Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить без любви к парню/мужчине?

Что еще может так окрылить?(Кроме наркотиков, алкоголя)
Когда я была влюблена (думала, что это взаимно, и встречалась с парнем), то я буквально летала - делала все всегда с энтузиазмом, утром легко и бодро вставала с постели, силы были неимоверные - могла после 4-х часов на ногах еще легко пройти пешком 3-4 км. (конечно, я чувствовала усталость ног, но у меня были силы идти дальше и я могла и хотела идти дальше), спортом заниматься тоже силы были неимоверные, получается, что двигалась много и легко - движение - это жизнь, никакого набора лишнего веса и т.д. Любовь вызывала во мне мощный выброс гормонов, и у меня появлялись буквально крылья за спиной. Я могла даже 12 часов на ногах простоять, при этом улыбаясь и на самом деле имея хорошее настроение. Никакая усталость не могла меня остановить от выполнения дел и от активной радостной жизни, а также ничего не могло испортить мне настроение, ни хамки какие-нибудь в магазине или поликлинике, ни наступивший на ногу человек - я просто была счастлива и если кто-то нагло влез вперед меня в очередь - пусть и шел бы, если ему так сильно нужно, такой пустяк не мог испортить мне настроение и я не хотела ни с кем ругаться, а просто радовалась жизни дальше. Я всегда была радостна, была готова улыбаться всем (даже наглым людям) и делиться своими положительными эмоциями со всем миром, озарять мир своим светом. 
Теперь же у меня нет взаимной любви, гормоны в кровь не выделяются - утром тяжело встать с постели, лишний раз идти никуда не хочется, с трудом могу пройти 1-2 км., чувствую усталость и больше просто нет сил идти дальше, спортом заниматься тяжело, ничего не радует, любая мелось портит настроение и выводит из себя, людей и видеть никого не хочу, а про то, чтобы им улыбаться, и речи нет. Во мне нет того "огонька", тех гормонов, которые вызывала взаимная любовь. И это жаль. Ведь я столько всего полезного могла бы сделать, если бы те гормоны были. Есть ли какой-то другой способ их вызвать? Это похоже на действие наркотиков, но наркотики, понятное дело, я употреблять не стану. Так хочется жить, радоваться всему и каждой секунде жизни и сверкать от счастья (с гормонами, которая выбрасывала в кровь взаимная любовь), а не просто существовать с угрюмым лицом, которое ничего не может обрадовать (когда нет взаимной любви и эти гормоны в кровь не выбрасываются).
Неужели можно так до беспамятства влюбиться во что-то другое, кроме мужчины? У меня только в мужчину так получалось. Возможно, имела место проблема, что мужчина становится центром моей Вселенной (что плохо), но это не так. Будучи взаимно влюблена, я с радостью делала свою работу, т.е. занималась своими делами, а не целыми днями доставала мужчину. Просто я знала, что он встретит меня с работы и поэтому весь день работала с хорошим настроением и в счастье. Эта любовь жила во мне и я могла выдержать все - меня никто не раздражал и не бесил, я достигала хороших результатов в работе, с окрылением выполняла ее, т.к. у меня был бесконечный запас энергии от гормонов, которые выбрасывала в кровь взаимная любовь. Сейчас же я выполняю ту же самую работу без особого энтузиазма. Иногда даже что-то простое сложно сделать, т.к. ничего внутри "не зажигает". И вообще тяжело жить, когда ничего внутри "не зажигает". И это обидно, ведь у меня внутри был этот источник счастья и нескончаемой энергии, а теперь его нет(
Где взять эту энергию? Неужели так и придется дальше существовать и жизнь без энтузиазма? Это же не жизнь( грусть( 
(С тем мужчиной мы расстались, т.к. у него не было ко мне таких сильных чувств, но я думала, что это взаимно, и пока у нас в отношениях все было хорошо, то меня эти чувства и окрыляли)
Вот не думаю я, что шоппинг/шитье/спорт/танцы (что еще стандартно предлагают для того, чтобы найти хобби) могут так зажигать внутри и вызывать такой же выброс гормонов, как взаимная любовь. К тому же для занятий спортом нужна сила воли, а без энергии, которую давала мне взаимная любовь, у меня и нет сил на спорт. Ведь при любви я могла всего лишь вспомнить любимого и 20 приседаний сделать почти без проблем, т.к. воспоминание о нем вызывало настолько сильный выброс гормонов и энергии, что мне реально удавалось работать в зале на полную катушку. Без же любви просто неоткуда брать силы и делать все становится невероятно тяжело. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Анна Бортко
«И это жаль»:)
Александр Пушкин
Нельзя так зависеть от любви.
⭐Мираж ⭐ Моргана⭐
пАлАтНо
Раз пицот про гормоны
Элина
Судя по размеру текста сил у вас ещё много.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Судя по размеру текста сил у вас ещё много.
СсылкаПожаловаться
ну так я и могу только дома сидеть, строчить и сериалы смотреть, а по работе - не не не. и сериалы меня так не вдохновляют, как взаимная любовь
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так я и могу только дома сидеть, строчить и сериалы смотреть, а по работе - не не не. и сериалы меня так не вдохновляют, как взаимная любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5 предложений только могу написать на большее уже сил не хватает)).
Creatura Del CuoreВ ответ на Элина
Элина
Судя по размеру текста сил у вас ещё много.
СсылкаПожаловаться

лично я не осилила....
ЭлинаВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore

лично я не осилила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже)).
Creatura Del Cuore
увы.....многобукафф....
Юлия-яВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
увы.....многобукафф....
СсылкаПожаловаться
ооооооооооочень много,и не особо по делу
Creatura Del CuoreВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ооооооооооочень много,и не особо по делу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты смогла их сопоставить? да ты - героиня! горжуса
Юлия-яВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
ты смогла их сопоставить? да ты - героиня! горжуса
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юлия-я
много чего..любовь к детям,работа...просто любовь к жизни....и да..с чего вы взяли,что это последний мужчина в вашей жизни?
Аноним
Аналогично существую так около 2 лет. Прям точь-в-точь - Автор. Это зависимость. Можно сходить к психологу, но дельного он ничего не скажет. Клин клином тоже не вышивается это. Автор, существуйте!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Аналогично существую так около 2 лет. Прям точь-в-точь - Автор. Это зависимость. Можно сходить к психологу, но дельного он ничего не скажет. Клин клином тоже не вышивается это. Автор, существуйте!
СсылкаПожаловаться
ну у меня не к одному только мужчине так было. было много влюбленностей к разным парням, которые тоже так вдохновляли.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну у меня не к одному только мужчине так было. было много влюбленностей к разным парням, которые тоже так вдохновляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Я Вам завидую.))))
laska ***
Это и были наркотики, только внутренние. Они так и называются эндорфины, от слов эндо- внутри и морфины, т.е. близкие по структуре к морфию.
Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней (с ).
Татьяна Волк
В первую половину жизни мне тоже казалось. что я обязательно должна быть кому - то нужна. А если не нужна, то и жизнь становится пустой. Как только перевалило за 40 лет, то оказалось, что я нужна самой себе. Сейчас нравится доставлять самой себе удовольствие. Захотелось танцевать - записалась на фитнес - танцы. Захотелось путешествовать, а времени и денег нет - полюбила пешие прогулки в одиночку по паркам и скверам и т.д. Но такое возможно при условии, что есть свободное время на свои прихоти. Если работать в офисе целый день сидя у компьютера да еще в режиме 5/2, то нужно только одно: лечебная гимнастика и массаж в медицинском центре. Иначе депрессия от такой жизни обеспечена.
Татьяна Волк
В первую половину жизни мне тоже казалось. что я обязательно должна быть кому - то нужна. А если не нужна, то и жизнь становится пустой. Как только перевалило за 40 лет, то оказалось, что я нужна самой себе. Сейчас нравится доставлять самой себе удовольствие. Захотелось танцевать - записалась на фитнес - танцы. Захотелось путешествовать, а времени и денег нет - полюбила пешие прогулки в одиночку по паркам и скверам и т.д. Но такое возможно при условии, что есть свободное время на свои прихоти. Если работать в офисе целый день сидя у компьютера да еще в режиме 5/2, то нужно только одно: лечебная гимнастика и массаж в медицинском центре. Иначе депрессия от такой жизни обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Правильно!
//
Как прекрасно вы написали... какой то восточный по стилистике текст, очень точно выверенный, бесконечно подчеркивающий самую суть. У вас талант. )
АнонимВ ответ на //
//
Как прекрасно вы написали... какой то восточный по стилистике текст, очень точно выверенный, бесконечно подчеркивающий самую суть. У вас талант. )
СсылкаПожаловаться
спасибо) а то меня в другой теме уже графоманом хотели назвать.
Аноним
спасибо) а то меня в другой теме уже графоманом хотели назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ... у них чуйки нет. Вы написали, как какой то Ошо ))
александр арцыбушев
Ну исскулилась... Я думала,я хотела...Хоти и дальше!
Очень много буковок.
Но я поняла.
В собственной душе нужно искать радость, гармонию и энергию.
Таль
Зато сколько силы в пальцах рук!Такой текст!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем