Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить без любимого?

Подскажите, девочки, что делать? Мы прожили с мужем 15 лет, у нас дочь - 11 лет и сын - 7 лет. Сказать: хорошо прожили - значит ничего не сказать. Конечно, мы ссорились как и все, но по мелочам. Он всегда меня называл "моя любовница, невеста и жена". Я была мудрой женой (полюбила рыбалку, потому что он её полюбил, стала разбираться в машинах, потому что ему это тоже было интересно и т.д.). Но осенью прошлого года я почувствовала какое-то отчуждение, пыталась с ним поговорить, он стал говорить, что на работе проблемы, много работы и вообще, мне все это кажется. Мы встретили Новый год в кругу семьи, а 2 января он сказал, что его пригласил друг в гости и он хочет к нему съездить. Конечно, мне это не понравилось, но я же понимала, что если начну запрещать, он не сейчас дак потом уйдет. Он пошел. В 12 часов ночи я ему позвонила и спросила, собирается ли он домой, он ответил, что еще не наговорились и т.д. Я стала настаивать, он бросил трубку и не появлялся дома 3 ДНЯ!!! На третий день он позвонил как ни в чем не бывало и спросил не потеряла ли я его? Я ответила, чтобы он шёл туда, где и пропадал эти дни. Я собрала ему вещи. Когда он пришел, он сразу все понял и ушел, молча.Даже не стал прощения просить. К тому времени я успела получить уведомление на сокращение (наше предприятие закрылось). Я осталась без работы, без мужа и с двумя детьми. Первое время он не звонил, не появлялся. Потом стал звонить помаленьку и даже устроил меня на фирму где сам работал. Стал меня обхаживать. То в углу зажмет, то к себе пригласит (он снял квартиру), то на дачу к его родителям вместе поедем, то по грибы, то на рыбалку. Но в сексе я ему отказывала (хотела удостоверится, что поступаю правильно и не пожалею потом). К тому времени мы уже 7 месяцев не жили. Конечно, я понимала, что молодой, здоровый мужчина не может так долго без женщины. И я даже смирилась с тем, что у него наверное кто-то был. Но то, что я узнала, просто ни в какие рамки не лезет. Оказывается, у него был роман с девушкой из нашей фирмы. И я её каждый день видела, общалась с ней!!! Она, конечно, молоденькая, всего 24 года. Когда я узнала - написала заявление на увольнение. Он как узнал, стал просить прощенье, говорил что любит меня, а с ней это было не серьезно и что между ними все кончено. Я спросила, зачем он меня устроил к себе на фирму, он сказал, что хочет, чтобы я всегда была рядом. Прошло две недели и я сказала ему, что простила. Он в этот же день переехал домой. Но я почувствовала, что это уже не тот мужчина, которого я знала. Он стал какой-то чужой. Я стала подозревать, что не все было так просто как он говорил. Я стала высказывать ему свои подозрения, постоянно доставала его своими вопросами, ревностью. Мы стали ругаться, громко ругаться (чего раньше никогда не было, раньше мы просто дулись друг на друга). Потом стали приходить СМС-ки, он их читал и сразу удалял, когда я спрашивала, говорил, что это баланс. Жить стало просто невозможно, я постоянно плакала, высохла совсем. И решилась на разговор с НЕЙ. Она сказала, что любит его, но рушить нашу семью не хочет. Я ей сказала, что если они любят друг дрга, я мешать не стану, не понимаю, почему страдать должны все? Она с ним поговорила и они решили снять квартиру вместе. Я ждала, когда же он мне об этом скажет, он молчал. Прошел месяц, ничего не изменилось. Я настояла на разговоре (он не говорил, что любит её и не говорил, что не любит меня) и мы решили пожить отдельно. Я ухожу с работы, хотела совсем уйти из фирмы, но он предложил мне другую работу в этой же фирме. Общаться по телефону, конечно, мне с ними придется, но хоть не видеть. И вот он ушел. Ушел не к ней. Снял квартиру рядом с нами. Каждый день отвозит ребятишек в садик и в школу, меня на работу, с работы отвозит домой. И опять все началось сначала - влюбленные глазки, зажимы по углам... Но меня не оставляет мысль, что на выходные он с ней, потому что в выходные он нам даже не звонит, не то чтобы приехать. Скоро Новый год, а я боюсь, вдруг он с ней будет встречать его? Я его ни о чем не спрашиваю и ничего от него не требую, хочу чтоб он принял решение без давления с моей стороны. Я знаю, многие скажут, что я тряпка, где моя гордость и т.д. Я пыталась включать гордость, но если бы вы знали, как это больно, жить и раствориться в человеке, а потом его потерять. Я даже изменила ему, думала, что будет легче. Ничего подобного, стало еще хуже. Посоветуйте, что мне делать, как жить дальше?
Ксанка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Befana
О боже, какой кошмар. Читаю и вижу себя. Не при чем тут гордость....если руку или ногу рискуют потерять, о гордости не говорят, не говорят - да пошла она, эта рука, без нее обойдусь. В моем случае ничего не наладилось....даже уже не могу вспомнить все эти мучительные многочисленные подробности....память просто их хранить не хочет, слишком тяжело. Но есть и выход, он пришел сам собой, просто подарок небес - я его разлюбила. И все стало безразлично. Вместе возимся с сыном, связывает только это. Но это благословенное спокойствие пришло далеко не сразу....года два наверное прошло
Befana
советчик из меня плохой получился....самой себе не смогла помочь в такой ситуации. Будьте просто собой. Не прогибайтесь, никто не оценит. Делайте только то, что считаете правильным. Какой смысл притворяться, что-то строить из себя, все равно лицедейство проходит, остается жизнь, своя и единственная.
angelina
я конечно не была в такой ситуации....но такое слышу часто....я бы на вашем месте попыталась бы его вернуть....всё таки у вас дети....мужик запутался...и не знает что делать...это моё мнение...ну а вам решать...УДАЧИ!
Акаша
Я чуть не расплакалась, правда, я знаю что такое измена и когда даже не ждешь и как это больно или какие то гадости за спиной, втихоря..мерзко...Я даже не знаю что вам посоветовать, сама неверю своему но у нас другое он изменял когда встречались и когда расстались на месяц он спал с женщиной старше меня поскольку я была девственницей, но боль в другом эта баба еще и дружить хотела со мной больная блин, а другая она подруга свекрови каждый раз пока я была беременная приходила ко мне в гости и когда мой в ноь был на работе они пила чаи на кухне и советовала как и где ему удоволствие доставить так у меня первый был выкидыш, но сейчас у нас малыш и все хорошо...но доверия нет, поверьте не прогибаитесь, не говорите я тебя простила, пускай он помучается, когда молоденькая уидет к молодому и побегает за вами, с детьми пускай занимается и вам помогает, сделаите вид что вам плевать на него и любите себя, переключитесь на НГ и детей а еще сходите с подругами развлекитесь хорошенько и развеитесь, ходите радостная и улыбчивая и хорошо выглядите, покраиней мере постараитесь не показать ему что вам плохо и он просто от злости бросит ту бабу молодую и будет за вами скакать а вы постараитесь его разлюбить, поскольку он вас предал..он предал вашу любовь, то что вы родили ему 2их детей, вы настоящая женщина и не тратьте свое время и годы на слезы в пустую как говорится " Женские слезы НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, но МНОГОЕ ЗНАЧАТ!" у вас есть работа, он платит алименты, вы посмотрите на себя полюбите себя и намдете мужчину лучше, который вас будет ценить и не предаст а еще подарите 2йное внимание детям, они увидят счастливую,красивую маму которая гордая и уважает себя и своих детей!наидите другово пока вы не состарились но не обрекли себя на одиночество
Banan Perezrely
Сейчас ситуация патовая, вполне возможно, что его девушка забеременнеет и тогда совсем засада будет. Советовать сложно, м.б. он и будет с вами и детьми на НГ. Но этот факт может подстегнуть его любовницу к активным действиям - к беременности, если она еще не залетела. Чтобы уж в будущем он точно с ней встречал НГ. Ну а вам нужно все-таки настраиваться на НГ в кругу друзей или родственников. Потому что, если вы будете только на него надеяться, а он не появится, то будет совсем плохо. А так хоть среди людей будете. И все-таки на будущее постарайтесь оглядеться, вы ведь женщина активная, пошуршите в инете на сайтах знакомств. Или м.б. у вас в городе есть какие-нибудь клубы по интересам, тот же рыболов-любитель, автомобилист или там что другое. Вы в теме и сможете вписаться туда и даже с детьми ходить. И не надейтесь, что эти его танцы-обжиманцы могут к чему-то определенному привести. Если за год ничего не решил, то и дальше так будет. А ему просто хочется вас контролировать, чтоб не себе не людям, поэтому он ситуацию и не отпускает, ну и вы, конечно, тоже всегда готовы и ждете. Раз он не может с девушкой окончательно порвать отношения и она его не отталкивает в его метаниях и принимает, то толку не будет. Но это я так думаю, а как сложится - жизнь покажет. И то, что вам тяжело и обидно мне понятно, столько лет вместе и это не просто все забыть и вычеркнуть. Но все-таки смотрите вокруг, м.б. и встретите интересного человека, к котрому вы будете хорошо относится и отношения с которым вы не будете рассматривать как измену ушедшему мужу, а как новое в вашей жизни.
Сибирячка
А я не считаю что тебе надо пасовать перед любовницей . Вы прожили счастливые годы и они никогда не пройдут бесследно ни для него ни для тебя . Хочет он того или нет ,но он будет сравнивать телку с тобой и не факт что сравнение будет в ее сторону . Просто не хлебнула еще молодуха вот и разыгрывает театр. И не вздумай отдавать мужа , это твой крест и твои испытания и ты должна их вынести с честью . Пускай рожает ! Может тогда поймет как это непросто -делить мужика и быть матерью-одиночкой и как неправильно быть безнравственным человеком.
Татьяна Иванова
Ситуация конечно сложная и советов может быть много,но выбор за вами. Попробуйте дать ему время,чтоб он адаптировался и разобрался В отношениях не бывает все так гладко и безоблачно.У Вас есть преимущество жизненый опыт и саиоуваже.Если уйдет значит он Вас не достоин,если вернется Вам придется жить без упреков,ревности . Вы должны решить ,что для вас приемлеио.Удачи
Ксанка
Сегодня ездили вместе выбирать подарки детям, но каждый выбирал свои подарки и платили раздельно. По моему, это звонок. Я не настраиваюсь на совместный НГ, наоборот, настраиваюсь на худшее, чтобы потом не так больно было. А по поводу того, чтобы заняться чем-нибудь активным скажу, что я даже пошла на латино-американские танцы чтобы отвлечься (всю жизнь мечтала танцевать), но никакой радости, как ни странно, не получила. Даже во время тренировок с другими партнерами я думала о нем. Что же касается беременности его пассии, то это немножко не та тема - она бесплодна (по крайней мере она так говорит, а может это для того, чтобы не предохраняться и потом поставить его перед фактом?).
*В ответ на Ксанка
Ксанка
Сегодня ездили вместе выбирать подарки детям, но каждый выбирал свои подарки и платили раздельно. По моему, это звонок. Я не настраиваюсь на совместный НГ, наоборот, настраиваюсь на худшее, чтобы потом не так больно было. А по поводу того, чтобы заняться чем-нибудь активным скажу, что я даже пошла на латино-американские танцы чтобы отвлечься (всю жизнь мечтала танцевать), но никакой радости, как ни странно, не получила. Даже во время тренировок с другими партнерами я думала о нем. Что же касается беременности его пассии, то это немножко не та тема - она бесплодна (по крайней мере она так говорит, а может это для того, чтобы не предохраняться и потом поставить его перед фактом?).
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что чувства к НЕМУ есть ещё?
Значит нужно в наглую оповестить его, что он, как ПАПА, будет встречать новый год в семье.
Зачем загонять себя в угол "думами"?
Изначально НУЖНО определиться:
нужен ОН тебе или всё таки НЕ НУЖЕН??? -исходя из ответа будет понятно ЧТО делать.
Желаю принять единственно верное решение и с наступающим ))) ;)
Не будьте садо-маза

Люба Матвейчук
Вот к чему приводит горячность,очень многие женщины так поступают,а потом локти кусают.Пока есть еще возможность все исправить,вернуть,не медлите.Пусть это будет темной полоской в вашей жизни,ведь такое почти у всех случается,но не все же разбегаются,тем более у вас дети.
Ксанка
Знаете, Люба, я больше всего боюсь не того, что он не вернется ко мне. А того, что вернется. Но вернется не ради меня, а ради детей, ради того, что негде жить и что родители говорят "вернись". Понимаете? Боюсь жалости к себе.
Людмила ХохоринаВ ответ на Ксанка
Ксанка
Знаете, Люба, я больше всего боюсь не того, что он не вернется ко мне. А того, что вернется. Но вернется не ради меня, а ради детей, ради того, что негде жить и что родители говорят "вернись". Понимаете? Боюсь жалости к себе.
СсылкаПожаловаться
Молодец!!!!
Елена СередаВ ответ на Ксанка
Ксанка
Знаете, Люба, я больше всего боюсь не того, что он не вернется ко мне. А того, что вернется. Но вернется не ради меня, а ради детей, ради того, что негде жить и что родители говорят "вернись". Понимаете? Боюсь жалости к себе.
СсылкаПожаловаться
Как сказала женщина на работе- Выбирай отец или муж. Если хочешь отца детям живи с ним,но мужа у тебя не будет.
СнумсмумрикВ ответ на Ксанка
Ксанка
Знаете, Люба, я больше всего боюсь не того, что он не вернется ко мне. А того, что вернется. Но вернется не ради меня, а ради детей, ради того, что негде жить и что родители говорят "вернись". Понимаете? Боюсь жалости к себе.
СсылкаПожаловаться
Поверьте ни один мужчина не вернется ради ребенка ,так что если любиш беги звони пусть домой идет.
RubiN
Непонятно совершенно-как Вы сами-то к мужу относитесь? Любите??? Я бы сказала, что Вы сделали все возможное, чтобы потерять и его...
Людмила Хохорина
Я не советчик. От меня ни кто не уходил.Но у меня умер муж. Трудно начинать новую жизнь.Но так терзать себя-бессмысленно.Прочитайте книгу "Живи и помни"." До сих пор хвалю себя, что не струсила тогда. Теперь то я твёрдо знаю: если решаться на что-то, то раз и навсегда,Самое гиблое дело, когда одна нога на берегу , а другая- в лодке.И стоять вроде бы неудобно, и плыть страшно. А мой совет такой-Садись и греби, пока сил хватит.Жизнь, она ведь такая штука: пока работаешь вёслами-двигаешься вперёд, чуток приподнял их- и тебя уже унесло назад."
Ксанка
Я часто себя спрашиваю, люблю или нет? Не знаю. Когда рыданья сдавливают горло и жить без него не хочется, что это? Любовь? Значит люблю. А может это просто обида?
Красотка
Правда что: зачем котёнку хвостик по кусочку отрезать? Рубиш? Руби!!!!
А муж Ваш - негодяй!
Andrey
Я даже изменила ему, думала, что будет легче. Ничего подобного, стало еще хуже. Посоветуйте, что мне делать, как жить дальше?

Вы просто изменили ему, не с тем мужчиной. В этом проблема.
Валентина
Станьте загадочной. Не выпускайте телефон из рук при нем. Делайте вид, что ждете звонка. Вот увидите, ему станет интересно с кем вы общаетесь. Он станет чаще бывать дома. И улыбайтесь, пусть он думает, что у вас все хорошо. В разговорах все только о детях, про себя ни слова. Сходите в театр с какой-нибудь подругой. Пусть думает, что у вас свидание. Выглядите на все 100%. Но сделайте так только в том случае, если вы действительно хотите вернуть своего любимого. Результат думаю не заставит себя ждать..
Ксанка
Мы встретили Новый год одни. Он даже не поздравил детей. Это конец.
светик
Девченки не расстраивайтесь! Значит не судьба! С Новым годом! Следующий год обязательно будет лучше, а мы должны стать умнее! Давайте КОЗЛОВ оставим в прошлом, и в этом году встретим настоящих мужчин!
Ольга Пайбаршева
Искала льва я в этом мире злом,
Не повезло, и я нашла тюленя.
Но и тюлень, пригревшись, стал козлом.
Давайте превратим его в оленя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем