Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер любимый мужчина... Как жить без него? Всё померкло...

Здравствуйте! Не знаю, правильный ли выбрала раздел. Заранее извините, если будет написано сумбурно.
У меня умер любимый мужчина. Я не знаю, как жить, зачем жить, для чего? Хотя я все это знаю.
Я принимаю соболезнования, слова сочувствия, мне говорят, что надо крепиться, держаться, что все это пройдет. Что нужно жить ради ребенка, ради будущего, надо чем-то себя занять, отвлечься. Я все понимаю и согласна. Мозг понимает. Душа - нет. Сейчас, именно сейчас, я ничего не хочу. 
Я то впадаю в какую-то прострацию, то плачу, потом прихожу в себя, потом снова плачу. Не могу найти себе места, хочется выпрыгнуть из самой себя и убежать куда-то. Далеко, навсегда. Я не принимаю настоящее. Я хочу либо оказаться там, в прошлом, когда все было хорошо, либо в будущем, где нет этой боли. Она невыносима. Я не знаю, как с ней справиться. Я хочу уснуть, надолго, на год, два, десять. Я хочу сидеть на его могиле и никуда не уходить. Быть с ним, около него. Я не верю, так не бывает, это бред. Прихожу в себя, осознаю, что это правда и снова хочу убежать, уснуть...Я как загнанный зверь. Внутри настолько все болит и разрывается, я не знаю, как справиться. Я сильный человек, но выдержу ли.
2 года назад трагически погиб первый муж. Мы давно развелись, но остались хорошими друзьями. Он был мне как друг, родственник, брат. Чувств как к мужчине не было. Тем не менее, я не могла прийти в себя от этой утраты 2 месяца.
Здесь иное. С таким я не сталкивалась. 7 лет счастья, не всегда безоблачного, конечно, но счастья.
Именно в этом году мы планировали беременность. Уже придумали имя, я мечтала об этом ребенке, представляла его. Это такое счастье. Вплотную занялись этим вопросом летом. Не судьба... Не будет у меня частички любимого. Почему так? Потом, возможно, я найду ответы на все эти вопросы. Сейчас нет.
Никого и никогда я так не любила. Мне страшно. От того. что больше такого человека не встречу. Страшно, жутко, больно от того, что никогда больше не увижу его улыбку, не обниму, не поцелую.
Я периодически читаю форум. Кто-то разводится, ругается. мирится. Поверьте, все меркнет, когда наступает точка невозврата. Просто хочется сказать тем, у кого есть что сохранять, есть чувства. Берегите друг друга.
Мне сейчас очень нужен совет тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Как пережить? Как справляться? Сколько времени нужно? Что впереди? Пока я вижу только пустоту. Пока я не могу ничего принять, не хочу понимать и верить, что это не сон. Я знаю, жизнь продолжается. Отвлечься не могу. Я даже не могу смотреть на еду.
Заранее прошу извинить, я внимательно прочитаю все комментарии, но ответить всем не смогу. 
Пчелочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Афанасий ПрохожийВ ответ на Жужа
Жужа
Троих знаю, кто этим грешит. Есть обратные варианты. Мне наплевать, кто как развлекается в общем-то, когда не заигрываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда согласен с вами!!! Странные граждане!!
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну уж лучше хоть какое-то лицо, чем морда стадной овцы. ))) Кстати, я тоже написала то, что посчитала нужным и ни к кому, в отличии от вас, не цеплялась.) Не умеете держать себя в руках и лезете со своими диагнозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы что???))) Овечки это такая прелесть, и моська у них куда приятнее оскала....)))))
Доброго вам дня. Удачи на работе и крепости сил.
А я оставлю за собой право писать что считаю нужным. А считаю я что даже в интернете нужно быть человеком и следить за своими словами.
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да вы что???))) Овечки это такая прелесть, и моська у них куда приятнее оскала....)))))
Доброго вам дня. Удачи на работе и крепости сил.
А я оставлю за собой право писать что считаю нужным. А считаю я что даже в интернете нужно быть человеком и следить за своими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И реверанс, еще раз реверанс.))) Здесь много разных тем от разных фейков, но когда играют на человеческих эмоциях, приплетая смерть людей - это как-то уж слишком цинично, на мой взгляд. С некоторыми (не о Вас) нужно общаться на их языке, не гоняясь за популярностью у остальных. А так - без обид.
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
И реверанс, еще раз реверанс.))) Здесь много разных тем от разных фейков, но когда играют на человеческих эмоциях, приплетая смерть людей - это как-то уж слишком цинично, на мой взгляд. С некоторыми (не о Вас) нужно общаться на их языке, не гоняясь за популярностью у остальных. А так - без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Никаких обид.
Я понимаю.
Просто читая не всегда можно вникнуть в душу человека...
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Никаких обид.
Я понимаю.
Просто читая не всегда можно вникнуть в душу человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вспомни рассказ Чехова "Медведь" ...
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Вспомни рассказ Чехова "Медведь" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас стыдно... не читала либо не помню...
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Сейчас стыдно... не читала либо не помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну фильм-то помнишь старый? Там тоже мадам страдала об умершем муже при кредиторе, требующем от нее возврат долга мужа и ржущем постоянно над её стенаниями и похоронным пафосом. )))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну фильм-то помнишь старый? Там тоже мадам страдала об умершем муже при кредиторе, требующем от нее возврат долга мужа и ржущем постоянно над её стенаниями и похоронным пафосом. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Туплю.... пошла за томиком Чехова...
ЗемляникаВ ответ на Жужа
Жужа
Вспомни рассказ Чехова "Медведь" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жужа, а если допустить, что автор не тролль, представляете как жестоки Ваши слова?
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
Жужа, а если допустить, что автор не тролль, представляете как жестоки Ваши слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Она не тролль
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Она не тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот почему-то тоже так кажется. Слишком уж чувственно описано страдание, только человек переживающий по-настоящему может так тонко описать свои ощущения боли
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
вот почему-то тоже так кажется. Слишком уж чувственно описано страдание, только человек переживающий по-настоящему может так тонко описать свои ощущения боли
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не дай Бог ни кому ....
Страшно....
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не дай Бог ни кому ....
Страшно....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это точно
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я сразу вспомнила себя...
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я сразу вспомнила себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ох...сочувствую и Вам тоже. Действительно не дай Бог никому.
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
ох...сочувствую и Вам тоже. Действительно не дай Бог никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня свекр и папа.
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
У меня свекр и папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да, я читала Ваши комментарии
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
да, я читала Ваши комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спасибо за теплоту.
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасибо за теплоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
пожалуйста, Вафелька) Счастья Вам
ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника
пожалуйста, Вафелька) Счастья Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо, Земляничка!)
Взаимно!
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасибо, Земляничка!)
Взаимно!
СсылкаПожаловаться
История переписки27


ВафелькаВ ответ на Земляника
Земляника


СсылкаПожаловаться
История переписки28
Спасибо. И от меня вам цветосков охапка
ПчелочкаВ ответ на Земляника
Земляника
вот почему-то тоже так кажется. Слишком уж чувственно описано страдание, только человек переживающий по-настоящему может так тонко описать свои ощущения боли
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо Вам. Я не тролль. Уже писала сегодня. что даже не знаю, насколько нужно быть циничной, придумав такое.
ЗемляникаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Спасибо Вам. Я не тролль. Уже писала сегодня. что даже не знаю, насколько нужно быть циничной, придумав такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да не за что, Пчелка, просто народ здесь разный, бьют по больному, оттачивая свое остроумие порой очень жёстко. В таких ситуациях как у Вас, обычно не знаю что и сказать, потому что слова бессмысленны, это только самой надо понять, принять, впустить в себя эту боль, не сопротивляться, прочувствовать ее каждой клеточкой, прожить ее до конца и тогда придет осознание реальности, которая уже не будет для Вас такой страшной. Хочется плакать - плачьте, молчать - молчите, говорить - говорите, скорбите, ходите в храм, не сопротивляйтесь своей боли, примите ситуацию и Вы по-другому посмотрите на реальные вещи. Желаю Вам сил и умения пережить эту боль
ЖужаВ ответ на Земляника
Земляника
Жужа, а если допустить, что автор не тролль, представляете как жестоки Ваши слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если допустить, что не тролль, то пендель ей нужен хороший, а не жалость и сочувствие. Время лечит и с того света никто не возвращался. Что толку изводить себя? Есть такое слово "надо". Нас так учили во всяком случае, чтоб не закисали в чуйственной байде. Это из разряда распущенности и отсутствия внутренней дисциплины самой дамы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем