Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить?? )) А ведь так хотелось позавидовать...

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис.«Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы — на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать», — пояснил Калачев.По его мнению, следует перевести эти зарплаты в доллары или евро и сравнить их с жалованием коллег из министерств иностранных дел европейских стран или парламентариев стран африканских. «Пару лет назад депутаты парламента Кении проголосовали за увеличение своих зарплат до 851 тысячи шиллингов (10 тысяч долларов) в месяц. Как заявили парламентарии, они заслужили такую зарплату, так как работали „очень усердно“. Это примерно 750 тысяч наших рублей. Мы что, хуже Африки?!» — задается вопросом эксперт.По его мнению, «жизнь у нас гораздо дороже, чем в Кении». «Да и зима у нас суровая. Законодатели должны хорошо питаться и тепло одеваться, чтобы писать хорошие законы. Мне как избирателю не жалко», — признался Калачев.Глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов заявил «URA.Ru]», что «такая информация неизбежно вызовет негатив, потому что средняя зарплата по стране составляет примерно 30 тыс. рублей, по Москве около 60-70 тыс.
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
МюмзикВ ответ на Julia
Julia
так вы наверно не в России живёте?
СсылкаПожаловаться
В Петербурге всю жизнь живу ))
sirius
То-то в инете куча фоток, как они "устают" на работе-то дрыхнут, то журналы смотрят...
Julia
А, чёта мне казалось, что вы откуда-то из заграницы пишите. )) Часто вас читаю, всегда интересно. Нелегко должно быть вот таким правдолюбом по жизни? Часто огребать приходится?
МюмзикВ ответ на Julia
Julia
А, чёта мне казалось, что вы откуда-то из заграницы пишите. )) Часто вас читаю, всегда интересно. Нелегко должно быть вот таким правдолюбом по жизни? Часто огребать приходится?
СсылкаПожаловаться
Ничего, со временем привыкаешь ко всему ))
JuliaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ничего, со временем привыкаешь ко всему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жанна Д`Арк!
МюмзикВ ответ на Julia
Julia

Жанна Д`Арк!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почти что
Fofinha
а почему только их зарплату перводят в долларовый эк валент и сравнивают с другими странами? почему бы не сравнить зарплату врача или учителя? а пенсии?
МюмзикВ ответ на Fofinha
Fofinha
а почему только их зарплату перводят в долларовый эк валент и сравнивают с другими странами? почему бы не сравнить зарплату врача или учителя? а пенсии?
СсылкаПожаловаться
у ты вааааще!!!!!! ещё пособие детское вспомни...
JuliaВ ответ на Fofinha
Fofinha
а почему только их зарплату перводят в долларовый эк валент и сравнивают с другими странами? почему бы не сравнить зарплату врача или учителя? а пенсии?
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Непременно сообщите об этом Калачёву! Может своей зарплатой с пенсионерами поделиться.
МюмзикВ ответ на Julia
Julia
Вот, вот. Непременно сообщите об этом Калачёву! Может своей зарплатой с пенсионерами поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калачёва карачун хватит ))
JuliaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
калачёва карачун хватит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с такой многообещающей фамилией он должен людям на улице калачи с булками раздавать! а он жалеет, что чиновники плохо питаются. видели вы этих недокормленных? некоторых из них и за день не обойдёшь (из-за недостатка питания, очевидно).
спросил бы лучше какую-нибудь бабушку, сколько раз в день у неё имеется возможность питаться!
МюмзикВ ответ на Julia
Julia
да с такой многообещающей фамилией он должен людям на улице калачи с булками раздавать! а он жалеет, что чиновники плохо питаются. видели вы этих недокормленных? некоторых из них и за день не обойдёшь (из-за недостатка питания, очевидно).
спросил бы лучше какую-нибудь бабушку, сколько раз в день у неё имеется возможность питаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кого волнуют чужие бабушки? (( сколько их за хату голодом уморили..за ордена боевые по башке жахнули...
JuliaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а кого волнуют чужие бабушки? (( сколько их за хату голодом уморили..за ордена боевые по башке жахнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То то и оно...
Эйве
средняя зарплата у кого???? если работаешь в простом ООО то твоя з-п минимальна.
МюмзикВ ответ на Эйве
Эйве
средняя зарплата у кого???? если работаешь в простом ООО то твоя з-п минимальна.
СсылкаПожаловаться
угу...в санэпидстанции врач получает 6000р.... почта 6000р... даже УФРС 6000р...ну надбавки...ещё стока же...остальное -взятки.. ашопаделать? кушать же надо...
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу...в санэпидстанции врач получает 6000р.... почта 6000р... даже УФРС 6000р...ну надбавки...ещё стока же...остальное -взятки.. ашопаделать? кушать же надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про это!!!!! откуда 30 тыр????
МюмзикВ ответ на Эйве
Эйве
вот и я про это!!!!! откуда 30 тыр????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от верблюда ))) статистика у нас со времён Новосельцева хромает...она хорошая...но она хромает
Нелля
У меня тетя получает 5 тыс., мама чуть больше 8 тыс., я не могу представить как можно жить на эти деньги. Где тут средняя 30 тыс.?? Это как в анекдоте да? Директор есть мясо, а рабочие капусту, в среднем все едят голубцы.
nika nika
зато наши чиновники воруют в разы больше, чем иностранные, в итоге получается, что наши все равно богаче
Любовь Лисовская
Позавчера дочитала Акунина"Настоящая принцесса..."! Там события 2010-2012гг -ничего не изменилось!
Тоже очень смело и правдиво, но " воз и ныне...", а "Васька слушает - и ест!" Вчера арестовали начальника Казанского вокзала , ну прям, так показательно! А то на остальных вокзалах " заиньки" сидят и сено, вместо " капустки" , со слезой пережевывают!
Незабудка
Ага...30 000....Пусть посмотрят какая у нас ЗП в Сибири.. На 12 000 устроишься--уже хорошо!!!! сотрудник банка получает 15 000!!
Незабудка
У подруги пенсия 8 000.... Работала всю жизнь на предприятии.. Выработала вредность. Сей час ей 49--на работу не может устроиться.. Квртплата-5000
Лисичкин
Главное, что бы у нас последнее не забрали.
Метелица
Да чё на них смотреть-то? Чиновники - слепок общества. Каково общество, таковы и чиновники.
Главное, что на хлеб хватает. А те, у кого есть соображалка и желание заработать, ещё и на маслице заработают...
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Метелица
Метелица
Да чё на них смотреть-то? Чиновники - слепок общества. Каково общество, таковы и чиновники.
Главное, что на хлеб хватает. А те, у кого есть соображалка и желание заработать, ещё и на маслице заработают...
СсылкаПожаловаться
Вот, про соображалку Вы правильно сказали... Аж страшно становится... Новая техника работает только до гарантийного срока, в супермаркетах на продуктах две цены - настоящая и со скидкой, при чём и с этой скидкой всё- равно дороже, чем надо... В больнице особая песня... ежегодно прохожу осмотр и сдаю анализ у женского врача... пришла за результатами - всё нормально, и тем не менее она мне прописывает, обязательно, ещё какие-то таблетки дорогущие и свечи... Зачем? Эти же самые лекарства рекомендовала молоденькой посетительнице, которая была передо мной... Это как?! А если бы у меня были бы проблемы - мешок лекарств надо?! И ведь это - не правительство, а мы - сами....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем