Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как женились лейтенанты летчики и зенитчики ( из мемуаров)

Когда я была ну совсем молоденькой девушкой у нас в городе было аж два военных училища одно зенитно ракетно другое летное и там каждый год был выпуска мололых офицеров лейтенантов в количестве 500 рыл. сначала они сдавали госэкзамены потом им присваивали звание лейтенант выдавали форуму парадную и потом начинались ускоренные брачные игры- месяц июльЭто их законные каникулы перед отъездом на службу ха них им надо было жентться потому что женатых офицеров не посылали далеко охранять на Кушке ракеты и летать черти где охранять границы СССРа в тьму таракании на границе Союза
Женились они быстро и на ком попало Кто то из них имел давнюю подругу встречался года два и женился осознанно а были и такие которые не имели подруг а женились на ком попало на прохожей найдя ее на танцах которые были как случки-там создавались пары и потом шагали по быстрому в ЗАГС

потому все девицы на выданье коей тогда и я была мне было лет 18-уже с мая месяца и в июне и июле бегали бегом на танцы в летку и зенитку искать себе мужа

Ну и я тоже попробовала Я тогда была как подросток высокая худенькая и без особых признаков женственности без кокетства и не красилась да и одета я была тогда более чем скромно наша семья не богатая была тогда
ну выручали подружки побогаче давали напрокат свои юбочки кофточки туфельки ..
и все равно это мало помогало я не котировалась как невеста там у военных может потому что я внутри презирала военных и это большими буквамии было написано на моем лице не люблю я всех этих слуг системы рабов ее же))
Я честно посетила танцы сначала в летке там после трех заходов -трех суббот я все таки приглянулась какому то кудрявому блондину Сергею-он начал со мной встречаться там же на танцах танцевать искать меня и болтать и начал намекать что хотел бы на мне жениться и я спросила его ну а если я скажу ДА куда ты меня увезешь? он говорит В ЧИТУ а летный гарнизон ))

я промолчала а про себя сказа ну уж нах нах и просто больше не пришла на те танцы А когда пришла потом мой кандидат уже танцевал и убалтывал другую которая любит ЧИТУ и гарнизон там))я не сильно расстроилась и пошла в зенитку

Там я совсем никому не приглянулась тЕМ БОЛЕе ЧТО ОКОЛО МЕНЯ ТАМ КАЖДЫЕ ТАНЦы НЕОТЛИПНО НАХОДИЛСЯ МОй ОДНОКЛАССНИК ВИТАЛИК КОТОРЫЙ ТОжЕ БЫЛ КУРСАНТОМ выпускником НО ДРУГОГО УЧИЩИЩА В ДРУГОМ ГОРОЛЕ И ПРИЕХАЛ НА КАНИКУлЫ ВОТ ОН И ПРЕдЛОЖИЛ МНЕ ЗАМУЖ Я ОТКАЗАлась Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА ХОТЯ И СТАТНЫЙ КРАСАВЕЦ НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ВОЕННЫХ ЗДОРОВЕННЫХ ОНИ ГЛУПЫЕ И РАБЫ))(он потом женился на баба старше себя с двумя детьми и живет и служит в Киеве

Словом так и не дал этот Виталик приблизитться ко мне никакому зенитному жениху охранял меня как кобель косточку)) пришлось мне просто наблюдать как другие находили себе женихов и посещать свадьбы подруг потом-там было здорово- друзья жениха летехи..форма красивая веселье поцелуйчики.. радость))планы)) молодость.(наивная такая).
Потом этих жег увезли кого куда кого в Читу кого на Кушку кого на китайскую границу(ужас то какой)

а я осталась в своем городе поступила в юридический институт и осталась очень довольна тем что я умная девочка)) и что меня не увезли в гарнизон в тьму таракань

а замуж я вообще вышла не торопясь- много позже в 32 года и далеко не лейтенанта)))
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 дней
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
абвгдВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я на диетете и аккордеон предпочитаю гармошке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...я на диетете и аккордеон предпочитаю гармошке...

Блюдете себя? )
ЁрикВ ответ на абвгд
абвгд
...я на диетете и аккордеон предпочитаю гармошке...

Блюдете себя? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...можно сказать и так, самоедка одним словом...
Вторая тень!
Довольно любопытная зарисовочка, кстати. Удивлена.
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 днейВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Довольно любопытная зарисовочка, кстати. Удивлена.
СсылкаПожаловаться
Довольно любопытная зарисовочка, кстати. Удивлена.
чем ты удивлена ты еще не усвоила что я талант?
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 дней
Довольно любопытная зарисовочка, кстати. Удивлена.
чем ты удивлена ты еще не усвоила что я талант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет таланта не знаю, не уверена, но хотя б живые наблюдения, а не отвелеченные мета-физические обличения и попреки))))
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 днейВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Насчет таланта не знаю, не уверена, но хотя б живые наблюдения, а не отвелеченные мета-физические обличения и попреки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет таланта не знаю, не уверена, но хотя б живые наблюдения, а не отвелеченные мета-физические обличения и попреки))))

ну я же не могу вечно опускаться до вашего интеллекта тараканов а у меня все наблюдения живые
абвгд
А потом , когда одни лейтенанты уезжали на стрельбы , другие офицеры захаживали к их женам... И в праздники , в гарнизонной столовой под конец банкета возникали кулачные бои ...Потом , противоборствующие стороны сходились на том , что все бабы-...пили на брудершафт , и братались...)))
Лена
Так все так и женились, для девчонок, главное замуж выскочить, а там... ну подумаешь жизнь себе , ему и детям испаганит, собственно и на гражданке тоже самое. Видела такого молодца (военный) - женился через месяц, настрогал двоих и разошлись, а она в отместку со второй женой его развела (взрослых детей в гости к нему посылала в другой город за 1000 км)....и непонятно, кто кому жизнь испортил....
Ринкашикитока
Михална, это ты чтоб о твоем дне рождения не забыли, такой ник сварганила?)))
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 днейВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Михална, это ты чтоб о твоем дне рождения не забыли, такой ник сварганила?)))
СсылкаПожаловаться
Михална, это ты чтоб о твоем дне рождения не забыли, такой ник сварганила?)))
нет просто надоело прятаться за ложью
в день моего рождения я на форум мне зайду
я пойду играть в боулинг потом в кафе потом ..но не на форум
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 дней
...на форум НЕ зайду
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 дней
...на форум НЕ зайду
СсылкаПожаловаться
мы уже начали плакать...
Надежда Секретарева
Так все и происходило. А еще родители обеременевших являлись к замполиту и вот - свадьба.
Нино Бурджанадзе
Да, всё правильно написали. Так было, а теперь... всё по-другому. Раньше девчонки липли к военным, потому как у тех зарплата была хорошая, жилье можно было получить, то есть были какие-то гарантии в жизни, и девушки рядом с ними тусовались симпатичные, можно сказать, лучшие (ну внешне во всяком случае). А теперь престиж военной службы упал, и смотрю на молодых военных и их спутниц и отмечаю, что они уже и не красивые и не лучшие, и даже иногда....выпивающие.. Теперь девчонки за другим контингентом охотятся...
Марица
Кстати, да )))
Летчиков у нас, увы, не было, были зенитчики-ракетчики и тыловики. Невест находили в медучилищах, некоторые браки до сих пор существуют. Но чаще сестрички с детьми к родителям возвращались...
Живу в раю, одета в счастье
Понимаю этих девочек, хотя сама не бегала на танцы) Жизнь поменять хотелось, уехать от родителей из Мухосранска, мир посмотреть, пожить своей жизнью... Знаю не одну такую историю, а расскажу одну, запомнилось... Эту жену военного я знала лично. Она долго не рассказывала о себе, потом раскололась... Выросла в маленьком городке, там была военная часть или военное училище, не знаю точно... Что-то военное) Предложил ей лейтенантик замуж выйти, отгуляли свадьбу, пожил он с ней ровно ОДИН ДЕНЬ и укатил по назначению. Год не писал, не звонил, к себе не звал. Она сама поехала к нему и узнала, что женился он ей назло, потому что поругался со своей любовью. Печалька...
Анна Воробьева
Послушайте песни Андрея Ковалёва уверена они вам очень понравятся )
галина соколова
спасибо за тему.напомнили мою юность
Ирина Майер 57 лет 11 мес 14 днейВ ответ на галина соколова
галина соколова
спасибо за тему.напомнили мою юность
СсылкаПожаловаться
спасибо за тему.напомнили мою юность
и мою юность))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем