Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Здравствуйте, девочки! Наболело очень...2 года назад я вышла замуж, муж младше меня на 2 года, переехала к нему в родной городок за 500 км от моего родного крупного города. Мы оба врачи, и ему после учебы нужно было вернуться в свой родной городок. Я его любила, очень сильно. Мне казалось, что он меня понимает как никто, ценит все мои качества, уважает. Уезжали мы с желанием заработать и через 2-3 года вернуться назад, в столицу Сибири. К слову, недалеко от нас живут его родители, мама своего сыночка очень любит, он у нее единственный. и, что мне особенно противно, они на него молиться готовы, вознесли до небес: какой же он хирург распрекрасный, все только к нему хотят попасть, ох как же она его тяжело рожала, как же тяжело было, пока они его учили, вам бы ребеночка и т.д. 1,5 года назад он сказал, что хочет ребенка. Я прекратила пить таблетки, начала обследоваться, мотаться туда-обратно, по медцентрам-врачам-лабораториям. Устала жутко, он ни разу со со мной не был ни на одной консультации. Стоит только зайти к его родителям (я очень не хочу этого делать), как свекровь что-нибудь гадкое из серии "про ребеночка" вякнет. Прекрасно знает, гадина такая, что я обследуюсь, лечусь, но позволяет себе фразы типа "не кошка вам нужна, а ребенок, нет детей - смысла жить нет, Маша, ну у тебя прямо инстинкт материнский и т.д." При это все время улыбается, говорит, что я ей ну прямо как дочь. Муж ОЧЕНЬ любит свою мамочку, и мои стоит мне только заикнуться о том, что мне это дико неприятно, это приватная тема и лезть в это дело нельзя, начинает беситься, психовать. Считает, что мне ничего обидного сказано не было. Повторяет ее слова, например: "Ну вот куда твоим бабушке и дедушке деньги, почему это они тебе не помогают, они что, правнучка не хотят?"  Очень часто говорит, что его мама (работник местной администрации) так сильно нам помогла (с квартирой и вообще), чтобы я не смела про нее ничего говорить. В ссоре как-то выдал, что мать для него святая, а я никто. Хотя я никак не оскорбляю ее (а она заслуживает), просто объясняю, что меня обидело, что мне неприятно к ним приходить. Мы очень часто ссоримся, у меня раз в две недели стабильно истерика. Пью транквилизаторы. Человек я эмоциональный, но раньше такой постоянной душевной боли я не испытывала. Все мои попытки поговорить с ним заканчиваются скандалом. Я начинаю плакать, он бесится. Он не может подойти, сказать нужное слово, не понимает, ЧТО Я ЗДЕСЬ ОДНА, МОГУ ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С МЕДСЕСТРАМИ НА РАБОТЕ, ЧТО ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИ ЧЕЛОВЕК!!! Хочу уехать в родной город, купить квартиру, найти нормальную работу, а не в ЦРБ, где можно протухнуть и не с кем посоветоваться из коллег. Говорила ему об этом, кричала, плакала - все бесполезно. Последней каплей стало его заявление: "Ты должна здесь родить, ребенок подрастет, а потом мы переедем". Девочки, вся моя семья в шоке от этого заявления. Про себя я вообще молчу. Этот человек уверяет меня в том, что мое здоровье для него дороже всего. На мои слова, что в такой нервотрепке я и забеременеть-то не смогу, и вообще, все анализы-УЗИ и наблюдение адекватных специалистов возможно только в Новосибирске, орет, что я его в угол загоняю, он не знает, что делать и .т.д. Страшно обидчивый. У меня язык острый, я за словом в карман не лезу, но при этом я очень ранимая. Недавно в продолжение телефонного разговора  написала ему смс-ки, откуда он "узнал о себе много нового". До сих пор дуется на меня, прямо не знает, как со мной теперь жить. Он очень амбициозен, у него жуткая, просто запредельная гордыня и обидчивость. Я считаю, что женщина может обидеться, крикнуть, но блин, это все быстро проходит! А он постоянно обвиняет меня, говорит, что у меня на все свое мнение, которое с его мнением не сочетается, что я за ним везде идти должна и не спорить! Как-то выдал, что его гнетет, что у нас ДО СИХ ПОР нет детей. Это было летом, в разгар всех моих обследований. Я даже говорить с ним не могла, только плакала. Он, идиот, не понимает, что можно говорить женщине, а чего нельзя. Мама моя, которая никогда не вмешивалась, ужаснулась от моих рассказов и его поступков. Я просто с ума схожу от боли и одиночества. Помогите, мне очень тяжело.
Мария Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
SadВ ответ на Beershevait
Beershevait
Представляете попасть к врачу обдолбаному успокоительными? Ладно к терапевту,а если к хирургу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит "обдолбанному", успокоительное это не наркотик. Кроме того, их принимают по схеме и не всегда в рабочее время.
Vasilisa KrasaВ ответ на keri-77
keri-77
И врач, и учитель, и многие другие ОБЯЗАНЫ оставлять свои эмоции дома. Если они выбрали делом своей жизни - ЧЕЛОВЕКА. Это лозунги, я всё понимаю. Но именно из-за того, что для многих эти слова погибают на стадии лозунгов, всё обстоит так, как обстоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как обстоит? Она вроде не писала нигде, что срывается на пациентах или как-то хуже их лечит. Работа- это одно, дом-другое.
keri-77В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А как обстоит? Она вроде не писала нигде, что срывается на пациентах или как-то хуже их лечит. Работа- это одно, дом-другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть будет ТАК! Но, если честно, то на врача с пятилетним стажем она "не канает"... Уж простите мне мой французский...
Vasilisa KrasaВ ответ на keri-77
keri-77
Пусть будет ТАК! Но, если честно, то на врача с пятилетним стажем она "не канает"... Уж простите мне мой французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канает))) или (((((
По-вашему, врачи с 5-летним стажем имеют железобетонную нервную систему? Особенно, когда жизнь это работа-дом, плюс дома нервотрепки вечные, и оба не знают, как их избежать.
Давайте считать: школу заканчивают примерно в 17 лет, плюс 6 лет вуз и 1-2 года или интернатура или ординатура. И 5 лет стажа. Итого: 29-30 лет.
Она одна в чужом городе с мужем, который перестал быть опорой. После работы отдохнуть не получается. Имею ввиду-развеется, куда-то пойти и получить положительные эмоции.
Опять же учитывайте разную устойчивость нервной системы. Кто-то железная леди, а кто-то нежный цветок.
Им обоим нужен психолог и отдых вдали от родни. Сначала поодиночке, потом вдвоем.
keri-77В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Канает))) или (((((
По-вашему, врачи с 5-летним стажем имеют железобетонную нервную систему? Особенно, когда жизнь это работа-дом, плюс дома нервотрепки вечные, и оба не знают, как их избежать.
Давайте считать: школу заканчивают примерно в 17 лет, плюс 6 лет вуз и 1-2 года или интернатура или ординатура. И 5 лет стажа. Итого: 29-30 лет.
Она одна в чужом городе с мужем, который перестал быть опорой. После работы отдохнуть не получается. Имею ввиду-развеется, куда-то пойти и получить положительные эмоции.
Опять же учитывайте разную устойчивость нервной системы. Кто-то железная леди, а кто-то нежный цветок.
Им обоим нужен психолог и отдых вдали от родни. Сначала поодиночке, потом вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доктора им в помощь, согласна!
Мария ЖуковаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Канает))) или (((((
По-вашему, врачи с 5-летним стажем имеют железобетонную нервную систему? Особенно, когда жизнь это работа-дом, плюс дома нервотрепки вечные, и оба не знают, как их избежать.
Давайте считать: школу заканчивают примерно в 17 лет, плюс 6 лет вуз и 1-2 года или интернатура или ординатура. И 5 лет стажа. Итого: 29-30 лет.
Она одна в чужом городе с мужем, который перестал быть опорой. После работы отдохнуть не получается. Имею ввиду-развеется, куда-то пойти и получить положительные эмоции.
Опять же учитывайте разную устойчивость нервной системы. Кто-то железная леди, а кто-то нежный цветок.
Им обоим нужен психолог и отдых вдали от родни. Сначала поодиночке, потом вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы абсолютно правы. Каждое слово. Спасибо.
ЕкатеринаВ ответ на keri-77
keri-77
Пусть будет ТАК! Но, если честно, то на врача с пятилетним стажем она "не канает"... Уж простите мне мой французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полная ерунда. врач - тот же человек, у которого образование и работа позволяют лечить людей. и обязанности врача прописаны в их должностных инструкциях, а не в хо телках пациентов. или вы искренне полагаете, что профессия врача влияет на физиологию и биохимию и человек перестает расстраиваться, злиться, переживать?.. спокойно относится к гадкой свекрови, к невозможности забеременеть и вообще не ругается с мужем, потому что врач?...
keri-77В ответ на Екатерина
Екатерина
полная ерунда. врач - тот же человек, у которого образование и работа позволяют лечить людей. и обязанности врача прописаны в их должностных инструкциях, а не в хо телках пациентов. или вы искренне полагаете, что профессия врача влияет на физиологию и биохимию и человек перестает расстраиваться, злиться, переживать?.. спокойно относится к гадкой свекрови, к невозможности забеременеть и вообще не ругается с мужем, потому что врач?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, Ваши суждения мне лично всегда казались очень логичными и последовательными. Извините, но в этот раз возражу! Врач с таким текстом... Бррр... Избави мою печёнку...
ЕкатеринаВ ответ на keri-77
keri-77
Екатерина, Ваши суждения мне лично всегда казались очень логичными и последовательными. Извините, но в этот раз возражу! Врач с таким текстом... Бррр... Избави мою печёнку...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да с каким - таким?.. Она - женщина в первую очередь, у нее семейные неурядицы, она переживает по этому поводу. По вашему получается, что врач не имеет права на личные переживания. Но ведь это не так.
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на keri-77
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
1. Дети родятся от любви.
2. Муж не изменится.
3. Свекровь не изменится, пока не поменяется муж.
keri-77В ответ на keri-77
keri-77
1. Дети родятся от любви.
2. Муж не изменится.
3. Свекровь не изменится, пока не поменяется муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Над чем истерит эта дама под тридцатник? Ждёт чудес под НГ?
Мария ЖуковаВ ответ на keri-77
keri-77
Над чем истерит эта дама под тридцатник? Ждёт чудес под НГ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы как-то очень агрессивны. Зачем гадости-то писать? Плачу часто - не знаю, что делать, вот и все. Написала эмоционально, но к работе-то какое это отношение имеет?
Мария Жукова
Вы как-то очень агрессивны. Зачем гадости-то писать? Плачу часто - не знаю, что делать, вот и все. Написала эмоционально, но к работе-то какое это отношение имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы меня простите. Честно. Я Вам о том, что плакоть Вам не о чем. Если вдуматься! Вы молоды, здоровы, с перспективной профессией! Долой лекарства и жить начинайте! Удачи Вам!
MargaritaВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Вы как-то очень агрессивны. Зачем гадости-то писать? Плачу часто - не знаю, что делать, вот и все. Написала эмоционально, но к работе-то какое это отношение имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В отношениях женщина должна быть веселой и счастливой.а вы постоянно плачете!!!! Плохо вам в этом браке.уезжайте подальше от родителей и стройте самостоятельную жизнь.он без родителей ничего из себя не представляет.Поедет за вами-значит есть будущее у вашей семьи.не поедет-значит комфорт ему дороже.Его не отпустит мама.она в него вцепилась.Только бульдожьей хваткой можно оторвать.Но вам это не под силам.уезжайте просто оттуда.ищите себе работу в Новосибирске.
Мария ЖуковаВ ответ на Margarita
Margarita
В отношениях женщина должна быть веселой и счастливой.а вы постоянно плачете!!!! Плохо вам в этом браке.уезжайте подальше от родителей и стройте самостоятельную жизнь.он без родителей ничего из себя не представляет.Поедет за вами-значит есть будущее у вашей семьи.не поедет-значит комфорт ему дороже.Его не отпустит мама.она в него вцепилась.Только бульдожьей хваткой можно оторвать.Но вам это не под силам.уезжайте просто оттуда.ищите себе работу в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я согласна. Любит - приедет. Не любит - будет жить с мамой. Зря.
Анна ИвановаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
я согласна. Любит - приедет. Не любит - будет жить с мамой. Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Простите, насмешили)))) "будет жить с мамой", уверены, что с мамой?
Мария ЖуковаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Простите, насмешили)))) "будет жить с мамой", уверены, что с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, либо с девицей, которая его будет обожествлять. Мама мигом найдет.
MargaritaВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
я согласна. Любит - приедет. Не любит - будет жить с мамой. Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у вас с мужем .к сожалению.разные пути в жизни.он вас не слышит.вы-его.как глухонемые.пишите письма друг другу. может любовь проснется.пока у вас нет любви-ничего не будет.
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
я согласна. Любит - приедет. Не любит - будет жить с мамой. Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С чего в друг с "мамой"? Молодой, перспективный мигом найдётсебе молодую (вы писали, что старше него?) и, главное, не бесплодную! Уверена, что охота на него среди девушек уже открыта. не в этом ли причина ваших истерик?
Мария ЖуковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
С чего в друг с "мамой"? Молодой, перспективный мигом найдётсебе молодую (вы писали, что старше него?) и, главное, не бесплодную! Уверена, что охота на него среди девушек уже открыта. не в этом ли причина ваших истерик?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Причина в том, что не получается спокойно поговорить. Я ведь не с порога реветь начинаю. Если его что-то не устраивает, мигом психует. Я и то так быстро не завожусь...
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Причина в том, что не получается спокойно поговорить. Я ведь не с порога реветь начинаю. Если его что-то не устраивает, мигом психует. Я и то так быстро не завожусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в чём суть Ваших претензий? что муж вырос в полной семье, любим родителями, и любит родителей? Попытки настроить сына против матери глупы и безнадёжны Ваша мама, отдавая Вас замуж ничего не говорила о том, как следует обращаться с родителями мужа?
Кто виноват в том, что вы не заботились о своей репродуктивной функции, тем более, если вы врач?
Вам уже под 30 или больше, но Вы не рожали, конечно, каждая свекровь будет беспокоиться о возможности стать бабушкой а сыну - отцом.
Будущего у вашей семьи, к сожалению, нет. Признайте это и уезжайте, начните новую жизнь.
Дана МамешоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
в чём суть Ваших претензий? что муж вырос в полной семье, любим родителями, и любит родителей? Попытки настроить сына против матери глупы и безнадёжны Ваша мама, отдавая Вас замуж ничего не говорила о том, как следует обращаться с родителями мужа?
Кто виноват в том, что вы не заботились о своей репродуктивной функции, тем более, если вы врач?
Вам уже под 30 или больше, но Вы не рожали, конечно, каждая свекровь будет беспокоиться о возможности стать бабушкой а сыну - отцом.
Будущего у вашей семьи, к сожалению, нет. Признайте это и уезжайте, начните новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Боже мой....какая чушь!!!! Во первых это не корректно, во вторых что вы знаете о заботе репродуктивной функции до определенного возраста?
Дана Мамешова
Боже мой....какая чушь!!!! Во первых это не корректно, во вторых что вы знаете о заботе репродуктивной функции до определенного возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да ничего она не знает. Так, гадость пнуть в эфир- для наших местных бабцов это как сахару ложка на душу. Интернета начиталась, и млеет сама от себя.
Лариса БатмановаВ ответ на Дана Мамешова
Дана Мамешова
Боже мой....какая чушь!!!! Во первых это не корректно, во вторых что вы знаете о заботе репродуктивной функции до определенного возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мой вполне пожилой возраст позволяет мне , на основе очень солидного жизненного возраста, делать такие выводы, которые Вам так активно не нравятся.
Как заботится репродуктивная функция, Вы правы, я не знаю, а вот как женщине следует беречь свои детородные органы представление имею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем