Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Я живу с тетей и дядей с 12 лет. Моя мать умерла и тетя сделала доброе дело, забрала к себе. Сейчас мне 20, отношения очень плохие, продолжается это уже долго. Всем попрекают, вечно всем мешаю, стараюсь даже на кухню не заходить, ванну не занимать. Зарплата небольшая, мне приходится совмещать с учебой в училище. Понимаю, что они ждут, когда я уйду, а мне страшно уходить в неизвестность. Мамин дом я потеряла, тетя уговорила продать участок, сам дом уже не имел цены, очень разрушен. Тем более последние годы там жили киргизы, таджики и т.п., рабочим сдавали. Чем дольше я живу, тем хуже становится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Почти нормальная
Участок продали, деньги где? На них можно было снимать жильё хотя бы первое время.
Почти нормальная
Участок продали, деньги где? На них можно было снимать жильё хотя бы первое время.
СсылкаПожаловаться
И останусь без ничего
... ибо
От всей души сочувствую! Может быть замуж выйти? Есть кто-нибудь на примете? Или комнату какую-нибудь снять у какой-нибудь одинокой бабушки. Иногда лучше с чужими жить.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
От всей души сочувствую! Может быть замуж выйти? Есть кто-нибудь на примете? Или комнату какую-нибудь снять у какой-нибудь одинокой бабушки. Иногда лучше с чужими жить.
СсылкаПожаловаться
У меня никого нет на примете
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня никого нет на примете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Активно начинай искать. Если попадется хороший муж - защита на всю жизнь. Присмотрись к окружению, может внимание кто уделяет.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Активно начинай искать. Если попадется хороший муж - защита на всю жизнь. Присмотрись к окружению, может внимание кто уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они все без жилья или с родителями
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Они все без жилья или с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно вдвоем снимать жилье, это лучше, практичнее. Если сложатся с кем-то хорошие отношения, то он сам захочет вместе, отдельно от родителей, жить. Нужна, нужна вам какая-то опора в жизни. Пока вы очень молоды и наедятся, и рассчитывать только на себя и вам будет тяжело.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Они все без жилья или с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите в опеку и спросите-получаете ли вы пенсию по потере кормильца.она должна платиться.пока вы учитесь.Поэтому сходите в сбербанк и откройте на своё имя счет .для первого взноса можно 10 рублей положить и попросить операциониста напечатать реквизиты Банка. Далее идете в опеку и пишите там заявление.чтобы вашу пенсию по потере кормильца перечисляли вам на счет Сбербанка. далее расскажите про свой дом.который тетя продала.лишив вас собственности и денег тоже не имея. В Общем-работники опеки вам подскажут дальнейшие действия.
Дарья Кошка
Потерпи, пока доучишься, потом найдешь хорошую работу и снимешь жильё.
Инна Ермакова
К сожалению, в вашей ситуации нужно рассчитывать только на себя, ну может ещё если внешние данные позволяют - на то, что со временем будете жить с нормальным мужем - хотя это уже лотерея. А пока - приобретать специальность, снимать комнату напару с подружкой и больше не доверять тете((
М.
живя в училище, можно жить в общежитии . раз живёшь с ними, значит не все так плохо
АнонимВ ответ на М.
М.
живя в училище, можно жить в общежитии . раз живёшь с ними, значит не все так плохо
СсылкаПожаловаться
Какое общежитие?)
Это не институт.
М.В ответ на Аноним
Аноним
Какое общежитие?)
Это не институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут институт, у всех государственных сузов есть общежития
Лана Лазурная
Деньги за участок, я так понимаю, растаяли в карманах попечителей? Значит, Вы им ничего не должны.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Деньги за участок, я так понимаю, растаяли в карманах попечителей? Значит, Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
У меня на счету.
Боюсь трогать.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на счету.
Боюсь трогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить комнату в коммуналке не хватает?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Купить комнату в коммуналке не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, комнаты от полутора миллионов
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, комнаты от полутора миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда ипотеку на приобретение комнаты рассматривайте, на первоначальный взнос у Вас деньги есть.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
тогда ипотеку на приобретение комнаты рассматривайте, на первоначальный взнос у Вас деньги есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ипотеку дадут только с постоянной работой, а мне еще учиться. И проработать на одном месте сколько-то надо и зарплата на уровне, чтобы одобрили.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так ипотеку дадут только с постоянной работой, а мне еще учиться. И проработать на одном месте сколько-то надо и зарплата на уровне, чтобы одобрили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, придётся потерпеть пока. Они Вас на улицу не выгоняют ведь?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Значит, придётся потерпеть пока. Они Вас на улицу не выгоняют ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не выгоняют, но поведение не оставляет сомнений.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгоняют, но поведение не оставляет сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаю, но придется терпеть, раз выбора пока нет.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ипотеку дадут только с постоянной работой, а мне еще учиться. И проработать на одном месте сколько-то надо и зарплата на уровне, чтобы одобрили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может сменить училище на институт?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, комнаты от полутора миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в каком регионе так комнаты стоят? Москва или Питер? я в миллионнике живу, так у нас однушки меньше стоят в новостройках, особенно если не центр города смотреть.
АННА АНИНА
Знаю очень похожую историю, девушка вышла замуж на 20 лет себя старше, что-бы только уйти от родственников, печально. Знакомьтесь с молодыми людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем