Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить?

Помогите советом....два года назад распался брак моей хорошей знакомой.Все как обычно ,пока жена лежала в больнице,муж время зря не терял и поменя 36 летнюю жену на 20-летнюю.Последовал развод и раздел имущества.По суду все было поделено 50 на 50,без учета 14 -летнего ребенка.Имущество -трехкомная квартира и дорогая машина.Муж оказался очень расчетливым человеком,выкрал документы и на машину и саму машину и документы на квартиру.Так как квартира находится в залоге(кредит брался на покупку машины и выплачивался родителями моей знакомой.) раздел сразу не произошел.Женщина с ребенком живет в этой квартире.Мужчина ездит на машине и живет с новой ГЖ....Родители моей знакомой решают досрочно погасить кредит и произвести раздел.Об этом ставят в извесность БМ . Он отказывается продавать квартиру и машину,сославшись на то,что он сейчас не готов,а возможно будет готов к этому летом...Что делать?Риэлторы сказали,что это замкнутый круг и надо договариваться полюбовно.Моей знакомой Надоело жить в подвешенном состоянии...Как быть?
сакура куку
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
СагарматхаВ ответ на сакура куку
сакура куку
cпс,с этим понятно,а как получить половину от машины,он ее тоже не хочет продавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не хочет продавать - пусть отдает стоимость деньгами. Алики не платит - подавайте в суд, пусть зачтут алики стоимостью его половины квартиры. Как только зайдет разговор об отторжении его половины квартиры он сразу будет более уступчивым...
Нюрка
Надо думать головой, когда кредиты берешь и сразу решать вопрос, что кому и в каком порядке принадлежит, а не надеяться на вечную любовь
сакура кукуВ ответ на Нюрка
Нюрка
Надо думать головой, когда кредиты берешь и сразу решать вопрос, что кому и в каком порядке принадлежит, а не надеяться на вечную любовь
СсылкаПожаловаться
с этим понятно,вышло так как вышло...просто я удивляюсь законам,про кредит она уже переболела,как теперь получить свою долю...юристы все в один голос говорят,что их раздел может длиться годами...
НюркаВ ответ на сакура куку
сакура куку
с этим понятно,вышло так как вышло...просто я удивляюсь законам,про кредит она уже переболела,как теперь получить свою долю...юристы все в один голос говорят,что их раздел может длиться годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не в Америке живем, у нас законодательство хромает на все конечности и так далее. Хорошо, когда есть брачный контракт. А вот одна знакомая жаловалась, что в италии мужика нашла, а все его деньги он жене бывшей должен. Законодательство такое - все первой жене и детям.
Lbp
С правовой точки зрения стартовый топик - сущий бред.
Документы легко восстанавливаются, а дележ имущества от их наличия/отсутствия не зависит.
Если кредит берется на машину, то она и в залоге. Так что с квартирой брехня-с.
Все, что куплено или одолжено в браке, делится пополам. Т.е. машина пополам, квартира пополам, кредит тоже (если брал кто-то из супругов).
Раздел имущества произведен судом (если произведен, ибо автор нихрена не петрит в этих вопросах). Жене принадлежит 1/2 квартиры. Можно выделить долю в натуре (если это получится), а можно просто продать, чисто формально предложив мужу аки сособственнику. И никого его мнение на самделе не волнует.
В общем, пусть героиня дует к юристу, потому что с такими правовыми познаниями она точно останется безничиво.
Уходящий ангелВ ответ на Lbp
Lbp
С правовой точки зрения стартовый топик - сущий бред.
Документы легко восстанавливаются, а дележ имущества от их наличия/отсутствия не зависит.
Если кредит берется на машину, то она и в залоге. Так что с квартирой брехня-с.
Все, что куплено или одолжено в браке, делится пополам. Т.е. машина пополам, квартира пополам, кредит тоже (если брал кто-то из супругов).
Раздел имущества произведен судом (если произведен, ибо автор нихрена не петрит в этих вопросах). Жене принадлежит 1/2 квартиры. Можно выделить долю в натуре (если это получится), а можно просто продать, чисто формально предложив мужу аки сособственнику. И никого его мнение на самделе не волнует.
В общем, пусть героиня дует к юристу, потому что с такими правовыми познаниями она точно останется безничиво.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, еще можно наложить на автомобиль арест. Вот когда останется мужик без колес - с ним можно будет вести переговоры.
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
С правовой точки зрения стартовый топик - сущий бред.
Документы легко восстанавливаются, а дележ имущества от их наличия/отсутствия не зависит.
Если кредит берется на машину, то она и в залоге. Так что с квартирой брехня-с.
Все, что куплено или одолжено в браке, делится пополам. Т.е. машина пополам, квартира пополам, кредит тоже (если брал кто-то из супругов).
Раздел имущества произведен судом (если произведен, ибо автор нихрена не петрит в этих вопросах). Жене принадлежит 1/2 квартиры. Можно выделить долю в натуре (если это получится), а можно просто продать, чисто формально предложив мужу аки сособственнику. И никого его мнение на самделе не волнует.
В общем, пусть героиня дует к юристу, потому что с такими правовыми познаниями она точно останется безничиво.
СсылкаПожаловаться
Мужик не платит алики. Можно ли зачесть в счет них часть его квартиры? Естественно по суду? Автор пишет, что уже год как он на сына ничего не платит, правда не пишет, присуждены ли алики или они просто договаривались на них.
сакура кукуВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мужик не платит алики. Можно ли зачесть в счет них часть его квартиры? Естественно по суду? Автор пишет, что уже год как он на сына ничего не платит, правда не пишет, присуждены ли алики или они просто договаривались на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присуждены,36 долларов в месяц(300гривен).Квартира стоит 50 тыс.дол.Половина -25. За год алименты -3600 гривен,практически,учитывать нечего
СагарматхаВ ответ на сакура куку
сакура куку
присуждены,36 долларов в месяц(300гривен).Квартира стоит 50 тыс.дол.Половина -25. За год алименты -3600 гривен,практически,учитывать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это нечего? За год - 3600 грн, а парню-то еще только 14. У вас алики до 18? Вот и считайте сколько еще он сможет не платить, если отдаст свою половину в счет алиментов.
Сагарматха
Мужик не платит алики. Можно ли зачесть в счет них часть его квартиры? Естественно по суду? Автор пишет, что уже год как он на сына ничего не платит, правда не пишет, присуждены ли алики или они просто договаривались на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как я Вам могу ответить без бумажек, без вопросов? Пусть дует к юристу в реале.
СагарматхаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну как я Вам могу ответить без бумажек, без вопросов? Пусть дует к юристу в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто интересно. Чисто теоретически - возможно ли это. А автор с Украины. Там наверняка есть свои нюансы в законодательстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем