Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер любимый мужчина... Как жить без него? Всё померкло...

Здравствуйте! Не знаю, правильный ли выбрала раздел. Заранее извините, если будет написано сумбурно.
У меня умер любимый мужчина. Я не знаю, как жить, зачем жить, для чего? Хотя я все это знаю.
Я принимаю соболезнования, слова сочувствия, мне говорят, что надо крепиться, держаться, что все это пройдет. Что нужно жить ради ребенка, ради будущего, надо чем-то себя занять, отвлечься. Я все понимаю и согласна. Мозг понимает. Душа - нет. Сейчас, именно сейчас, я ничего не хочу. 
Я то впадаю в какую-то прострацию, то плачу, потом прихожу в себя, потом снова плачу. Не могу найти себе места, хочется выпрыгнуть из самой себя и убежать куда-то. Далеко, навсегда. Я не принимаю настоящее. Я хочу либо оказаться там, в прошлом, когда все было хорошо, либо в будущем, где нет этой боли. Она невыносима. Я не знаю, как с ней справиться. Я хочу уснуть, надолго, на год, два, десять. Я хочу сидеть на его могиле и никуда не уходить. Быть с ним, около него. Я не верю, так не бывает, это бред. Прихожу в себя, осознаю, что это правда и снова хочу убежать, уснуть...Я как загнанный зверь. Внутри настолько все болит и разрывается, я не знаю, как справиться. Я сильный человек, но выдержу ли.
2 года назад трагически погиб первый муж. Мы давно развелись, но остались хорошими друзьями. Он был мне как друг, родственник, брат. Чувств как к мужчине не было. Тем не менее, я не могла прийти в себя от этой утраты 2 месяца.
Здесь иное. С таким я не сталкивалась. 7 лет счастья, не всегда безоблачного, конечно, но счастья.
Именно в этом году мы планировали беременность. Уже придумали имя, я мечтала об этом ребенке, представляла его. Это такое счастье. Вплотную занялись этим вопросом летом. Не судьба... Не будет у меня частички любимого. Почему так? Потом, возможно, я найду ответы на все эти вопросы. Сейчас нет.
Никого и никогда я так не любила. Мне страшно. От того. что больше такого человека не встречу. Страшно, жутко, больно от того, что никогда больше не увижу его улыбку, не обниму, не поцелую.
Я периодически читаю форум. Кто-то разводится, ругается. мирится. Поверьте, все меркнет, когда наступает точка невозврата. Просто хочется сказать тем, у кого есть что сохранять, есть чувства. Берегите друг друга.
Мне сейчас очень нужен совет тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Как пережить? Как справляться? Сколько времени нужно? Что впереди? Пока я вижу только пустоту. Пока я не могу ничего принять, не хочу понимать и верить, что это не сон. Я знаю, жизнь продолжается. Отвлечься не могу. Я даже не могу смотреть на еду.
Заранее прошу извинить, я внимательно прочитаю все комментарии, но ответить всем не смогу. 
Пчелочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Василиса
Я так и не поняла, есть у вас ребенок или нет?
Сама по СебеВ ответ на Василиса
Василиса
Я так и не поняла, есть у вас ребенок или нет?
СсылкаПожаловаться
Наверное, от БМ
ПчелочкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Наверное, от БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от бывшего мужа.
ВасилисаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Да, от бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. вам плевать на ребёнка, что он - как он, в любви он типа не нуждается, сам может о себе позаботится, а вам превыше всего ваши пиз@страдания?
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Светлана Колесник
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вообще нормальная. Автору нужен хороший пинок, чтобы понять, что мужика не вернуть, а вот ребёнка она может потерять, ему мать нужна, которая будет любить и думать о нём, а не лелеять свои страдания.
Светлана КолесникВ ответ на Василиса
Василиса
вообще нормальная. Автору нужен хороший пинок, чтобы понять, что мужика не вернуть, а вот ребёнка она может потерять, ему мать нужна, которая будет любить и думать о нём, а не лелеять свои страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, даже не знаю, что Вам сказать.. Автор не писала, что ей ребенок побоку. Вернуть, не вернуть мужика, это уже другой вопрос... Но человек не робот, когда нажал кнопочку и боль из души ушла. И пинок у Вас получился автору в душу, где и так болит.. Зря Вы так жестоко.. Не горюют о погибшем близком человеке, только те, кто не любили.
ВасилисаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Блин, даже не знаю, что Вам сказать.. Автор не писала, что ей ребенок побоку. Вернуть, не вернуть мужика, это уже другой вопрос... Но человек не робот, когда нажал кнопочку и боль из души ушла. И пинок у Вас получился автору в душу, где и так болит.. Зря Вы так жестоко.. Не горюют о погибшем близком человеке, только те, кто не любили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я лучше других знаю, что такое хоронить родных и любимых.
автор не о умершем горюет, а о СЕБЕ!
Светлана КолесникВ ответ на Василиса
Василиса
я лучше других знаю, что такое хоронить родных и любимых.
автор не о умершем горюет, а о СЕБЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня извините если обижу... Но я не думаю, что Вы после похорон утром встали и как ни в чем не бывало начали жить дальше...
ВасилисаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Вы меня извините если обижу... Но я не думаю, что Вы после похорон утром встали и как ни в чем не бывало начали жить дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обидите, а Жить продолжила, ибо - ребенок нуждается в моей любви и он не в чем не виноват.
Жалость - чувство разрушительное, лучше хороший пинок.
Светлана КолесникВ ответ на Василиса
Василиса
Не обидите, а Жить продолжила, ибо - ребенок нуждается в моей любви и он не в чем не виноват.
Жалость - чувство разрушительное, лучше хороший пинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, наверное, очень сильная женщина..
ВасилисаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Вы, наверное, очень сильная женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
приходится)))
NameВ ответ на Василиса
Василиса
приходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна с Вами. Нужно понимать одно, что жизнь продолжается, и надо постараться не жалеть себя.
Сашук ПодольскВ ответ на Василиса
Василиса
Не обидите, а Жить продолжила, ибо - ребенок нуждается в моей любви и он не в чем не виноват.
Жалость - чувство разрушительное, лучше хороший пинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все люди разные.К каждому свой подход.Кому то "пинок"поможет а кто и глупостей может натворить.Я с Вами не согласна.Нельзя так.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Все люди разные.К каждому свой подход.Кому то "пинок"поможет а кто и глупостей может натворить.Я с Вами не согласна.Нельзя так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но нельзя и жалеть тоже, панцирь нарастает, из него труднее выбраться будет потом...
Сашук Подольск
Все люди разные.К каждому свой подход.Кому то "пинок"поможет а кто и глупостей может натворить.Я с Вами не согласна.Нельзя так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да
ВасилисаВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Все люди разные.К каждому свой подход.Кому то "пинок"поможет а кто и глупостей может натворить.Я с Вами не согласна.Нельзя так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вам нельзя - не делайте, мне - можно.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Василиса
Василиса
Не обидите, а Жить продолжила, ибо - ребенок нуждается в моей любви и он не в чем не виноват.
Жалость - чувство разрушительное, лучше хороший пинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна... нечего себя жалеть все приходят в этот мир и уходят когда подходит срок... все мы смертны... у нее есть ребенок дар, ради которого надо жить...
Настя РадугаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Вы меня извините если обижу... Но я не думаю, что Вы после похорон утром встали и как ни в чем не бывало начали жить дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я Вам больше скажу: практически все после похорон утром встают и живут дальше... моют голову, готовят завтрак семье, едут на работу...
Светлана КолесникВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я Вам больше скажу: практически все после похорон утром встают и живут дальше... моют голову, готовят завтрак семье, едут на работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да это понятно, что в физическом плане жизнь продолжается... Лиди делают все дела на автомате. А как быть с душой?
Настя РадугаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Да это понятно, что в физическом плане жизнь продолжается... Лиди делают все дела на автомате. А как быть с душой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Душу - беречь. А для того, чтобы не утонуть в жалости к себе, пусть на автомате с пинка что-то делать, занимать себя. Остальное время сделает.
TallulаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Душу - беречь. А для того, чтобы не утонуть в жалости к себе, пусть на автомате с пинка что-то делать, занимать себя. Остальное время сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не жалость к себе, это скорбь и горевание. Чувства естественные и необходимые. Давить их в себе чревато вполне реальными проблемами со здоровьем.
Светлана Колесник
Да это понятно, что в физическом плане жизнь продолжается... Лиди делают все дела на автомате. А как быть с душой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молиться . Мне только это помогает. Я сына недавно похоронила. Мне кажется страшнее горя не бывает,а вот живу. Первые дни удивлялась,что сама досих пор жива,не умерла вслед за ним.
Светлана КолесникВ ответ на Irina K.
Irina K.
Молиться . Мне только это помогает. Я сына недавно похоронила. Мне кажется страшнее горя не бывает,а вот живу. Первые дни удивлялась,что сама досих пор жива,не умерла вслед за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сочувствую.. Это страшно..
ЭльфийкаВ ответ на Василиса
Василиса
я лучше других знаю, что такое хоронить родных и любимых.
автор не о умершем горюет, а о СЕБЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эй, железная леди с яйцами! может вам не в нашу слюнявую песочницу? - сходите гирьки потягайте, все больше пользы будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем