Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить?

Забрали единственного сына служить в армию. Думала морально готова, но так пусто без него. Только работа и пустота(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Honney Pot
А представляете он женится?
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А представляете он женится?
СсылкаПожаловаться
она удавит невесту ..не допустит
Метелица
Так заполняйте пустоту.
Adeona Adeona
А что вам остается кроме как ждать сына из армии? Не мальчика, но мужа! Придет красивым, в форме. Будете им гордиться. А на период пока его нет рядом - вплотную займитесь собой, почему бы и нет?
Аноним
Я горжусь, но недумала, что будет так тяжело(
Аноним
Я горжусь, но недумала, что будет так тяжело(
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю, мои два взрослых сына живут со своими семьями не со мной. Очень тяжело. Дома пустота. И так я живу уже лет пять, все еще не привыкла, иногда бывает, прямо сил нет переносить это одиночество и пустоту, ведь вся жизнь прошла в служении семье. Мы не умеем жить для себя, отучиваемся за то время пока дети не покинут дом. Психологи говорят- нельзя ставить свою жизнь в зависимость от другого человека. Надо как бы уметь реализовываться не только в качестве матери и жены, но и в других качествах. Действительно займитесь собой, попробуйте, сначала не будет вдохновения, но вы пробуйте. Начните поиск интересов, вспомните своих родственников, подруг, коллег, если друзей нет, заведите. Попробуйте найти применение в других напоавлениях. Хорошие советы дают профессиональные психологи. Наберите в поисковике свою проблему, тут же вам выпадет несколько сайтов по психологической помощи. У меня более менее сдвинулось в позитивную сторону с появлением внуков. Стараюсь быть полезной другим людям, отвлекаюсь от своего кошмара, который называется - синдром опустевшего гнезда. Его переживают многие родители, когда уходят повзрослевшие дети.
АнонимВ ответ на N
N
Я вас понимаю, мои два взрослых сына живут со своими семьями не со мной. Очень тяжело. Дома пустота. И так я живу уже лет пять, все еще не привыкла, иногда бывает, прямо сил нет переносить это одиночество и пустоту, ведь вся жизнь прошла в служении семье. Мы не умеем жить для себя, отучиваемся за то время пока дети не покинут дом. Психологи говорят- нельзя ставить свою жизнь в зависимость от другого человека. Надо как бы уметь реализовываться не только в качестве матери и жены, но и в других качествах. Действительно займитесь собой, попробуйте, сначала не будет вдохновения, но вы пробуйте. Начните поиск интересов, вспомните своих родственников, подруг, коллег, если друзей нет, заведите. Попробуйте найти применение в других напоавлениях. Хорошие советы дают профессиональные психологи. Наберите в поисковике свою проблему, тут же вам выпадет несколько сайтов по психологической помощи. У меня более менее сдвинулось в позитивную сторону с появлением внуков. Стараюсь быть полезной другим людям, отвлекаюсь от своего кошмара, который называется - синдром опустевшего гнезда. Его переживают многие родители, когда уходят повзрослевшие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала, да пишут про волонтерство, что нужно переключиться на другие проблемы, других людей, я теперь поняла свою ошибку, я жила не для себя мне было хорошо все это время...
maria_hamyla76
Попробуйте помогать тем, кто нуждается. Волонтером быть можно, например...
Татьяна ИвановаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Попробуйте помогать тем, кто нуждается. Волонтером быть можно, например...
СсылкаПожаловаться
это теперь модно так , всяким дармоедам помогать бсплатно?
Светлана)))В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
это теперь модно так , всяким дармоедам помогать бсплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всегда было
Татьяна Иванова
это теперь модно так , всяким дармоедам помогать бсплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему дармоедам? Детские больницы, онкоцентры, детдома...
Татьяна ИвановаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Почему дармоедам? Детские больницы, онкоцентры, детдома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям завидую у кого времени полно
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
это теперь модно так , всяким дармоедам помогать бсплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему дармоедам? Вы считаете, что тяжелобольные дети, нуждающиеся в уходе - это дармоеды? Или их матери, которые разрываются между уходом и работой, чтобы обеспечить лекарства? да мало ли чего в жизни бывает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Почему дармоедам? Вы считаете, что тяжелобольные дети, нуждающиеся в уходе - это дармоеды? Или их матери, которые разрываются между уходом и работой, чтобы обеспечить лекарства? да мало ли чего в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в жизни бывает много, но надо стараться справляться своими силами, а у тяжелобольных детей кроме матери тоже, наверно, есть родственни ки ? впрочем, каждому свое, вы находите эту работу приятной то молодец
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да в жизни бывает много, но надо стараться справляться своими силами, а у тяжелобольных детей кроме матери тоже, наверно, есть родственни ки ? впрочем, каждому свое, вы находите эту работу приятной то молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за комплимент. Этой работой заниматься у меня нет возможности, хотя при случае занялась бы. Но я ежемесячно перечисляю средства в фонд "Подари жизнь" и считаю, что одно из лучших им применений. Много лет была донором крови. Имею медаль и звание "Почётный донор России" и это даёт мне возможность думать, что жизнь прожита не напрасно.
Светлана)))В ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Попробуйте помогать тем, кто нуждается. Волонтером быть можно, например...
СсылкаПожаловаться
Да каким там волонтером! Как будто у нас все мамаши солдат сразу становятся волонтерами. Месяцок потоскует - потом привыкнет. Год - это не 25
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да каким там волонтером! Как будто у нас все мамаши солдат сразу становятся волонтерами. Месяцок потоскует - потом привыкнет. Год - это не 25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас полтора года служат(
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
У нас полтора года служат(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть бы и полтора
АнонимВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Попробуйте помогать тем, кто нуждается. Волонтером быть можно, например...
СсылкаПожаловаться
Я занята, один выходной только, но и он похоже лишний(
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я занята, один выходной только, но и он похоже лишний(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
займитесь собой, наконец! а вдруг, понравится?)
Ирина Назарова
займитесь собой, наконец! а вдруг, понравится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я занимаюсь) не хватает обшения наверное, когда будние дни хорошо все, выходные совсем не очень(
Anna
Вообще-то он уже взрослый мужик, а не ваша собственность. "Забрали"... Потом жена заберет. Ваша, родительская, задача - подготовить чадо к самостоятельной жизни и отпустить. Своей жизнью, надо жить, а не чужой.
Людмила Виноградова
Не понимаю Вас. У меня тоже единственный ребенок сын, уже взрослый (25 лет), живет со мной. Мечтаю просто, чтобы ушел и жил самостоятельно. У меня достаточно своих интересов.
Маришка
Через месяц привыкнете, а пока книги читайте, фильмы интересные смотрите. Не думаю что он вас вечерами развлекал, а когда женится еще больше скучать будете.
Elena Ilyhina
гордитесь что у Вас есть сын...и то что он ушел служить то это не надолго и это должно Вас согревать и давать силы....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем