Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить?? )) А ведь так хотелось позавидовать...

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис.«Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы — на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать», — пояснил Калачев.По его мнению, следует перевести эти зарплаты в доллары или евро и сравнить их с жалованием коллег из министерств иностранных дел европейских стран или парламентариев стран африканских. «Пару лет назад депутаты парламента Кении проголосовали за увеличение своих зарплат до 851 тысячи шиллингов (10 тысяч долларов) в месяц. Как заявили парламентарии, они заслужили такую зарплату, так как работали „очень усердно“. Это примерно 750 тысяч наших рублей. Мы что, хуже Африки?!» — задается вопросом эксперт.По его мнению, «жизнь у нас гораздо дороже, чем в Кении». «Да и зима у нас суровая. Законодатели должны хорошо питаться и тепло одеваться, чтобы писать хорошие законы. Мне как избирателю не жалко», — признался Калачев.Глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов заявил «URA.Ru]», что «такая информация неизбежно вызовет негатив, потому что средняя зарплата по стране составляет примерно 30 тыс. рублей, по Москве около 60-70 тыс.
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Поручик Ржевский
ФУ Лохи наши чиновники, я то думал у них зарплата нормальная, а у них пособие какое то!!!
Поручик Ржевский
ФУ Лохи наши чиновники, я то думал у них зарплата нормальная, а у них пособие какое то!!!
СсылкаПожаловаться
голодают сиротки...на капусту хватает, а вот мясные закуски им теперь не по карману
Поручик РжевскийВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
голодают сиротки...на капусту хватает, а вот мясные закуски им теперь не по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Я бы за эти гроши, опу с дивана не оторвал!
Поручик Ржевский
Да Я бы за эти гроши, опу с дивана не оторвал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто ж законы хорошие будет аж в трёх чтениях принимать??
Поручик РжевскийВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а кто ж законы хорошие будет аж в трёх чтениях принимать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочитанное с первого раза понимаю! Мне три чтения не нужны! Я им не подойду!
Поручик Ржевский
Я прочитанное с первого раза понимаю! Мне три чтения не нужны! Я им не подойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может, всё-таки, хоть Валуева подменишь?
Джессика АльбаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Да Я бы за эти гроши, опу с дивана не оторвал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и они особо не стараются отрывать)
Мюмзик
месте с тем первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко в комментарии «URA.Ru» опроверг информацию о повышении зарплат. «Это утка для социальных сетей. Уже год ходит. В Госдуме золотые парашюты появились. Поэтому фонд вырос. Но мы против», — признался парламентарий.Ранее стало известно, что 2015 году служащие в федеральных госорганах в среднем получали по 111,3 тыс. рублей в месяц, рост зарплат составил 2,0% по сравнению с уровнем 2014 года. Лидерами среди чиновников, несмотря на снижение зарплат на 7%, по-прежнему остаются сотрудники аппарата правительства, их среднемесячный заработок составляет 231,8 тыс. рублей, такие данные приводит Росстат. В администрации президента зарплата упала на 6,5% после роста на 0,7% в 2014 году. В среднем за месяц чиновники получили 217,2 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата в Совете Федерации в 2015 году составила 173,9 тыс. рублей (рост на 42,2%), в Госдуме — 137,0 тыс. рублей (рост на 30,7%).
Королева. Марго
Вы много написали, но я не завидую. Путь живут, как хотят... но народ сыт и даже от ожирения страдает и война, но не на нашей территории.
Королева. Марго
Вы много написали, но я не завидую. Путь живут, как хотят... но народ сыт и даже от ожирения страдает и война, но не на нашей территории.
СсылкаПожаловаться
жаль их...такие бедные по сравнению с американцами и европейцами....прям пухнут от голода и ходят в тряпках от зайцева, а не от версачи
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
жаль их...такие бедные по сравнению с американцами и европейцами....прям пухнут от голода и ходят в тряпках от зайцева, а не от версачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно, но по моему мнению они рабы своей недвижимости и активов. Это как Березовский, недвижимости по всему миру, а наличности нет.
Королева. Марго
Мне все равно, но по моему мнению они рабы своей недвижимости и активов. Это как Березовский, недвижимости по всему миру, а наличности нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как Жириновский, который говорит, что сорок квартир он не помнит, ну подарил кто-то...так это ж партейная собственность! а сам он бессребреник
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и как Жириновский, который говорит, что сорок квартир он не помнит, ну подарил кто-то...так это ж партейная собственность! а сам он бессребреник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но тут вы не точны, если владелец юридическое лицо, то причем тут Жирик?
Королева. Марго
Извините, но тут вы не точны, если владелец юридическое лицо, то причем тут Жирик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да на него записаны ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да на него записаны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кого записаны, тот и собственник. А если на партию, то она, а не Жирик.
Элла
Почему забыла Юдашкина и этого Антонио(пропиаренного ,на днях).
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Почему забыла Юдашкина и этого Антонио(пропиаренного ,на днях).
СсылкаПожаловаться
да ну их...
Мимоза Листова
Мне почему-то кажется, что пару лет назад 10 000$ не стоили 750 000 рэ..
Мимоза Листова
Мне почему-то кажется, что пару лет назад 10 000$ не стоили 750 000 рэ..
СсылкаПожаловаться
в два раза меньше стоили, но как наварились на этом курсе люди )))
Маришка
Может и на форуме им скинемся, жалко людей, как жить то на такие зарплаты.
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Может и на форуме им скинемся, жалко людей, как жить то на такие зарплаты.
СсылкаПожаловаться
перебьются
Лидия Кузнецова
Ну, они о стране думают ,им положено усиленное питание.
Лидия Кузнецова
Ну, они о стране думают ,им положено усиленное питание.
СсылкаПожаловаться
И молоко за вредность
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
И молоко за вредность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так уже всех обожрали
Лидия Кузнецова
Ну, они о стране думают ,им положено усиленное питание.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем