Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Здравствуйте, девочки! Наболело очень...2 года назад я вышла замуж, муж младше меня на 2 года, переехала к нему в родной городок за 500 км от моего родного крупного города. Мы оба врачи, и ему после учебы нужно было вернуться в свой родной городок. Я его любила, очень сильно. Мне казалось, что он меня понимает как никто, ценит все мои качества, уважает. Уезжали мы с желанием заработать и через 2-3 года вернуться назад, в столицу Сибири. К слову, недалеко от нас живут его родители, мама своего сыночка очень любит, он у нее единственный. и, что мне особенно противно, они на него молиться готовы, вознесли до небес: какой же он хирург распрекрасный, все только к нему хотят попасть, ох как же она его тяжело рожала, как же тяжело было, пока они его учили, вам бы ребеночка и т.д. 1,5 года назад он сказал, что хочет ребенка. Я прекратила пить таблетки, начала обследоваться, мотаться туда-обратно, по медцентрам-врачам-лабораториям. Устала жутко, он ни разу со со мной не был ни на одной консультации. Стоит только зайти к его родителям (я очень не хочу этого делать), как свекровь что-нибудь гадкое из серии "про ребеночка" вякнет. Прекрасно знает, гадина такая, что я обследуюсь, лечусь, но позволяет себе фразы типа "не кошка вам нужна, а ребенок, нет детей - смысла жить нет, Маша, ну у тебя прямо инстинкт материнский и т.д." При это все время улыбается, говорит, что я ей ну прямо как дочь. Муж ОЧЕНЬ любит свою мамочку, и мои стоит мне только заикнуться о том, что мне это дико неприятно, это приватная тема и лезть в это дело нельзя, начинает беситься, психовать. Считает, что мне ничего обидного сказано не было. Повторяет ее слова, например: "Ну вот куда твоим бабушке и дедушке деньги, почему это они тебе не помогают, они что, правнучка не хотят?"  Очень часто говорит, что его мама (работник местной администрации) так сильно нам помогла (с квартирой и вообще), чтобы я не смела про нее ничего говорить. В ссоре как-то выдал, что мать для него святая, а я никто. Хотя я никак не оскорбляю ее (а она заслуживает), просто объясняю, что меня обидело, что мне неприятно к ним приходить. Мы очень часто ссоримся, у меня раз в две недели стабильно истерика. Пью транквилизаторы. Человек я эмоциональный, но раньше такой постоянной душевной боли я не испытывала. Все мои попытки поговорить с ним заканчиваются скандалом. Я начинаю плакать, он бесится. Он не может подойти, сказать нужное слово, не понимает, ЧТО Я ЗДЕСЬ ОДНА, МОГУ ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С МЕДСЕСТРАМИ НА РАБОТЕ, ЧТО ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИ ЧЕЛОВЕК!!! Хочу уехать в родной город, купить квартиру, найти нормальную работу, а не в ЦРБ, где можно протухнуть и не с кем посоветоваться из коллег. Говорила ему об этом, кричала, плакала - все бесполезно. Последней каплей стало его заявление: "Ты должна здесь родить, ребенок подрастет, а потом мы переедем". Девочки, вся моя семья в шоке от этого заявления. Про себя я вообще молчу. Этот человек уверяет меня в том, что мое здоровье для него дороже всего. На мои слова, что в такой нервотрепке я и забеременеть-то не смогу, и вообще, все анализы-УЗИ и наблюдение адекватных специалистов возможно только в Новосибирске, орет, что я его в угол загоняю, он не знает, что делать и .т.д. Страшно обидчивый. У меня язык острый, я за словом в карман не лезу, но при этом я очень ранимая. Недавно в продолжение телефонного разговора  написала ему смс-ки, откуда он "узнал о себе много нового". До сих пор дуется на меня, прямо не знает, как со мной теперь жить. Он очень амбициозен, у него жуткая, просто запредельная гордыня и обидчивость. Я считаю, что женщина может обидеться, крикнуть, но блин, это все быстро проходит! А он постоянно обвиняет меня, говорит, что у меня на все свое мнение, которое с его мнением не сочетается, что я за ним везде идти должна и не спорить! Как-то выдал, что его гнетет, что у нас ДО СИХ ПОР нет детей. Это было летом, в разгар всех моих обследований. Я даже говорить с ним не могла, только плакала. Он, идиот, не понимает, что можно говорить женщине, а чего нельзя. Мама моя, которая никогда не вмешивалась, ужаснулась от моих рассказов и его поступков. Я просто с ума схожу от боли и одиночества. Помогите, мне очень тяжело.
Мария Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
14567891034
MargaritaВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
нет, не запрещен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас рассматривают.как суррогатную мать-им важен ребенок и всё? А вы им неинтересны? Бороться со свекровью-бесполезное дело и муж не на вашей стороне.К сожалению.Вы-не пара.Он вас не любит и не поддерживает и не защищает.Вот от этого и горько.
Мария ЖуковаВ ответ на Margarita
Margarita
Вас рассматривают.как суррогатную мать-им важен ребенок и всё? А вы им неинтересны? Бороться со свекровью-бесполезное дело и муж не на вашей стороне.К сожалению.Вы-не пара.Он вас не любит и не поддерживает и не защищает.Вот от этого и горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже так кажется. Ребенка им подавай. У меня это в голове не укладывается - ну как же так? Если в семье мир и спокойствие, то все придет само собой...а поддержки никакой, это да. Говорит, что любит, что я ему очень нужна. Только я этого не ощущаю никак. Ну раз важна, так мог бы выслушать меня и мои предложения, а не заявлять так непререкаемо.
MargaritaВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Мне тоже так кажется. Ребенка им подавай. У меня это в голове не укладывается - ну как же так? Если в семье мир и спокойствие, то все придет само собой...а поддержки никакой, это да. Говорит, что любит, что я ему очень нужна. Только я этого не ощущаю никак. Ну раз важна, так мог бы выслушать меня и мои предложения, а не заявлять так непререкаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама его знает больше.чем вы и знает на какие кнопочки его нажать.вот они -пара.она его превозносит.а он её слушает.гармония.берите пример на будущее.а сейчас уезжайте.нужна мужу-приедет за вами.опыта .как хирург .он уже накопил.в хорошей семье слез быть не может. где трое вместо двоих-там дисгармония.
Мария ЖуковаВ ответ на Margarita
Margarita
мама его знает больше.чем вы и знает на какие кнопочки его нажать.вот они -пара.она его превозносит.а он её слушает.гармония.берите пример на будущее.а сейчас уезжайте.нужна мужу-приедет за вами.опыта .как хирург .он уже накопил.в хорошей семье слез быть не может. где трое вместо двоих-там дисгармония.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Моя семья также считает. Думала, что ошибаюсь, но, видимо, нет.
MargaritaВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Согласна. Моя семья также считает. Думала, что ошибаюсь, но, видимо, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с 2-мя детьми приезжали на недельку -другую к свекрови и то она умудрялась нас каждый день лбами сталкивать. Пока я не сказала-стоп.выведи на улицу детей, принеси вещи и мы здесь больше не появимся.Стоило мне выйти за порог,так она сыну- и не так я посмотрела и не так сказала.и не боялась оставить детей двоих без отца.бегите подальше и всё будет у вас хорошо.
ПингвиняточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы же не католичка? Развод вам не запрещен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, католикам запрещен?
BeershevaitВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а что, католикам запрещен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующим католикам запрещен,если брак освящен церковью.
ПингвиняточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Верующим католикам запрещен,если брак освящен церковью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и православным также запрещен, если он освещен церковью, а вон же, выдумали слово "развенчание"
МисскаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
А врач что, не человек? Не женщина? Вы, наверное, думаете, что я ору и тарелки бью? Это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так много написали, что ДАЖЕ я не дочитала. только ваш рассказ способен завести спокойного человека, представляю что торится с вами рядом(((. в каждом предложении новая претензия. если уж хотите помощи от форума, хотя бы изложили суть проблемы так, чтобы люди понять вас смогли. а вы, имея на это силы и время, не постарались даже этого сделать. вылили ушат эмоций и хотите, чтобы мы вас успокаивали. а тут столько наворочено, что даже не знаешь откуда этот клубок разматывать, за что ухватиться.
Мария ЖуковаВ ответ на Мисска
Мисска
вы так много написали, что ДАЖЕ я не дочитала. только ваш рассказ способен завести спокойного человека, представляю что торится с вами рядом(((. в каждом предложении новая претензия. если уж хотите помощи от форума, хотя бы изложили суть проблемы так, чтобы люди понять вас смогли. а вы, имея на это силы и время, не постарались даже этого сделать. вылили ушат эмоций и хотите, чтобы мы вас успокаивали. а тут столько наворочено, что даже не знаешь откуда этот клубок разматывать, за что ухватиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения, если непонятно. Писала на эмоциях, конечно. Суть - полное непонимание друг друга, требование ребенка, нежелание поменять свою жизнь, переехав в город, как и собирались сначала, зависимость мужа от мамы. Последнего он никогда, конечно же, не признает.
ШоколадкаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
А врач что, не человек? Не женщина? Вы, наверное, думаете, что я ору и тарелки бью? Это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже в мыслях не держите рожать от него ребенка! Уезжайте срочно к родителям и разводитесь как можно скорее. у вас с ним нет будущего!
keri-77В ответ на Beershevait
Beershevait
Врач?!! С трудом верится,что врач может быть такой истеричкой.
СсылкаПожаловаться
Вот вот! Я о том же!
BeershevaitВ ответ на keri-77
keri-77
Вот вот! Я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария Жукова
Я просила совета, а не оскорблений. Муж меня не понимает вообще, не слышит меня. Как могла, объяснила ситуацию. Не можете словом помочь - вообще не пишите ничего.
ирина костюжеваВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Я просила совета, а не оскорблений. Муж меня не понимает вообще, не слышит меня. Как могла, объяснила ситуацию. Не можете словом помочь - вообще не пишите ничего.
СсылкаПожаловаться
вопросик:он у вас курит,выпивает?
Мария ЖуковаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вопросик:он у вас курит,выпивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ни то ни другое. У него какая-то идея фикс: не трогай маму, роди ребенка. С ним даже поговорить не получается, не то чтобы детей делать.
ирина костюжеваВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
нет, ни то ни другое. У него какая-то идея фикс: не трогай маму, роди ребенка. С ним даже поговорить не получается, не то чтобы детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не трогайте...когда меня свекровка тюкала,я все записывала в дневник и все эмоции-тоже...иногда представляла,что я её этой тетрадкой прям по голове...а вот сейчас мне стыдно за свои мысли
.и с мужиком не разговаривайте,у вас язык любви по Чепмену-Слова.стопудов-вы просто не переносите критику,вам надо дневник вести,чтобы мышление сделать более интернальным
Лариса В ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
нет, ни то ни другое. У него какая-то идея фикс: не трогай маму, роди ребенка. С ним даже поговорить не получается, не то чтобы детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что сложного улыбаться и делать свое? каждая мать взрослого ребенка мечтая о внуках это природа и если она вас спрашивает то отвечайте как выгодно вам.. а потом что страшного такого что мать гордится своим сыном?? я тоже горжусь своими сыновьями по вашему я плохая мама и свекровь от этого?? я ничего в вашей истории не увидела страшного не от свекровей не от вашего мужа. А вы правда истричная видно вам все не так, видно слова вам не скажи, а писать глупые смс мужу о якобы всей правды о нем вообще могут только ну совсем молоденькие глупые девочки, а Вы уже состоявшийся человек ВЫ врач и такие глупости делаете а обижаетесь на всех и вся...ВОТ родите воспитаете своего выучите вложите всю душу в ребенка потом посмотрите как ВЫ не будете гордится своим чадом...Так что не там проблему ищите... У Вас один выход Развод , возвращайтесь в свой БОЛЬШОЙ город и живете счастливо без его и его мамы..!
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса
Лариса
а что сложного улыбаться и делать свое? каждая мать взрослого ребенка мечтая о внуках это природа и если она вас спрашивает то отвечайте как выгодно вам.. а потом что страшного такого что мать гордится своим сыном?? я тоже горжусь своими сыновьями по вашему я плохая мама и свекровь от этого?? я ничего в вашей истории не увидела страшного не от свекровей не от вашего мужа. А вы правда истричная видно вам все не так, видно слова вам не скажи, а писать глупые смс мужу о якобы всей правды о нем вообще могут только ну совсем молоденькие глупые девочки, а Вы уже состоявшийся человек ВЫ врач и такие глупости делаете а обижаетесь на всех и вся...ВОТ родите воспитаете своего выучите вложите всю душу в ребенка потом посмотрите как ВЫ не будете гордится своим чадом...Так что не там проблему ищите... У Вас один выход Развод , возвращайтесь в свой БОЛЬШОЙ город и живете счастливо без его и его мамы..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Семьи у автора в данном варианте , практически, нет.
ОксанаВ ответ на Лариса
Лариса
а что сложного улыбаться и делать свое? каждая мать взрослого ребенка мечтая о внуках это природа и если она вас спрашивает то отвечайте как выгодно вам.. а потом что страшного такого что мать гордится своим сыном?? я тоже горжусь своими сыновьями по вашему я плохая мама и свекровь от этого?? я ничего в вашей истории не увидела страшного не от свекровей не от вашего мужа. А вы правда истричная видно вам все не так, видно слова вам не скажи, а писать глупые смс мужу о якобы всей правды о нем вообще могут только ну совсем молоденькие глупые девочки, а Вы уже состоявшийся человек ВЫ врач и такие глупости делаете а обижаетесь на всех и вся...ВОТ родите воспитаете своего выучите вложите всю душу в ребенка потом посмотрите как ВЫ не будете гордится своим чадом...Так что не там проблему ищите... У Вас один выход Развод , возвращайтесь в свой БОЛЬШОЙ город и живете счастливо без его и его мамы..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Джессика АльбаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Я просила совета, а не оскорблений. Муж меня не понимает вообще, не слышит меня. Как могла, объяснила ситуацию. Не можете словом помочь - вообще не пишите ничего.
СсылкаПожаловаться
тебе не кажется,что тебя никто в нормальном состоянии не понимает...ищи проблему в себе...
Джессика Альба
тебе не кажется,что тебя никто в нормальном состоянии не понимает...ищи проблему в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только медсестры на работе, которым на нее пофиг
Мария ЖуковаВ ответ на Сорри
Сорри
Только медсестры на работе, которым на нее пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про медсестер написала, т.к нет никого знакомых, подруг. Ну село это, а вы язвите.
СорриВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Про медсестер написала, т.к нет никого знакомых, подруг. Ну село это, а вы язвите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в это село отправились добровольно в след за любимым мужем, так что успокойтесь и не воспринимайте всё и всех в штыки. Вы семью создали вот и подумайте от чего зависит мир и любовь в ней, тошнит вам от села собрала вещи и в город, дорог муж который хочет там жить, значит эмоции негативные убираем и живем, и поддержку ищем в семье а не медсестер.
Мария ЖуковаВ ответ на Сорри
Сорри
Вы в это село отправились добровольно в след за любимым мужем, так что успокойтесь и не воспринимайте всё и всех в штыки. Вы семью создали вот и подумайте от чего зависит мир и любовь в ней, тошнит вам от села собрала вещи и в город, дорог муж который хочет там жить, значит эмоции негативные убираем и живем, и поддержку ищем в семье а не медсестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот нет в семье поддержки...
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем