Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жилось в СССР

Расскажите рожденной в конце 90-х,мама говорит плохо,бабушка хорошо,кому верить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1648
НеБом ВыШе
весело жилось)
Елена ЛандышеваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
весело жилось)
СсылкаПожаловаться
Бабушка автора была молодая,поэтому ей нравилось там,где она нравилась,мама тоже самое.Женский век короток.
Елена Ландышева
Бабушка автора была молодая,поэтому ей нравилось там,где она нравилась,мама тоже самое.Женский век короток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут век ? Вы свое отжили . А вокруг много молодых и юных. А вы в прошлом
Александр АрцыбушевВ ответ на Валя
Валя
Причем тут век ? Вы свое отжили . А вокруг много молодых и юных. А вы в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты наверно, вместо "молодых и юных", хотела написать - молодых и глупых?
Молодость и юность - синонимы.
Александр Арцыбушев
Ты наверно, вместо "молодых и юных", хотела написать - молодых и глупых?
Молодость и юность - синонимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не сказала,что это уж такая ненависть скорее всего осуждение, хотя возможно вы и ненавидите. Я думаю под всем этим скрывается зависть к молодым - у них все впереди, им многое позволено, молодости многое разрешено, чего нельзя старости. Я думаю, вы бы и сами так хотели, но уже не можете.
Александр АрцыбушевВ ответ на Валя
Валя
Я бы не сказала,что это уж такая ненависть скорее всего осуждение, хотя возможно вы и ненавидите. Я думаю под всем этим скрывается зависть к молодым - у них все впереди, им многое позволено, молодости многое разрешено, чего нельзя старости. Я думаю, вы бы и сами так хотели, но уже не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты видать из селянок!....Сын поварихи и лекальщика - так пелось в ресторанной песне в середине 70 годов..
Ну а теперь поведай, что можно молодым и нельзя в 70?
А потом, я с тебе поведаю про твою глупую юность, и о том чего ты никогда не поимеешь в любом возрасте!
Александр Арцыбушев
Ну ты видать из селянок!....Сын поварихи и лекальщика - так пелось в ресторанной песне в середине 70 годов..
Ну а теперь поведай, что можно молодым и нельзя в 70?
А потом, я с тебе поведаю про твою глупую юность, и о том чего ты никогда не поимеешь в любом возрасте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 17 можно все . В 70 спать,кушать и в туалет.
Дед идите поспите. Ведь поздно .
Александр АрцыбушевВ ответ на Валя
Валя
в 17 можно все . В 70 спать,кушать и в туалет.
Дед идите поспите. Ведь поздно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все!!! Перечислим : Спид,Трепак, Люис и друге лобковые развлечения!
Наркоту, дешевый выпивон, тошниловку и иные желудочные развлечения!
"Внепапочную" беременность, колотушки от сутенеров и клиентов..
Так, беглый пересчет... Чего ты никогда не поимеешь: Мировой известности ( потому, что это труд), внесения своего имени в Энциклопедию -Кто есть Кто. собственной Галереи и Музея имени Самого себя! И отсутствие этого, не даст тебе постоянного заработка ( что выше крыши) И таких мелочей как - уважение, ученики и публикации.... И свои представления о возрасте, сверни в трубочку и засунь себе в... портмане!
Александр Арцыбушев
Все!!! Перечислим : Спид,Трепак, Люис и друге лобковые развлечения!
Наркоту, дешевый выпивон, тошниловку и иные желудочные развлечения!
"Внепапочную" беременность, колотушки от сутенеров и клиентов..
Так, беглый пересчет... Чего ты никогда не поимеешь: Мировой известности ( потому, что это труд), внесения своего имени в Энциклопедию -Кто есть Кто. собственной Галереи и Музея имени Самого себя! И отсутствие этого, не даст тебе постоянного заработка ( что выше крыши) И таких мелочей как - уважение, ученики и публикации.... И свои представления о возрасте, сверни в трубочку и засунь себе в... портмане!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.Да уж.Мои года - мое богатство, которому никто не завидует.
Александр АрцыбушевВ ответ на Валя
Валя
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.Да уж.Мои года - мое богатство, которому никто не завидует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валечка! Твоё бла-бла, из увиденных передач, убогих фильмов ( вплоть до порнухи)... Моё - пощупанное руками....Разницу ощущаешь?
Старухи, то же любят сидеть на толковищах и рассказывать молодым профурсеткам - как надо жить! Лучше бы они не позорились - это советы СТАРЫХ профурсеток! Все ваше ( бабье) несчастье, в том что и так не повезло с полом, еще и образование получили.... И можете читать дамские журналы, где Герлы (недостойные упокоения нигде, как вдоль дороги) торгуют Божьим Даром! Т.е. - телом Вот для этого не надо тратится на ваше обучение, все равно от своего удела - Ложкомойки, не убежать! У образованных, это происходит с большими страданиями... Самочный мозг на большее не способен... Он не предназначен для другого.. Везет, лишь редкому числу баб с мужским строем мозга! И сколько суфражистки вас не убеждают в обратном, вы из раза в раз повторяете свою песню...
Мои дурные примеры остались в далеком тумане времен, а мы на то и люди, чтоб не танцевать на граблях! А насчет - зависти, то зайди на мой сайт и пооблизывайся.... Когда станешь старой профурсеткой, то своим непутевым детям, будешь рассказывать у камина, что была со мной в переписке!
ШоколадкаВ ответ на Валя
Валя
Я бы не сказала,что это уж такая ненависть скорее всего осуждение, хотя возможно вы и ненавидите. Я думаю под всем этим скрывается зависть к молодым - у них все впереди, им многое позволено, молодости многое разрешено, чего нельзя старости. Я думаю, вы бы и сами так хотели, но уже не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Дорогуша"- молодость к сожалению быстро проходит оглянуться не успеешь!
Александр АрцыбушевВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
"Дорогуша"- молодость к сожалению быстро проходит оглянуться не успеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом и есть её благость... Есть что вспомнить, освежить совесть...
Золотые слова, помните - Когда мы были молодыми .. и дурь прекрасную несли !
Были в эСэСэС эРе свои радости.. вот только денег не хватало! На двух работах впахивал... и все равно их не хватало! Только с годами начинаешь понимать, где они водятся... и как их заработать! Но у них удивительная текучесть! Лишь после 50 их становится достаточно и даже с избытком... Парадокс! Вроде жизнь прошла? Фигушки! Только начинается...Особенно после пенсии. Вот это жизнь! Свободен и богат!
АленаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
весело жилось)
СсылкаПожаловаться
Знаете, что было самое главное. Вера в светлое будущее. В самом лучшем смысле этого слова. У каждого был реальный шанс добиться успеха в жизни. В директора приходили из рабочих или мастеров. Если повезет, и до министра можно было дорасти. Яркий пример - Путин. Мальчишка с заводской окраины. Сейчас - каждый сверчок знай свой шесток. В любой сфере от искусства-эстрады до науки-медицины-производства. Выше среднего звена из низов подняться практически невозможно.
JaLeNaВ ответ на Алена
Алена
Знаете, что было самое главное. Вера в светлое будущее. В самом лучшем смысле этого слова. У каждого был реальный шанс добиться успеха в жизни. В директора приходили из рабочих или мастеров. Если повезет, и до министра можно было дорасти. Яркий пример - Путин. Мальчишка с заводской окраины. Сейчас - каждый сверчок знай свой шесток. В любой сфере от искусства-эстрады до науки-медицины-производства. Выше среднего звена из низов подняться практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Институт блата процветал и в СССР
АленаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
Институт блата процветал и в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блат, это еду-шмотки дефицитные доставать. А социальные лифты тогда абсолютно реальные были.
SERZH SH.В ответ на Алена
Алена
Знаете, что было самое главное. Вера в светлое будущее. В самом лучшем смысле этого слова. У каждого был реальный шанс добиться успеха в жизни. В директора приходили из рабочих или мастеров. Если повезет, и до министра можно было дорасти. Яркий пример - Путин. Мальчишка с заводской окраины. Сейчас - каждый сверчок знай свой шесток. В любой сфере от искусства-эстрады до науки-медицины-производства. Выше среднего звена из низов подняться практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, даже ненормальный может занять любой пост!!!
Был бы блат!!!
Путин пример того как быть не должно!!!
доцентВ ответ на SERZH SH.
SERZH SH.
Это точно, даже ненормальный может занять любой пост!!!
Был бы блат!!!
Путин пример того как быть не должно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блат? Я после института по распределению пошёл на завод. За 10 лет прошёл путь с инженера 3 категории до ведущего инженера, зам. Начальника отдела.... Без всякого блата, пришёл с улицы, никого не зная!!! А сейчас??? На работу без рекомендации никто не возьмёт, а Вы - блат....
ШоколадкаВ ответ на доцент
доцент
Блат? Я после института по распределению пошёл на завод. За 10 лет прошёл путь с инженера 3 категории до ведущего инженера, зам. Начальника отдела.... Без всякого блата, пришёл с улицы, никого не зная!!! А сейчас??? На работу без рекомендации никто не возьмёт, а Вы - блат....
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Злые КотыВ ответ на доцент
доцент
Блат? Я после института по распределению пошёл на завод. За 10 лет прошёл путь с инженера 3 категории до ведущего инженера, зам. Начальника отдела.... Без всякого блата, пришёл с улицы, никого не зная!!! А сейчас??? На работу без рекомендации никто не возьмёт, а Вы - блат....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и был предел, самостоятельно можно было дойти до определенной ступени. А вот директором завода никогда бы не стали без протеже и это факт.
АленаВ ответ на SERZH SH.
SERZH SH.
Это точно, даже ненормальный может занять любой пост!!!
Был бы блат!!!
Путин пример того как быть не должно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда лучше жевать, а не говорить (реклама 90-х)
Злые КотыВ ответ на Алена
Алена
Знаете, что было самое главное. Вера в светлое будущее. В самом лучшем смысле этого слова. У каждого был реальный шанс добиться успеха в жизни. В директора приходили из рабочих или мастеров. Если повезет, и до министра можно было дорасти. Яркий пример - Путин. Мальчишка с заводской окраины. Сейчас - каждый сверчок знай свой шесток. В любой сфере от искусства-эстрады до науки-медицины-производства. Выше среднего звена из низов подняться практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну без Бори Березовского, он не стал бы президентом. А система блатов и куммавства была огромна, а в южных республиках каждая серьезная должность имела свою цену. Так что не согласен с Вами про возможность самому пробиться. Были конечно исключения, но можно было дойти только до определенной ступени.
Алена
Стабильно, спокойно, надежно. Голодновато. Но расслоения по материальному признаку почти не было. Так что отсутствие дорогой и дефицитной еды и шмоток не напрягало. Все так жили.
Баба ЯгаВ ответ на Алена
Алена
Стабильно, спокойно, надежно. Голодновато. Но расслоения по материальному признаку почти не было. Так что отсутствие дорогой и дефицитной еды и шмоток не напрягало. Все так жили.
СсылкаПожаловаться
У мамы были настоящие саламандровские туфли и финские всех цветов. Вещи носили индийские, хорошего качества. Мама шила из заграничной ткани платья. Ткань покупали на Ленинградском шоссе. У меня с детства натуральная дубленка была. Не сказала бы, что с одеждой была проблема. С едой ее тоже не было. На все хватало. Просто разнообразия не было. Проезд копейки, кварплата тоже.
редкостная дряньВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
У мамы были настоящие саламандровские туфли и финские всех цветов. Вещи носили индийские, хорошего качества. Мама шила из заграничной ткани платья. Ткань покупали на Ленинградском шоссе. У меня с детства натуральная дубленка была. Не сказала бы, что с одеждой была проблема. С едой ее тоже не было. На все хватало. Просто разнообразия не было. Проезд копейки, кварплата тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саламандра было сп с немцами, они в 90е появились только
редкостная дрянь
Саламандра было сп с немцами, они в 90е появились только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саламандра родная была уже к середине 80х точно. В 90х появилось СП.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем