Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Здравствуйте, девочки! Наболело очень...2 года назад я вышла замуж, муж младше меня на 2 года, переехала к нему в родной городок за 500 км от моего родного крупного города. Мы оба врачи, и ему после учебы нужно было вернуться в свой родной городок. Я его любила, очень сильно. Мне казалось, что он меня понимает как никто, ценит все мои качества, уважает. Уезжали мы с желанием заработать и через 2-3 года вернуться назад, в столицу Сибири. К слову, недалеко от нас живут его родители, мама своего сыночка очень любит, он у нее единственный. и, что мне особенно противно, они на него молиться готовы, вознесли до небес: какой же он хирург распрекрасный, все только к нему хотят попасть, ох как же она его тяжело рожала, как же тяжело было, пока они его учили, вам бы ребеночка и т.д. 1,5 года назад он сказал, что хочет ребенка. Я прекратила пить таблетки, начала обследоваться, мотаться туда-обратно, по медцентрам-врачам-лабораториям. Устала жутко, он ни разу со со мной не был ни на одной консультации. Стоит только зайти к его родителям (я очень не хочу этого делать), как свекровь что-нибудь гадкое из серии "про ребеночка" вякнет. Прекрасно знает, гадина такая, что я обследуюсь, лечусь, но позволяет себе фразы типа "не кошка вам нужна, а ребенок, нет детей - смысла жить нет, Маша, ну у тебя прямо инстинкт материнский и т.д." При это все время улыбается, говорит, что я ей ну прямо как дочь. Муж ОЧЕНЬ любит свою мамочку, и мои стоит мне только заикнуться о том, что мне это дико неприятно, это приватная тема и лезть в это дело нельзя, начинает беситься, психовать. Считает, что мне ничего обидного сказано не было. Повторяет ее слова, например: "Ну вот куда твоим бабушке и дедушке деньги, почему это они тебе не помогают, они что, правнучка не хотят?"  Очень часто говорит, что его мама (работник местной администрации) так сильно нам помогла (с квартирой и вообще), чтобы я не смела про нее ничего говорить. В ссоре как-то выдал, что мать для него святая, а я никто. Хотя я никак не оскорбляю ее (а она заслуживает), просто объясняю, что меня обидело, что мне неприятно к ним приходить. Мы очень часто ссоримся, у меня раз в две недели стабильно истерика. Пью транквилизаторы. Человек я эмоциональный, но раньше такой постоянной душевной боли я не испытывала. Все мои попытки поговорить с ним заканчиваются скандалом. Я начинаю плакать, он бесится. Он не может подойти, сказать нужное слово, не понимает, ЧТО Я ЗДЕСЬ ОДНА, МОГУ ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С МЕДСЕСТРАМИ НА РАБОТЕ, ЧТО ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИ ЧЕЛОВЕК!!! Хочу уехать в родной город, купить квартиру, найти нормальную работу, а не в ЦРБ, где можно протухнуть и не с кем посоветоваться из коллег. Говорила ему об этом, кричала, плакала - все бесполезно. Последней каплей стало его заявление: "Ты должна здесь родить, ребенок подрастет, а потом мы переедем". Девочки, вся моя семья в шоке от этого заявления. Про себя я вообще молчу. Этот человек уверяет меня в том, что мое здоровье для него дороже всего. На мои слова, что в такой нервотрепке я и забеременеть-то не смогу, и вообще, все анализы-УЗИ и наблюдение адекватных специалистов возможно только в Новосибирске, орет, что я его в угол загоняю, он не знает, что делать и .т.д. Страшно обидчивый. У меня язык острый, я за словом в карман не лезу, но при этом я очень ранимая. Недавно в продолжение телефонного разговора  написала ему смс-ки, откуда он "узнал о себе много нового". До сих пор дуется на меня, прямо не знает, как со мной теперь жить. Он очень амбициозен, у него жуткая, просто запредельная гордыня и обидчивость. Я считаю, что женщина может обидеться, крикнуть, но блин, это все быстро проходит! А он постоянно обвиняет меня, говорит, что у меня на все свое мнение, которое с его мнением не сочетается, что я за ним везде идти должна и не спорить! Как-то выдал, что его гнетет, что у нас ДО СИХ ПОР нет детей. Это было летом, в разгар всех моих обследований. Я даже говорить с ним не могла, только плакала. Он, идиот, не понимает, что можно говорить женщине, а чего нельзя. Мама моя, которая никогда не вмешивалась, ужаснулась от моих рассказов и его поступков. Я просто с ума схожу от боли и одиночества. Помогите, мне очень тяжело.
Мария Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
Анна ИвановаВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться

Елизавета БобылеваВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
+1000
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться

Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
Это вы больная.
Это НЕНОРМАЛЬНО со стороны свекрови в семью лезть. Это не её семья.
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
+1000000
НАДЕЖДА КВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться

Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
Действительно, какие мелочи: девушка всего лишь не может забеременеть, а свекровь ей регулярно об этом напоминает... Повезло вам не быть в такой ситуации, раз позволяете себе человека сходу оскорбить.
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
как четко подмечено. даже добавить нечего)
Юлия РешетниковаВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
Конечно он должен...именно оказывать поддержку!! Он же муж, он женился, ответственность на себя взял! Как по другому-то?
Я бы на месте героини уже давно из этой семьи соскочила. Очень большое терпение!
Для мужа жена должна быть в преоритете и их семейное счастье, а если они ругаются по три раза в неделю из-за мамы, значит маму надо остановить немного.
Она одна в другом городе, без друзей и семьи, а он ничего ей не дает.
Катерина Евгеньева
Всем вам должны.он должен то и это .никто не смеет вам ничего говорить.да ты псих больная.так и не увидела в твоем посте реальной проблемы.проблема одна с твоей головой.бедный муж
СсылкаПожаловаться
точно
keri-77
Ладно беременность, свекровь и муж. Это всё Ваши внутрисемейные проблемы. Вы в своём истеричном состоянии людей как лечите? Тоже на успокоительных? И, видимо, в Вашем городке кроме Вам и пойти некуда (если Вы врач-специалист). Вот где кОшмар!
Мария ЖуковаВ ответ на keri-77
keri-77
Ладно беременность, свекровь и муж. Это всё Ваши внутрисемейные проблемы. Вы в своём истеричном состоянии людей как лечите? Тоже на успокоительных? И, видимо, в Вашем городке кроме Вам и пойти некуда (если Вы врач-специалист). Вот где кОшмар!
СсылкаПожаловаться
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
Мария Жукова
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте, что Вы врачи! И Вы, и муж! И психи свои дома оставляйте. Болящие не виноваты в Ваших проблемах!
Мария Жукова
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что для вас важнее остаться с мужем и свекровью под боком. Или пролечившись у хороших врачей, родить ребёнка? Может вам хоть в отпуск съездить, специально для лечения? Мужу вы ничего не докажете и не объясните. Оставьте его маме, раз они так любят друг друга. Это не жизнь, а изощрённое издевательство.
ЕЛЕНА ЕРОХИНАВ ответ на Ал
Ал
Что для вас важнее остаться с мужем и свекровью под боком. Или пролечившись у хороших врачей, родить ребёнка? Может вам хоть в отпуск съездить, специально для лечения? Мужу вы ничего не докажете и не объясните. Оставьте его маме, раз они так любят друг друга. Это не жизнь, а изощрённое издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверьте мужа, причина может быть в нем, посмотрите чем он болел в детстве, распросите свекровь почему он ей так тяжело достался. и вообще валите вину всю на них. чтоб прекратили терроризировать!
ЕЛЕНА ЕРОХИНА
проверьте мужа, причина может быть в нем, посмотрите чем он болел в детстве, распросите свекровь почему он ей так тяжело достался. и вообще валите вину всю на них. чтоб прекратили терроризировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не автор темы. Хотя дельные советы даёте.
ЕЛЕНА ЕРОХИНАВ ответ на Ал
Ал
Что для вас важнее остаться с мужем и свекровью под боком. Или пролечившись у хороших врачей, родить ребёнка? Может вам хоть в отпуск съездить, специально для лечения? Мужу вы ничего не докажете и не объясните. Оставьте его маме, раз они так любят друг друга. Это не жизнь, а изощрённое издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите
Мария Жукова
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, не знаю любит ли вас ваш муж, но даже капли уважения нет по моему. Мамаша воспитанием и интеллектом обделена, конечно. Неудивительно, что у нее такой сын. Жаль вас.
KleoВ ответ на v
v
Мария, не знаю любит ли вас ваш муж, но даже капли уважения нет по моему. Мамаша воспитанием и интеллектом обделена, конечно. Неудивительно, что у нее такой сын. Жаль вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю пост!!! Если Вы желаете иметь ребенка, а не Семью-то так дальше и продолжайте. Только потом(даже без вариантов), с ребенком, Вашим главным руководителем будет свекровь.И вот тогда нынешнее состояние покажется Вам прекрасным прошлым. Думайте быстрее и решайте, жизнь не так длинна, чтоб убивать годы на постоянные поклоны и улыбки сквозь зубы.
Мария Жукова
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть вам не надо ребенка от этого человека. Представляете, что будет когда ребенок появится. Ваша свекровь ещё больше в семью будет лезть,и он еще больше решать будет, а вам уже сложно уйти будет.
Так что лучше не торопиться с ребенком.
Миша МормулевВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Пойти действительно некуда, СОВСЕМ. Я поэтому мужу и объясняю, что в крупном городе нам будет лучше, гораздо. И моя специальность здесь ни при чем, на работе я не психую. Муж психует в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беда, нет дискотек
ну сёмки на лавочке полузгай
или как вариант вложи свои силы в семью и дом, а не в желание походяшек
найди себе второе занятие, если совсем не бездарна, но не ной, что не куда сходить
ЛинаВ ответ на keri-77
keri-77
Ладно беременность, свекровь и муж. Это всё Ваши внутрисемейные проблемы. Вы в своём истеричном состоянии людей как лечите? Тоже на успокоительных? И, видимо, в Вашем городке кроме Вам и пойти некуда (если Вы врач-специалист). Вот где кОшмар!
СсылкаПожаловаться
+++1000000
JokerВ ответ на keri-77
keri-77
Ладно беременность, свекровь и муж. Это всё Ваши внутрисемейные проблемы. Вы в своём истеричном состоянии людей как лечите? Тоже на успокоительных? И, видимо, в Вашем городке кроме Вам и пойти некуда (если Вы врач-специалист). Вот где кОшмар!
СсылкаПожаловаться
Кстати, никто, кроме вас, и уважаемой Бершевы не накинулся на нее с кулаками и не обозвал истеричкой. Вы эксклюзивны, как минимум. Максимум- истеричка не она. а кто? да тот, кто ее обозвал. Как-то вы слишком взвинченно восприняли обычные эмоции молодой женщины. А она как-то не робот, если что. так что не стряхивайте на нее своих крокодильчиков.
keri-77В ответ на Joker
Joker
Кстати, никто, кроме вас, и уважаемой Бершевы не накинулся на нее с кулаками и не обозвал истеричкой. Вы эксклюзивны, как минимум. Максимум- истеричка не она. а кто? да тот, кто ее обозвал. Как-то вы слишком взвинченно восприняли обычные эмоции молодой женщины. А она как-то не робот, если что. так что не стряхивайте на нее своих крокодильчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О присутсвии регулярных приступов истерики автор сама написала в теме. Извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем