Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тяжело, когда маленький ребенок...

Девочки, сил больше нет. У меня неспокойный ребенок, часто капризничает и плачет. Я хочу спать, хочу отдохнуть, хочу покоя и тишины!! Если честно, она меня иногда так выводит, что хочется ударить :(( Понимаю, что неправильно всё это, но я так устала((( Живем в сраче, нет времени и сил даже квартиру нормально убрать. Сама я, черт знает на кого похожа. Как же надоело!!! Извините, что пишу сюда, просто накипело...
Евгения Стрелко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лили
Все понятно, это просто гормоны шалят. упокаивайте себя тем,что дальше будет проще) ребенок-ваша обязанность.) ну, и раз вы такая нервная и вспыльчевая,купите биотредин. Я его пила, когда нервы сдавали, из-за проблем с мужем. благо, все образовалось с мужем, и таблетки помогли мне не слететь с катушек)
Евгения СтрелкоВ ответ на Лили
Лили
Все понятно, это просто гормоны шалят. упокаивайте себя тем,что дальше будет проще) ребенок-ваша обязанность.) ну, и раз вы такая нервная и вспыльчевая,купите биотредин. Я его пила, когда нервы сдавали, из-за проблем с мужем. благо, все образовалось с мужем, и таблетки помогли мне не слететь с катушек)
СсылкаПожаловаться
Разве биотредин не лекарство? Знакомый его пил, чтобы к алкоголю не тянуло.
Марина
Какой возраст ребенка?
Евгения СтрелкоВ ответ на Марина
Марина
Какой возраст ребенка?
СсылкаПожаловаться
5 месяцев
Евгения Стрелко
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватает ли еды? Исключите кишечные колики. Если не колики, то стоит проконсультироваться с неврологом. Возможно нервная система не работает на расслабление. Обычно выписывают глицин. Доз не помню. Если не помогает, можно успокаивающую травку по заваривать. Это не смертельно, просто когда малыш растет, его нервная система не успевает за его ростом. Пройдет и само, но лучше ему помочь. Беспокойный ребенок - это ненормально.
Евгения Стрелко
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попейте успокоительного действительно))) это гормоны и просто день сурка... а теперь представьте. если бы ребеночек в двойном экземпляре был :)(у меня двойня) и оба беспокойные, вот где реально вынос мозга))) сейчас просто начинаются зубки, очень тяжелый период, надо пережить...
Евгения Стрелко
5 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укачайте его и кладите спать с собой - я часто своего брала в кровать.
Лили
Лекарство, но продают его без рецепта) Кстати да, биотредин помимо успокоительных свойств еще и от алкоголя отворачивает. Можно и для укрепления памяти принимать)) я так почитала,это универсальное средство)
Жужа
Что педиатр говорит о причинах частого плача ребенка?
Александра Андреева
сиську в зубы - он сосет а вы спите) а на бардак забить, это еще на года 3 точно
Александра Андреева
сиську в зубы - он сосет а вы спите) а на бардак забить, это еще на года 3 точно
СсылкаПожаловаться
Я в свое время тоже так делала) Точь-в-точь, как Вы описали. Дом был похож на непонятно что. Но муж не ворчал, сам себе готовил, лишь бы мы поспали)))
Александра Андреева
сиську в зубы - он сосет а вы спите) а на бардак забить, это еще на года 3 точно
СсылкаПожаловаться
уж какой там бардак. Я сперва думала, что ребенку 1-2 года и он везде игрушки кидает. А ему 5 месяцев. Его в кровать или коляску положить да покачать!
Александра АндрееваВ ответ на Светик
Светик
уж какой там бардак. Я сперва думала, что ребенку 1-2 года и он везде игрушки кидает. А ему 5 месяцев. Его в кровать или коляску положить да покачать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож там муж бардачит
Александра Андреева
мож там муж бардачит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж не 5-месячный ребенок все раскидывает. А муж мог бы помочь с уборкой.
Лили - я
Может есть причины беспокойства ребенка? Что-то болит, не комфортно ему? Вам надо хоть иногда отдыхать без него. Неужели никто не может помочь? Нянька в крайнем случае раз в неделю.
Светик
сколько лет ребенку) К невропатологу не водили) Я в детстве часто плакала -наорала себе пупочную грыжу. Друг моего отца помог найти бабку -целителя в деревне, она мне заговорила эту грыжу.
Светик
игрушки можно все сразу не выкладывать, а убирала я их только вечером. Когда надо было готовить или убирать -или в кроватку сажала ребенка или в коляску- коляску с собой на кухню вывозила. По ночам -до 1 года тоже часто спал в коляске -так было легче качать его. В основном убирала-когда сын спал.
Светик
попробуйте хвойные ванны-себе и ребенку. Успокаивает только так! Купите в аптеке настой хвой для ванн.
Un inconnu
Не вините себя, вы человек и ничто человеческое вам не чуждо, нервы, в том числе) Все проходит, пройдет и это :up:
NeZaychik
У меня детей нет, поэтому строить гипотезы почему ребенок беспокойный даже не буду, присоединюсь лишь к мнению о том, что возможно его стоит показать детскому доктору. А то, что Вы от всего устали абсолютно нормально, на примере многих своих знакомых мамочек, могу сказать, что такие упадки сил случаются у большинства (рутина, отсутствие времени на себя и так далее...). Может быть Вам стоит устроить себе выходной, хотя бы на полдня? Оставить ребенка с мужем или бабушками-дедушками, сходить в СПА или по магазинам или развеяться любым другим способом? А там уже можно будет подумать о том, как устроить свой быт, так чтобы все успевать. Возможно, Вы просто излишне заморачиваетесь. Одна моя знакомая, например, всю жизнь была убеждена, что гладить необходимо все вещи (включая носки и стринги:)), с рождением третьего ребенка - это убеждение как рукой сняло))) обязательно находите время на себе, иначе будете срываться на малыше)
Ольга Кравцова
А папа что говорит? Почему маме не даст отдохнуть ? .... Автор, у меня в это время кроме срача в квартире еще и госэкзамены в институте были... Вот ЭТО я Вам скажу.... У нас было так - Пока муж на службе (он в это время тоже в академии учился) ,я на посту с ребенком.. Он пришел -все. Я сажусь заниматься, потом спать ..Утром пост сдал-пост принял.. Кстати, с ним ребенок не капризничал . Он ему пел такие заунывные родопские песни, что тот сразу засыпал..))))
Ольга Кравцова
В пять месяцев, насколько я помню, основные проблемы -зубки и животик. и хитрость))) ...Покажите хорошему доктору.
Ольга Кравцова
Где-то с года мы начали ребенка таскать с собой везде...На рок концерты, в гости .на пикники.. Он вырос за кулисами театра на Таганке ,где служили наши друзья .Тогда голодные и нищие, теперь сытые и знаменитые))..он с двух лет "интересовался" живописью ))) ..Как же ы смеялись -- Показываем ему Васнецова и Сурикова -он улыбается, угукает.. Показали С. ДАЛИ --такой рев! ..Приятель наш художник говорит- мальчонка ваш сюрреализм не уважает ))))
Наталья Колосова
А сколько ей? У моей подруги сын до года ночью спал по 20-30 минут, а потом орал. Так она спала с ним на руках полусидя-полулежа. А после года успокоился и даже мокрый не просыпался.
Лора
Относитесь к этому как к временному явлению.......может у ребенка зубки режутся? В любом случае, ребенок капризничает, значит его что-то беспокоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем