Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как женить сына

Моему сыну 27 лет. Сам знакомиться с девушками не хочет (или стесняется), говорит что женится в 30 лет. Сидит за компьютером, слушать не хочет разговоры на эту тему. Но я то вижу как ему не хватает общения, столько нежности у него накопилось - он мне вместо девушки комплименты говорит. У него мечта - поехать жить за границу и там жениться. Говорим ему, что это ерунда, что нужно хотя бы просто знакомиться и расставаться, для опыта. Но он уверен что если начнет, то сразу серьезно должно быть. Поэтому будет сидеть дома до 30 лет. Может у кого-то такая же ситуация? Помогите советом - как женить сына?
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана Алексеева
Обратитесь к специалистам за консультацией : психологам , психиаторам. У него уход от рнеальности. "Закиньте" его анкету в енету ,т.е. справацируйте ситуацию.
Майя
А у Вашего сына в жизни хоть какие-то отношения с девушкой были? Может, он испугался чего-то, или ему просто это особо не нужно, не тянет и неохота.
Интересно - у него хоть какие-то отношения были когда-либо?
Татьяна Иванова
Отношения были еще в университете - 3 года назад, но видимо несерьезные - просто дружили. Эта девушка уехала в Америку. Но в 27 лет сидеть одному - ненормально. Майя, подскажите пожалуйста, где знакомятся девушки, исключая ночные клубы (они для него уже не интересны, не курит, не пьет).
Татьяна Иванова
Отношения были еще в университете - 3 года назад, но видимо несерьезные - просто дружили. Эта девушка уехала в Америку. Но в 27 лет сидеть одному - ненормально. Майя, подскажите пожалуйста, где знакомятся девушки, исключая ночные клубы (они для него уже не интересны, не курит, не пьет).
СсылкаПожаловаться
Может, поэтому хочет "жениться за границей" - он может о той девушке? Вау, не пьёт и не курит - и то хорошо, это же всё-таки редкость. :)
Где угодно знакомяться... первое, что пришло в голову - на интернете :) Но если он всегда и так за компьютером, и если ему это интересно, он бы наверно уже сам знакомился там? Ну, а так - где угодно... Кроме учебных заведений и кругов общения, можно хоть в автобусе :) Но это при сильном желании... :)
Короче, если не прямо на улице (что бывает и нормально), то там, куда ходят в свободное время - в библиотеке может, в парке, в месте общего развлечения... А если дома сидеть - так прямо на компьютере! Ведь теперь многие отношения начинаются на интернете - там даже соседи могут найти друг друга... :)
Мара
Вы, прям, как моя мама! До 20 лет мне внушала, что я должна быть "хорошей девочкой": вечером не гулять, на дискотеки не ходить, о мальчиках не думать, учиться только на отлично, не краситься, не наряжаться, косички заплетать, вежливо разговаривать, маму слушаться... А потом понять не могла, чёт ребенок такой робкий, и замуж не собирается - всё "не как у людей".
Прекратите устраивать личную жизнь своему сыну. Поймите, наконец: это его жизнь. Если решит провести ее за компьютером - ничего сделать не сможете. Все комплексы, которые Вы могли в него заложить, Вы уже заложили. Неужели не видите, что, своими стремлением его женить, Вы просто дискредитируете его и как взрослого человека, и как мужчину? Не задумывались, что "поехать за границу и там жениться" - это значит "оказаться вне зоны досягаемости родителей, чтобы наконец жениться"?
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
Вы, прям, как моя мама! До 20 лет мне внушала, что я должна быть "хорошей девочкой": вечером не гулять, на дискотеки не ходить, о мальчиках не думать, учиться только на отлично, не краситься, не наряжаться, косички заплетать, вежливо разговаривать, маму слушаться... А потом понять не могла, чёт ребенок такой робкий, и замуж не собирается - всё "не как у людей".
Прекратите устраивать личную жизнь своему сыну. Поймите, наконец: это его жизнь. Если решит провести ее за компьютером - ничего сделать не сможете. Все комплексы, которые Вы могли в него заложить, Вы уже заложили. Неужели не видите, что, своими стремлением его женить, Вы просто дискредитируете его и как взрослого человека, и как мужчину? Не задумывались, что "поехать за границу и там жениться" - это значит "оказаться вне зоны досягаемости родителей, чтобы наконец жениться"?
СсылкаПожаловаться
Мара, спасибо за откровенность. В основном Вы правы. Комплексы действительно есть, когда я его вытащила к психологу, врач сказал: у него все нормально, а вам мамаша надо подлечить нервы и попроще ко всему относиться. В прошлом году мы его "случайно" познакомили на даче с девушкой, он обрадовался (значит не решается сам?). Встреча у них ничем не закончилась - так бывет. И больше мы не вмешиваемся. Он пытался знакомиться по интернету, говорит - все девушки интересуются жилплощадью и теряют интерес когда узнают, что он живет с родителями. Я не знаю как реагировать на его ежедневные признания в любви - ведь это не мне, а к потенциальной девушке относится. В этот город мы переехали недавно, и друзей у него нет. Если бы были друзья - было бы проще.
бляха муха
и никакой у парня сексуальной жизньи
Тарья
Не трогайте сына. Может он одиночка по жизни. Он уже взрослый мальчик и пусть сам решает, что хочет. Не лезьте в его дела.
МараВ ответ на Тарья
Тарья
Не трогайте сына. Может он одиночка по жизни. Он уже взрослый мальчик и пусть сам решает, что хочет. Не лезьте в его дела.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы, милая! Маменька лучше знает, чего хочет дитятко. Сам факт, что про 27-летнего (!!!!) мужика мама написала в разделе "дети" - говорит о многом, правда?
ТарьяВ ответ на Мара
Мара
Ну что Вы, милая! Маменька лучше знает, чего хочет дитятко. Сам факт, что про 27-летнего (!!!!) мужика мама написала в разделе "дети" - говорит о многом, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то не подумала... Нет, часто ведь бывают мамы, которые искренне переживают, что их 30-35-40-45 и т.д. дети все замуж не выйдут или не женятся... Правда я не понимаю причину такому беспокойству)))) Может их дети просто одиночки по жизни и холостяки. Не все же хотят замуж-жениться, да детей рожать. Поэтому, пусть лучше не трогают своих детей, они сами знают, как им жить.
Но ваше критическое замечание очень верное =))
Алена Шмелева
он один живет? если с вами, то тогда плохо дело...не хватает ему самостоятельности
Алена Шмелева
а вообще напоминает фильм "Где находится нофелет", короче, надо Панкратова-Черного на помощь звать
Татьяна Иванова
Спасибо всем за участие, Алена - вам отдельное спасибо за Панкратова-Черного - ведь действительно похожие жизненные обстоятельства. Только когда я смотрела этот фильм, воспринимала все со стороны женщины... И еще Алена вы правы, что надо ему жить самостоятельно, а там уж как получится. Все родители, выучив детей, были бы счастливы видеть детей самостоятенльными и жить отдельно от них. И вряд ли кто планирует, отправляя сына учиться в другой город, что из активного целеустремленного юноши он через 5 лет превратится в депрессивного старого пня, который только за компьютером чувствует себя уверенно...
Всего вам доброго!
Тема закрыта.
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Алтынбике Жалетова
нашему сыну 33 года тоже не женился . Не знаю что делать? А так хочется внуков
Игорь КаратеевВ ответ на Алтынбике Жалетова
Алтынбике Жалетова
нашему сыну 33 года тоже не женился . Не знаю что делать? А так хочется внуков
СсылкаПожаловаться
Алтынбек как я тебя понимаю.а неЭТИХ..
Василий Кучма
еще не встретил свою девушку.
ящерица
абсолютно идентичная ситуация, сыну 25 лет. Что делать , вся душа изболелась за него. Ну есть же девушки которые могут сами сделать шаг к знакомству если парни такие стеснительные, что ли. У меня одна надежда, может моему сыну встретится такая на пути.
Клавдия Номоконова
Сын разведён. 49 лет. Сам воспитывает дочь и сына. Негде ему встретить женщину. Ещё требования, чтобы не пила и не курила. Такие вот у меня дела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем