Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер любимый мужчина... Как жить без него? Всё померкло...

Здравствуйте! Не знаю, правильный ли выбрала раздел. Заранее извините, если будет написано сумбурно.
У меня умер любимый мужчина. Я не знаю, как жить, зачем жить, для чего? Хотя я все это знаю.
Я принимаю соболезнования, слова сочувствия, мне говорят, что надо крепиться, держаться, что все это пройдет. Что нужно жить ради ребенка, ради будущего, надо чем-то себя занять, отвлечься. Я все понимаю и согласна. Мозг понимает. Душа - нет. Сейчас, именно сейчас, я ничего не хочу. 
Я то впадаю в какую-то прострацию, то плачу, потом прихожу в себя, потом снова плачу. Не могу найти себе места, хочется выпрыгнуть из самой себя и убежать куда-то. Далеко, навсегда. Я не принимаю настоящее. Я хочу либо оказаться там, в прошлом, когда все было хорошо, либо в будущем, где нет этой боли. Она невыносима. Я не знаю, как с ней справиться. Я хочу уснуть, надолго, на год, два, десять. Я хочу сидеть на его могиле и никуда не уходить. Быть с ним, около него. Я не верю, так не бывает, это бред. Прихожу в себя, осознаю, что это правда и снова хочу убежать, уснуть...Я как загнанный зверь. Внутри настолько все болит и разрывается, я не знаю, как справиться. Я сильный человек, но выдержу ли.
2 года назад трагически погиб первый муж. Мы давно развелись, но остались хорошими друзьями. Он был мне как друг, родственник, брат. Чувств как к мужчине не было. Тем не менее, я не могла прийти в себя от этой утраты 2 месяца.
Здесь иное. С таким я не сталкивалась. 7 лет счастья, не всегда безоблачного, конечно, но счастья.
Именно в этом году мы планировали беременность. Уже придумали имя, я мечтала об этом ребенке, представляла его. Это такое счастье. Вплотную занялись этим вопросом летом. Не судьба... Не будет у меня частички любимого. Почему так? Потом, возможно, я найду ответы на все эти вопросы. Сейчас нет.
Никого и никогда я так не любила. Мне страшно. От того. что больше такого человека не встречу. Страшно, жутко, больно от того, что никогда больше не увижу его улыбку, не обниму, не поцелую.
Я периодически читаю форум. Кто-то разводится, ругается. мирится. Поверьте, все меркнет, когда наступает точка невозврата. Просто хочется сказать тем, у кого есть что сохранять, есть чувства. Берегите друг друга.
Мне сейчас очень нужен совет тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Как пережить? Как справляться? Сколько времени нужно? Что впереди? Пока я вижу только пустоту. Пока я не могу ничего принять, не хочу понимать и верить, что это не сон. Я знаю, жизнь продолжается. Отвлечься не могу. Я даже не могу смотреть на еду.
Заранее прошу извинить, я внимательно прочитаю все комментарии, но ответить всем не смогу. 
Пчелочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
1345678913
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так вы не бойтесь обрашайтесь к нему. Он же рядом , ну только потрогать не сможете. А почувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не вижу их во сне никогда ни отца,ни первого мужа.
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я не вижу их во сне никогда ни отца,ни первого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит вы для них делаете все что им нужно. Обычно снятся либо когда им нужны наши молитвы. Либо предупредить о чем то. Но второе реже так как мы можем напугаться.
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Значит вы для них делаете все что им нужно. Обычно снятся либо когда им нужны наши молитвы. Либо предупредить о чем то. Но второе реже так как мы можем напугаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не слишком верующий человек,но когда мне тяжело на душе,я ставлю поминальную свечу.
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я не слишком верующий человек,но когда мне тяжело на душе,я ставлю поминальную свечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Им этого хватает. От каждого по возможности его души.
А еще есть память.
Есть такое выоажение, человек жив пока жива память о нем. А у вас сынок и он передаст эту память дальше своим деткам.
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Им этого хватает. От каждого по возможности его души.
А еще есть память.
Есть такое выоажение, человек жив пока жива память о нем. А у вас сынок и он передаст эту память дальше своим деткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Амэн
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Амэн
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Аминь!
ПчелочкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Пчелочка во первых , примите мои самые искренние соболезнования.
У меня умирали близкие свекр и папа. После смерти папы я приходила в себя 5 лет. И все потому что думала что я сильная и справлюсь. Посадила делудок и сердце. Поэтому послушайтесь моего совета, человека кто прошел этот путь. Срочно, просто бегом в психотерапевту. Не к психологу, это второй этап. А именно к врачу . Мне делали уколы давали таблетки и чепез полгода я сбросила камень что давил грудь спину и сердце. Еще полгода занималась с психологом. Да и ходила в храм.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Сашук ПодольскВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пчелочка держитесь сейчас самый сложный период .Крепитесь.Молитесь Пресвятой Богородице .Нужно жить....Держитесь.
Nat GВ ответ на Вафелька
Вафелька
Пчелочка во первых , примите мои самые искренние соболезнования.
У меня умирали близкие свекр и папа. После смерти папы я приходила в себя 5 лет. И все потому что думала что я сильная и справлюсь. Посадила делудок и сердце. Поэтому послушайтесь моего совета, человека кто прошел этот путь. Срочно, просто бегом в психотерапевту. Не к психологу, это второй этап. А именно к врачу . Мне делали уколы давали таблетки и чепез полгода я сбросила камень что давил грудь спину и сердце. Еще полгода занималась с психологом. Да и ходила в храм.
СсылкаПожаловаться
Человек с горем справляется где-то год, если длиться дольше, то уже за помощью бежать надо.
ВафелькаВ ответ на Nat G
Nat G
Человек с горем справляется где-то год, если длиться дольше, то уже за помощью бежать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
Но беда что многие в таком состоянии просто не знают куда бежать...
И окружающие тоже.
Ёрик
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Как глупо!!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Skarlett *В ответ на Ёрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
ЁрикВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поясняю для вновь прибывших. любое слово вами опубликованное может и будет использовано против вас, это не угроза - это совет...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
поясняю для вновь прибывших. любое слово вами опубликованное может и будет использовано против вас, это не угроза - это совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
21-й. три, три...обращайте внимание на всё что вас окружает даже на время опубликования каментов, да ведь мальчики-девочки живущие в сети?
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
поясняю для вновь прибывших. любое слово вами опубликованное может и будет использовано против вас, это не угроза - это совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, да полнолуния еще далеко. Лучше расскажите, как вы их распознаете.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
Да ладно, да полнолуния еще далеко. Лучше расскажите, как вы их распознаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто подобные фортели выкидываются на форум с регулярной периодичностью если можно масло сделать масленнее то его делают...тут народ разный шастает и развлекается как хочет...вся беда новеньких в том, что они считают что сеть - для них и пока они не перестанут так думать их будут учить учить и учить...
NataliВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, кончита..,,,
Брат 3
Купите себе книгу-" Изготовление растительных ядов в домашних условиях".
Поэксперементируйте в свободное от работы время.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Брат 3
Брат 3
Купите себе книгу-" Изготовление растительных ядов в домашних условиях".
Поэксперементируйте в свободное от работы время.
СсылкаПожаловаться

ЁрикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нельзя, мы тут скорбим. а вы руками показываете всякое...
Rex Rexovich
Бедная,вы бедная, плачьте. Вам надо сейчас оплакать его, потом,когда этот этап пройдет,вы сами почувствуете, что оживаете. Походите в храм. Просто заходите туда, можно ничего там не совершать, просто просите у Господа сил и будет легче, вот увидите.
ПчелочкаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Бедная,вы бедная, плачьте. Вам надо сейчас оплакать его, потом,когда этот этап пройдет,вы сами почувствуете, что оживаете. Походите в храм. Просто заходите туда, можно ничего там не совершать, просто просите у Господа сил и будет легче, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
Я плачу. Очень хочу справиться с собой и понять, что оживаю. Наверное, не такая я сильная, как мне казалось. Пока только плачу.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем