Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить дальше!?

Здравствуйте дорогие посетители этого сайта! моя проблема не дает мне покоя.хочу начать с самого начало.
После
смерти отца и моего брата моя мать начала очень сильно пить
-кодироваться и лечится не хочет..мне 10.меня забирает к себе родная
тетя и дядя.живу у них по сей день .многим им обязана ведь именно они из
меня сделали человека-воспитали,дали образование.
-жизнь идеть я выросла и вышла замуж сейчас беременна.
так
вот.для меня каждая семья должна жить отдельно.но тетя меня не
отпускает .ей 60 лет ей без меня тяжело,я ей во всем помогаю ,но вот что
меня гнетет отношение дяди ко мне-- постоянные придирки.живу я под
прессом постоянным.мне так все надоело.мы с мужем хотим уйти,но тетя мне
не дает.а я не могу ей отказать, потому что многим им обязана.что
делать !?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Валентина Кенжебаева
Поговорите с ней по душам, объясните все, как есть. Посмотрите, что она вам скажет.
олька
Если не хотите оставлять тетю - найдите вариант поселиться поближе, соседняя квартира, подъезд, дом. Чтобы можно было посещать. На крайний случай - есть мобильный телефон. Поговорите с ней, пусть звонит Вам, скажите, что будете навещать ее и т.д.
АнгелинА
Сьезжать от них по любому надо.
У вас своя жизнь и семья !
Поговорите с ней обьясн. что будете часто видется ,приезж. в гости , звоните раз в день хотя бы первое время говор.часто по телеф.
Само Совершенство
Найдите жилье поближе, у Вас скоро ребенок, Вам самой помощь понадобиться, а придирки дяди добра не принесут.
Софочка
В чем ей тяжело морально, материально, в бытовом плане.
Вы упомянули о своей маме, она жива, Вы с ней общаетесь?
У Вашей тети есть свои дети?
ТатьянаВ ответ на Софочка
Софочка
В чем ей тяжело морально, материально, в бытовом плане.
Вы упомянули о своей маме, она жива, Вы с ней общаетесь?
У Вашей тети есть свои дети?
СсылкаПожаловаться
я ей помогаю по дому! а мать да жива,но все как обычно-пьет.а у тети дети есть и внуки,,но они далеко живут,навещают только летом.
Конffетка
Объясните тёте, что вы взрослая, у вас теперь СВОЯ семья и вам нужно жить отдельно. Но, конечно, обязательно навещайте её.
Майская Роза
Снимите жильё с тётей по соседству. И овцы будут целы, и волки сыты.
Светлана Бурмистрова
Пожилые люди эгоистичны. Но никто не имеет права лишать вас собственной жизни за прошлые заслуги. А сейчас - что бы вы не сделали, ей все будет мало. И чем больше вы будете для нее делать, тем больше будет ее недовольство.
Я так решила...В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пожилые люди эгоистичны. Но никто не имеет права лишать вас собственной жизни за прошлые заслуги. А сейчас - что бы вы не сделали, ей все будет мало. И чем больше вы будете для нее делать, тем больше будет ее недовольство.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%, Хочу добавить, что тетя вырастила не только героиню, но и СВОИХ детей. Так, что не стоит превращать себя в жерству эгоизма своих братьев и сестер, пусть тоже подключаются к уходу за любимой мамочкой.
АнастасияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пожилые люди эгоистичны. Но никто не имеет права лишать вас собственной жизни за прошлые заслуги. А сейчас - что бы вы не сделали, ей все будет мало. И чем больше вы будете для нее делать, тем больше будет ее недовольство.
СсылкаПожаловаться
ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ!!!!
Джоли
А тетю не смущает, что ее муж постоянно докапывается до беременной племянницы, или пох, главное - чтобы вы были с ней?
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
А тетю не смущает, что ее муж постоянно докапывается до беременной племянницы, или пох, главное - чтобы вы были с ней?
СсылкаПожаловаться
не пох! она меня в обиду не дает,но самое интересное они из-за меня ругаются.мне это тоже не нравится.не хочу быть причиной их разлада.
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
не пох! она меня в обиду не дает,но самое интересное они из-за меня ругаются.мне это тоже не нравится.не хочу быть причиной их разлада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда она сама должна понимать, что вам лучше жить отдельно.
А так получается - у вас с дядей напряженные отношения, хотя в вашем положении это вредно, она постоянно с ним ругается, но при этом все равно хочет, чтобы вы жили с ней. Это чистой воды эгоизм, извините.
Кстати, а вы в первую очередь должны думать не о тете, и даже не о себе. Вы беременны - следовательно все, что приносит вам дискомфорт должно отсекаться.
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
Ну тогда она сама должна понимать, что вам лучше жить отдельно.
А так получается - у вас с дядей напряженные отношения, хотя в вашем положении это вредно, она постоянно с ним ругается, но при этом все равно хочет, чтобы вы жили с ней. Это чистой воды эгоизм, извините.
Кстати, а вы в первую очередь должны думать не о тете, и даже не о себе. Вы беременны - следовательно все, что приносит вам дискомфорт должно отсекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы правы! мы должны были сразу уйти как только поженились,но все как то откладывали.а сейчас может я нервная стала,сама стала к каждому его слову препираться.
Нюта
хотите уйти- уходите,почему- Светлана Бурмистрова оч точно описала почему
НютаВ ответ на Нюта
Нюта
хотите уйти- уходите,почему- Светлана Бурмистрова оч точно описала почему
СсылкаПожаловаться
не берите на себя слишком много,вы ведь все равно ей будете помогать,но потокать её эгоизму не надо
Alena Bogdanova
Селитесь поближе, навещайте почаще, тогда у нее пропадет зависимость от вас .. у вас своя семья и в одну кучу все мешать не следует
Колибри .
Уходите! У вас теперь своя семья! Звоните ей почаще
Колибри .В ответ на Колибри .
Колибри .
Уходите! У вас теперь своя семья! Звоните ей почаще
СсылкаПожаловаться
Ещё... не думаю, что попытка объяснить, что будете часто видется и все такое, будет иметь какой-то результат. Тетя вас все равно не будет отпускать... (Думается, что ей с вами удобно, она считает что вы ей просто обязаны (ну это конечно мои домыслы) или все из-за того, что детей рядом нет.) В любом случае, думаю, что вам нужно принять решение, начать искать жилье, а потом уже ставить перед фактом и объяснить, что будете все время на связи и все такое... Вот так как-то...
rikko rikkiri
Девушки посмотрите Вот тут есть для вас интересная информация и как раз полностью по вашей теме
Viktoria
Объясните тете, что Вы будете ей помогать и после того, как переедите. Расскажите, что внуков будете привозить. Ведь старики и дети очень хорошо ладят друг с другом. Попросите тетю, пусть она вспомнит свою молодость, как ей хотелось жить отдельно, создать свою семью, может вспомнит и поймет, отпустит?! Кстати, если решитесь на переезд, поблагодарите тетю за все! И не забывайте ее! Счатья Вам!
ольга калюжна
Я понимаю Вас, и не согласна ,что тетя хочет вас как помощницу,сложилось такое впечатление что этот дядя задолбал ее и вы единственный родной человек для нее.Она переживает и не может отпустить вас.И понятно что не всегда можно позволить купить себе жилье да еще и в нужном удобном месте.Мы в свое время решили эту проблему так:(только это я не могла без мамы,на то время мы жили раздельно и она сильно болела)мы продали две квартирки и купили дом на два хода с огородом и садом.Живем вроде как вместе, но раздельно.
Милира Ванникова
гляньте вот тут http://www.otvetnemail.ru/ надеюсь поможет разобраться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем