Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить?

Мы с мужем имеем раздельный бюджет. Я купила до замужества квартиру, плачу ипотеку. Мы живем на съемной маленькой квартире, потому что моя квартира слишком большая, мне ее выгоднее сдавать, чтобы выплачивать ипотеку. Он - сын богатых родителей, экономить не умеет, все деньги, а их он зарабатывает немало, тут же тратит на машины, кафешки и всякие часики, наушники, и прочие приблуды, не остается ни че го. Мы сдаем определенную равную сумму на съем квартиры, покупку продуктов и бытовые нужды. Сдаем очень много, и я понимаю, что меня это перестало устраивать. Я не знаю, сколько мне еще будет "фортить" с работой, платить еще 9 лет, но есть возможность досрочного погашения, если бы я затянула пояс. Если бы мы перестали покупать деликатесы, между прочим на продукты мы тратим около 90 тыс. рублей в месяц, при том, что дома едим только по выходным и вечерам. Мужу и сыры, и мед, и колбасные изделия подавай, дорогие вина, ну любит он шикануть, ест только вкусное, изысканое, гарниры разные ему не нужны. постоянно требует путешествий, а они мне не по карману, я его отпускаю одного, а он не хочет.  Я привыкла жить иначе. Сначала мне нравилось, но теперь, осознавая, сколько бы я могла отдать за квартиру - меня жаба душит. Перевести его на экономное питание пыталась - не получается, он бастует, втихаря начинает покупать и есть. Я уже готова начать раздельное питание, но мне кажется - это начало конца. Как вы думаете, не удастся нам найти общий язык, и нужно расходиться, или есть какой-то способ решить это проблему, или мне перестать волноваться и жить, как живется, пока везет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Лана Лазурная
Если бюджет раздельный, то и хозяйство раздельное - норм.
*Дама с закидонами*В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Если бюджет раздельный, то и хозяйство раздельное - норм.
СсылкаПожаловаться
и что это за семья тогда?
Лана ЛазурнаяВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
и что это за семья тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая современная семья.
*Дама с закидонами*В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Такая современная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиговенькая такая семья
Лана ЛазурнаяВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
фиговенькая такая семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на Ваш взгляд. У других людей - другие взгляды.
*Дама с закидонами*В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Это на Ваш взгляд. У других людей - другие взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да наверно, на мой старомодный взгляд,семья это когда все вместе,а когда один покупает себе сыр ,а другая экономит,это так...коммуналка
Лана ЛазурнаяВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
да наверно, на мой старомодный взгляд,семья это когда все вместе,а когда один покупает себе сыр ,а другая экономит,это так...коммуналка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это партнёрство. Каждый тратит заработанное так, как считает нужным.
Он хочет прожирать, она оплачивать ипотеку своей добрачной квартиры.
Если их устраивает такой образ жизни, значит, всё в порядке.
Владислав В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Это партнёрство. Каждый тратит заработанное так, как считает нужным.
Он хочет прожирать, она оплачивать ипотеку своей добрачной квартиры.
Если их устраивает такой образ жизни, значит, всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно не понимаю. У нас с женой раздельный бюджет, но просто есть возможность. Но мы планируем совместно, страхуем друг друга, бережем друг друга и вкладываемся посильно в общее дело. То что вы описали даже партнерством не назовешь, ведь на хорошего партнера можно положиться.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Владислав
Владислав
Все равно не понимаю. У нас с женой раздельный бюджет, но просто есть возможность. Но мы планируем совместно, страхуем друг друга, бережем друг друга и вкладываемся посильно в общее дело. То что вы описали даже партнерством не назовешь, ведь на хорошего партнера можно положиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не важно, как называть. Устраивают отношения - живут, не устраивают - расходятся. Всё просто.
*Дама с закидонами*
да наверно, на мой старомодный взгляд,семья это когда все вместе,а когда один покупает себе сыр ,а другая экономит,это так...коммуналка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и получится, поделить полки в холодильнике. Я полчу про электричество и воду, он любит часами лежаить в ванной, поливая себя из душа, вечно ему то жарко, то холодно, гоняет обогреватель топя до дикой жары, я таких счетов за электричество и воду никогда не видела. Я устала от этого, возможно я жадная, но не хочу я сливать свои деньги на фигню.
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
Так и получится, поделить полки в холодильнике. Я полчу про электричество и воду, он любит часами лежаить в ванной, поливая себя из душа, вечно ему то жарко, то холодно, гоняет обогреватель топя до дикой жары, я таких счетов за электричество и воду никогда не видела. Я устала от этого, возможно я жадная, но не хочу я сливать свои деньги на фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может надо поговорить со своим мужчиной?как то определиться,что нужно вам,ему и как решить ?
*Дама с закидонами*
может надо поговорить со своим мужчиной?как то определиться,что нужно вам,ему и как решить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говорено - переговорено уже с ним у нас, дело продвигается очень медленно, он живет в каких-то мечтах, своих иллюзиях, что деньги надо тратить, чтобы они приходили, что ему непременно повезет и квартира придет сама, бред его мамы, которая всю жизнь за папиной спиной жила и все деньги тратила под чистую, вот ему и внушила.
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
Говорено - переговорено уже с ним у нас, дело продвигается очень медленно, он живет в каких-то мечтах, своих иллюзиях, что деньги надо тратить, чтобы они приходили, что ему непременно повезет и квартира придет сама, бред его мамы, которая всю жизнь за папиной спиной жила и все деньги тратила под чистую, вот ему и внушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а есть смысл жить с ним,если у вас разные цели в жизни?любовь это конечно хорошо,но годы идут и он умнее не станет
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорено - переговорено уже с ним у нас, дело продвигается очень медленно, он живет в каких-то мечтах, своих иллюзиях, что деньги надо тратить, чтобы они приходили, что ему непременно повезет и квартира придет сама, бред его мамы, которая всю жизнь за папиной спиной жила и все деньги тратила под чистую, вот ему и внушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эээ, а как она к нему должна прийти, от вас? наследство?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Говорено - переговорено уже с ним у нас, дело продвигается очень медленно, он живет в каких-то мечтах, своих иллюзиях, что деньги надо тратить, чтобы они приходили, что ему непременно повезет и квартира придет сама, бред его мамы, которая всю жизнь за папиной спиной жила и все деньги тратила под чистую, вот ему и внушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так конечно придет ему квартира
вы с квартирой ему уже подвернулись.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и получится, поделить полки в холодильнике. Я полчу про электричество и воду, он любит часами лежаить в ванной, поливая себя из душа, вечно ему то жарко, то холодно, гоняет обогреватель топя до дикой жары, я таких счетов за электричество и воду никогда не видела. Я устала от этого, возможно я жадная, но не хочу я сливать свои деньги на фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может вам вообще гостевой брак нужен, встречаться г-н, вместе время проводить, но каждому жить в своем доме
Владислав В ответ на Аноним
Аноним
Так и получится, поделить полки в холодильнике. Я полчу про электричество и воду, он любит часами лежаить в ванной, поливая себя из душа, вечно ему то жарко, то холодно, гоняет обогреватель топя до дикой жары, я таких счетов за электричество и воду никогда не видела. Я устала от этого, возможно я жадная, но не хочу я сливать свои деньги на фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы вообще куда смотрели, когда за о...го выходили?
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и получится, поделить полки в холодильнике. Я полчу про электричество и воду, он любит часами лежаить в ванной, поливая себя из душа, вечно ему то жарко, то холодно, гоняет обогреватель топя до дикой жары, я таких счетов за электричество и воду никогда не видела. Я устала от этого, возможно я жадная, но не хочу я сливать свои деньги на фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можете экономить на чем угодно, но при разводе (не дай Бог, конечно) он вправе потребовать половину от суммы погашенных за время брака платежей по ипотеке.
*Дама с закидонами*
фиговенькая такая семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот такой избалованный мужчина ей попался....к сожалению, они не знают цену деньгам и знают, что родители всегда покинут, потому живут одним днем.
*Дама с закидонами*В ответ на Женечка
Женечка
Ну вот такой избалованный мужчина ей попался....к сожалению, они не знают цену деньгам и знают, что родители всегда покинут, потому живут одним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нй так ей же не приковали его,всегда есть выбор
*Дама с закидонами*
нй так ей же не приковали его,всегда есть выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна) Автору выбирать жить так дальше с ним или постараться его убедить жить иначе (в чем я сильно сомневаюсь, что это возможно).
вега
Бедняжка! Как жить задаёт вопрос! Квартиру продай ! И сваливай от мужа подальше!
FoxRina
Питайтесь раздельно в чем проблема, я не ем ни сыр не колбасу это вредная еда.
Лана ЛазурнаяВ ответ на FoxRina
FoxRina
Питайтесь раздельно в чем проблема, я не ем ни сыр не колбасу это вредная еда.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на FoxRina
FoxRina
Питайтесь раздельно в чем проблема, я не ем ни сыр не колбасу это вредная еда.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем