  но честно думаю  там развод не за горами, а ей  уже 30..  есть ли шанс встретить того   кто будет  для нее готовить и убирать  вопрос открытый...Просто   поболтать,  может кто что скажет умное и я передам..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Мышка
Ее проблемы.
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хома, хома, хомячок).
Ludmila BespaВ ответ на Мышка
Мышка
Хома, хома, хомячок).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дразнитесь. Она очень симпатичный хомячок.
МышкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Не дразнитесь. Она очень симпатичный хомячок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ыыыыы
АртуроВ ответ на Мышка
Мышка
Ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
Согласен. И его родителям легче. Спокойно себе живут. А она пусть выносит мозг мужу в отдельном жилье.
Альфия Шарипова+++В ответ на Мышка
Мышка
Ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
может ей просто перестать есть ну или жить если ей не повезло родиться богачкой с прислугой кому же понравиться ее паразитизм...
Альфия Шарипова+++
может ей просто перестать есть ну или жить если ей не повезло родиться богачкой с прислугой кому же понравиться ее паразитизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозгов нет считай калека
katja anderson
Не нарвалась она на меня
Jukov JukovВ ответ на katja anderson
katja anderson
Не нарвалась она на меня
СсылкаПожаловаться
Готовила бы?
СинильгаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Не нарвалась она на меня
СсылкаПожаловаться
Не боитесь, что вас сейчас тут рабовладелицей назовут??? Не всем тут нравится своенравие свекровей... невестка тоже человек!!!


Я свекровь... И если бы пришлось жить с молодыми, то с третьего дня собрала бы семью за круглым столом и всем бы распределила обязанности... поровну....
Думаю, что молодых нужно научить жить вместе, показать, что такое семья... Думаю, что все проблемы нужно обговаривать.... А не копить обиды друг на друга, шушукаясь за спиной....
ЕкатеринаВ ответ на Синильга
Синильга
Не боитесь, что вас сейчас тут рабовладелицей назовут??? Не всем тут нравится своенравие свекровей... невестка тоже человек!!!


Я свекровь... И если бы пришлось жить с молодыми, то с третьего дня собрала бы семью за круглым столом и всем бы распределила обязанности... поровну....
Думаю, что молодых нужно научить жить вместе, показать, что такое семья... Думаю, что все проблемы нужно обговаривать.... А не копить обиды друг на друга, шушукаясь за спиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там "молодой" тридцатник уже. Здоровая ленивая баба...
katja andersonВ ответ на Синильга
Синильга
Не боитесь, что вас сейчас тут рабовладелицей назовут??? Не всем тут нравится своенравие свекровей... невестка тоже человек!!!


Я свекровь... И если бы пришлось жить с молодыми, то с третьего дня собрала бы семью за круглым столом и всем бы распределила обязанности... поровну....
Думаю, что молодых нужно научить жить вместе, показать, что такое семья... Думаю, что все проблемы нужно обговаривать.... А не копить обиды друг на друга, шушукаясь за спиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боюсь, давно уже.
Теперь меня пусть боятся
Львёна
А она откуда пришла? Там пусть живут.
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
А она откуда пришла? Там пусть живут.
СсылкаПожаловаться
у матери маленькая двушка в регионе
ЛьвёнаВ ответ на Аноним
Аноним
у матери маленькая двушка в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, не бомжиха же.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
у матери маленькая двушка в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать из нее принцессу растила- к матери и вернется. В чем проблема?
Елена КучеряваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мать из нее принцессу растила- к матери и вернется. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, пусть в своем царстве принце и ищут))))

а тут другое царство со своими правилами
Елена Кучерявая
Вот вот, пусть в своем царстве принце и ищут))))

а тут другое царство со своими правилами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты то точно им не нужна со своими правилами))))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у матери маленькая двушка в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тема не вашей родственницы
это тема с этого форума несколько месяцев назад
2 вам за сочинение
Татьяна Калинчикова
это тема не вашей родственницы
это тема с этого форума несколько месяцев назад
2 вам за сочинение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кризис жанра..
Кошка ПлюшкаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
это тема не вашей родственницы
это тема с этого форума несколько месяцев назад
2 вам за сочинение
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КАК бы не такВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
это тема не вашей родственницы
это тема с этого форума несколько месяцев назад
2 вам за сочинение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если тема выдуманная - таких пынцесс вагон вагонский
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
у матери маленькая двушка в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мы можем сказать? Ей мама должна была говорить как себя вести лет эдак 25 тому назад.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
у матери маленькая двушка в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди наступают на одни и те же грабли. Обо всем надо разговаривать до замужества, до того, как переехать к свекрам жить. На этом этапе переговоров уже можно решить подходят ли вам эти условия, выходить ли замуж за этого мужчину и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем